Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 142

Глава 142: Все, что тебе нужно, это Фил

«У меня уже есть группа людей, которых я ...» Что именно я делал с ними? «... инструменты вокруг».

«Конечно, - сказал Фил, вынимая карточку из упаковки, бросая ее в воздух, где она исчезла, а затем воспроизвел ее в руке, как будто она никогда не уходила.

«Мы все в конечном итоге с людьми в нашей жизни, так или иначе. Но я скажу тебе кое-что, Колин, это первый раз, когда мастера отправили всемирное вещание в поисках одного человека. Все знают об этом. Все говорят о «Колине». Никто не упомянул остальную часть твоей команды ».

Он наклонил голову, словно предлагая, чтобы его точка зрения была поддержана, и я полагаю, что это так. Только я был бы достаточно глуп, поставить себя на вражеский радар.

«Нет», сказал Фил.

«Прежде чем ты начнешь думать, что им повезло, что они держали головы внизу, вы не были бы отмечены как разные, если бы не было чего-то, что можно было бы отметить. У тебя есть способность - ты можешь использовать ее или ты можешь распространять ее настолько тонко среди всех людей, которых ты пытаешься удержать на плаву, чтобы все вы не утонули. Ты меня понял?

То, что он говорил, было не ошибкой, но это не означало оставить их и объединиться с кем-то еще было лучше. По общему признанию, шансы были довольно короткими.

«Это твоя молодость предаст тебя в конце», - сказал Фил.

«Ты думаешь, что у тебя будет время, чтобы все исправить, чтобы сделать их лучше. Никогда не бывает так - и это исходит от кого-то, кто действительно может остановить время ».

Он закатил черные глаза обескураживающе.

«Мне уже лет тридцать, и это не весело, я могу тебе сказать. Все истощается. Шансы, энтузиазм, волосы. Он отмахнул прядь с лица.

«Это волосы, которые разобьют тебе сердце. Я больше не похож на себя.

«Тем не менее, довольно удивительно, что ты можешь делать для старика».

Я схватил левитирующую ложку в две руки и попытался сдвинуть ее со своего положения в воздухе. Я проворчал, пытаясь притянуть ее к миске. Она не сдвинулась бы ни на миллиметр.

«Заставить есть суп немного сложно, но все же, своего рода OП-мощь».

«Ты можешь так подумать, - сказал Фил, - но это честно не все, что полезно.

Попробуй встать.

Я отпустил ложку и подтолкнул ноги к полу. Обычно это заставляло стул соскоблить назад, позволяя мне подняться. По этому поводу движения не было. Я поднял стул, когда сел, чтобы поесть, и теперь я застрял.

«Мы можем двигаться, но мы ни с кем не можем взаимодействовать. И ничто не может взаимодействовать с нами. Единственное, что действительно полезно, это убежать. В тесном месте? Заморозьте все и уходите как можно дальше.

«И ты думаешь, что это не OП?

Почему я не мог получить такую способность? »

Я попытался повернуть свое тело, чтобы я мог выскользнуть со своего места, но что-то держало меня на месте.

Посмотрев вниз, я увидел, кинжал , что дал мне Лоран.

У него был небольшой тираж оружия, и лезвие на этом кинжале было единственным, у которого было приличное преимущество. Я положил его на пояс и забыл об этом. Теперь он приколол меня на место, как якорь.

«Когда время останавливается, все останавливается, - сказал Фил.

«Это не похоже на фильм, в котором вы можете вырвать вещи из эфира и перемещать их. Все заблокировано.

«Тогда как я могу дышать. Или двигаться. Я махнул руками.

«Разве не должны быть закреплены молекулы воздуха на месте?»

«Ударь по руке, - сказал Фил.

Я поднял руку и ударил. Я не чувствовал воздуха.

Фил бросил на меня взгляд.

«Мы находимся вне времени. Поскольку мы не из этой вселенной, мы можем выйти за пределы существования. Или, по крайней мере, я могу, что ни с кем не связано и с этой вселенной. Или, возможно, это просто люди из моей собственной вселенной. Или что-то еще совсем. Он передал игровые карты с одной стороны на другую в каскадной радуге.

Половина карт оказалась неправильной, показывая сердца и бриллианты. С помощью вспышки они перевернулись, показывая только лопаты и клубы. Волшебство, качество, где девушка в короткой одежде поднимается в ящик и прячется в купе, а утверждают, что она исчезла, я думаю, мы все можем согласиться, черт. Но ловкость руки, которая на самом деле берет навык, чтобы вырваться прямо под чей-то нос, действительно впечатляет. И красиво наблюдать.

«Подожди, как ты делаешь это с карточками?» - спросил я, не в силах отвести глаз от всплеска активности.

«Эти карты не принадлежат этой вселенной. Я привел их с собой.

Из того, что я мог вспомнить, никто не прибыл в этот мир ни с чем другим, кроме того, в чем родился.

Опять же, если одежда может перевозиться, то почему бы и другие предметы? Наверное, это будет зависеть от того, с чем ты лег спать.

Мое внимание переключилось на туз бриллиантов, висевший передо мной. "Как насчет этого?"

«Да», сказал Фил. «У меня был этот специально сделанный».

При ближайшем рассмотрении карта не имела глянцевого пластикового блеска других карточек. Дизайн был хорош, но был расписан вручную.

«Это для эффекта. Выглядело круто, когда я вытащил ее из колоды, верно?

Бу …! В лицо.” Он ухмыльнулся, и его глаза вылезли из орбит.

Это на самом деле говорило мне о том, как Фил был - шоумен. Или, возможно, шоу. Так или иначе, он был способен быть коварным. Магия была о заблуждении.

Если Фил был добр, ему также нельзя было бы доверять. Имейте в виду, то же самое можно сказать и обо всех, включая людей в моей собственной группе. Особенно люди в моей собственной группе.

«Если мы не дышим, разве мы не мертвы?» У меня все еще были проблемы с пониманием того, что значит быть вне времени.

«Ну, я не физик, но смерть и время, похоже, связаны. Если вы находитесь вне времени, вы не можете умереть. Не в традиционном смысле. Или, может быть, это смерть, и мы - призраки. Он пожал плечами, карты постоянно двигались между его рукой.

«Я расскажу тебе кое-что интересное. Если я сейчас пойду в водоем и попытаюсь войти в него, я пойду по поверхности, как Иисус. Но если я буду под водой, когда остановлюсь, я смогу пройти сквозь нее, как туман. Но как только я уйду, я не могу вернуться. Странно, а?

«Да, это странно». И я думал, что путешествие во времени - это мозг.

"Я, например, буду очень рад выбраться из Доджа, могу тебе сказать. Если у тебя такая же цель, то, очевидно, я твой человек.

Все просто.”Он широко раскрыл руку и слегка склонил голову.

«Что, черт возьми, ты делаешь, Филипп?» - раздался голос из темного угла комнаты. Из темного перерыва вырвалась фигура с капюшоном.

«Привет, Дейв, - сказал Фил. «Интересно, когда ты собирался появиться».

«Ты потерял рассудок?» - крикнул Дэвид.

Он отдернул капюшон, чтобы открыть нахмуренный лоб и горящие глаза. «Ты пытаешься заставить его придти сюда? Это то, что Ты хочешь? Потому что это то, что ты получишь.

«Он?» - спросил я.

«Дэйв говорит о Шуте».

Меня охватила дрожь. «Он может нас найти здесь?»

«Шут живет в Пустоте», - сказал Дэвид, как будто все объясняло.

«Дейв любит называть вещи, - сказал Фил.

«Это место вне времени - Пустота. Классное название, да? Вот почему он одевается как ниндзя, потому что он такой классный ».

Слова Фила были сильно пронизаны сарказмом, и когда я говорю сильно связаны, я имею в виду, старинное свадебное платье фаната Джейна Остина.

«Когда мы уходим от времени, когда Филипп выводит нас извне - мы занимаем то же пространство, что и Шут».

Дэвид откинул губы, чтобы показать зубы. "Выключи."

«У Дэйва много теорий. Когда кто-то с большой уверенностью говорит о вещах, в которых невозможно быть уверенным, это может оказаться немного неприятным, понимаешь? Особенно, когда убивают всю твою группу».

Улыбка Фила упала, и он посмотрел на Дэвида. Затем улыбка вернулась, и он протянул свою карточку. «Возьми карточку, любую карту».

Дэвид ударил по картам в руке Фила, посылая их на пол.

«Обидно! Знаешь, Дэйв, это большая вселенная. Просто потому, что мы делимся с сумасшедшим демоном-клоуном, это не значит, что он сможет нас найти ».

Обычно нас не так много", - сказал Давид.

"Поскольку у многих людей нет времени, ему будет намного легче пустить нас в нуль, и мы этого не хотим.”

«Дэйв думает, что Шут обращается к эмоциям. Еще одна его теория. Хотя это и имеет какой-то смысл. Фил наклонил голову из стороны в сторону, как будто он взвешивал плюсы и минусы.

«Он всегда может найти тебя, когда умрешь, и это довольно эмоциональное время; для большинства из нас, во всяком случае. Не для Дэйва. Когда он проходит, он ничего не чувствует. Он как дзен-мастер. Полное ничто. Пустой сосуд, не так ли? Если ты в первый раз за все время, наконец, то ты должен, расслабиться, Дэйв. Человек, который в конечном итоге привлечет его внимание, это ты. Иронично, да?

Фил рассмеялся, что еще больше раздражало Дэвида.

Он сделал шаг назад и глубоко вздохнул.

«Очевидно, я прав, иначе я бы не смог его избежать, не так ли?» Он казался спокойнее, но напряженно пытался контролировать себя.

Фил пожал плечами.

«Это или он просто не находит тебя очень интересным».

Он наклонился к столу и громко прошептал: «Дэйв имеет дело с клоунами. Они его пугают.

«Справедливости ради, - прошептал я, - этот клоун, о котором идет речь, довольно жуткий.

«О, ты встретил Смеющегося Мальчика?»

«Да, - сказал я, - и лучше не встречаться с ним».

Фил понимающе кивнул.

«Я понимаю, почему ты так себя чувствуешь, но помни, что только потому, что он может найти тебя в Пустоте, это не значит, что он знает, где ты физически. Нет, если ты не скажете ему. Так что не говори ему.

«Он не может причинить боль в Пустоте?» - спросил я.

«О, он может причинить боль, - сказал Фил.

«Он может причинить тебе боль, как ублюдок, но небольшая боль не убьет . Много боли не убьет и тебя. На самом деле, ничто здесь не убьет тебя .

Вечность боли. Отлично.

«Как ты думаешь, ты можешь вернуть нас к обычной плоскости существования?» - спросил я вежливо.

«Трудно есть мой суп, когда это такой».

Я постучал неподвижным паром. Он щелкнул. Я задавался вопросом, как шум проходил по воздуху, если воздух не мог двигаться. Я догадался, что ответ был: потому что Пустота.

«Не волнуйся, - сказал Фил, - не будет холодно».

Он поднял большой палец в направлении Дэвида.

«Мне просто нравится видеть его таким. Он любит, чтобы люди думали, что он сильный, но когда он не имеет полного контроля над ситуацией, вот какой результат. Общий кризис.

«Хорошо, ты побеждаешь, - сказал Дэвид.

«Ты меня достал, я большая подделка и страшная кошка. Я признаю это. Теперь ты можешь отключить его?

Фил, казалось, наслаждался дискомфортом Дэвида. У них явно были сложные отношения и много истории вместе. Я хотел уйти от них обоих, пока не появился «Смеющийся мальчик», но я не мог выбраться со стула.

«Стыдно, что ты не очень хотел принять свои недостатки, когда старик убедил тебя спасти мир». Фил повернулся ко мне, покачав головой.

«Некоторые люди так отчаянно пытаются сыграть героя, что убьют всех, чтобы это сделать».

«Это была не моя вина, - сказал Дэвид. Он не походил на то, что он сам поверил.

«Они все умерли, не так ли? Я почти уверен, что это не было массовое самоубийство.

«Они не все умерли - сказал я.

Фил и Дэвид остановили свои ссоры и повернулись ко мне.

«Что ты имеешь в виду?» - сказал Дэвид.

«Одна из девочек выжила. Я не знаю ее имени. В конце концов, ее убили, но не раньше, чем она родила ребенка с демоном, которого вы вызвали. Хороший парень, на самом деле. Ребенок, а не демон.

Они оба уставились на меня. Радость Фила исчезла, и его большие, выпученные глаза были полны тоски; и было много места для заполнения.

«Было бы лучше, если бы она умерла», тихо сказал Дэвид.

Фил закричал на него. «Ты был так готов привести нас к нашим смертям, чтобы ты мог стать героем, как в каком-то глупом романе. Черт с ней, должно быть, пришлось много вынести ...

Они оба были готовы заплакать. Если бы Шут был привлечен к большим излияниям эмоций, я мог только представить себе, что он заказал себе билет на самолет и был в пути.

«Разве ты не просишь меня делать то же самое?» - спросил я Фила. «Доверяй кому-то кого я не знаю».

«Абсолютно!» - сказал Фил, его радость вернулась. «Вот почему ты не должен мне доверять. Ничего. Никто не получает пользу от сомнений ».

На лестнице раздался стук шагов, когда Морис, Клэр и Дженни побежали вниз.

«Колин, - крикнул Морис, - что-то происходит. Флосси застряла в своих туфлях и не может выбраться.

Флосси взяла сапоги у лорда Лорана; ее собственная обувь не справлялась с морем так хорошо. Вероятно, было непросто ходить в них, когда они застряли вовремя, и невозможно снять их.

«И все прекратилось ...» Морис сделал паузу, оглядываясь и заметил, как все еще.

«Что происходит?» - спросила Клэр.

«С тобой все в порядке?» - добавила Дженни в замешательстве.

«Это Фил», - сказал я. «Он может остановить время. Я имею в виду, действительно прекратите это.

«О, - сказал Морис. «Я понял. Все заморожено. Почему мы все еще можем дышать?

«Мы не можем», - сказал я. «Я объясню позже. Просто сохраняйте спокойствие. Если вы будете слишком взволнованы, Шут сможет найти нас, поэтому важно не волноваться. Понимаете?»

«Я не понимаю, почему ты на меня посмотрел, когда ты это сказал, - сказала Клэр.

«Клэр ...» - сказал я так спокойно, как только мог. «Тот факт, почему я смотрел на тебя, потому что ты так реагировала».

«Единственная причина, по которой я так реагирую, - потому, что ты смотрел на меня».

Это явно никуда не годилось.

«Хорошо. Прости. Я лох. Хорошо?"

Клэр кивнула, хотя соглашалась ли она сохранять спокойствие или что я был лох, я не был уверен. Надеюсь, и то, и другое.

Я повернулся к Филу. «Ты сказал, что знаешь, как нас вытащить отсюда?»

«Правильно», - сказал Фил, его маска веселого отряда снова твердо встала на свои места. «Другая вещь, которую эта способность позволяет мне делать, - это исследовать. Даже мастера не могут видеть меня, когда я нахожусь в Пустоте.

«Шут не один из мастеров?» - спросил я.

Фил пожал плечами. «Я так не думаю. Он что-то еще. Он не появляется в реальном мире, и у всех остальных нет доступа к этому. У них есть портал во Дворце смеха. Все, что нам нужно сделать, это активировать его, и мы можем идти куда угодно. Мы с тобой Колин. Что ты говоришь?"

«Подождите, вы забираете Колина?» - спросила Клэр. «Почему мы все не можем?»

Фил издал долгий вздох. «Это сложная вещь, которую я предлагаю. Очень сложно.

Дэвид очень старательно избегал взгляда Фила. «Если он планирует отправиться во Дворец, вам будете безопаснее оставаться вне его. Здесь сильнейшие мастера.

«Сильнейший?» - воскликнул Фил. «Какая разница, насколько вы сильны, если не можете двигаться?»

Дэвид обернулся к нему. «Тебе придется выйти из Пустоты, если ты планируете использовать портал. И вот если Шут не поймает тебя.

«Ты даже не знаешь, какой план. Ты думаешь, что я поделился бы этим с тобой, чтобы твое обратное Мидасское прикосновение могло превратить его в дерьмо? Я не так думаю?

«Я не знаю, хочу ли я действительно войти в сердце вражеской цитадели, - сказал я, - но я хочу тебя выслушать».

«Что?» Сказала Клэр. «Ты на самом деле думаешь идти с ним».

Дженни попыталась приложить руку к плечу Клэр, но она стряхнула ее.

«Нет, он снова лох. Мы твои друзья. Мы те, кто застряли с тобой. Но первый незнакомец, который приходит и обещает тебе хорошее время, и ты прочь! »

Она сделала это намного более грязным, чем это было. Это не походило на то,что обманываю их, не сексуально, по крайней мере. В любом случае, я надеялся, что это не будет частью сделки. И точно, как они «застряли у меня», тоже не совсем ясно.

«Ты придерживался его или он застрял с тобой?» - спросил Фил.

«Вы действительно друзья? Или вы просто люди, брошенные вместе обстоятельствами. Потому что именно так люди обычно оказываются вместе, потому что они оказались рядом друг с другом. И когда все становится трудным, или появляется лучший вариант ... Будьте реальны, не так ли? Если ты действительно его друг, и у него есть шанс уйти, разве ты не хочешь того, что лучше для него?

«Да, - процедила Клэр, - мы лучшие для него. Даже если он этого не осознает. Ты просто чертовски прав. Он никому не доверяет, он определенно не доверяет тебе!

«Ради меня, Клэр. Я только что сказал тебе оставаться спокойным пять секунд назад, и первое, что ты делаешь, - кричишь, как гарпия.

Что, черт возьми, с тобой не так? Ты никогда не слушаешь меня. Это не ракетостроение. Очнись!

Возможно, я немного разозлился. Стресс может достал меня. Может быть, и я говорю это на чисто гипотетическом уровне, я должен был взять некоторые из своих собственных советов и принять холодную таблетку.

Типично не так ли? Когда кто-то ведет себя как малыш в истерике, без последствий. Я теряю тряпку на половину секунды и, ну, никогда не везет.

Кто-то чертил когтями по деревянному полу. Тяжелое тело поближе прорезалось в спешке. Он сделал резкое движение просто за пределами моего поля зрения.

Что-то мелькнуло над поверхностью моего ботинка и свернулось вокруг моей лодыжки. Все стало черным.

“О, Колин,” голос прошипел в ухо: “наконец-то я снова нашел тебя. Как ... хухуху ... мило.”

http://tl.rulate.ru/book/579/210748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь