Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 131

Глава 131: Единственная девушка в мире

Бьядет отвезла нас обратно к дракону. Мэнди казалась подавленной и побежденной. Она уделяла больше внимания своему торту, чем любому из нас.

Наблюдать, как она ела его, пока карета, раскачивался из стороны в сторону, было завораживающим. Как раз тогда, когда вам казалось, что она собиралась засунуть кусочек торта в ухо, ее голова качалась точно на нужное расстояние, чтобы доставить его в рот, целым. Она никому не предлагала поделиться.

Руна села рядом со мной и «случайно» прижалась к моей руке, когда экипаж толкнул нас друг на друга. Ее устремленный на меня взгляд заставлял чувствовать неловкость. Она оценивала меня и, вероятно, пыталась понять, почему я был ответственным парнем. И как окрутить меня вокруг пальца.

Дженни сидела рядом со мной и, казалось, больше интересовалась видом из окна и только небрежно посмотрела, когда Руна схватила мое колено, чтобы удержаться на месте, прежде чем вернуться к разглядыванию вида снаружи.

Облик дракона забрал все внимание на себя. И Руна, и Мэнди были расстроены.

Руна нерешительно поднялась на спину дракона, но пыталась держать себя в руках. Мэнди взглянула на крылатых людей - ящериц и отказалась подниматься.

«Я не собираюсь этого делать. Мне все равно, что ты сделаешь со мной».

«Что случилось с Сонни, кстати?» Я спросил, пытаясь отвлечь ее от всего этого ужаса.

Она сузила глаза. «Это не сработало».

"Ой. Позор». Я не пытался говорить это с сарказмом, но на самом деле прозвучало именно так.

«Черт бы тебя побрал», сказала Мэнди. Она повернулась к Дженни. «Почему ты остаешься с ним?»

Дженни пожала плечами. «Это лучше, чем альтернатива».

Для вас есть пояснение. Конечно, Дженни просто играла роль жертвы, чтобы держать Мэнди под контролем. По крайней мере, это то, что я сказал себе.

Руна и Мэнди были в восторге, когда Флосси села на водительское место Викчутни, что немного подбодрило Клэр. Она все еще опасалась Руны и цеплялась за руку Мориса, как за спасательный круг в середине океана.

Я взобрался на дракона, и в полном сомнении, что я привезу Чэну невесту, а затем убью его.

Дядя Пит сделал убедительный аргумент в пользу необходимости предотвратить приход Некромеля. Я не сомневался по этой части. Жители подземного мира, сжигающие свежий воздух и леса огнем и серой, затрудняли бы прогулку, хороший пикник или, знаете ли, просто возможность дышать.

Убийство Чэна было крайней мерой. Я даже не был уверен, что это будет мерой. Я знал, что Дядя Пит считал, что это единственный способ - его башня

правды подтвердила так много, но предотвратить прорыв Некромеля - не гарантировало, что вещи останутся такими, как есть.

Без Чэна появится вакуум власти. Будет также много сердитых монстров, и у нас не было стратегии отхода. И почему бы Дяде Питу не подождать, пока Чэн не умрет, а затем использовать шпили? Очень эффективный способ остановить атакующих противников - заставить их всех погибнуть.

Насколько я знал, Чэн каким-то образом помешал шпилям стирать каждую живое существо на этой стороне границы. Уберите его, и Дядя Пит внезапно сможет сбросить бомбы. И я сомневался, что он вытащит нас оттуда, прежде чем нажмет кнопку.

Руна села рядом со мной на спину дракона и схватила меня за руку.

«Разве ты не собираешься что-то сказать?» Клэр несколько раздраженно спросила Дженни. «Ты видишь, что она пытается сделать».

Дженни села напротив меня. «Я не возражаю. Удачи ей».

Недостаточная забота Дженни насчет попытки соблазнения меня Руной была обоснована. Кто-то вроде Мэнди раздражал меня, но я принял это. Она делала все возможное из того, что у нее было, и было чувство отдачи и принятия. Да, парень был взвинчен, но парень тоже взвинтил других.

Руна, с другой стороны, была другим существом. Черной вдовой.

«Это захватывающе, не так ли?» - прошептала она, ее пухлые губы коснулись мочки уха. «Я всегда хотела, чтобы мой первый раз был особенным».

Дядя Пит ясно дал понять, что я должен был отвезти Руну к Дьяволу; она сделает все остальное. Я задавался вопросом, какая девушка согласится на это. Кто-то, кого вынуждали? Кто-то, движимый гневом или местью? То, чего я не ожидал, было то, что она с нетерпением ждала этого.

«Дядя Пит выбрал нас по какой-то причине, - продолжала она бормотать, - мы с тобой собираемся спасти мир».

Я повернулся к ней лицом и был поражен тем, как глубоки эти фиолетовые глаза. «Сначала ты должен убить его».

Маленький намек на улыбку появился на ее губах. «Он дал мне особый кинжал. Я думаю, что он волшебный. Я собираюсь пронзить им его сердце. Как только я убью Дьявола, я хотела бы узнать тебя получше».

Не часто девушка просит вас пообщаться с ней поближе, как только она позаботится об убийстве. То, как она это сказала, принесло холод в душу, как будто это было неважно для нее. Выйти замуж, убить мужа, может быть, выпить потом?

Она прижала свою большую грудь ко мне, но они не были более возбуждающими для меня, чем несколько бутылок с горячей водой. Я имею в виду, мне нравятся бутылки с горячей водой, но я бы не хотел вставлять свой член в одну из них.

Между тем, малейшего прикосновения к лодыжке Дженни было достаточно, чтобы нанести электрический удар прямо в мой пах.

Я попытался прочитать, о чем думала Дженни, но она поправила маску, откинулась назад и закрыла глаза. Это показывало силу наших отношений, я полагаю, что она не чувствовала угрозы со стороны женщины-паука, но все равно было бы неплохо, если бы Дженни немного поревновала. Парню нравится чувствовать себя желанным.

Мне пришло в голову, что такая трата времени на девушек превращает меня в огромного кота.

Руна серьезно схватилась за мою руку, когда полет стал более тряским. Возможно, Флосси раскачивала и качала дракона немного больше, чем нужно, просто чтобы держать новичков в страхе.

Мэнди увидела, что я смотрю на нее и нахмурилась. «Куда бы мы ни пошли, лучше если там будет торт. И шоколад ». Говорила, как женщина, которая поняла, что все мужики бесполезны.

Путешествие было по - другому беспрецедентным, и когда наступила ночь, горы все ближе приблизились.

Мы приземлились под звездным небом и были встречены звуками и гудением других драконов, которые приветствовали Викчутни дома.

Чэн вышел навстречу нам с толпой детей, несущих факелы. Была ночь, поэтому его форма была обликом демона, который, возможно, не был лучшим способом встретить свою невесту.

Руна держала меня крепче, когда мы высаживались. Ее небрежная манера улетучилась в присутствии этого гигантского создания Ада. По крайней мере, на данный момент.

Чэн посмотрел на маленькую, испуганную девушку, повисшую на моей руке.

«Это моя Невеста?» Его громкий голос казался немного нервным.

Я посмотрел вниз, и Руна ухмыльнулась. Она притворялась. Даже перед его демонической формой она была готова. Холод опустился по моему позвоночнику.

"Нет», я сказал. «Она - Невеста». Я указал на Мэнди, которая неуверенно пробиралась к хвосту дракона.

Руна вонзила свои ногти мне в руку. «Что ты делаешь?» - прошипела она.

Чэн выглядел смущенным. «Ты уверен?» Он, казалось, был очарован Руной, но он не знал ее, так как я ее знал.

«Поверь мне», - сказал я, глядя на Руну и игнорируя болезненные ощущения в моей руке от ногтей, все глубже погружающихся в мою руку. "Она та самая."

Мэнди спустилась вниз и поняла, что все смотрят на нее. "Что?"

«Ты должно быть моя невеста», - сказал Чэн, не очень уверенно. Его крылья растянулись за ним.

Мэнди, которая провела в раздумьях весь полет, наконец увидела, что стояло перед ней. Думаю, она могла даже немного намочить себя.

«Нет», - сказала Мэнди, смущаясь. "Не я."

Я стряхнул Руну с руки. Она пыталась меня снова схватить, но Дженни мгновенно оказалась позади нее. Я не мог увидеть, что она там делала, но Руна застыла.

«Мэнди, послушай меня». Я должен был схватить ее за плечи и встряхнуть, чтобы убрать ее ужасный взгляд с Чэна. «Просто иди и поговори с ним. Это все. Он не заставит тебя делать то, что ты не хочешь». Я повернулся к Чэну. "Правильно?"

Чэн покачал головой. Он выглядел таким же смущенным, как Мэнди.

Клэр взяла руку Мэнди, а Флосси взяла другую. И никто не знал, что за план в игре, но они взяли мяч и побежали с ним. Я чувствовал что-то странное, когда смотрел на них - я думаю, что это была признательность.

Они уговорили ее подойти к Чэну. Процессия развернулась, и все направились к замку в параде огней.

Руна была в ступоре. «Что ты, черт возьми, делаешь?» Сказала она сквозь стиснутые зубы.

«Имей терпение», сказал я. «Дядя Пит выбрал нас по какой-то причине. Вы не можете сделать здесь такие вещи и ожидать, что это сойдет вам с рук. Мы сделаем все по-моему». Я развел руки и зажег их, чтобы мы могли видеть лучше. Но что я действительно хотел сделать, это произвести впечатление на Руну. Если бы она подумала, что я работаю на более высоком уровне, на том, которого она не понимает, это даст мне время. Возможно, это даже убедит ее, что я знаю, что я делаю. Очевидно, у меня не было гребаной подсказки, как лучше это сделать.

Я знал, что Руна не была подходящим человеком. Ни для кого.

Значит ли это, что Мэнди была? Возможно, нет. Но в ней что-то было сломано, а Чэн всегда казался самым нужным тем людям, которые нуждались в нем.

Мы привели Руну в нашу комнату. Морис и Дадли были рады оставить своих партнерш, и мы все собрались у огня. Руна сидела, глядя на огонь.

Клэр и Флосси присоединились к нам через некоторое время.

«Они разговаривают», - сказала Клэр, - «но я не знаю, сможет ли она быть вместе с ним. Ты в этом уверен?"

«Дайте время». Я попытался сделать так, как будто все было частью плана.

«Время?» Сказала Руна. «Конец света грядет!»

«Мэнди не девственница, - сказал я, - поэтому она ничего не даст. И дело не такое, каким оно кажется».

«Тогда объясни мне это», сказала Руна.

«Нет. Может показаться, что мы одни, но это не так. Чем меньше мы говорим, тем лучше».

Морис и остальные сразу начали оглядываться, как будто в тени могут быть ниндзя. По крайней мере, мой блеф сработал над ними.

Взгляд Руны вернулся к огню.

Мы сидели там всю ночь, ожидая. Когда приблизился восход солнца, и первые лучи света стали появляться из-за горизонта, их еще не было видно. Дженни стояла рядом со мной у окна. Остальные заснули.

Руна качалась взад-вперед перед огнем, бормоча про себя. Она была страшной цыпочкой.

Утренний солнечный свет ворвался в комнату, и Чен появился в дверном проеме. Он был в человеческой форме. Мэнди была рядом с ним, держа его за руку.

Клэр и Флосси вскочили на ноги и помчались к ней. Они никогда не были дружелюбны с Мэнди, но, поскольку она превратилась в уязвимую и напуганную, казалось, они вспомнили свои прошлые проблемы и приняли ее как свою.

Теперь они суетились над ней, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Мэнди застенчиво улыбнулась и кивала на их вопросы.

«О, хорошо», - сказала Флосси. «Мы волновались, что он может съесть тебя».

Она сказала это в шутку, но лицо Мэнди стало ярко-красным, и она спрятала его на груди Чэна.

«Что это?» Спросил Чэн. "Что не так?"

Она потянулась и прошептала ему на ухо, а затем настала очередь его краснеть.

Руна смотрела на все это стальным взглядом. Возможно, она подумала, что мой план состоит в том, чтобы завести ее в кровать Дьявола каким-то другим путем. В конце концов, я был тем, кого все хвалили как мастера-тактика. Но она начинала понимать, что единственный план заключался в том, чтобы удалить ее от происходящего.

«Значит, она будет твоей невестой?» - спросил я Чэна.

«Она уже моя невеста. Сделано."

Никакого конца света, никакого восхождения Бездны. Наверное, она не была Невестой пророчества. Это было хорошо, потому что я был заинтересован в этом отношении. Не девственница, не предвестник гибели. Это означало бы отсрочку конца времен, что расстроило бы Дядю Пита, но он мог подождать немного дольше.

«Ты с ним была?» - выпалила Флосси.

Никто не ответил, но внезапно в комнате появилась невидимая мышь, и оба, и Чэн, и Мэнди могли видеть, как она бегает по комнате, потому что уставились в пол.

Думаю, вам не нужен священник или церемония, чтобы стать парой, вам просто нужно сделать это. Я задавался вопросом, в какой версии Чэна она была с ним. Возможно в обоих формах.

«Нет!» - закричала Руна. «Это должна была быть я!» Она схватила меня за рубашку и потрясла. «Ты все испортил, ты ...»

Ее голос затих, а ее глаза сосредоточились за моим плечом.

Чэн стоял на коленях. Он отпустил руку Мэнди и оттолкнул ее. Его тело менялось. Он не должен был этого делать.

«Ты была девственницей?» - сказал я, не в силах в это поверить.

"О чем ты говоришь? Конечно, нет! »- сказала Мэнди.

«Но тогда ...» Это все не имело смысла.

«Вот оно», сказала Руна. «Это наш шанс». У нее был нож в руке, стилет с черным клинком. Откуда она его взяла, я понятия не имею.

Она побежала к Чэну, который стоял на четвереньках, его мальчишеская форма исказилась и растягивалась во все стороны.

Руна только сделала пару шагов, прежде чем локоть Дженни схватил ее за горле. Пока мы все смотрели на трансформацию Чэна, глаза Дженни ни на минуту не упускали Руну из виду.

Руна опустилась вниз, как будто ее удушили. Дженни схватила ее за руку, обвила ноги вокруг вытянутой руки и села ей на ноги. Она откинулась назад, и кинжал выскочил из рук Руны.

Но у стервы была запасная копия кинжала. Другая ее рука поднялась с таким же кинжалом, нацеленным на Дженни в грудь. Я не собирался позволять ей снова лезть на рожон, если только со мной.

Я бросился вперед, подняв ногу.

Кинжал погрузился в мою ногу.

Я закричал, как девушка, а именно, очень смело. Я отскочил назад, забрав с собой похороненный в моей ноге нож.

Дженни вскарабкалась на грудь Руны и оседлала ее, колени зажимали руки и кулаки пошли в ход, избивая лицо Руны. Время, проведенное ею с детьми Меззиками, действительно окупилось.

Руна была вне сознания, но Дженни не остановилась. Мне пришлось прихрамывать и оттащить ее. Она дико отбивалась, пытаясь добавить еще пару ударов.

Возможно, внимание, которое Руна расточала на меня, не прошло так незаметно, как я думал.

Чэн закончил свою трансформацию. Он был смесью двух форм, с телом и крыльями демона и с мальчишеским лицом. Мэнди обхватила его голову руками и посмотрела ему в глаза. Он настаивал, что все в порядке.

Дженни резко обернулась и посмотрела на нож, все еще торчащий из моей ноги.

Она схватила рукоятку и вытащила ее, и не мягко. «Это не делает нас равными».

Я исцелил ногу. «Отчего ты злишься на меня?»

Она сняла маску и поцеловала меня. «В следующий раз не придумывай план, который предполагает, что ты будешь трогать чужую грудь».

Мэнди наблюдала за нами, и ее осенило. «Он не делал это с твоим лицом, не так ли?»

«Нет», - сказала Дженни.

«Он все еще просто дурак», - сказала Мэнди.

«Да, - сказала Дженни, - но он мой дурак. Плюс, он охрененно дикий в постели».

Мэнди засмеялась. «Нет, это не так. Или так?"

«Нет», сказала Дженни, хихикая.

Я не думал, что это забавно. Дерзкая девчонка.

Чэн выглядел потрясенным, но, кроме этого, ничуть не хуже во внезапном изменении. Но это не имело смысла. Почему он изменился? Я верил Мэнди, когда она сказала, что она не девственница - эта часть неоспорима, но если пророчество нашло способ воплотить эту часть, тогда ...

Земля затряслась. Мы все схватились друг за друга, чтобы удержаться на ногах. Когда все крнчилось, я посмотрел на Чэна. Казалось, он больше не был уверен в том, что происходит, как и все остальные.

В комнату вошлал Норин. «Король червей появился в комнате пророчества».

Король червей в Доме Судьбы. Пророчество исполнялось. Земля снова затряслась, и пол рухнул. Мы все отступили к краю комнаты, когда середина пола провалилась. Полы внизу нас постигла та же участь, вплоть до самой низшей, комнаты пророчества. Не было никаких признаков Короля червей, только закрученная черная дыра.

Она выглядела как портал. Шлюз в Некромель, если Дядя Пит был прав.

На горизонте вспыхнул свет.

«Шпили», - крикнул Чэн.

Питер активировал оружие. Должны ли мы испариться? Казалось, был только один выход.

«Прыгайте», крикнул я. Я схватил Дженни за руку и прыгнул.

Конец книги 4

http://tl.rulate.ru/book/579/208803

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я вот не понимаю произведение суперское а читателей очень мало как так ?
Развернуть
#
Нам больше достанется (фраза сопровождается улыбкой гениального идиота)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь