Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 310

Глава 310

Самое время быть живым!

Было похоже на то, будто у меня в голове застрял ледоруб. Боль хорошо контрастировала с тупым, но непрекращающимся ноющим пульсом в моей голове, из-за чего мне было трудно ясно мыслить.

Каждый раз, когда мне удавалось подавить пульсацию, резкий удар пронзал мои глазницы, перегружая болевые рецепторы.

Проблема была вызвана ядом. Думаю, это было что-то вроде нервно-паралитического вещества. Я не специалист в этом, но я бы сказал, что смерть неминуема. Учитывая, сколько боли я испытывал, то определенно надеялся, что так оно и будет.

Я знаю, о чем ты думаешь - Колин, ты тупица, ты можешь исцелить себя - и, честно говоря, я не думаю, что есть смысл в таких оскорблениях. Тебе действительно стоит заняться этой своей ненужной агрессией, властный кусок дерьма.

Самостоятельное исцеление было бы моим первым выбором, если бы я мог им воспользоваться. Мало того, что мой разум представлял собой мешок с молотками, ударяющий по каждому нейрону настолько плоско, насколько это возможно, но и каждый мускул в моем теле так сильно сокращался, что я не мог контролировать свои конечности.

Это был не лучший день.

Я покинул церковь с намерением уйти как можно дальше от Горготы и как можно быстрее. Все думали, что я мертв или заперт в каком-то другом измерении, так что это было идеальное время для того, чтобы отправиться в дальний путь.

Если я останусь слишком надолго, они в конце концов поймут это, а затем придут за мной, чтобы закончить дело.

Наверное, это было немного несправедливо. Я не знал наверняка, пытался ли Морис убить меня. Я точно знал, что он не пытался вернуть меня, но вы знаете, как это ... люди заняты, теряют связь, оставляют вас гнить на другой стороне межпространственного портала. Это жизнь.

Флосси была единственной, кто знал, что я вернулся. Она согласилась не говорить остальным, но как долго я могу рассчитывать на то, что она будет держать язык за зубами? Не то чтобы я думал, что она сразу же проболтается, но ей было бы трудно не упомянуть об этом Дадли, по крайней мере. И, может быть, другим девушкам. Или какому-нибудь незнакомцу с улицы, который понятия бы не имел, о чем она говорит.

Дело в том, что рано или поздно правда выйдет наружу. Кроме того, Клэр была телепатом. На самом деле эта часть меня не особо беспокоила. Пытаться выделить одну-единственную мысль в мозгу Флосси - все равно что пытаться выжрать себе путь из комнаты, полной сахарной ваты. О, сначала все было бы хорошо, все легкое и пушистое, но постепенно у вас начинали бы болеть зубы, и от сахарного шока потели бы глаза.

В любом случае, у меня было небольшое окно, в котором я мог найти какое-нибудь красивое и уединенное место, чтобы прожить остаток своих дней. Или хотя бы один день.

Я был не совсем один. Со мной была Уэсли, единственный Посетитель, который не пытался меня убить. Фактически, она спасла меня, превратив в труп. Я не возражал, это была грандиозная идея. Они думали, что я умер, и отправились в широкую синеву туда, где могут быть счастливыми без меня. Даже мертвым я положительно влияю на людей.

Извини, я хотел сказать, что только своей смертью я оказываю положительное влияние на людей.

Уэсли была пассажиром в моей голове, и она искала путь в какое-то местное убежище, где, как она заверила меня, найдет своего мужа, ждущего ее.

Какая оптимистка, наша Уэсли. Но это казалось справедливым компромиссом, учитывая то, что она для меня сделала. Кроме того, мне не хотелось, чтобы в обозримом будущем женщина средних лет возилась с моими мыслями.

«Как нам добраться до этого места?» - спросил я ее, когда мы выскользнули из церкви, надеясь не натолкнуться на друидов. Они сбежали, когда появился эльф, но это был их клуб, так что они вернутся.

Друиды были ярыми сторонниками Артура, поэтому могли положительно отреагировать на то, что у меня на борту была Уэсли. Но я не хотел рисковать. То, что вы поклонник Джона Леннона, не означает, что вы счастливы видеть Йоко.

«Это недалеко», - сказала Уэсли откуда-то изнутри моего продолговатого мозга. Хотя ее голос звучал так, словно он был здесь, рядом со мной. Мне приходилось сдерживать себя, чтобы не поворачиваться каждый раз, когда она говорила. «Просто короткая прогулка на лодке».

«Мы должны перейти реку?» Меня устраивал любой вид транспорта, который не требовал от меня использования ног.

«Скорее море, чем реку».

Я остановился, когда мы покинули кладбище и снова вошли в Горготу. Люди ходили в некотором оцепенении, не совсем понимая, что произошло. Появился гигантский эльф, немного встряхнул землю и убежал. Пройдет по крайней мере несколько дней, прежде чем они смогут убедить себя, что ничего из этого на самом деле не было.

"Что вы имеете в виду? Нам нужно отправиться в морское путешествие? Где это место?"

Люди стали странно смотреть на меня. Они не слышали, как Уэсли говорит в моей голове, но я говорил вслух, просто по привычке. Еще у меня был странный черный кинжал, залитый кровью.

Разговаривать с самим собой, размахивать тесаком — это то, что может доставить вам неприятности.

Я понял, что должен стремиться к городским стенам и попытаться установить некоторую дистанцию между собой и любой виной, которая направилась в мою сторону. Очевидно, что я ничего не делал, но именно тогда эти ублюдки пытались меня заполучить.

Быстро, опасность миновала, давайте обвиним кого-то без доказательств, чтобы выглядеть менее некомпетентными. Типичное поведение копа.

Я направился к ближайшему выходу.

«Это небольшой остров, всего в дне или двух от побережья. Мы можем добраться туда на одном из кораблей Артура. Это не должно стоить дорого»

Артур, если я правильно помню, нажил состояние, управляя складами. Имейте в виду, что мне сказали, что Джошайя выдавал себя за Артура, так что я не был полностью уверен в своих фактах, но было упоминание о подземном доке под городом, куда доставлялись товары со всей Флатландии и перенаправлялись в другие места. Вроде как Амазон . Конечно, это был средневековый мир с ужасным обращением с крестьянами и докерами, поэтому, вероятно, было бы точнее сказать, что это было похоже на Амазон , но с лучшей оплатой и условиями труда.

Была только одна маленькая проблема.

«Зачем нам деньги? Разве вам не принадлежит половина компании?»

«Было бы сложно подтвердить мою личность, - сказала Уэсли. Она была права. И у меня не было денег.

Точнее они были у моей бывшей команды. Но я никогда не беспокоился о том, чтобы держать несколько монет при себе. К тому же у меня не было времени попросить денег, когда они ударили меня ножом в спину, как кучка чертовых неблагодарных ублюдков, и убежали со всем добром.

Ой, подожди ...

«Это будет дорого стоить? Что, если я продам этот кинжал?» Я поднял лезвие в руке, и люди поспешили убраться прочь от меня.

«Сомневаюсь, что ты много за него получишь.»

Похоже, у него было довольно тупое лезвие. Я решил держаться за него, по крайней мере, пока не наткнусь на более полезное оружие, например, сковородку.

«Тогда, где нам взять деньги?» Я надеялся, что у нее где-то есть тайник.

«Ты мог бы получить работу».

"Что?" Несмотря на то, что у меня очень много навыков (я не буду их перечислять, это заняло бы слишком много места), некоторые из них действительно были востребованы. Я мог бы устроить световое шоу, чтобы удивить людей на улицах, но тогда они, вероятно, устроили бы свое собственное световое шоу, когда сожгли меня на костре.

Вы можете подумать, зачем возиться со всей этой «рабочей» ерундой? Укради лодку, плыви по воде, повесь флаг на острове. Готово.

Что ж, хорошая идея, только я не знаю, как управлять лодкой или как ориентироваться в море. Если бы я попытался укрыться, меня, вероятно, нашли бы, превратили в юнгу и использовали для согрева матросов по ночам. Не тот счастливый конец, на который я надеялся.

«Что на этом острове?» - спросила я, надеясь, что она не предложит построить плот.

"Там находится святилище, которому здесь поклоняются.»

Большой храм в городе, имеющий форму гигантского черепа, назывался Церковью Святыни. Я всегда хотел расспросить Джошайю об этом, но не стал. Потому что мне было плевать.

«И вы думаете, Артур будет ждать вас там?»

«Я надеюсь, но, если нет, он оставит инструкции, где его можно найти. И, конечно, там будет вся наша спецтехника».

Мои уши оживились. «Магическое оружие и доспехи?»

"Да."

Я чуть не упал. Я уже отказался от идеи найти легендарный тайник с оборудованием, который был спрятан в каждом фантастическом мире. Казалось, что такого не существует вне ролевых игр. Но вот оно, всего-навсего нужно преодолеть морское путешествие.

«Этот остров не охраняет огромная горилла, которая любит блондинок, верно?»

«В последний раз, когда я там было, не видела никакую гориллу».

«Итак, вы спрятали свои вещи на острове посреди моря. Вы закопали их, отметив это место крестиком?»

"Конечно нет. В святилище все безопасно, оно защищено замками и ловушками».

Ловушки... Ядовитые дротики и тому подобное. Вот почему я корчился на земле, изо рта шла пена.

Нет. Мы все еще были в двух шагах от Горготы.

Как быстро заработать деньги. Моя идея была проста. Рыба. ее было легко поймать, и я мог продать местным торговцам за половину обычной цены.

Поймать рыбу не должно составить большого труда. Морис обычно рыбачил, потому что хотел попрактиковаться. Он, вероятно, также находил это расслабляющим, помогая очистить свой разум, чтобы придумать новые и лучшие способы наебать меня, ублюдок.

Но мне было проще. Я мог позвать рыбу, даже не заходя в воду.

Я вспомнил про небольшую долину, в которой мы оставили драконов, когда только прибыли. Там был водоем. Все, что мне нужно было сделать, это придумать способ отнести мой богатый улов обратно в город. Продажа свежей рыбы, билет на поездку, поиск сокровищ. Все просто!

Я вышел из Горготы без каких-либо проблем. У главных ворот все еще было изрядное количество машин. Никого не заботили какие-то неряшливые люди, идущие в пустыню. Я был свободен. Я добрался до ручья меньше чем за час.

Вокруг не было драконов, но опустошенная растительность говорила об их недавнем присутствии; как и гигантские какашки дракона.

Я стоял на берегу и поймал свою первую рыбу, и это было прекрасно. Не очень большая и необычайно некрасивая, всех цветов радуги. У меня была готова палка. Я ожидал, что рыба начнет кричать... Она выпрыгнула из воды, образовав дугу на солнце, с открытым ртом и выстрелила в меня струей воды прямо в лицо.

Все онемело, я упал на землю и, по иронии судьбы, барахтался, как рыба, выпрыгнувшая из воды.

Никто не собирался прийти и спасти меня. Никто не узнает, что у меня проблемы. Это было то, чего я хотел, быть самим собой, делать выбор, не беспокоясь о том, что думают другие люди, в одиночестве в мире, где даже рыба плюнула мне в лицо.

Но сейчас я столкнулся с такими незначительными неудобствами, как нервный токсин, выпущенный летучей рыбой. Я должен был подняться.

Я приложил все усилия, чтобы не принять это как свою судьбу. К черту судьбу. С необычайным усилием, медленно, мне удалось встать на колени, а затем сесть на корточки. Скрипя зубами, я поднялся на ноги, потерял сознание, упал и заплакал. По-мужски.

http://tl.rulate.ru/book/579/1049433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь