Готовый перевод Рожденный наблюдать. / Рожденный наблюдать.: Глава 26. История Лена.

Звук мотора заглушал все внешние звуки. Я ехал по полупустой дороге. Все было бы идеально, но..одно меня начало сильно волновать.

Люди начали редеть..Машин тоже становились все меньше и меньше.

"Что за..."- вскоре вообще люди и машины исчезли из улиц. Только посередине дороги стоял какой-то мужчина в плаще и шляпе..

Я резко нажал на тормоза и остановился через метров 10-15 в 30-ти метрах от мужчины.

"Только не он..мне бежать? Я могу уехать..но не думаю, что я смогу вообще от него оторваться..ДА КАКОГО ХРЕНА?!"-я начал лихорадочно перебирать возможные варианты своих действий.

-Харууу. Почему ты так занервничал? Я же просто проведать тебя пришел,- мужчина зашагал в мою сторону. Мое тело не хотело двигаться..

-Тебе понравился мой подарочек? Хаха, это еще только первое испытание, но ты уже пробудил два вида глаз..Ммм..как я хочу забрать их себе уже сейчас..Но не могу..уухх,- его рука, тянущаяся к моему шлему задрожала, но через мгновение он остановил ее другой рукой.

-Что тебе от..меня..нужно?- я говорил отрывисто, ведь мне казалось,что мою грудь сдавило два тиска.

-Я же сказал: проведать тебя пришел. И предупредить. Это не единственное испытание. Будут еще, Хару..хехехе..-улыбаясь, ответил Кроули.

-Сильно же я тебе приглянулся..- еле-еле я выдавил эти слова из себя.

-Дааа, очень. Но я хоть и порождение человеческих слабостей, я не бессердечен..ахаах, аж самому смешно стало...Так вот. Я вижу: тебе мотоциклы нравятся? Могу подарить. Все-таки ты моя самая любимая цель.

"Здесь есть подвох? По-любому есть..он - мой враг. Но ,кажется, он не врет..что же делааааать..Черт..я хочу себе мотоцикл."-я снова не знал что делать.

-Да, я уже понял,что ты хочешь. Все сделаю. Кстати. Не забывай: ты - не человек. Пока,-Кроули начал медленно исчезать. Вскоре он полностью растворился в воздухе.

-Нужно быстрее домой..Я перепугался..ДАЖЕ МОЯ ДОЛБАННАЯ СОВЕРШЕННАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕ ПОМОГАЕТ!- я с ревом начал свое движение.

"Как же он достал..все идет по его плану..Если так пойдет, то я лишусь своих глаз. Твою же мать.."-меня переполняла злость..особенно злость к своей слабости. Я "надавил" на газ.

Скорость мотоцикла привысела отметку 100 км/ч. Так как на дорогах все еще никого не было, я ехал , не боясь за безопасность.

Только ближе к бару начали появляться машины. И тогда я снизил скорость.

Я поставил мотоцикл туда, откуда выехал на ней Лен, и вошел в бар.

-Уже накатался?-спросил Лен, протирающий барную стойку.

-Ага..если бы. Я Кроули встретил.

-Ухххх...этот демон..Ну и что он на этот раз сказал?-нотки раздражения появились на его лице.

-Сказал, что испытаний еще будет много. Так же предложил мне мотоцикл..Я не знаю к чему это вообще было,- сказал я усевшись за один из столиков.

-Да этому уроду просто интересно наблюдать за реакцией всех, кого он может напугать..-сказал Лен, прекратив свою работу.

-Лен, откуда ты его так хорошо знаешь? Да и Гранд очень осведомлен.

-Ну..была у меня одна история с Кроули..А дружище Гранд мне помог,-начал Лен.

-Это было лет 20-30 назад. Тогда я еще принимал ставки на скачки..У меня была коллега..Очень красивая, умная, добрая..да идеальная девушка. Я вопреки всем запретам стал к ней ближе..Ближе настолько, что хотел жениться на ней. Но в этот момент объявился Кроули. Тогда я еще не знал о нем, ведь я был как и ты, новорожденным божеством. Этот демон

..этот урод..просто захотел развлечься. Понимаешь?! Ему даже не были нужны мои способности. Ему хотелось развлечься, и он украл у меня ту девушку..Заставил выполнять всякого рода задания, например, украсть у кого-нибудь кошелек, разбить чей-то ларек и так далее. Но в определенный момент я понял, что так я не спасу Екатерину , поэтому Гранд и я решили напасть на него. Кроули же даже свой адрес оставил. Мы пришли к нему,а там был труп.Голый изрезанный труп..труп моей любимой девушки. Кроули сидел рядом с трупом и пил из бокала какую-то красную жидкость. Позже я понял, что это была кровь моей Кати. Я вышел из себя и ринулся на этого демона. Черный дым не дал мне даже подойти к нему. У меня расплавились руки, ноги и глаза..Я просто лежал овощем на деревянном полу, пока он так же расправлялся с Грандом..После расправы он начал хохотать..Безумный хохот и сейчас эхом раздается у меня в ушах. Ну Гранд меня вылечил...а потом я начал бухать и открыл свой бар..Кстати, тела Кати уже не было. Вот такая вот история..хах..-Лен пустил скупую мужскую слезу и сжал свои кулаки почти до крови.

-Братец Лен..прости, что ..напомнил тебе об этой истории..Мне очень жаль,- я подошел к Лену и похлопал по его плечу.

-Но я больше не отдам ему близких мне людей. Хару! Мы обязательно надерем зад этому Кроули, когда придет время!- Лен посмотрел на меня решительным взглядом.

-Да!

http://tl.rulate.ru/book/5744/111884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо за главу!!!!!!
Развернуть
#
Сяб~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или демоны наказывают за нарушения правил мира?
Развернуть
#
Не тебе одному...
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вызываю братьев Винчестеров
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь