Готовый перевод Shuumatsu Nani Shitemasuka? Isogashii desuka? Sukutte Moratte Ii desuka? / Чем займёшься под конец? Есть планы? Как насчёт спасти?: 2.5 Сильная механическая женщина

В кристалле связи возникло огромное, похожее на булыжник лицо Рептилоида.

- Пророчество неизменно. Волна ударит в ранее отмеченный берег. Следует торопиться; спускайте соколов, острите наконечники.

Он разговаривал в странной манере и со странным акцентом, характерным для Рептилоидов. Кто-нибудь непривычный к общению с ними, скорее всего, не понял бы смысла сообщения, в переводе на нормальный язык означавшего примерно следующее:

"Прогнозы остаются в силе. Нападение будет осуществлено согласно расчётам, в названное время и место. Нужно поторопиться, подготовить поле боя и наше оружие".

- ...А, поняла. Или, точнее, я уже знаю, - ответила Найграт, пытаясь сдержать закипающий гнев. Если враг продолжает действовать как запланировано, то и ей остаётся поступать так же. Неужели нельзя придумать, как справиться без этих "наконечников"?! Ей казалось, что рот готов сам прокричать эти слова, стоит ей хоть чуть-чуть ослабить самоконтроль.

Так что Найграт накрепко заперла свои чувства в себе, и в уголке своего разума создала новую себя. Ту, что способна без колебаний выбрать оптимальный вариант и действовать, не поддаваясь слабостям и эмоциям. Механическую себя, на которую можно свалить общение с представителем армии.

- Через три дня, в восемь часов, я отправлю троих из пяти доступных сейчас носителей Поднятого Оружия в гавань, полностью снаряжённых.

Вы же солдаты, разве нет?! Это же ваша работа - заслонять собой других, сражаясь на переднем крае и рискуя жизнью, разве нет?! Так почему никто из вас не гибнет?! Почему жертвуют лишь нашими девочками?!

- Одна из троих, фея-солдат Кутори Нота Сеньорис, в процессе выполнения задания откроет врата на родину фей.

Я не верю, что вы делаете всё что можете! Я не признаю это! Сражайтесь лучше! Думайте лучше! Найдите другой способ! Спасите наших детей!

- Остальные двое, феи-солдаты Айсеа Майз Вальгаллис и Нефрен Рук Инсания, останутся в резерве. Если битва не будет решена после того, как Сеньорис откроет врата, они вступят в сражение вооружённые Поднятым Оружием по усмотрению присутствующих на поле боя.

Они всё ещё на знают, что такое любовь. Они никогда не познают истинного счастья. Так почему... почему они должны уходить так быстро?

- Вышеупомянутые "наконечники" будут предоставлены Крылатой Страже четвёртым складом торговой компании Орландри.

...почему мы не можем занять их место?

Но Найграт уже известен ответ. Полноценные воины-феи обладают невероятной силой. Так что, разумеется, армейское командование прекрасно знает о преимуществах использования их в бою и принесения их в жертву ради победы. Они, в отличие от неё не поддающиеся эмоциям, наверное, гораздо лучше понимают всю необходимость этого.

При этом, раз характер оружия предполагает самопожертвование, им нужно быть готовыми нести постоянные потери ради простого шанса победить. А значит, замены феям быть не может. Любой другой способ будет лишь попыткой одной чашкой воды потушить бушующий пожар, охвативший целый остров. Даже Найграт, тролль, до дрожи пугающий местных, является именно этим - всего лишь троллем. Её не под силу защитить ничего из того, что она хотела бы защитить, не под силу спасти тех, кого она хочет спасти. Найграт знает это. Слишком хорошо знает.

Соединение через кристалл связи с треском разорвалось. И одновременно треснула броня её самоконтроля.

- А-а-а-а-а-гхххх! - Найграт издала агонизирующий вой, - Почему?! Почему почему почему?! - запрокинув голову, она выкрикивала в потолок скопившуюся бессильную ярость.

Механическое второе я, созданное в углу её разума? Она отбросила эту мерзкую вещь прочь, и разбила вдребезги.

- Почему... почему...

Поток эмоций начал иссякать, крики превратились в тихие всхлипы. Крупные слезинки заполнили глаза и закапали на колени, пятная юбку.

Однажды Найграт решила, что будет сильной женщиной. Способной поддержать девочек, стать им опорой и защитой. Способной заменить им матерей, которых они никогда не имели. Или, во всяком случае, способной притвориться ею.

Тогда она поклялась. Что бы не случилось, она не заплачет. Это девочкам нужно выплакаться, это им по-настоящему страшно. Так что Найграт должна быть рядом и помочь им, утереть их слёзы. Неважно, насколько она бессильна, неважно, каких трудов стоит ей сдерживать эмоции, она должна быть рядом и поддерживать девочек своей улыбкой.

Какой я была дурой... Как я могу надеяться, что справлюсь? Как мне утешить их, если не могу справиться даже с собственными слёзами?

Неудавшаяся сильная женщина плакала как дитя. Некому утешить её. Некому утереть её слёзы. Так что она рыдала, рыдала, и рыдала без конца.

- Мы входим! Чрезвычайное дело!

- Найграт, ты там?

- Б-б-беда!

Всё произошло внезапно. Дверь распахнулась с такой силой, что едва не сломалась, и в комнату ввалились три маленькие феи. К счастью, Найграт по-прежнему сидела лицом к кристаллу связи, так что от двери они видели лишь её спину. Если удастся хотя бы ненадолго сдержать слёзы, то девочки не увидят её в этом жалком виде.

- Э-эй, хотя бы стучитесь прежде чем войти, - мягко укорила Найграт, по-прежнему не оборачиваясь и стараясь унять дрожь в голосе.

- Нет времени! Чрезвычайное дело!

- Скорее! Нужно спешить, правда!

- Вопрос жизни и смерти! Быстрее!

Смерти? А... они об этом? Если речь про Кутори, то Найграт уже знает. Но это случится через три дня. Кутори, старшая из фей, постоянно пытается вести себя как взрослая, но в глубине души она совсем ребёнок. Избалованное дитя, отказывающееся признавать это, а также...

- Виллему совсем плохо! Он, кажется, умирает!

Тишина.

...А? Умирает? Виллем? Слова одно за другим просачивались в её мозг, онемевший от рыданий. Несколько секунд она просто сидела и осознавала услышанное, потом...

- Что случилось?! - завопила Найграт и, схватив аптечку, опрометью выбежала из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/574/10352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь