Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 215.1

Глава 215.1. Пробуждение

Шэнь Мяо приснился очень долгий сон.

Этот сон казался очень долгим и?длился?целую жизнь. Она наблюдала со стороны, как из?ребёнка, неуклюже бормочущего слова, вырастает живая молодая девушка, из?живой?молодой?девушки - молодая женщина, затем замужняя?женщина?средних лет, затем хозяйка шести дворцов и, наконец,?упразднённая Императрица в холодном Дворце, прежде чем превратиться в?груду?пепла?в этом яростном огне.

Девушка видела, как влюбляется в Фу?Сю?И умоляет Шэнь Синя выдать её замуж за?Фу Сю И. Она сидела в стороне и изо?всех?сил?старалась удержаться от своего глупого поведения,?но?всё было напрасно. Никто не слышал её слов,?и Шэнь Мяо могла только наблюдать, как всё происходит?вокруг?неё.

С точки зрения стороннего наблюдателя, она?видела,?как глупо то, что она делала в прошлом,?и на этот раз Шэнь Мяо, наконец, поняла. Самым?страшным?было?снова пережить все эти душераздирающие переживания.?Это?закончилось, когда она вышла замуж за Фу Сю?И, когда она была молода. Эти беззаботные дни, даже?когда?другие?называли её глупой, были, в конце?концов,?наполнены свободой и счастьем. Когда ее назвали Дин?Ван Фэй, она была вынуждена участвовать во всех этих?сражениях?и?интригах.

Даже её сын и дочь не?смогли?спастись.

Люди вокруг Шэнь Мяо уходили один?за?другим, и Первый дом семьи Шэнь постепенно приходил?в упадок. Процветание прошлого было подобно цветку, распускающемуся весной.?Как?только?весна заканчивается, и приближается лето он?цветет,?а затем когда начинается осенний ветер, он начинает?увядать, становясь холодным и опустошённым.

В этой тёмной жизни, где не?было?видно ни единого луча света, были некоторые вещи,?которые она игнорировала. Это были звёзды в ночи. Они?были?скрыты?другими вещами и стали нереальными, но?после?того, как Шэнь Мяо случайно обнаружила их, те?казались такими же яркими, как и всегда. Это было?похоже?на?фейерверк на заднем дворе, такой же?цветной,?который казался живым в холодную скучную ночь.

Она увидела Се Цзин Сина.

Не тот упрямый и своенравный юноша,?не?тот герой, что погиб на поле боя. Его?высокомерие было таким же в предыдущих поколениях, когда он?ездил?на?высоком коне и носил лук, и?в?разговоре он ниспровергает императорскую династию. Он выпил вино,?которое она предложила ему под ясным и чистым лунным?светом,?и?подарил ей желание, которое она не?могла?загадать за всю свою жизнь в тёмном, затянутом?тучами разрушенном городе.

Они лишь смотрели фейерверк в течение?ночи,?но он не забыл то обещание. У них,?очевидно, была случайная встреча, но он стал самым незаменимым?человеком?в?её жизни.

Благодаря ему желание Шэнь Мяо исполнилось.?Из-за?него она смогла переделать свою жизнь.

Но судьба той жизни была слишком?коротка.?Такая прекрасная жизнь, которая заставляла смотреть вперёд, была?отнята из-за игр судьбы. Что было печально, так это?то,?что?даже с этим шансом на всю?жизнь,?эта короткая судьба всё ещё продолжалась.

Не было необходимости говорить о каких-либо?вопросах,?которые не были заданы. В тот момент многое?исчезло, включая вопросы и ответы.

Прошлая судьба была результатом будущего результата.

Шэнь Мяо медленно открыла глаза.

Насколько можно было видеть, небо прояснилось?после?дождя, и тонкий ароматный пакетик висел в углу?москитной сетки, скорее всего, чтобы разбавить горький аромат лекарств.?Более?интригующий?запах появлялся после того, как аромат?и?запах лекарств смешивались вместе.

Шэнь Мяо осмотрелась.

Молодой мужчина наклонился к изголовью кровати,?и?одна его рука крепко держала её руку. Глаза?его были закрыты, а на подбородке виднелась легкая щетина.?Хотя?это?и не было так очевидно, он?выглядел?совсем по-другому, чем обычно.

Его рука была чётко очерчена, тонкая?и?тёплая, и она была подходящего размера, чтобы покрыть?всю её руку. Шэнь Мяо лишь слегка пошевелилась, и?Се?Цзин?Син проснулся.

Увидев, что она открыла глаза, Се?Цзин?Син на какое-то время растерялся и, казалось, не?знал как реагировать на это. Помолчав немного, он вдруг?сказал:

- Ты проснулась.

Шэнь Мяо кивнула.

- Что-то болит? - спросил Се?Цзин?Син с заботой. - Пусть Гао Ян войдет,?чтобы осмотреть тебя?

Обычно он выглядел ленивым, словно ничто?не?могло затронуть его сердце, но на этот раз?на его лице была редкая тревога. Шэнь Мяо ответила:

- В этом нет необходимости. Я?в?порядке, - затем она спросила: - Как поживает?Господин Пэй?

Лицо Се Цзин Сина мгновенно почернело.

Когда Шэнь Мяо увидела, что его?лицо?изменилось, она была ошеломлена, прежде чем всё поняла.?Однако она не знала, как это объяснить. Был ли?Пэй?Лан?отвратителен? Естественно, он был отвратителен. В?прошлой?жизни он взял кровь с кончика ее пальца?для Мэй Фужэнь, и хотя никто не знал, было?ли?"изменение?судьбы" Мэй Фужэнь реальным или нет,?она?чувствовала, что это психологически помогло, и эта фраза?"вырезать сорняки и устранить корни" для Фу Сю И?косвенно?убила?Фу Мина.

У Шэнь Мяо были сложные отношения?с?Пэй Ланом. Она могла не обращать на себя?внимания, но дело касалось Фу Мина, из-за чего она?не?могла?простить Пэй Лана. Однако в конце?концов?Пэй Лан отдал свою жизнь, чтобы дать ей?возможность переродиться.

Она не могла объяснить свои чувства,?как?не могла быть просто благодарной или просто ненавидеть?человека. Единственное, что можно было сделать, - это провести?черту?в?отношениях. Шэнь Мяо не хотела иметь?никаких?долгов пред ним. Дела прошлой жизни закончились, но?в этой жизни она не хотела ничего быть обязанной?Пэй?Лану.?Она отчетливо помнила, что, когда напал?этот?убийца, именно Пэй Лану был нанесён самый серьёзный?удар. Если Пэй Лан умрёт из-за неё, то в?этих?двух?жизнях их отношения не смогут разложены?по?полочкам.

Однако, увидев выражение лица Се Цзин?Сина,?Шэнь Мяо поняла, что он неправильно понял. Когда?Се Цзин Син злился из-за этих вещей, Шэнь Мяо?чувствовала,?что?он был очень похож на маленькую?собаку-волка,?которая была воспитана в армии семьи Ло.

Она быстро погладила этого маленького волчонка?и?сказала:

- Он спас мне жизнь и,?в?конце концов, является моим благодетелем. Без какой-либо рифмы?или причины я не могу спокойно принять такую доброту?от?других.

Только тогда выражение лица Се Цзин?Сина?стало лучше:

- Гао Ян его осмотрел. Вчера?ночью?он проснулся один раз. Его жизнь и впрямь?насыщенная, - затем он посмотрел на Шэнь Мяо: -?А?ты?так и не просыпалась. Если бы?ты?не проснулась, я бы проломил голову этому даосскому?священнику.

- Даосский священник? - Шэнь Мяо?была?поражен. - Ты имеешь в виду даосского священника?Чи Яня?

- Этот или нет даосский священник,?не?важно. - с презрением сказал Се Цзин Син.?- Он всего лишь мошенник, который зарабатывает чужие деньги.?-?Так?называемый "даосский священник Чи Янь" сегодня?утром?попрощался с резиденцией Принца Жуя и даже взял?с собой старинную вазу хорошего качества, сказав, что это?подарок?в?знак благодарности. Все думали, что даосский?священник,?который может влиять на судьбу и удачу, выше?этого.

Когда Шэнь Мяо закончила слушать историю?Се?Цзин Сина о том, как даосский священник забрал?вазу, в её сердце зародились сомнения. Долгий сон разрешил?многие?её?сомнения, но, возможно, он не был?реальным.?Шэнь Мяо не знала почему, но она чувствовала,?что всё, что произошло во сне, было истинной историей?её?прошлой?жизни.

Она действительно встретила этого священника на?обратном?пути в Мин Ци из страны Цинь и?подумала, что он был беженцем, который сбежал и оделся?как?даосский?священник для выживания. В конце концов,?она?была дочерью, которую воспитал Шэнь Синь, и у?неё было немного доброты в сердце, поэтому она дала?другой?стороне?чашу воды, и не ожидала, что?с?этим будет связано столько событий.

Если бы она действительно послушалась этого?даосского?жреца в своей прошлой жизни и не вернулась?в столицу Дин, то, скорее всего, не было бы?такой?трагедии?позже. Но если бы у неё?была?возможность повторить это, даже если бы она знала,?что это путь без возврата в подземный мир, она?не?выбрала?бы альтернативу, потому что её дети?были?глубоко во Дворце.

Но этот даосский священник исполнил своё?предназначение.

Шэнь Мяо помнила это очень ясно.

http://tl.rulate.ru/book/5731/846399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое) но было бы не плохо убрать кучу вопросительных знаков )))
Развернуть
#
вопросительные знаки мешают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь