Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 189: Поколение охотничьих собак

Глава 189: Поколение охотничьих собак

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^ 

- Старший брат Юй!

Лицо Цинь Инь расплылось в улыбке. Пока она шла её белый плащ развевался на ветру, а фиолетовая заколка в форме цветка инь удерживающая волоса лишь усиливала её красоту. Позади неё шла группа гвардейцев Дракона, и среди них был Чу Хуай Минь. Похоже, командира Гвардии Дракона сегодня не было на дежурстве.

Когда взгляд Цинь Инь упал на плечо Линь Му Юя, она сразу же забеспокоилась. Подойдя, её рука осторожно коснулась бинтов и она спросила взволнованным, но мягким голосом:

- Ты был ранен?

- Да, но это незначительная рана.  - Линь Му Юй показал слабую улыбку и уважительно спросил:

- Сяо Инь, почему ты здесь?

- Я услышала, что ты вернулся во дворец, чтобы доложить о своём прибытии, поэтому и пришла повидаться с тобой.

Маленькие белоснежные ручки Цинь Инь прошлись по ране, и она высвободила свою энергию. Боевая Ци медленно вошла в рану, и на лице девушки появилось сердитое выражение:

- Твоя рана такая глубокая, и ты всё равно говоришь, что она незначительная... Что тебя ранило?

Линь Му Юй показал неловкую улыбку:

- Это правду пустяки. Я один из императорской гвардии и тот, кто занимается боевыми искусствами, для меня нормально получать раны.

Цинь Инь знала, что он не хочет ничего говорить, поэтому её взгляд упал на Вэй Чоу, и она спросила:

- Как тебя зовут?

- Этого подчинённого зовут Вэй Чоу.  - Вэй Чоу сильно нервничал. У него наконец-то появился шанс поговорить с наследником Империи и красавицей номер один в Империи, как он мог не нервничать и не волноваться.

Цинь Инь спросила:

- Вэй Чоу, почему мой старший брат Юй ранен?

Вэй Чоу был ошеломлён. Линь Му Юй взглядом подавал ему знак ничего не говорить, поэтому Вэй Чоу ответил заготовленной ложью:

- Докладываю Вашему Высочеству, сэр Линь Му Юй был ранен, когда мы охотились на Громового Дракона. Кроме того, мы потеряли императорского гвардейца, Хань Шао.

- Вот как...  - Красные губы Цинь Инь слегка дрогнули, а глаза наполнились печалью.

- Уже конец года, и Лес Ищущего Дракона заполнен снегом. Гнездо Сокола не должно отправляться туда. Кто послал этот приказ?

Вэй Чоу был ошеломлён:

- Этот младший не смеет говорить...

В это время главный управляющий дворца Блеска Небес Че Цюн покрылся холодным потом.

- Ваше Высочество, это был приказ этого старого министра....  - он поспешно подошёл и, сложив ладони вместе, опустился на колени.

- Этот старый министр заслуживает смерти, я прошу прощения у Вашего Высочества!

- Управляющий дворца Че Цюн?

Цинь Инь подняла бровь и сказала::

- Какой приказ ты отдал Гнезду Сокола?

- До конца этой зимы найти духовный камень элемента света и возрастом 6000 лет или старше...

- И по этой причине сэр Линь Му Юй был ранен? - Цинь Инь немного рассердилась, продолжая говорить::

- Че Цюн, ты главный управляющий дворца, разве ты не понимаешь, насколько важны жизни императорской гвардии? Королевский отец говорил тебе раньше, что нельзя посылать людей за духовными камнями старше 6000 лет, иначе это равносильно отправке их на смерть.

- Ваше Высочество, этот старый министр знает, но... - дрожащим голосом произнёс Че Цюн.

- Его Величество пригласил знаменитого кузнеца Юйчи Яня создать божественный меч света для Вашего Высочества. Именно из-за этого старый министр и послал этот приказ в Гнездо Сокола. Я прошу Ваше Высочество простить преступления этого старого министра.

Цинь Инь сморщила нос и недовольство на её лице немного ослабло.

- Следующего раза точно не будет.  - тихо сказала она.

- Я не могу позволить тебе причинять неприятности Линь Му Юю, иначе тебе больше не нужно оставаться на посту главного управляющего дворца.

- Да, благодарю Вас, Ваше Высочество!

В это время к ним подошёл Юйчи Янь.

- Ваше Высочество, этот недостойный - Юйчи Янь, старший сын благородной семьи кузнецов провинции Тянь Шу. На этот раз Его Величество пригласил меня в столицу только для того, чтобы создать меч четвёртого уровня или выше для Вашего Высочества. Если бы я мог вызвать улыбку на лице Вашего Высочество, я бы не возражал против десяти тысяч смертей!

Цинь Инь с шестнадцати лет была признана самой красивой женщиной во всей Империи. Весь мир уже знал легенду о её красоте, поэтому наследники знатных семей провинций не могли не восхищаться этой наследницей Империи. Даже если семья Юйчи была известна и могущественна в провинции Тянь Шу, Юйчи Янь мог рассчитывать только на то, что его навыки кузнеца приблизят его к Цинь Инь.

Столкнувшись с почтительностью Юйчи Яня, Цинь Инь показала величие старшей принцессы. Она заговорила с ним как подобает благородной женщине:

- Тогда это будет трудно для сэра Юйчи Яня!

- Ваше Высочество не должно изливать свой гнев на сэра Че Цюна. В конце концов, он издал приказ ради создания вашего оружия. Кроме того, императорская гвардия может отдать жизнь за королевскую семью, даже умереть за оружие Вашего Высочества - это честь для них. Ваше Высочество, разве этот недостойный не прав?

Глаза Цинь Инь вспыхнули с оттенком гнева, но улыбка всё ещё играла на её лице.

- Слова сэра Юйчи Яня не беспочвенны, я понимаю. Будьте уверены, я не стану наказывать главного управляющего Че Цюна за злоупотребление властью.

Семья Юйчи была большой семьёй провинции Тянь Шу, искусной в работе с железом, бизнесе и торговле. Они даже напрямую поставляли оружие гарнизону имперской армии провинции Тянь Шу. У них были близкие отношения со многими офицерами имперской армии, поэтому, естественно, Цинь Инь не могла оскорбить семью Юйчи из-за какого-то пустяка.

Юйчи Янь почтительно сложил ладони и поклонился, говоря:

- Ваше Высочество, этот скромный уже отлил десятитысячелетнее таинственное железо и мне не хватало только духовного камня, так что он прибыл как раз вовремя. Я выкую меч сегодня вечером. Если Ваше Высочество не возражает, можете написать слова 'Цинь Инь' для этого недостойного. Эти два слова станут гравировкой меча, и если они будут написаны Вашим Высочеством, меч безусловно будет передаваться веками, как бесценная реликвия.

Линь Му Юй нахмурился, втайне подумав, что Юйчи Янь был довольно искусным в восхвалении. Если бы это была обычная девушка, разве она не сразу бы подчинилась ему?

Вэй Чоу холодно усмехнулся и прошептал:

- Хороший злодей, который знает, как льстить другим.

Линь Му Юй был удивлён. Голос этого чёртового Вэй Чоу был слишком ненормальным. Его проклятия, произносимые шёпотом, были такими же громкими, как авиационный двигатель, настолько оглушительными, что Юйчи Яню было трудно их не услышать. После этого непременно будут неприятности!

Как и ожидалось, Юйчи Янь поднял одну косую бровь, и посмотрев на Вэй Чоу, сказав:

- Этот младший всегда жил в городе Божественной тени провинции Тянь Шу, поэтому он не знал, что императорские гвардейцы города Лань Янь были такими неуважительными людьми. Доброжелательность и престиж Её Высочества Цинь Инь известны всему миру. В молодом поколении нет людей, в чьих сердцах нет восхищения по отношению к Её Высочеству. Я был искренен и честен, так как мои слова стали пустой лестью? Командир Линь Му Юй, разве вы не должны правильно обучать своих подчинённых?

Линь Му Юй сложил руки и ответил с улыбкой:

- Вы правы, я обязательно преподам ему урок, когда мы вернёмся. Прошу прощения за причинённые неприятности сэру Юйчи!

У Вэй Чоу был вид бандита, что не позволило Юйчи Яну продолжать его обвинять.

Однако Юйчи Янь всё ещё был непревзойдённым гением провинции Тянь Шу, как он мог просто так принять такое оскорбление.

- Я всегда думал, что императорские гвардейцы были героями, но я никогда не думал, что они на самом деле похожи на свору охотничьих собак.

- Что ты сказал? Ты сам собака!  - Сяхоу Сан больше не мог сдерживать своего гнева.

Однако Линь Му Юй лишь улыбнулся и спросил:

- Интересно, почему сэр Юйчи говорит это. Почему императорская гвардия - это свора охотничьих собак?

- А разве нет?   - с холодной улыбкой начал Юйчи Янь.

- Императорская гвардия Дракона защищает Его Величество. Гнездо Сокола просто убивает духовных зверей для королевской семьи, то, что вы можете сделать, охотничьи собаки и соколы тоже могут сделать. Если бы у вас действительно были навыки, боюсь, Её Высочеству не грозила бы опасность в Поместье Оленьих Слёз.

Лицо Цинь Инь было наполнено недовольством:

- Сэй Юйчи, хватит!

Линь Му Юй вовсе не был зол. Он протянул руку, чтобы остановить Цинь Инь, и посмотрев на Юйчи Яня, спокойно заговорил:

- Ты знаешь сколько погибло имперских гвардейцев в инциденте с поместьем Оленьих Слёз? Юйчи Янь, за кого ты себя принимаешь? Ты возгордился, потому что сделал несколько видов оружия? Разве твоя семья Юйчи не известна как семья кузнецов? Посмеешь ли ты соревноваться со мной?

- Соревноваться в чём? - Юйчи Янь холодно усмехнулся.

- Соревноваться в ковке? Разве такой грубый парень, как ты, может что-то понимать в управлении огнём и таинственном железе?

- Сегодня вечером мы с тобой выкуем меч для Её Высочества, и оба выгравируем на нём имя Её Высочества. Завтра мы принесём мечи во дворец Блеска Небес, чтобы сравнить. Посмеешь ли ты принять мой вызов?

- Почему бы мне не посметь? Какая ставка? - Юйчи Янь был уверен в себе.

- Ставкой будут все деньги, что ты взял с собой в эту поездку в город Лань Янь.

- Ты... - Юйчи Янь стиснул зубы и сказал:,

- На этот раз я не взял с собой слишком много, но я принёс банкноты, равные двумстам тысячам золотых монет. Ты всё ещё посмеешь делать ставки?

- Почему бы мне не посметь?  - Линь Му Юй излучал ещё больше уверенности, когда говорил:

- В таком случае, пожалуйста, Ваше Высочество засвидетельствуйте это пари.

- Хорошо... - Цинь Инь с сомнением посмотрела на Линь Му Юя. Она не знала, что Линь Му Юй также умеет ковать. Она думала, что его оружие было куплено на деньги, полученные от его навыков алхимии.

На самом деле Линь Му Юй вовсе не хотел хвастаться, он хотел скрыть свои достижения в ковке, но Юйчи Янь заставил его зайти так далеко. Если он не подавит этого горделивого парня, возможно, вся императорская гвардия потеряет лицо.

Когда они вышли из зала, Цинь Инь нахмурилась и заговорила:

- Старший брат Юй, ты действительно хочешь поспорить с Юйчи Яном? Говорят, что, помимо нескольких старых чудаков провинции Тянь Шу мало кто может выковать более острое оружие, чем он.

- Не волнуйся...

Линь Му Юй посмотрел на стоящую рядом служанку и попросил:

- Принесите ручку и бумагу, чтобы Её Высочество написала своё имя для меня.

- Да, сэр!

Спустя несколько минут им принесли чернила и бумагу, но в огромном дворе дворца было негде писать, а писать на земле было опасно для достоинства Её Высочества. Когда Цинь Инь взглядом искала место для письма, Линь Му Юй опустился на одно колено и, согнув талию, сказал:.

- Сяо Инь, напиши на моей спине.

- Можно? - Цинь Инь улыбнулась.

- Почему нет?

- Ну, ладно...

Бумагу положили на спину Линь Му Юя, а точнее на его доспехи. Цинь Инь обмакнула перо в чернила и закатала длинные рукава. На её лице была счастливая улыбка, и её имя быстро появилось на бумаге.

Линь Му Юй встал и принял листок с именем Цинь Инь. Дуя на чернила, чтобы те быстрее высохли, он не мог не восхвалить её в своём сердце. У Цинь Инь был идеальный почерк, и её слова будто содержали королевский престиж.

С точки зрения каллиграфии, Линь Му Юй не смог бы достичь такого уровня за всю свою жизнь.

- Ладно, увидимся завтра.

- Мм, зайди ко мне до начала турнира мастеров меча.

- Хорошо.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/430527

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хах, теперь не только мятежный герцог будет за ним охотиться, но и целый клан Юйчи. Как минимум.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь