Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 184: Убить двух зайцев одним выстрелом

Глава 184: Убить двух зайцев одним выстрелом

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Вэй Чоу искусными движениями снял с пояса Лук Ненасытного Демона. Медленно оттянул тетиву и мгновенно собрал духовную энергию в стрелу света, которой нацелился на шею Громового Дракона. В этот момент его выражение было чрезвычайно сконцентрированным.

В это время Громовой Дракон закончил жевать голову Волка Кровавого Шипа, и открывал пасть, чтобы укусить труп за шею и утащить с собой.

Именно в это время Дракон показал слабое место на своей шее. Несколько чешуек там были оторваны, открывая рану, которая была возможностью Вэй Чоу!

*Су!

Стрела вылетела пронзая ветер, но Громовой Дракон услышал её слишком поздно. Когда стрела вонзилась прямо в его рану, он издал жалкий рёв.

Линь Му Юй в сердце похвалил этот выстрел. Ночной ветер здесь был очень сильным, направление ветра постоянно менялось, а Громовой Дракон находился в ста пятидесяти метрах, но стрела всё равно достигла цели. Рука и глаза Вэй Чоу определённо занимали первое место среди имперской армии, и только этой способности было достаточно, чтобы он заслуживал находиться в Гнезде Сокола.

Громовой Дракон гневно взревел, после чего бросил труп волка и помчался к склону холму откуда прилетела стрела. По-видимому, он был в неконтролируемой ярости, но к его несчастью, его движения уже были немного медленными, потому что яд Лука Ненасытного Демона уже быстро распространялся в его крови.

- Вперёд! - Прошептал Линь Му Юй, подняв меч Драконьего Духа, после чего бросился в атаку.

Свет его боевого духа взорвался среди тьмы, знаменуя появление слоёв стены тыквы. После блокирования атаки Громового Дракона, меч Драконьего Духа быстрым движением рубанул по чешуе на его шее.

Оружие святого класса отличалось от Духовного оружия. Один удар напрямую прорезал чешую на шее Громового Дракона на 5 сантиметров, заставляя кровь вытекать.

Громовой Дракон сердито взревел, после чего внезапно поднял голову, собирая фиолетовые вспышки грома вокруг себя. Сяхоу Сан и остальные поспешно отступили, так как их белые боевые одежды были сожжены до чёрноты.

Только Линь Му Юй мог выдержать атаку грома. Его боевые сапоги оттолкнулись от земли, и терпя чувство онемения, меч Драконьего Духа рубанул по лбу Громового Дракона.

Чешуя Дракона пала. Этот псевдодракон никак не мог выдержать такую безумную атаку. Его лоб обильно кровоточил, но не обращая на рану внимания, он издал рёв полный ярости, рубя когтями, направленными на талию Линь Му Юя.

В тот момент, когда драконья чешуя разрушилась, Линь Му Юй почувствовал сильное воздействие, исходящее от его талии. Большой кусок металла боевой брони храма был раздроблен, но он не получил глубокой раны. Линь Му Юй никогда не думал, что тяжелораненный Дракон сможет совершить такую контратаку.

Не колеблясь, рука Линь Му Юя наполнилась демонической силой, и он напрямую влил Второе Светило в свой меч. С яростным рёвом он вонзил меч Драконьего Духа прямо в голову Дракона.

Острый меч пронзил голову духовного зверя, и демоническая энергия начала бушевать внутри, как мог псевдодракон противостоять этому. Он упал на землю с жалкими стонами, и его тело начало биться в конвульсиях. Вокруг него вспыхивали полосы молний, заставляя Сяхоу Сана, Вэй Чоу, и других опасаться приближаться к нему.

*Хуу

Линь Му Юй глубоко вздохнул, и вложив меч в ножны, со слабой улыбкой сказал:

- К счастью, стрела Вэй Чоу ранила его, иначе он определённо доставил бы нам больше проблем.

Вэй Чоу со слегка испуганным выражением лица посмотрел на снег, растаявший от грома вокруг них, и сказал:

- Это невероятная защита боевого духа командира позволила нам победить. В противном случае... возможно, мы были бы сожжены дотла этим громом.

- Да - Сяхоу Сан кивнул в знак согласия.

Однако Линь Му Юй не слушал их похвалы, вырезая духовный камень Громового Дракона. 6500-летний духовный камень с элементом света, это было именно то, за чем они пришли сюда.

- Командир, теперь мы можем вернуться обратно. - с довольной улыбкой сказал Вэй Чоу:

- Я никогда не думал, что всё пройдёт так гладко. Хмф, этот главный управляющий дворца Блеска Небеса Че Цюнь, этот старый хрен доставил нам неприятности, но он не думал, что мы закончим эту миссию так быстро, ведь так?

- Нет.

Линь Му Юй покачал головой и сказал:

- Пока мы не можем вернуться.

- Почему?  - Вэй Чоу и Сяхоу Сан оба были растеряны.

- Потому что здесь точно есть ещё один Громовой Дракон. Тот, который только что прикончил этого Волка Кровавого Шипа явно хотел забрать его труп с собой, а это значит, что есть ещё один Громовой Дракон. Ещё на его шее была рана, это значит, что более сильный духовный зверь охотится на него, а это также, что второй Дракон должен быть тяжело ранен, иначе они бы пошли искать пищу вместе. В таком случае, мы должны найти второго. Раз мы уже здесь, то должны получить максимальную выгоду.

Вэй Чоу был ошеломлён, услышав все эти рассуждения:

- И вправду, как говорил сэр Цинь Лэй, командир - редкий талант как в боевых искусствах, так и в образованности. Такие рассуждения для меня и Сяхоу Сана являются чем-то невообразимым.

Сяхоу Сан усмехнулся, делая разрез в животе дракона, чтобы достать голову волка. Добыв духовный камень, он сказал с улыбкой:

- Я знаю только, что этот духовный камень можно продать, этого более чем достаточно...

Линь Му Юй кивнул и сказал:

- Пойдём, поищем логово этого Громового Дракона. Оно не должно быть далеко, мы можем просто пойти по его следам.

- Есть!

*****************

Лунный свет сияющий на снегу, делал его ослепительно белым.

Группа Линь Му Юя пошла по следам Громового Дракона. Проехав около получаса, они, наконец, нашли следы, ведущие к туннелю под горой. Ещё издалека они ощутили странный запах и даже увидели груды костей у входа в туннель. Среди них было даже несколько человеческих костей, но они уже почернели и были покрыты мхом, так что было ясно, что они пролежали здесь очень долго.

Вэй Чоу нахмурился и сказал:

- Может ли быть так, что дракон в этой пещере ещё сильнее?

- Необязательно.

Линь Му Юй пояснил:

- Если дракон в этой пещере сильнее, он должен был сам выйти на охоту за едой.

- Командир, пожалуйста, отпустите сначала этого подчинённого.  - Сяхоу Сан сложил руки, в своей просьбе. Скорее всего, он боялся, что с Линь Му Юем может что-нибудь случиться, поэтому хотел пойти первым, как подчинённый.

Однако Линь Му Юй покачал головой. Не говоря ни слова, он поднял меч и пошёл вперёд, отчего зловоние бившее в нос стало сильнее. Пещера шла уклоном вниз, и тающий снег даже сформировал слабый поток в пещеру, в результате чего пол был очень скользким. Пройдя метров десять от входа, они услышали слабое низкое рычание.

Линь Му Юй поднял свой Меч Драконьего Духа и окружил лезвие святого класса огнём.

В конце пещеры была лежанка состоящая из сухой травы и ветвей, и на ней лежал гигантский Громовой Дракон. Его шея была покрыта кровью, и он действительно был ранен, настолько сильно, что у него не было сил сопротивляться. Он мог только открыть глаза, чтобы посмотреть на Линь Му Юя и издать низкое рычание.

- А?!

Вэй Чоу был шокирован, когда они достигли конца туннеля:

- Командир, это самка. Должно быть это мать первого Громового Дракона и... это Громовой дракон, который провалил свою 10 000-летнюю небесную скорбь.

Линь Му Юй и сам это видел. У этой самки Дракона было девять чётких линий на голове, а что касается десятой, то она была немного тусклой и рассеяной. Как если бы она была разрушена во время своей небесной скорби. Вероятнее всего, эта самка-дракон была прервана во время превращения в истинного Дракона, поэтому встречала такой жалкий конец.

- Она уже ранена, и её сущность Дракона была рассеяна. - Сяхоу Сан внезапно поднял свой меч и сказал:

- Сэр, мы должны немедленно убить этого 10 000-летнего Громового Дракона. Раз уж её сын уже убит нами, мы должны завершить дело.

- Я не хочу этого делать. - Линь Му Юй знал, что не должен проявлять сострадание в этот момент, поэтому с кивком сказал:

- Подари ей быструю смерть.

- Будьте уверены, командир!

Сяхоу Сан внезапно прыгнул вперёд, и с поднятым мечом, рубанул по ране на шее самки-дракона.

Кроль хлынула из раны, и 10 000-летний Громовой Дракон издал свой последний вой, не в силах сопротивляться. Сяхоу Сан повернул меч в ране, ломая шею самки-Дракона. В мгновение голова дракона без сил упала вниз, и она умерла, выпустил в воздух дух зверя, сверкающий молниями.

- Это дух зверя, которому 10 000 лет! - Вэй Чоу показал слабую улыбку и сказал:

- Командир, разве вы ещё не близки к пику 1-ой стадии Небесной Сферы? Вы должны попробовать поглотить дух зверя этого Громового дракона. Свежий дух зверя возраста 10 000 лет слишком драгоценен. Это сокровище, о встрече с которым и мечтать не приходится.

Линь Му Юй кивнул. Практикуясь в последние дни, он чувствовал, что его Боевая Ци заполняет его тело, и он уже достиг насыщения. Почти каждый день у него было чувство, что он вот-вот пробьёт пределы, но у него не было хорошего шанса для этого. Громовой Дракон имел элемент света, а также силу грома, которая хорошо подходила для культивирования Линь Му Юя, так что он не был против такого духа зверя.

Сяхоу Сан поднял меч, чтобы вырезать духовный камень из головы Громового Дракона, но не смог разрезать чешую даже со всей своей силой. Беспомощно покачав головой, он сказал:

- Мой меч - всего лишь хорошее оружие, командир, как насчёт того, чтобы использовать свой меч и забрать духовный камень?

Линь Му Юй не мог не усмехнуться. Затем он поднял свой меч и разрезал голову дракона, достав кровавый 10 000-летний духовный камень с атрибутом света, и положил его в свою сумку Цянькунь. Затем он воткнул меч Драконьего духа в землю и выпустил свой боевой дух, чтобы поглотить дух зверя, в то же время отдав приказ:

- Вы все можете выйти за пределы пещеры, чтобы охранять меня. Будьте осторожны, здесь могут быть и другие духовные звери.

- Да, командир может просто расслабиться и культивировать!

*************

Тыква жадно впитывала и очищала дух зверя. Линь Му Юй мог ощущать невероятное чувство пустоты, исходящее из его моря Ци, как будто никакое количество духовной энергии не могло заполнить его, что было признаком прорыва. В сердце он был наполнен радостью, когда выпустил свой алхимический котёл, чтобы помочь с поглощением. С ним он бы справился немного быстрее, в конце концов, это место было просто слишком опасным.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/430522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь