Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 181: Семья

Глава 181: Семья

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Дворец Блеска Небес. За регистрацию отвечал человек в высокой шляпе со скрещёнными на груди руки, - Коу Сюнь. Когда перед ним появились солдаты гвардии Сокола, он проявил уважение, и спросил с улыбкой:

- Могу я спросить, какой сэр хочешь участвовать в турнире мастеров меча?

- Я. - Линь Му Юй вышел вперёд. Дело не в том, что Вэй Чоу и другие не хотели участвовать, они просто не могли позволить себя плату в 100 золотых монет.

Коу Сюнь показал слабую улыбку и сказал:

- Так сэр командир хочет участвовать, хорошо. Пожалуйста, напишите своё имя в реестре, добавьте отпечаток пальца и оплатите вступительные.

- Благодарю.

Линь Му Юй подошёл к нему и взяв ручку, записал своё имя, а также приложил отпечаток большого пальца. Добавляя своё имя, он заметил два других знакомых имён. Одним из них был Юйвэнь Лянь, а другим Тань Хао, оба они были младшими из благородных семей. Юйвэнь Лянь должен был быть тем человеком, которого он в прошлый раз видел в аукционном зале. Сын генерала Ху Го Юйвэнь Лянь, он должен иметь некоторые навыки.

После того, как он записал своё имя и внёс сотню золотых, Коу Сюнь с улыбкой сказал:

- Отлично, регистрация завершена. Через пять дней, утром, турнир мастеров меча начнётся на боевой арене перед Дворцом Блеска Небес, я прошу сэра не опаздывать.

- Да, большое спасибо.

Линь Му Юй сложил ладони и повёл Вэй Чоу с остальными из дворца Блеска Небес. Однако, прежде чем они ушли далеко, их встретила группа горничных, несущих фонари, окружающие одного человека. Лунный свет сиял на лице девушке в центре, подчёркивая её красоту. Это была не кто иная, как Цинь Инь.

- Старший брат Юй!

Цинь Инь ускорила шаг и подбежала к Линь Му Юю словно бабочка. С улыбкой она сказала:

- Ты не говорил Сяо Инь, что идёшь во дворец, хорошо, что королевский отец сказал мне!

Она смотрела на него с нежностью, как на члена семьи, схватив его за руку. Вэй Чоу и другие, хитро улыбнулись, как будто что-то поняли, заставляя Линь Му Юя чувствовать себя немного неловко:

- На этот раз я пришёл, чтобы зарегистрироваться на турнир мастеров меча. В этом нет ничего особенного, поэтому я не пришёл увидеть тебя.

Цинь Инь поджала свои маленькие губки:

- Тогда ты также мог зайти ко мне...

Линь Му Юю не нашлось что ответить, поэтому он попытался изменить тему:

- Ах, Луна сегодня действительно прекрасна...

Цинь Инь подняла голову, чтобы посмотреть на небо, и не смогла сдержать улыбки, сказав:

- Луна и вправду прекрасна, но старший брат Юй, пойдём со мной. Королевский отец хочет тебя видеть.

- О, Его Величество хочет меня видеть?

- Угу, пойдём скорее.

- Хорошо.

Группа людей пошла по дворцу Цзе Тянь направляясь в главный зал. Вэй Чоу и другие имперские гвардейцы остались ждать снаружи, и только Линь Му Юй, которого тянула за руку Цинь Инь, вошёл. Однако Цинь Цзиня не было в главном зале, скорее он был в заднем зале. Когда Линь Му Юй вошёл туда, он был потрясён. Он увидел императора Цинь Цзиня в простетцком фартуке, держащего железную сковородку. Правитель целой империи готовил еду!

- Ах Юй, ты пришёл?

Цинь Цзинь даже не оглянулся, говоря с нежной улыбкой:

- Подожди немного, жареное мясо языка Облачного оленя королевского отца скоро будет готово. Ты не сказал ни слова, когда вернулся, хорошо, что министры нашептали мне о тебе,  так что я попросил Сяо Инь позвать тебя сюда. наша семья будет есть в честь нашего воссоединения. Ах Юй, не забывай приходить на ужин каждый праздник, иначе этот большой стол будет только для меня и Сяо Инь... Ты также знаешь, что Сяо Инь любит оживлённую атмосферу, так как она ещё молода.

На сердце Линь Му Юя появилось тепло, когда он сложил ладони и сказал:

- Да, я понял королевского отца.

- Сядь и подожди немного. Точно, Сяо Инь, иди и согрей вино. Сегодня холодно, пить холодное вино вредно для желудка.

- Да, королевский отец!

Способ, которым в империи разогревали вино, был довольно прост. Цинь Инь поместила бутылку с вином в золотую урну и наполнила урну горячей водой, просто давая вину нагреться.

Линь Му Юй не сел, вместо этого он вернулся к выходу из главного зала, чтобы сказать группе Вэй Чоу не ждать его.

- Сегодня я буду ужинать во дворце. Вы все должны вернуться в Гнездо Сокола, чтобы поесть, иначе вы можете опоздать.

Вэй Чоу показал слабую улыбку:

- В этом нет необходимости. Я подожду командира здесь, у нас есть свои обязанности.

- Хорошо.

Линь Му Юй кивнул, поняв, что имел в виду Вэй Чоу. Линь Му Юй теперь был приёмным сыном императора, а также близким другом Фэн Цзи Сина, Цинь Лэя и Цинь Инь. И самое главное, он был шипом для Божественного Маркиза Цзэн И Фана. Если он будет двигаться в одиночку, возможно, он попадёт в лапы Цзэн И Фана. Линь Му Юй не был противником Цзэн И Фану, в этом не было никаких сомнений, но если Вэй Чоу и остальные будут с ним, они могут, как минимум, дать ему отпор. У них даже была уверенность, что они смогут отступить невредимыми, в конце концов, Вэй Чоу не был слаб с Луком Ненасытного Демона. До тех пор, пока они могли избежать попадания в домен Святой сферы Цзэн И Фана, смертоносные стрелы будут тем, чего Цзэн И Фан, и подобные ему эксперты Святой Сферы будут бояться больше всего. Ведь стрелы не обладали сознанием и не могли быть затронуты доменом.

**************

Когда он вернулся в задний зал, Цинь Инь уже закончила разогревать вино, и 'жаркое из Облачного оленя с перцем', над которым стоял Цинь Цзинь, уже было готово и его соблазнительный аромат витал в воздухе. В то же время Цинь Цзинь также открыл горшок, который был наполнен 'тушёными медвежьими когтями с кровавым женьшенем'. Аромат этого блюда был достаточно сильным, чтобы заставить человека задохнуться.

Вместе с остальными блюдами, которые быстро заполнили весь стол, всё это выглядело невероятно вкусно.

Цинь Цзинь хлопнул в ладоши и снял фартук, восстановив немного величия императора. Он сказал с улыбкой:

- Почему ты стоишь на месте? Ах Юй, садись, Цинь Инь, садись тоже. Иди и налей немного вина для королевского отца и твоего старшего брата.

Цинь Инь ответила с очень милой улыбкой:

- Хорошо!

Вино, ферментированное из цветов инь, имело сильный аромат, простого запаха одной чашки вина было достаточно, чтобы опьянить человека. Линь Му Юй закрыл глаза и глубоко вдохнул, ощущая богатый аромат цветочного вина инь. В сердце он вздохнул с сожалением. Если бы он оставался в этом мире слишком долго, он мог бы стать алкоголиком, что явно нехорошо.

Цинь Цзинь заметил реакцию Линь Му Юя и не мог сдержать улыбки:

- Ах Юй, подойди и выпей чашу с королевским отцом.

- Хорошо.

Линь Му Юй поднял свою чашку и с улыбкой сказал:

- Я молюсь за здоровье и удачу королевского отца...

Эти слова ошеломили Цинь Цзиня, но он быстро восстановил свою улыбку, сказав:

- Ах Юй, твои слов действительно интересны. Давай, выпьем всю чашу. Это первый раз, когда наша семья дегустирует мастерство королевского отца вместе, не нужно быть вежливым.

- Угу.

Выпив всю чашу за один раз, он почувствовал тёплое чувство, исходящее из брюшной полости. Это вино из цветка инь было мягким, однако его степень алкоголя не была низкой. Если выпить слишком много, обязательно можно напиться в усмерть.

Пока Линь Му Юй размышлял, сколько он должен выпить, прежде чем остановиться, Цинь Цзинь подтолкнул к нему тушёные медвежьи когти, сказав:

- Ах Юй, попробуй это блюдо. Королевский отец тушил эти медвежьи когти целый день, так что их вкус должен быть крайне насыщенным. К тому же, кровавый женьшень может помочь очистить кровь. Говорят, он излечивать сгустки крови, полученные практикующими во время совершенствования. Ты и Сяо Инь обязательно должны поесть.

- Большое спасибо, королевский отец.

- Почему ты так вежлив? Сяо Инь, выпей чашу со своим старшим братом.

- Хорошо.

Цинь Инь помогла наполнить тарелку Линь Му Юя, после чего подняла свою чашу. С улыбкой она сказала:

- Старший брат Юй, Сяо Инь выпьет за тебя, благословляя твоё культивирование. Я буду молиться, чтобы ты скорее вошёл в Святую Сферу. Ах, это неправильно, чтобы ты скорее вошёл в Божественную Сферу.

Линь Му Юй не мог не улыбнуться:

- Войти на 3 стадию Небесной Сферы уже достаточно сложно, не говоря уже о Святой Сфере, или Божественной. Но я всё равно благодарен Сяо Инь.

Он поднял голову и выпил чашу вину. В то же время внутренне он не мог не пожаловаться, что чаши дворца Блеска Небес были слишком большими. С этими двумя большими чашами у него уже слегка кружилась голова.

После этого он съёл много еды. Навыки Цинь Цзиня поистине были непревзойдёнными, и даже в таком месте, как дворец императора, они не имели равных. Линь Му Юй был крайне доволен этой едой и постепенно почувствовал, как его настороженность исчезает. В конце концов, Цинь Цзинь и Цинь Инь, и вправду казались ему новой семьёй.

Он не знал, сколько прошло времени, лишь чувствуя, как его голова немного потяжелела, скорее всего, причиной этого было то, что он был пьян и его желудок был полон. Линь Му Юй изо всех сил старался сохранить своё уважительное поведение перед Цинь Цзинем. Он просто не мог показать свою некрасивую сторону перед ним. Цинь Цзинь был высшим существом в этом мире, и мало кто мог свободно разговаривать с ним, как с родным. Было бы разумнее, если бы он не переступил границы дозволенного.

Если люди проявляют ко мне уважение, я верну им его втройне, таков был стиль поведения Линь Му Юя.

- Ах Юй, ты тоже участвуешь в турнире мастеров меча? - с улыбкой спросил Цинь Цзинь.

- Угу, это так...

Чувствуя себя подвыпившим Линь Му Юй положил ладони на стол, чтобы поддержать себя. С улыбкой он сказал:

- Когда я впервые встретил Сяо Инь, она убедила меня принять участие в турнире мастеров меча. Теперь, когда я уже в императорской гвардии, я просто обязан принять участие. К тому же, лучшие мечники турнира мастеров меча должны быть вознаграждены?

Цинь Цзинь рассмеялся.

- Конечно. Турнир мастеров меча проводится каждые три года и является основным каналом набора командиров для империи. Восемь лучших будут удостоены звания командиров тысячи человек, тройка лучших будет иметь неограниченное будущее, и человек занявший первое место... получит Золотую Печать Дракона!

Сказав это Цинь Цинь встал и достал драгоценную коробку из золотого шкафа позади него. Открыв коробку, он достал золотую печать в форме Дракона.

- Это Печать Золотого Дракона. Владение Печатью Золотого Дракона позволяет набирать армию в 10 000 человек со всей территории империи. Ах Юй, ты должен занять первое место...

- Ум?

Линь Му Юй был немного смущён, и сказал:

- Старший брат Фэн Цзи Синь и Цинь Лэй также участвуют в турнире мастеров меча, и также там будут участвовать другие эксперты. Я боюсь, будет не так уж просто занять первое место. Королевский отец... что вы имеете в виду, когда говорите, что хотите, чтобы я занял первое место?

Цинь Цзинь слабо улыбнулся:

- Не спрашивая слишком много, просто попытайся занять первое место. Короче говоря, ты не должен позволить Цзэн Фану, Юйвэнь Ляню, Лин Фэну и другим украсть Золотую Печать Дракона. Ах Юй, если ты, Фэн Цзи Синь, или Цинь Лэй заберёте Золотую Печать Дракона, эти десять тысяч солдат будут в руках королевского отца. В противном случае...

Линь Му Юй, казалось, что-то понял, сузив глаза и сказав:

- Тот, кто держит Золотую Печать Дракона, может дать десять тысяч солдат королевскому отцу, так?

- Верно.

Цинь Цзинь улыбнулся:

- Ах Юй, уже поздно. Возвращайся пораньше и отдохни.

- Большое спасибо, королевский отец.

- Здесь много блюд, не хочешь взять часть с собой?

Подумав о Вэй Чоу и других, всё ещё ожидающих снаружи, Линь Му Юй кивнул:

- Угу, спасибо, королевский отец!


 

http://tl.rulate.ru/book/569/430519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь