Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 173: Небесное пламя

Глава 173: Небесное пламя

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Зонтик был невелик, поэтому Тан Сяо Си могла идти только близко к нему. Разумеется Линь Му Юй старался сделать так, чтобы большая часть зонтика укрывала Тан Сяо Си, поэтому в одно мгновение половины его одежды была пропитана дождём.

Гора Гнезда Сокола была так названа также из-за одинокого пика смотрящего в небо среди тысячи скал. Это место было очень похоже на Гору Драконьего Пика его Лагеря Храбрости Драконов, но единственное различие было в том, что Гора Драконьего Пика была шире и могла содержать больше людей.

В это время высоко в небе прогремел гром, пока капли дождя продолжали падать на землю.

Лини Му Юй, естественно не упустил возможность и приобнял Тан Сяо Си за плечо. Вдвоём они подошли к одной из отвесных скал на Горе Гнезда Сокола и посмотрели вдаль. В это время город Лань Янь освещался вспышками редких молний, также подверженный ветру и дождю. Тан Сяо Си не могла не почувствовать, что Линь Му Юй приобнял её, и её лицо естественным образом покраснело. Когда она улыбнулась, можно было отчётливо заметить ямочки её щёк. Она сказала:

- Му Му, ты не чувствуешь... здесь так романтично?

- Романтично?

Линь Му Юй не мог не улыбнуться:

- Одного удара молнии достаточно, чтобы превратить кого-нибудь в пепел. Небесам всё равно, а пик Гнезда Сокола - самое высокое место рядом с городом Лань Янь, поэтому его легко может поразить молния. Это совсем не романтично...

Тан Сяо Си рассмеялась. Затем она сказала мягким и тихим голосом:

- Ты действительно не знаешь, как читать настроение...

- Ум, что?

- Ничего. Ты собираешься осмотреть лагерь?

- Нет нужды. Там есть Вэй Чоу и Ся Хоу Санг, и посты часовых, которые стоят на краях горы, сюда нелегко будет забраться незамеченным. Расслабься, Гнездо Сокола очень безопасно прямо сейчас, и все солдаты находятся на нашей стороне. Все люди Божественного Маркиза в Соколином гнезде были изгнаны мной.  - Линь Му Юй с уверенной улыбкой добавил:

- Как я могу терпеть людей, принадлежащих другим под моими глазами? Я не такой, как его величество в терпимости к инакомыслию.

Тан Сяо Си была ошеломлена и нерешительно сказала:

- На самом деле...

- На самом деле что?  - спросил Линь Му Юй.

Тан Сяо Си ничего не сказала, вместо этого она подняла руки и обняла Линь Му Юя за талию, уткнувшись в его грудь. Было неизвестно, было ли это из-за того, что ей было холодно, или чего-то ещё, но её тело слегка дрожало, когда она сказала:

- На самом деле у его Величества есть скрытая причина такого бездействия. Ах Юй, ты знал причину, почему Сияющий Король Цинь Цзинь, стал известен как Сияющий Король? Причина состоит в том, что он подавил восстание на севере и на юге, убив трехсот тысяч врагов на севере и сто семьдесят тысяч на юге, становясь известным как Сияющий Король. Но истинным лидером в этих войнах был Цзэн И Фань... Известный как Божественный Маркиз.

Сказав это, она поджала свои губы, пока её прекрасные глаза смотрели на вспышки молний в небе. Её глаза искрились, когда она говорила:

- Цзэн И Фань дважды был назначен маршалом и имел более 80% армии империи под своим контролем. После этих нескольких лет император ослабил власть Цзэн И Фаня, и мы в итоге достигли сегодняшней ситуации. Из семи главных городов в империи три из них, Город Лань Янь, Город Семи Морей и Город Сумеречного Дождя, принадлежат императору. Но в других четырёх городах большинство солдат поддерживают Цзэн И Фаня... Из двенадцати провинций пять находятся под прямым контролем имперской столицы, а остальные семь управляются сами по себе. Его Величество Цинь Цзинь не имеет высокого мнения о Цзэн И Фане, но он не смеет действовать против него.

Линь Му Юй сделал глубокий вдох, после чего сказал:

- Сяо Си знает больше, чем я...

Тан Сяо Си показала слабую улыбку:

- Я выросла в Городе Семи Морей и многое слышала, так что, естественно, я знаю больше, чем ты? Но Му Му, твой статус отличается от прошлого в Городе Серебряной Пихты. Теперь ты один из трёх командиров Императорской гвардии, а также старший командир с большими полномочиями, поэтому тебе нужно знать некоторые вещи. Точно, я дам тебе карту военного распределения 12 провинций империи. Ты должен будешь хорошо изучить её.

- Угу, спасибо Сяо Си.

Линь Му Юй ответил ей слабой улыбкой и сказал:

- Как жалко, что статус Сяо Си слишком высок, иначе я бы держал тебя рядом со мной в качестве штатного офицера.

Тан Сяо Си улыбнулась и сказала:

- Статус? Я... у меня нет высокого положения. Пока Му Му этого хочет, я могу остаться с тобой в Соколином гнезде. Всё равно дворец герцога Семи Морей слишком скучный.... Если ты говоришь о статусе, то это статус Сяо Инь слишком высок и она не может быть для тебя штатным офицером.

- Ты права...

Линь Му Юй подумал о Цинь Инь. Цинь Инь выросла в Дворце Блеска Небес, возможно, она знала больше о давлении оказанном на императоре, по сравнению с Тан Сяо Си. Размышляя об этом, он сразу же спросил:

- Сяо Си, войска Города Семи Морей находятся под контролем твоего деда, герцога Цан Лана. Тогда... когда герцог уйдёт в отставку, тогда кто будет управлять армией? Ты?

- Нет.

Тан Сяо Си покачала головой и сказала:

- Я ведь дочь, поэтому, если не будет другого выбора, мне никогда не дадут контроль над солдатами. К тому же, у меня есть много старших братьев и учитывая их, как я могу получить контроль над солдатами. Более того, меня это не интересует, но ты говоришь...

Её глаза широко раскрылись, когда она с улыбкой посмотрела на Линь Му Юя и сказала:

- Ты надеешься, что я смогу контролировать Город Семи Морей? Если это так.... Я могу попробовать. Дедушка сильно меня балует, и если я избавлюсь от старых привычек, может быть, мне будет передан титула Герцога Семи Морей?

Линь Му Юй был ошеломлён:

- Это... Забудь, я не хочу, чтобы ты нагружала себя. К тому же, я буду доволен пока ты остаёшься рядом со мной. Если ты действительно вернёшься в Город Семи Морей, чтобы стать главой семьи, скорее всего, мне будет трудно ещё раз встретиться с тобой.

- Ага, Му Му самый умный!

В это время, с оглушительным грохотом, фиолетовая молния упала на гору впереди них, в мгновение поджигая сосну. Лавандовые огни молний случайно возникающие в небе ещё несколько раз упали вниз, и их пламя врезалось в скалы, которые без сопротивления таяли превращаясь в пепел!

- Это...

Глаза Линь Му Юя широко раскрылись при виде подобного, и он пробормотал:

- Что это за пламя, способное разрушить скалы?

Тан Сяо Си сузила глаза:

- Это Небесное Пламя... Легендарное Небесное Пламя может сжечь всё, эти камни - всего лишь незначительное проявления способностей пламени. Я никогда не думала, что здесь будет Небесное пламя. Му Му, мы должны поскорее уйти отсюда, как только Небесное Пламя попадёт на нас, даже тело эксперта Священной Сферы превратится в пепел...

- Нет.

Линь Му Юя озарила идея и он сказал:

- Сяо Си, возвращайся в свою комнату и жди меня Мне нужно это Небесное Пламя.

Это Небесное Пламя исходило от природы и было сильнее, чем Пламя Чистилища. Разве это не то, что ему нужно было прямо сейчас?

Тан Сяо Си посмотрела на его решительное выражение и прикусила свои красные губы, сказав:

- Хорошо. Если Му Му не уйдёт, я останусь здесь с тобой.

- Нет, Сяо Си, возвращайся. Это место опасно.

- Хмф, посмотрим, посмеешь ли ты заставить меня вернуться. Я принцесса.  - прекрасная принцесса сразу показала свой непослушный нрав.

Линь Му Юй пожал плечами:

- Хорошо. Тогда возьми зонт, я собираюсь усмирить это Небесное Пламя.

- Угу.

Тан Сяо Си взяла зонт, и и-за разницы в высоте ей пришлось встать на цыпочки.

Линь Му Юй не беспокоился о сильном дожде, когда он широкими шагами подошёл к месту падения Небесного Пламени. Дойдя на расстояние вытянутой руки, он выпустил свою боевую ци, и пылающая форма котла алхимии окружила Небесно Пламя, после чего Линь Му Юй закрыл глаза. Приручить этот вид пламени было непросто, ему нужно было понять его температуру и природу. Пламя Чистилища было жестоким по своей природе, и природа этого Небесного Пламени была разрушительной температурой.

*Вэнь, вэнь, вэнь...*

Котёл Алхимии начал постепенно дрожать. Небесное Пламя пыталось сбежать из котла, как будто у него был интеллект, и Линь Му Юй использовать свою боевой ци, пытаясь контролировать это Небесное Пламя, заставляя его подчиниться, чтобы он мог его использовать.

Ночной ветер был настолько холодным, что был похож на лезвия, пробивающееся сквозь кожу. Тан Сяо Си слегка дрожала под этим ветром, и она не могла не вызвать своего боевого духа Огненной Лисы. Маленькая лиса разместилась на её плече, давая тепло своему хозяину. Линь Му Юй был сосредоточен на очищении Небесного Пламени. Его глаза были закрыты, и он был окружён боевой ци, как бог войны, сидящий в медитации.

Когда Тан Сяо Си увидела его таким, её губы изогнулись в улыбке. Казалось, просто наблюдать за ним было счастьем для неё.

Этот процесс очистки продолжался целых семь часов. Когда Небесное Пламя было очищено и приручено, уже наступил рассвет, но ледяной дождь всё ещё продолжал идти.

Линь Му Юй медленно выдохнул с облегчением, когда он открыл глаза, в них было странное свечение. Обернувшись, он увидел, что Тан Сяо Си замёрзла до такой степени, что скоро могла стать красивой ледяной скульптурой, и даже её длинные волосы прилипали к её телу. Она молча смотрела на него широкими глазами, не говоря ни слова.

- Сяо Си, ты в порядке?

В его сердце появилось беспокойство, и он быстро подошёл поддержать её:

- Было слишком холодном?

Тан Сяо Си чувствовала, как её тело дрожало от холода, и она кивнула:

- Му, почему ты совсем не холодный. Твоё тело всё ещё такое теплое...

- Потому что я молодой парень.

- Достаточно..

- Давай быстрее вернёмся.

- Хорошо.

Вернувшись в комнату Линь Му Юй сразу приказал Вэй Чоу вскипятить немного воды, чтобы Тан Сяо Си смогла принять ванну и сделать для неё суп женьшеня. Линь Му Юй охранял за дверью, и когда Тан Сяо Си закончила купание, поела и наконец легла в кровать, он наконец вошёл.

- Тебе лучше? - Посмотрев на Тан Сяо Си лежащую на кровати под одеялом, он спросил.

Тан Сяо Си кивнула с улыбкой:

- Угу, намного лучше.

- Твои охранники на улице, и кажется, они убьют меня, если я не передам тебя им...

- Хи-хи, забудь про них. Му Му, не уходи, оставайся со мной, хорошо?

- Ну, ладно...

Линь Му Юй сел рядом с кроватью и наблюдал, как Тан Сяо Си спокойно заснула, после чего начал работать. В конце концов, теперь он мог очистить этот упрямый камень!

*Вэнь!*

Алхимический котёл появился в большом зале, и Линь Му Юй бросил в него Духовное Железо Девяти Небес. С низким гудением, очищающее пламя шестого уровня, Небесное Пламя разрослось в котле. Духовное Железо Девяти Небес было нагрето, и вскоре внешний слой начал отслаиваться. Это действительно успех!

Небесное Пламя и вправду не было обычным, его очищающий эффект был намного, намного сильнее по сравнению с Пламенем Чистилища.

Примерно через два часа Духовное Железо Девяти Небес, наконец, превратилось в жидкость. Линь Му Юй достал 12300-летний духовный камень Драконьей Змеи из своей сумки и начал раффинировать его.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/362301

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как у него всё гладко складывается:
"Где бы пламя взять покруче? Прогуляюсь-ка по случаю. С неба молния упала, мне кучу плазмы подогнала!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь