Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 171: Другой Мир

Глава 171: Другой Мир

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Свет пламени внутри котла Алхимии взлетел вверх. Линь Му Юй на пике использовал свою боевую ци, превращая её всю в энергию огня для котла, непрерывно увеличивая пламя и очищая стофунтовый камень на его дне. Пламя Чистилища яростно танцевало, наполняя котёл жаром. Линь Му Юй нахмурился, когда на его лбу появился пот, капли которого стекали по его щекам.

- Это не сработает...

Примерно спустя два часа он с сожалением вздохнул, постепенно уменьшая свою боевую ци. Пламя в котле медленно затухало, когда Линь Му Юй сказал сам себе, тяжело дыша:

- Этот упрямый камень слишком странный, внутри него есть сила, которая каждый раз сопротивляется очищению. Я не смог даже прощупать это Духовное Железо Девяти Небес.

Лу Лу вылетела из его моря сознания. Порхая крыльями в темноте ночи она сказала:

- Старший Брат, Духовное Железо Девяти Небес трудно очищать даже с пламенем пятого уровня. Ты уже... сдаёшься?

- Нет, я хочу ещё раз попытаться...

- Не перегружай себя слишком сильно.

- Угу.

Линь Му Юй родился, чтобы не верить в невозможное, поэтому он вновь призвал свою боевую ци, чтобы продолжить очистку Духовного Железа Девяти Небес, но даже после целой ночи, он всё ещё не смог этого сделать. На самом деле становилось всё труднее и труднее очищать камень, потому что его боевая ци истощалась. К раннему утру он уже полностью выдохся. У него не было другого выхода, он мог только умыться и лечь спать.

Проснувшись днём, он больше не пытался очистить камень. Вместо этого он поехал в Храм города Лань Янь, чтобы доставить Лазурное Кольцо Пустоты Лэй Хуну.

Но сначала он сделал крюк заехав в Магазин Имперской Фирмы, чтобы отдать сто бутылок Пика Мечты Цзинь Сяо Тан. Средняя цена бутылки Пика Мечты составляла не менее пяти тысяч и выше, поэтому, если ничего неожиданного не произойдёт, эти сто бутылок должны были принести ему около сорока тысяч золотых монет, которые необходимо было правильно использовать. Линь Му Юй происходил из деловой семьи, поэтому он знал, что рынок был непостоянным, и было бы трудно продолжать продавать Пик Мечты после того, как эти сто бутылок будут проданы. Ведь было не так много людей, которые могли себе позволить потратить пять тысяч золотых монет на бутылку Пика Мечты. Именно поэтому, после продажи этой партии таких людей станет намного меньше, потому что они уже купят свою долю. В этот момент для этого продукта больше не будет места на рынке. (П.п. Довольно странная логика, истинный торговец купит это лекарство и отвезёт в отдалённый город, где богачи смогут себе позволить его выкупить. Да и вообще, подобный товар может изготовить только он, и поэтому он будет очень ценен, разумеется если он не изготовит где-то миллион бутылок -_-.)

Сразу после этого он направился в храм. В зимний день, его боевой конь фыркал выпуская тёплый воздух. Когда он прибыл к воротам Храма, там его встретили несколько групп охранников, которые собирались отправиться домой после очередного патруля вокруг храма. Когда они увидели Линь Му Юя верхом на лошади, они сразу же окружили его с лицами, наполненными уважением. Один из них сказал с улыбкой:

- Сэр Линь Му Юй вернулся...

- Ага, с храмом всё хорошо?  - спросил Линь Му Юй с искренней улыбкой.

- Всё очень хорошо. Сэр Линь Му Юй ищет великого дьякона?

- Да, этот старик в главном зале?

- Да, да!

- Хорошо.

Войдя в храм, он с меланхолией посмотрел на его стены. Звуки воинственных криков и ударов от тренировок наполняли храм, так как сейчас было время тренировки между Тренерами и Инструкторами. Линь Му Юй вдруг вспомнил своё обещание Лэй Хуну возвращаться в Храм каждые полмесяца, чтобы становиться Тренером для спарринга. Время прошло так быстро, и если бы не снег в Лесу Ищущего Дракона, задерживающий его, он бы уже вернулся.

- Старший Брат Лин Цзы!

Внезапно из учебного зала выскочил человек с мечом в руке. Это был Цинь Янь.

Линь Му Юй не мог не улыбнуться:

- Молодой принц Цинь Янь, почему вы ещё называете меня так? Меня зовут Линь Му Юй.

- Ах, я забыл.

Цинь Янь глуповато почесал голову, сказав с неловкой улыбкой:

- Большой брат, ты снова вернулся в храм чтобы стать Тренером? Цинь Янь уже давно не тренировался с Большим братом, у нас должен быть спарринг, когда у тебя появится время!

- Угу, хорошо. Но сначала мне нужно найти великого дьякона Лэй Хуна. Молодой принц Цинь Янь может подождать меня немного, и я приду позже.

- Хорошо, возвращайся, Большой брат.

- Ага.

В коридоре с водной стороны в главный зал Ге Ян шёл, подобно старому дракону. В руках у него были свитки, и он сузил глаза, смотря на знакомого человека. Улыбнувшись, он сказал:

- Ах Юй, ты вернулся?

- Ага, дедушка Ге Ян, вы можете провести меня увидеть великого дьякона?

- Пойдём. Великий дьякон культивирует в главном зале.

- Угу, хорошо.

Открыв двери в главный зал, внутри находились два храмовых стража, в то время как Лэй Хун сидел на кресле Великого дьякона в центре. У него было серьёзное выражение лица, а его тело окружала боевая ци. В настоящее время он культивировал неизвестное божественное искусство, но это не значит, что он не почувствовал, как две внушительные силы внезапно вошли в главный зал. Он открыл глаза и сказал с улыбкой на лице:

- Ах Юй, ты наконец-то готов вернуться в храм?

Линь Му Юй сложил ладони вместе и сказал с улыбкой:

- Линь Му Юй приветствует дедушку великого дьякона.

- Хэй, паршивец.

У Лэй Хуна было расслабленное выражение лица, когда он говорил с улыбкой:

- Я слышал, что ты получил большую заслугу в Поместье Оленьих Слёз. Тебя повысили до Странствующего Генерала-Дракона и даже его величество усыновил тебя!

Линь Му Юй был удивлён, сказав:

- Приёмный сын - это всего лишь титул, он не имеет никакого значения. Дедушка Лэй Хун не должен дразнить меня такими вещами.

- Возможно и так... - Лэй Хун сузил глаза, после чего улыбнулся, сказав:

- Титул всё ещё что-то значит, в конце концов, твоё имя было внесено в генеалогию клана Цинь. Хотя это не откроет никаких дорог, это всё равно честь, которую люди не могут получить за всю свою жизнь, так что береги её. Семья Цинь правила континентом в течение нескольких тысяч лет, всегда оставаясь щедрой и доброжелательной, поэтому вступление в клан Цинь можно считать удачей.

- Угу, я понимаю. - Линь Му Юй улыбнулся.

- Главной причиной моего возвращения в Храм на этот раз было кое-что подарить великому дьякону.

- О, подарок?

Глаза Лэй Хуна загорелись:

- Что за подарок Ах Юй хочет подарить дедушке?

Линь Му Юй достал Лазурный Камень Пустоты из мешочка Цянькунь и протянул его на своей ладони. Рафинированная душа Чёрной черепахи вырвалась изнутри кольца, выпуская низкий рёв. Он шагнул вперёд и сказал с улыбкой:

- Оно нравится Великому Дьякону?

Когда Лэй Хун принял кольцо и сразу почувствовал силу рафинированной души. Его глаза широко раскрылись, и он сказал удивлённым голосом:

- Ах Юй, это... это Священный класс?

Линь Му Юй покачал головой:

- Я не знаю рангов аксессуаров, поэтому я не уверен. Священный класс или нет. В любом случае, хорошо, что великому дьякону оно нравится.

- Конечно оно мне нравится!

Лэй Хун не мог смириться с любопытством, спросив:

- Откуда взялось это кольцо? Ах Юй, как у тебя получилось? Дедушка всегда хотел спросить тебя, Откуда твои навыки ковки?

Линь Му Юй покачал головой и показал улыбку:

- Дедушка не должен спрашивать об этом, ты не поймёшь, даже если я объясню.

- О? - Лэй Хун сузил глаза и улыбнулся:

- Например?

Губы Линь Му Юй скривились:

- Например, если бы я сказал, что я из другого мира, поверил бы мне дедушка?

Лэй Хун был на мгновение ошеломлён, после чего разразился смехом:

- Ах Юй, не шути так со стариков вроде меня. Другой мир, как может существовать другой мир? Кроме этого места, есть только небеса и ад. Три мира - это древний закон, как ты мог прийти из другого мира?

Линь Му Юй засмеялся и сказал:

- Поэтому я сказал, что не могу объяснить. Дедушка должен относиться к этому, как к шутке. Это кольцо называется Лазурным Кольцом Пустоты. Лазурное Кольцо Пустоты очень прочное и не может быть просто так уничтожено. После того, как я использовал 9700-летний камень духа чёрной черепахи, чтобы рафинировать душу зверя в кольцо, оно получило возможно защищать своего владельца. Великий Дьякон должен позаботиться о нём.

Лэй Хун надел кольцо на большой палец и сказал с улыбкой:

- Я буду лелеять его. Спасибо, Ах Юй. Как насчёт того, чтобы остаться здесь на ночь и поужинать в храме?

- К сожалению не могу, у меня ещё остались некоторые вопросы, о которых нужно позаботиться в Гнезде Сокола.

- О точно, когда ты собираешься прийти в храм, чтобы стать Тренером. Пятнадцать дней уже давно прошли.

- Ха-ха, я приду, когда будет возможность.

- Хм, паршивец уже имеет высокий ранг, и теперь не хочет возвращаться? - Лэй Хун слабо улыбнулся и сказал:

- Ах Юй, на какой стадии ты сейчас? Давай проверим на тестовом кристалле и увидим, на каком ты уровне.

- Да.

Линь Му Юй прошёл знакомый путь к кристаллической пластине и призвал свою боевую ци до пика с внезапным рёвом. В мгновение его боевой дух зелёной тыквы окружил его, испуская ослепительный свет. Кристалл поблизости также наполнился светом, в результате чего появились шесть длинных и восемь коротких линий. Их свет был очень ярким и красивым.

Увидев результат Ге Ян сказал с улыбкой:

- Похоже, Ах Юй уже достиг 68 уровня первой стадии Небесной Сферы, довольно близко к достижению пика первой стадии. Ему просто нужна возможность, и он сможет достигнуть второй стадии Небесной Сферы, что позволит ему конденсировать броню боевой ци.

Линь Му Юй был ошеломлён, радостно кивнув. Он никогда не думал, что после нахождения в Лесу Ищущего Дракона, в Зале Мечей, и после всех сражений в Поместье Оленьих Слёз, его сила настолько быстро увеличится.

Похоже, ему нужно было найти хороший шанс прорваться, но его беспокоило, как получить очищающее пламя для следующего уровня алхимического котла. Неспособность очистить Духовное Железо Девяти Небес было больным местом, оставшимся в его сердце.

Попрощавшись с Лэй Хуном и Ге Яном, он взял свой Огонь Прерии и направился в тренировочный зал. Там его встретил дьякон, ответственный за утреннюю тренировку, и он сложил руки в приветствии, когда увидел Линь Му Юя:

- Сэр Линь Му Юй.

- Здравствуйте дьякон Сунь Шуй.

Доспехи храма, которые носил Линь Му Юй, не сильно отличались от золотых и серебряных тренеров, но единственным отличием был его значок военного ранга, прикреплённый к его воротнику. Золотой фиолетовый цветок Инь испускал красивое свечение, которое было довольно заметным. Этот знак воинского звания символизировал его власть и был чем-то, с чем не могли сравниться тренера и инструкторы, поэтому даже дьякон был вежливым с ним.

Вскоре после этого. Цинь Янь вышел из тренировочной комнаты. Его тело было покрыто потом, и он сказал с улыбкой:

- Большой брат вернулся! Все подходите, я собираюсь провести спарринг с большим братом.

Довольно быстро различные инструкторы и тренера покинули свои тренировочные комнаты. В конце концов, Линь Му Юй был тренером номер один в храме, а Цинь Янь был человеком достойным быть инструктором номер один. Они двое имели высокие звания, и естественно были довольно знаменитыми, многие люди не знали, что победит, но они хотели увидеть, как настоящие эксперты используют боевые искусства в бою. Для истинных культиваторов, быть зрителями означало становиться учениками, тайно обучающимися у мастеров.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/341089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь