Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 134: Бедность Гнезда Сокола

Глава 134: Бедность Гнезда Сокола

Пока Гун Сюнь стоял на коленях, его разум был в смятение. Несмотря на то, что первое светило содержало лишь 30% своей обычной силы, он все равно не смог его заблокировать. Отчаянно покачав головой, ему потребовалось не менее десяти секунд, прежде чем вернуть ясность мысли. Подняв взгляд, он обнаружил, что опустился на колени перед Вэй Чоу и другими императорскими гвардейцами, нога на спине, никак не давала ему сдвинуться.

-Извинись! - Голос Линь Му Юй был ясно слышен, он даже не сдерживал своего гнева.

Гун Сюнь стиснул зубы и старался изо всех сил подняться. Он яростно взревел,

-Заставлять отца извиниться перед сыном лагерной женщины, да я лучше умру. Если у тебя есть смелость, тогда убей меня!

Линь Му Юй ничего не сказал. Он поднял Огонь Прерии, выпуская огненную ци, которая задержалась на лезвие, когда он приставил лезвие к шее Гун Сюня. Лезвие с огненной ци выпускало сильный жар, мгновенно сжигая его кожу в черный цвет, вместе с этим принося боль, которую не мог вынести нормальный человек.

Хотя Гун Сюнь пытался быть гордым, это было просто высокомерие, на самом деле он не обладал настоящей аурой гордости. Он не мог терпеть подобную боль, и закричал, как свинья на убое,

-Линь Му Юй, подлец, что ты хочешь сделать?

-Извинись перед Вэй Чоу, - спокойно сказал Линь Му Юй:

-Скажи ему, что ты был неправ.

-Сэр…

Когда Вэй Чоу видел, как Гун Сюнь встал на колени перед ним и почувствовал себя немного напуганным. Статус Гун Сюня был намного выше его, и он был командиром императорской гвардии, поэтому его звание также было выше его.

-Извинись! - Громко крикнул Линь Му Юй. Боевая ци в его руке становилась всё сильнее, и пламя начало гореть ещё яростнее. Если бы это продолжилось, возможно, Гун Сюнь не продержится и больше минуты.

Терпя боль, Гун Сюнь лежал на земле. Используя свои руки, чтобы поддерживать себя, он медленно сказал:

-Вэй Чоу… Прости меня! Гун Сюнь совершил ошибку и был несправедлив к тебе, поэтому я извиняюсь перед тобой!

*Хуа!*

Пламя на лезвие погасло и Линь Му Юй убрал меч. Он также убрал ногу со спину Гун Сюня и с холодом сказал:

-Надеюсь, в будущем ты не ошибешься. Вэй Чоу - мой, подчинённый Линь Му Юя, кто-то вроде тебя не достоин дисциплинировать его!

-Да...да… - Гун Сюнь уже не был таким же высокомерным, как и раньше, когда он стоял на коленях. После некоторого сильного кашля на земле появилась кровь.

В стороне Сюй Ген также начал кашлять, пытаясь встать с лицом покрытым кровью. Он принял 50% силы от второго светила, и не умер, что уже можно было считать неплохим результатом.

Все окружающие их солдаты были потрясены, потому что никто не ожидал, что Линь Му Юй будет настолько сильным. Сюй Ген и Гун Сюнь оба были на первой стадии Небесной Сферы, но он мгновенно позаботился о них двоих. Никто на самом деле и не представлял, насколько сильным был Линь Му Юй на самом деле. Но этот результат был очень простым. Во-первых, Линь Му Юй внезапно атаковал, даже не давая своим врагам времени отреагировать, во-вторых, мощь Мистических Искусств Семи Светил была слишком разрушительной. Гун Сюнь и Сюй Ген были равны Линь Му Юю с точки зрения количества боевой ци, к тому же они знали много боевых искусств.

Но не смотря на это, их боевые искусства были только на духовном уровне. В то время как Семь Светил Линь Му Юя были мистическими искусствами, и были невероятно редкими. Не говоря уже о таинственном уровне, или священном уровне, даже искусства божественного уровня не были равны Семи Светилам. В конце концов, Король Демонов Семи Светил использовал эти Семь Светил, чтобы убить бесчисленных экспертов Божественной и Священной сферы, которых видел Линь Му Юй. Сила Мистических Искусств Семи Светил была чем-то, чего люди этого мира не могли понять.

-Вэй Чоу, пойдём отчитаемся? - Линь Му Юй слабо улыбнулся, когда говорил.

Вэй Чоу также улыбнулся, вытирая кровь из угла рта и сказал:

-Да сэр!

Итак, Линь Му Юй привёл десять императорских гвардейцев в главную палатку гнезда сокола. На самом деле, сражение проходило менее чем в ста метрах от главной палатки, Мэн Фанг закрыл глаза на это. Линь Му Юй не был удивлён этим, потому что этот мир уважал сильных. Мэн Фанг хотел, чтобы его люди работали для себя, и даже если кто-то был убит, ему не пришлось бы брать на себя какую-либо ответственность.

*Хуа-ла-ла!*

Подняв занавес главного входа, он увидел, Мэн Фанга сидящего внутри с чашой вина. Внутри также находились ещё два командующих императорской гвардии, которые имели такое же звание, что и Линь Му Юй.

-Вы закончились преподавать ему урок? - Мэн Фанг слегка улыбнулся:

-Кажется что Гун Сюнь не был противником для сэра Линь Му Юя. Будучи способным выжить в Башне Небесного Единения, вы определённо не можете быть обычным человеком.

Линь Му Юй ничего не ответил, направляясь к столу. Затем он достал сумку с камнями и встряхнул её, и духовные камни упали на стол. Он сказал:

-Сэр, это урожай из нашей поездки. Один 5700-летний духовный камень Кровожадного Тигра атрибута огня, один 4200-летний камень атрибута огня Огненного Медведя, один 5200-летний камень атрибута камня Пятнистого Каменного Волка, один 6200-летний камень атрибута света Золотого Чешуйчатого Зверя, и один 4800-летнего Золотого Чешуйчатого Зверя. Пожалуйста, осмотрите их.

Мэн Фанг посмотрел на различные светящиеся камни, и его глаза не могли не загореться. Он рассмеялся и сказал:

-Командир Линь, я хочу задать вам вопрос. Все эти камни старше 5000 лет, как вы получили их… Честно говоря, даже если вы являетесь экспертом на первой стадии Небесной Сферы, это… Одержать победу над 6200-летним Золотым Зверем не должно быть так просто, не так ли?

Линь Му Юй указал на свою руку и сказал:

-Чтобы убить Золотого Чешуйчатого Зверя, мне пришлось расплатиться сломанной рукой, а Вэй Чоу и другие получили серьезные ранения. Получить эти духовные камни было не так просто, как командир может подумать…

-Значит так….

Мэн Фанг посмотрел на него с похвалой и сказал:

-Для гнезда сокола иметь эксперта, как сэр Линь Му Юй, это просто благословение. Этот Мэн Фанг будет честен, если бы не ваше прибытие сюда, мы бы не смогли завершить миссию этой зимней торжественной церемонии. Даже если бы мы мобилизовали всё гнездо сокола, конечный результат остался бы прежним.

Линь Му Юй усмехнулся, сложив руки и сказал:

-Раз я присоединился к Гнезду Сокола, я, конечно стал одним из гвардии сокола. Репутация Гнезда Сокола теперь и моя репутация, естественно, я не могу пренебречь этой задачей.

Мэн Фанг кивнул с улыбкой:

-Вам было тяжело. Присаживайтесь и выпейте.

-Благодарю сэр.

Линь Му Юй сел на одну сторону стола. Солдат императорской гвардии налил ему вина, а Вэй Чоу и другие встали позади него.

На противоположной части стола командир императорской гвардии отрезал кроличью ногу из приготовленного кролика в медной чаши и начал есть большими укусами. Масло стекало по его бороде, когда он впивался в мясо кролика, и он сказал с набитым ртом:

-Я слышал, что сэр Линь Му Юй дружит с командующим имперской армии сэром Фэн Цзи Сином и командующим императорской гвардии сэром Цинь Лэем, как и с её величеством Инь и принцессой Тан. Когда вас изгнали на Башню Небесного Единения, я слышал, что её величество Инь и принцесса Тан обе умоляли о милости. С такими видами связей, почему сэр Линь Му Юй присоединился к нашему гнезду Сокола?

Он остановился чтобы вытереть свои рот и продолжил:

-Для вас даже не было бы большой проблемой, перейти к гвардии дракона. Служить самой красивой девушке в столице и наследнице престола, её величеству Инь, разве это не лучше, чем прийти в наше Гнездо сокола, наполненное необразованными людьми?

Линь Му Юй нахмурился не зная, как ответить. Подумав немного, он сказал,

-Возможно, это потому, что я думал, что нахождение в гнездо сокола будет более спокойным, ведь так?

Мэн Фанг засмеялся:

-Сэр Линь совершенно прав. Наше гнездо сокола - самая дальняя армия императорской гвардии дворца Цзэ Тянь и самая дальняя от императора, поэтому нам не нужно жить в страхе каждый день. Несмотря на то, что мы должны патрулировать, собирать разведывательные данные и выполнять различные опасные задания, мы, безусловно, те, кто имеют наибольшую свободу.

Линь Му Юй кивнул:

-Командир совершенно прав.

Когда этот бородатый командир хотел продолжить разговор, Мэн Фанг перебил его и сказал:

-Сэр Сяо Сан, Линь Му Юй только вернулся из своей миссии и получил ранения, так что перестаньте задавать глупые вопросы. Если вы всё ещё хотите что-то спросить, сделайте это позже.

Сяо Сан вздрогнул, и сложив руки сказал:

-Да, сэр, главнокомандующий!

.

.

Спустя некоторое время, выполняя приказ Мэн Фанга, Гун Сюнь и Сюй Ген вошли в главную палатку. У Гун Сюна вокруг шеи были обернуты слои бинтов, а забинтованная рука Сюй Гена висела перед его грудью. По виду, казалось, что жестокая атака повредила его руку.

Увидев появление Гун Сюня и Сюй Гена, Сяо Сан засмеялся. Он поднял чашку вина, показывая дразнящую улыбку:

-Эй, как два командира из дворца Божественного Маркиза дошли до такого состояния? Возможно… вы встретили эксперта Священной Сферы, такого как Пламенный Котёл Цуй Чу? Иначе, кто был бы достаточно сильным в этом гнезде сокола, чтобы победить сэра Гун Сюня?

Лицо Гун Сюня покраснело, и он с мрачным лицом сказал:

-Сяо Сан, просто пейте своё вино и перестаньте говорить слишком много!

Сяо Сан разразился новой порцией смеха.

Линь Му Юй посмотрел на него. В тайне его первым впечатлением было, то что рот Сяо Сяна был довольно порочным, но, услышав, как он издевается над Гун Сюнем и Сюй Геном, он чувствовал себя вполне удовлетворённым. Такова была судьба злодеев.

Наевшись и напившись, он повёл Вэй Чоу и других на улицу.

.

.

-Сэр, назначенные нам казармы находятся к югу от гнезда сокола, - почтительно сказал Вэй Чоу.

-Хорошо.

-Но сегодня они просто поставили палатки. - Осторожно добавил Вэй Чоу, опасаясь, что Линь Му Юй рассердится. В конце концов, Линь Му Юй был героем номер один в Гнезде Сокола, и если ему не понравится потрепанная палатка, тогда это будет плохо для всех.

К счастью, Линь Му Юй не заботился о таких мелочах. Он улыбнулся и сказал:

-Это не имеет значения, пока мы можем укрыться от дождя и ветра.

-Да!

Прибыв в казармы, они увидели, что это в действительности было очень простым местом. Палатка, предназначенная Линь Му Юю, как командиру Императорской гвардии, была простой белой палаткой. Хотя этого было достаточно, чтобы укрыться от дождя, ей было трудно сдержать ветер. Внутри была простая кровать, которая была заполнена сухим сеном.

Линь Му Юй был ошеломлён, когда увидел это. Черт возьми, это гнездо сокола и вправду было слишком бедным, бедным до такой степени, что это казалось преувеличением!

-Сэр, вы… вы недовольны! - Вэй Чоу также чувствовал, что это было несколько невыносимо.

Когда Линь Му Юй посмотрел на улицу, он увидел, что палатки для Вэй Чоу и других были ещё более простыми. Это были просто сенные хижины, опирающиеся на дерево с холодным ветром проникающим со всех сторон, из-за чего было ещё хуже провести ночь внутри.

Нахмурив брови, Линь Му Юй сказал:

-Давайте все просто потерпим эту ночь. Завтра мы поедем в столицу и купим материалы чтобы построить собственные казармы.

-Да сэр!

Ответил Вэй Чоу с радостью на лице.

http://tl.rulate.ru/book/569/173177

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь