Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 128: Самец и Самка

Глава 128: Самец и Самка

Снежное небо , было похоже на ледяные ветряные лопасти, врезавшиеся в людей. Теперь температура в северной части Леса Ищущего Дракона совершенно отличалась от южной. По прошествии четырёх дней Линь Му Юй и другие находились в Лесу Ищущего Дракона уже полмесяца, но они всё ещё не видели ни одно следа Золотого Чешуйчатого Зверя.

-Сэр.

Вэй Чоу потёр руки согреваясь и поднял голову, смотря на снег покрывшей землю. Затем он сказал:

-Судя по количеству снегу, гора будет запечатана в течение недели. Если мы не сможем найти Золотого зрелого зверя в ближайшее время, нам придётся провести зиму в лесу Ищущего Дракона.

-Знаю.

Линь Му Юй продолжал направлять свою лошадь вперёд, задумавшись, когда он отвечал Вэй Чоу. Он обернулся и спросил:

-У лошадей достаточно корма?

Один из солдат ответственный за лошадей с уважением ответил:

-Достаточно, чтобы продержаться ещё три дня.

Линь Му Юй нахмурился и сказал:

-Продолжаем идти.

.

.

.

Даже когда сгустились сумерки, снегопад не прекращался. Группа медленно вошла в тыкво-образную горную долину и Вэй Чоу не мог удержаться от улыбки:

-Сэр, ваш боевой дух - это тыква, поэтому, возможна, эта долина в форме тыквы станет для вас счастливым местом.

Линь Му Юй кивнул с улыбкой на лице. Техника Духовного Импульса была выпущена на своё максимальное расстояние, и когда они только вошли в долину, появились колебания энергии. Более того, колебания энергии становились сильнее с каждой секундой, Линь Му Юй сразу поднял руку и сказал:

-Приготовиться, сюда быстро приближается духовный зверь. Он очень силён, поэтому начинайте готовить построение.

Все спешились с лошадей и вытащили мечи. Несколько человек вздрогнули, когда доставали свои луки. Возможно из-за того, что погода была слишком холодной, но луки издавали скрипучий звук, как будто они собирались разломиться в любой момент.

-Приближается! - выражение Вэй Чоу похолодело.

Когда солнце полностью зашло, из долины раздался рёв дикого зверя. Золотой свет появился в небе, и Вэй Чоу не мог сдержать радости, как он сказал:

-Сэр, это Золотой Чешуйчатый Зверь!

Золотой Чешуйчатый Зверь был странным животным, которое могло проглотить и выпускать свет, из-за чего он и стал редким зверем элемента света.

Линь Му Юй вытащил свой меч, продолжая сидеть на лошади. Не услышав ничего, золотой дикий зверь появился на снегу перед ними. У него была голова тигра и тело гепарда. Выпустив низкое рычание, пара кроваво-красных мертвых глаз уставились на Линь Му Юя и остальных, в то время, как четыре золотые и восемь серебряных линий сверкали на его голове.

-Боже…

Вэй Чоу не мог не проклинать. Затем он сказал:

-Это на самом деле 4800-летний золотой чешуйчатый зверь. Сэр, мы убьём его?

-Боюсь, у нас нет выбора.

Линь Му Юй спешился с лошади и сказал:

-Этот зверь на охоте, поэтому даже если мы не будем нападать, он все равно нападёт на нас. Не нужно быть вежливым, Огонь!

-Да!

Группа императорских солдат выпустила волну стрел, вместе с звуками прорезавшие ветер *су су су су су*. Технику стрельбы императорской гвардии можно было считать быстрым залпом, хотя половина из них не попали в цель. Стрелы падали вниз со звуком *па па па* на тело золотого зверя, однако золотой свет его тела не прекращал мерцать. Словно под кожей была своего рода броня, которая полностью отклоняла все стрелы.

-Стрелы не работают, что нам делать? - Вэй Чоу был удивлён.

-Продолжайте стрелять. - спокойно сказал Линь Му Юй,

-Его энергетическая броня, постоянно расходует энергию, поэтому продолжайте обстрел, чтобы истощить его силы. Не останавливайтесь, пока он не возьмёт на себя инициативу атаковать.

-Да!

Дожди из стрел не прекращался, и Линь Му Юй потянул руку к поясу, вытащив Демоническое Звуковое Лезвие. Он бросил его и со свистящим звуком, демоническое звуковое лезвие полетело в Золотого зверя. Не ограничиваясь этим, Линь Му Юй также открыл ладонь и молния начала сверкать на ней. Молнии сверкали, когда Огонь Прерии выстрелил вперед.

*Пэн!*

Звуковое лезвие достигло цели причинив боль золотому зверю, и он наконец выпустил сердитый рёв, яростно бросившись вперед. Он поднял свои когти собирая золотой сияние. Элемент света этого зверя, был очень сильным и с звуком *су*, когти созданные из света, выстрелили вперед.

Линь Му Юй быстро переместился на несколько шагов, вставая перед Вэй Чоу и другими. Подняв руку, он сформировал Эбонитовый Панцирь и Чешую Дракона, используя стену тыквы с максимальной силой. Раздался громкий взрыв отбросивший снег на земле в разные стороны, когда он заблокировал атаку золотого зверя. Из сил, стоящих за этой атакой, он мог сказать, что большая часть силы этого золотого зверя использовалась для его защиты.

*Рёв!*

Золотой зверь широко раскрыл пасть, направляясь напрямую к Линь Му Юю. Из его рта появилось горячее и отвратительное дыхание, и его горло начало раздуваться. Золотое сияние, исходящее из меха, начало конденсировать в его рту, как будто он собирался выплеснуть свет. Линь Му Юй не позволил ему этого сделать и использовал Шаги Звездопада, приблизившись к нему. Его правая рука выстрелила вперед, покрываясь кроваво-красной ци.

Первое Светило, Смятение Мира Смертных!

*Пенг!*

Его кулак врезался в нижнюю челюсть золотого зверя заставляя его энергетическую атаку застрять в животе. В то же время, он схватил Огонь Прерии окружённый огнём истинного дракона и нанёс быстрый удар. С звуком *пу* меч пронзил горло Золотого змея, и он издал последний жалкий рёв, падая на землю.

Вэй Чоу был ошеломлён, потому что он никогда бы не подумал, что Линь Му Юй сможет убить 4800-летнего золотого зверя настолько быстро. Другие императорские солдаты также в оцепенении смотрели на этого молодого командира сотника, их глаза были полны благоговения и радости.

-Отлично, выньте его камень, - спокойно сказал Линь Му Юй.

-Да!

Вэй Чоу достал кинжал и подошёл к голове золотого зверя. Достав духовный камень, он довольно улыбнулся и сказал:

-Сэр, этот мех золотого чешуйчатого зверя - довольно хороший предмет. Может… мы останемся здесь на некоторое время и снимем его шкуру?

-Хорошо.

Линь Му Юй кивнул и добавил:

-Только двигайтесь быстрее, второй золотой чешуйчатый зверь скоро придёт сюда.

-А? Почему…. - Вэй Чоу выглядел потрясённым.

Линь Му Юй улыбнулся и сказал:

-Потому что, золотые чешуйчатые звери живут в парах, один самец и одна самка. Перед нами самка, и если она слишком долго будет искать пищу, тогда самец выйдет из логова на её поиски. Более того, самец будет намного сильнее, поэтому вам нужно двигаться быстрее. Мы же не хотим, чтобы самец видел шкуру своей самки, это было бы просто слишком жестоко.

Вэй Чэу не мог не усмехнуться:

-Да сэр… Этот подчинённый будет двигаться быстрее.

Итак Вэй Чоу принялся сдирать шкуру зверя, а другой Императорский солдат встал сбоку и начал поглощать дух 4800-летнего золотого чешуйчатого зверя. Несмотря на то, что он культивировал технику, связанную с огнём, а Золотой Чешуйчатый Зверь имел элемент света, он не был придирчив. Дух зверя высокого уровня было крайне трудно найти, а с подходящим элементом ещё труднее, поэтому он уже был рад возможностью получить такой дух зверя.

Линь Му Юй отдал приказ создать лагерь. Долина в форме тыквы была покрыта снегом, поэтому им пришлось сметать его чтобы поставить палатки. Группа духовного огня нашла сухую древесину и создала семь-восемь костров. Затем они вытащили медвежье мясо с лошаддей и начали варить суп.

Вскоре запах мяса начал заполнять окружающий воздух.

*Гуу, гуу..*

Живот Линь Му Юй заурчал, начиная бунтовать, но он знал, что у него не было времени поесть, потому-что в следующий момент, его Техника Духовного Импульса заметила сильные колебания энергии, которое быстро передвигалось. Он поспешно достал меч и крикнул низким голосом:

-Он идёт, все быстро за мной!

Все были ошеломлены, и начали бросать свои супы, хлопковые одеяла и т.д. Все обнажили своё оружие, следуя за Линь Му Юем на склон холма.

*Ша ша*

Ступая по снегу, они поднялись на холма, Линь Му Юй вёл других вверх по холму, чтобы увидеть текущую ситуацию.

Прошло всего несколько минут до того, как на холодном ветру раздался низкий рёв. В снежном покрове засиял золотой свет, и в снегу появился гигантский золотой зверь. На его голове сияли шесть золотых и две серебряные линии, символизирующие, что это был 6200-летний духовный зверь.

Возможно, это было из-за его большого размера, но мясистые лапы погружались в снег. Его глаза затуманились, когда он увидел труп своей самки, и в следующий момент раздался полный печали рёв.

Линь Му Юй нахмурился и ничего не сказал, он чувствовал себя немного позорно в этот момент. Этот зверь явно имел интеллект, и он убил его спутницу, разве он не был жестоким?

Вэй Чоу не имел такого доброго сердца. Он сузил глаза и сказал:

-Сэр, стоит ли нам подождать, пока зверь не окажется посреди его траура, прежде чем мы пойдём и убьём его?

-Нет.

Линь Му Юй поднял руку, останавливая их, и сказал:

-Я пойду первым. Вы ребята, не должны быть безрассудными, это 6200-летний Золотой Чешуйчатый зверь. Его сила превосходит всё, что мы встречали до сих пор, поэтому вы ребята не должны быть небрежными. Золотая энергия этого золотого зверя может убить вас одним ударом. Я не хочу, чтобы люди умирали на моей первой миссии, как солдата гвардии сокола.

Вэй Чоу кивнул,

-Тогда будьте осторожны, сэр.

-Ты можешь расслабиться.

.

.

В этот момент самец выпустил ещё один скорбный вой. После обнюхивания трупа самки, он издал низкое гневное рычание, и борода вокруг его рта начала дрожать. Его взгляд остановился на боевых лошадях в лагере неподалеку от него, и он рванул с места с низким рычанием. Было ясно, что он хотел убить лошадей, которых он ненавидел.

*Шуя!*

Огонь Прерии взмыл в снег, покрытый молнией, нацелившись прямо в шею Золотого Чешуйчатого Зверя.

При звуке *пэнг* золотой свет рассеялся, но был повреждён только энергетический барьер. Линь Му Юй прыгнул с холма, падая вниз. Он подхватил отраженный Огонь Прерии, и демоническая сила начала наполнять лезвие. Эта одна атака, падающая с неба, смешала его искусство меча и Мистические Искусства Семи Светил!

Второе Светило, Танец Демонов!

Лезвие меча упало на лоб золотого чешуйчатого зверя, но вдруг мощная сила выстрелила вперед, отбросив его назад вместе с мечом.

-Он уже сконденсировал доспехи боевой ци! Сэр будьте осторожны.. - Вэй Чоу с тревогой выкрикнул с вершины холма.

Линь Му Юй скользил по снегу отброшенный отдачей. Оглядываясь назад, как и ожидалось вокруг золотого чешуйчатого зверя был слои белой ци, похожий на броню, защищающую его. Это были доспехи боевой ци о котором говорил Вэй Чоу? Доспехи боевой ци были способностью, которой обладали эксперты второй стадии Небесной Сферы. Но этот золотой чешуйчаты зверь на самом деле мог конденсировать доспехи боевой ци?

http://tl.rulate.ru/book/569/167585

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь