Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 125: Рост

Глава 125: Рост

Поздно ночью пятьдесят солдат сокола встали лагерем в Мертвом лесу Каменного Утеса, как обычно копая яму и готовя рис.

-Сэр!

Вэй Чоу окликнул Линь Му Юя, быстро приближаясь к нему

-Я нашёл что-то, вы хотите взглянуть?

-Да?

Линь Му Юй взял Копьё цветка груши и последовал за ним в лес, вскоре он почувствовал ужасный запах, напавший на нос, и увидел труп человека. На нём была черная броня, а на его руке была двойная эмблема.

-Без сомнений это эмблема Зала Мечей, получается он человек зала мечей. - Вэй Чоу нахмурился и продолжил:

-Зачем он в одиночку пришёл в глубины Леса Ищущего Дракона, это же равносильно искать смерти. Сэр, вы можете понять что его убило?

Линь Му Юй прошёлся взглядом по телу и увидел, что голова была превращена в поганое месиво. Также на груди были заметны следы когтей, а его сердце было полностью съедено. Он пробыл здесь уже несколько дней, и к этому времени тело уже начал гнить. Линь Му Юй нахмурил брови и сказал:

-Это был кровожадный тигр.

-Кровожадный тигр? - Вэй Чоу был немного ошеломлён.

-Да, кровожадный тигр любит использовать свои когти, чтобы раздавить голову человека, и также любит есть сердца своей добычи. Более того, тело покрыто ожогами, поэтому, скорее всего, это кровожадный тигр.

Сказав это, Линь Му Юй потёр нос и сказал:

-Похороните его тело. Сегодня вечером мы остановимся на отдых, а завтра отправимся на охоту за этим кровожадным тигром. Он должен находиться где-то в этой области.

-Да сэр.

.

.

.

.

По прошествии ночи солнце снова поднялось, и наступил новый день.

Оставив десять человек, присматривать за лошадьми, остальные сорок отправились в лес за Линь Му Юем. Вэй Чоу, идущий рядом, спросил:

-Сэр, как вы будете выслеживать кровожадного тигра?

-Я не буду искать его, а просто выманю его из логова.

-Выманите? - Вэй Чоу был ошеломлён.

Линь Му Юй слегка улыбнулся. Он достал Демоническое звуковое лезвие из пояса, и затем осторожно коснулся своей руки. Кровь начала вытекать из пореза, когда он улыбнулся и сказал:

-Кровожадный тигр жаждет крови и любит кровь живых людей. Он имеет острое обоняние, и может почувствовать кровь живого человека в пределах десяти ли.

-Сэр!

Вэй Чоу сузил глаза:

-Если нам нужна чья-то кровь для приманки, почему вы не использовали мою кровь? Кровь сэра драгоценна, как её можно использовать для чего-то подобного?

-Всё в порядке, я привык.

Линь Му Юй вспомнил, свою первую встречу с кровожадным тигром, когда он и Чу Яо были использованы в качестве приманки, и практически умерли. Думая об этом сейчас, он почувствовал, что действительно изменился, как человек.

Вдруг они услышали рёв кровожадного тигра вдалеке.

-Создать формирование и готовится к бою!

Линь Му Юй обнажил меч и быстро намазал лекарством порез остановив кровотечение. Он простоял лишь двадцать минут и уже выманил Кровожадного Тигра, что значило, что его логово было близко.

.

.

.

Окружающая температура начала увеличиваться, когда кровожадный тигр постепенно приближался. Техника Духовного Импульса уже исследовала колебания энергии, исходящие от кровожадного тигра. Линь Му Юй обернулся и сказал:

-Стойте в стороне. Никому не двигаться, позвольте сначала мне заняться им. Если мне нужна будет помощь, я, естественно попрошу вас.

Все кивнули, и все императорские солдаты с напряженными лицами начали смотреть на командира. Раньше они даже не видели Кровожадного Тигра, поэтому не нужно было упоминать того, что этому было несколько тысяч лет. Для них этот дикий зверь был таким же страшным, как бог смерти.

Звук ломающихся ветвей был всё ближе и вскоре гигантский монстр появился из джунглей. В момент когда Линь Му Юй увидел его, он был удивлён, потому что кровожадны тигр был совершенно иным, чем тот 4000-летний кровожадный тигр, с которым он встречался в Лесу Семи Звезд раньше. Его мех был гораздо более ярким, и на его голове было пять золотых линий и семь серебряных, символизирующих, что это был 5700-летний кровожадный тигр!

-Боже, какая удача…

Он втайне проклинал в сердце. Несмотря на то, что он уже был на первой стадии Небесной Сферы, ему все ещё было довольно трудно сражаться с 5700-летних духовным зверем!

Он поднял зелье Каменной Кожи, которое приготовил, и проглотил. (П.п. А его разве не наносят на кожу? Автор требую объяснений^_^)

Затем он проглотил бутылку зелья 5-го класса Божественной Силы и почувствовал, что сила в его руках увеличилась на 10%. Эффекты такого низкокачественного препарата были не очень полезны, и это было лишь вишенкой на торту, именно поэтому Лэй Хун, Цуй Чу и другие специалисты Священной Сферы не использовали никаких препаратов. Чем сильнее был человек, тем хуже было воздействие препаратов. Это было связано с тем, что усилители использовали потенциал тела, но сильные также использовали свои возможности для увеличения своей силы, поэтому они попадали под один и тот же принцип.

-Сэр, будьте осторожны, это 5700-летний Кровожадный Тигр! - закричал Вэй Чоу в стороне. Он уже чувствовал, что задыхается от испускаемого тигром давления.

Линь Му Юй кивнул:

-Вам запрещено делать ход, пока я не скажу. Не приближайтесь к кровожадному тигру и используйте стрелы, чтобы атаковать его.

-Да!

*Раааааааррр!*

Этот гордый кровожадный тигр издал долгий рёв. Можно представить себя, что здесь уже много лет не было никаких сильных зверей, иначе у него не было бы такой ауры короля. Он прыгнул вперед, и тигриные когти с силой упали вниз, нацеленные прямо в голову Линь Му Юя. Он действительно хотел раздавить его голову!

К сожалению для него, нынешнего Линь Му Юя нельзя сравнить с его прошлым «я», он был намного быстрее и сильнее, чем раньше. Его тело внезапно упало, избегая удара кровожадного тигра, и в то же время, он плавно перекатился вперед, вместе с этим освобождая яркое сияния Огня Прерии, когда меч прорезал желудок кровожадного тигра.

*Хуа-ка….*

Что удивило всех, это то, что кровожадный тигр был окружён огненным ци, и он фактически заблокировал эту атаку от Огня Прерии.

*Рёв!*

Свирепый тигр обернулся, и его хвост превратился в тень, когда он атаковал. На этот раз Линь Му Юй не мог уклониться от него, потому что эта атака была слишком быстрой. Он поднял руку, и Эбонитовый Панцирь и Чешуя Дракона окружили его тело. Звук *пэн* раздался эхом,и хвост Кровожадного Тигра, будто врезался в стальной щит. Эбонитовый Панцирь слегка потрескался, но это не было смертельно опасным.

Линь Му Юй воспользовался этим, чтобы отпрыгнуть с места и проскочить на другую сторону кровожадного тигра. Его правая ладонь открылась, чтобы использовать силы огненного имперского меча, в то же время, его левая ладонь была оттянута назад, когда она начала заполнятся демонической ци. Затем ладонь выстрелила в сторону кровожадного тигра.

Второе светило, Танец Демонов!

*Пенг!*

Пламя вспыхнуло. Кровожадный тигр был просто зверем, как он мог противостоять могуществу мистических искусств семи светил? Он взревел, когда начал отступать назад, и огонь, окружавший его тело, начал рассеиваться. Линь Му Юй поднял правую ладонь и запустил Разрушительную Спираль Огненного Дракона прямо в тигра. Длинный меч выстрелил и с звуком *пу* пронзил живот кровожадного тигра, вонзившись в скалу позади. Сразу же кровь тигра пропитала его мех, и его внутренние органы вывалились на землю.

-Ха,ха… сэр действительно сильный! - Вэй Чоу и другие засмеялись.

Техника Духовного Импульса Линь Му Юя могла сказать, что духовная сила кровожадного тигра не уменьшалась, а наоборот поднималась к своему пику. Он поспешно крикнул:

-Берегитесь, всем лечь на землю!

Весь отряд мгновенно одновременно ‘поцеловал’ землю.

Кровожадный Тигр издал гневный рёв и пламя рвануло во все стороны от ядра духа в его голове.

*Венг!*

Стена тыквы продолжала держаться, несмотря на непрерывные атаки пламени. Линь Му Юй шаг за шагом приближался к кровожадному тигру и жизненная энергия в его теле поднималась вверх. Этот 5700-летний духовный зверь был потрясающе силён, он не погиб даже после такой раны!

Как только он подошёл достаточно близко, Кровожадный Тигр издал гневный рёв, и его когти ударили по стене тыквы.

Эбонитовый Панцирь, разбился с звуком *пэнг*, и три глубоких пореза также появились на чешуе дракона. Тело Линь Му Юя задрожало и он был вынужден отступить на несколько шагов назад, из угла его рта даже появилась полоса крови. Он, наконец был ранен. Невозможно было сразиться с кровожадным тигром прожившим 5700 лет без каких-либо травм.

Его ладонь медленно открылась, и на ней появились искры молнии. Огонь Прерии, вонзившийся глубоко в скалу, начал дрожать, и вылетел обратно силой техника Имперского Громового Меча. Он повернулся в воздухе и качнувшись вновь пронзил тело кровожадного тигра использую всю духовную энергию, окончательно убивая врага. С помощью Техники Духовного Импульса Линь Му Юй мог по колебаниям энергии, сказать что кровожадный тигр был мертв.

*Па да..*

Он неспешно опустился на камень позади него и сказал:

-Отлично, отрежьте голову кровожадного тигра. Но будьте осторожны, чтобы не повредить её, было бы слишком обидно, если мы повредить духовный камень, с элементом огня.

-Да сэр!

Вэй Чоу бросился вперед, обрушив свой меч вниз и разрезая тигра пополам одним ударом. С ещё двумя ударами голова и хвост Кровожадного Тигра были отсечены.

Этого 5700-летнего духовного зверя было нелегко убить, но ему не повезло, встретить кого-то, вроде Линь Му Юя с мистическими искусствами Семи Светил. Второго светила уже было достаточно, чтобы заставить кровожадного тигра отступить, более поздние методы возможно могли убить его.

Через несколько минут Вэй Чоу держал кровавых камень, всё ещё покрытый остаточным огнём, когда он подошёл к Линь Му Юю. Он радостно улыбнулся и сказал:

-Сэр, нам удалось получить первый духовный камень. Этот 5700-летний камень Кровожадного Тигра уже значительно превзошёл требование, которые дворец Цзэ Тянь поставил перед нами. Мы вышли за пределы нашей миссии!

-Тогда это хорошо. Сначала вымой его, мы не можем доставить его в таком виде, в каком он сейчас.

-Да!

Духовный камень элемента огня, был отдан другим солдатам для мытья. А сам Вэй Чоу обернулся, чтобы посмотреть на труп кровожадного тигра и заметил, что духовный ореол тигра всё ещё парил над его трупом. Он укусил губу и показал предвкушение, когда сказал:

-Сэр, этот дух зверя…

Линь Му Юй рассмеялся, смотря на него. Затем он сказал:

-Я уже вошёл в Небесную Сферу, поэтому я не могу поднимать свою силу, поглощая духов зверей. Для меня он бесполезен, поэтому ты можешь забрать его, но будь осторожен. Ты всё ещё слаб, поэтому не должен быть жадным. Ты можешь поглотить только одну треть этого 5700-летнего зверя, иначе ты можешь быть сожжён.

-Большое спасибо, сэр!

Вэй Чоу больше не мог сдерживаться. Он обернулся и вызвал свой боевой дух. Это был боевой дух зверя четвертого класса - Огненная Обезьяна. Огненная обезьяна была древним зверем, который контролировал огонь. Врожденный боевой дух Вэй Чоу был довольно неплохим, и мог считаться редким. Для обычных людей иметь редкого боевого духа четвертого класса было редкостью, и это было одной из главных причин, почему Вэй Чоу смог присоединится к имперской гвардии.

Огненная обезьяна, стоящая на плече Вэй Чоу, начала быстро поглощать и совершенствовать дух зверя Кровожадного Тигра. Но этот процесс длился долгое время.

Возможно, потому, что у него не хватало сил, примерно через два часа Вэй Чоу освоил только около 20% энергии духа кровожадного тигра. В то же время, его лицо было покрыто потом, и у него не оставалось сил.

Линь Му Юй уже стабилизировал свои раны и медленно подошёл к нему. Он осторожно поднял ладонь, и энергия котла алхимии была выпущена. Затем он собрал самые важные части энергии зверя, и менее чем через три минуты, чистая энергия начала направляться к боевому духу огненной обезьяны. Внезапно на лице Вэй Чоу появился изумлённый взгляд:

-Сэр?

-Сосредоточься на поглощение.

-Да! - Ответил Вэй Чоу, и на его лице можно было заметить признательность.

Спустя несколько минут Вэй Чоу вздохнул, и в его дыхание была заметно дорожка пламени. Огненная Обезьяна внезапно взвизгнула, и его тело неожиданно покрыли полосы огня.

-Сэр!

Вэй Чоу замер от радости:

-Этот подчинённый.. этот подчинённый усвоил мастерство кровожадного тигра и получил это огненное ци!

Линь Му Юй сделал вид, что ничего не знает и похлопал его по плечу. Он улыбнулся и сказал:

-Неплохо, твоя удача довольно хороша.

-Да, большое спасибо, сэр!

Хотя Вэй Чоу не знал, что произошло, но он понимал, что Линь Му Юй, должно быть помог ему. В противном случае ему было бы нелегко поглотить духа зверя кровожадного тигра.

http://tl.rulate.ru/book/569/165943

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот так и вижу - тигр, а на лбу - 5700... Не 5699 или 5701... а именно юбилей.. Интересно, этотавтор представитель усредненного китайца или альтернативно одаренный?
Развернуть
#
Явно усреднённый китаец,у их авторов в большиство новелл так же)
Развернуть
#
Всё банально просто. Это как у деревьев годичные кольца. Разве по годичным кольцам можно узнать возраст дерева, считая не только года, но и месяцы, дни? Посмотрел мужик на бревно и сказал, что возраст этого дерева 17 лет, 8 месяцев и 19 дней!!!! 😄
Так и у тигра 5 золотых и 7 серебряных полос. Других полос другого цвета не было. Так что непонятно возмущение, по поводу точной цифры 5700. А есть ещё понятие округления цифр.
И ещё, не могло быть у тигра возраст 5699, по той причине, что тогда у тигра было бы 5 золотых и 6(!!!) серебряных полос. Полосы означают количество ПОЛНЫХ прожитых сотен или тысяч лет.
Развернуть
#
В первых главах говорилось, что можно проглотить зелье каменной кожи, а можно наносить на кожу.
Развернуть
#
По поводу зелья Каменной кожи. Читайте внимательно, зелье пьют, но вот для проверки, особенно боясь отравления, тестируя зелье, мажет на коже всего лишь немного. Это проверка показывает эффект зелья и защищает от отравления проверяющего. Главарь наёмников при охоте на тигра именно выпил зелье Каменной кожи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь