Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 142

Глава 142: Незавершенная миссия

Постепенно стало поздно, когда сквозь щели стены дул сильный ветер. Это дало холодное и освежающее чувство, когда ветер коснулся его кожи. Шэнь Чжэнь глубоко вздохнул и посмотрел в угол, откуда вышла молодая леди, чтобы поприветствовать своего брата.

«Старший брат, что сказал молодой Мастер?» - спросила юная леди, глядя на него с предвкушением.

Шэнь Чжэнь посмотрел на свою младшую сестру и рассмеялся: «Молодая сестра, Мастер, не принял серебро и руководство. Похоже, мы должны ему большую услугу».

Услышав эти слова, Шэнь Ван Лин сделала паузу, чтобы подумать: «Действительно, мы должны ему большую услугу. Нам удалось победить наших врагов и отомстить за смерть наших родителей. Мы также восстановили контроль над делами нашей семьи и делами клана. Это очень хорошее событие и оно должно быть отмечено".

«Ай, просто дом Чжана будет сотрудничать с домом Мэн и планирует разрушить нас и захватить наш клан и бизнес. Чжан Пин…». Шэнь Чжэнь заговорил на полпути и заметил, что лицо Шэнь Ван Лин похолодело: «Старший брат, пожалуйста, не возвращай его снова. После того, как мы совершили такое зло, я больше не имею с ним ничего общего».

«Сестра, услышав, как ты говоришь это, я почувствовал облегчение. Я волновался, что твое сердце станет мягким, и что ты простишь эту задницу». Шэнь Чжэнь вздохнул с облегчением после того, как получил ее заверения.

«Брат, не упоминай его больше никогда». Лицо Шэнь Ван Линь было печальным. Любая женщина, которая подверглась бы такому предательству, неизбежно почувствовала бы немало отчаяния и боли. Кроме того, их любовь приняла такой крутой оборот и была резко оборвана. Боль была интенсивной.

«Хорошо, твой старший брат всегда будет слушать тебя». Шэнь Чжэнь заговорил, прежде чем нежно вздохнул и взглянул на свою сестру. С таким огромными изменениями в ее жизни и ее разрушенной репутацией, в кого она сможет снова влюбиться? Кто согласится провести с ней остаток своей жизни?

Шэнь Чжэнь задумался на некоторое время. Затем он заметил женщину, кланяющуюся кому-то в гостинице, на некотором расстоянии: «Позаботьтесь о Мастере!»

Как только она закончила, она повернулась, чтобы уйти. Затем Шэнь Чжэнь побежал за ней. Оба они превратились в переулок, прежде чем исчезнуть в ночи.

В гостинице Пэй Цзыюнь ходил то взад, то вперед. Он удивленно смотрел в камин. Он размышлял: «Почему система не показала, что моя миссия была завершена? Я уже отсеял и уничтожил все корни Се Чен Донга в префектуре Ин. Почему миссия не показала свое завершение?

«Мэн Ло Гонг был убит мной. Я убил всех его приспешников. Каждый умер от моего меча.

«Даже если одной или двум креветкам удастся сбежать из моей сети, это не имеет значения, поскольку они слишком незначительны».

«Разве в префектуре Ин есть еще один огромный кусок, о котором я не знаю? Нет, это очень маловероятно.

«Как и в подземном мире, большая часть этой информации будет оставаться чрезвычайно конфиденциальной и секретной. До тех пор, пока дело не будет решено, и война не будет выиграна, будет раскрыта тайная часть и получит свое обращение с героем. Главным приоритетом скрытого предмета было избегать укрытия.

«Влияние Се Чен Донга на префектуру Ин в основном было устранено мной. Как этот Сливовый цвет оценивает критерии успеха?

Комната была небольшая, и Пэй Цзыюнь все равно прогуливался по ней. Его лицо было удрученным и тяжелым. Внезапно ему пришла в голову мысль, и он остановился: «Неужели я недавно столкнулся с Ши Му Чжонем?»

С этой мыслью Пэй Цзыюнь нахмурился. Этот человек несколько раз появлялся, пытаясь его убить. Может ли быть так, что этот человек был признан системой центральным органом власти в префектуре Ин? Однако этот мистер Ши должен был быть очень секретным секретным агентом. «Как я могу найти и убить его?

Пэй Цзыюнь подумал об этом, касаясь лезвия меча: «Кажется, мне нужно еще раз вернуться в секту и позаимствовать их информационные ресурсы. Хотя было трудно провести такое исследование и получить положительные результаты, я уже отсеял большинство мужчин Се Чен Донга в префектуре Ин, и, таким образом, охват был бы намного меньше. Поскольку префектура Ин контролировалась разделом «Свободное облако», я могу провести проверку ».

У Пэй Цзыюня был грубый план действий, которые нужно выполнить в его голове. Он снова остановился и подтвердил свои выводы и планы.

«Так же, как и «Вечнозеленые Даос», первое поколение семьи Шэнь, формулировавшее свои навыки и методы, было новаторским. Использование техники кинжала для восхождения на Дао означало, что их тридцать семь техник были чрезвычайно продвинуты ».

«Так как состояние семьи Шэнь было намного лучше, чем у Вечнозеленых Даосов, они смогли использовать свой авторитет и мудрость, чтобы проложить новый путь для движения по Дао. С сыновьями и внуками, чтобы продолжить свое наследие, второе поколение разработало “Восемь шагов ясности”».

«Тогда третьему поколению удалось подобрать то место, где остановился их отец, и они могли использовать “Восемь ступеней ясности”, чтобы открыть врата небес. Однако, став Мастерами Инь, они будут ходить по неизвестной территории и не будут достаточно ресурсов или опыта, и, следовательно, не смогут рассматриваться как секта ».

«Это руководство “Восемь шагов ясности” не стоило мне приобретать его. Кроме того, я уже изучил искусство “Облако свободы секты Дао”. В этот момент я начал увеличивать уровни и не начинать все заново с другого руководства. Если бы я изучил Восемь Шагов Ясности, это испортило бы мой фонд и система бы тоже сочла его испорченным ».

«Конечно, главная причина состояла в том, что это не было Наследием. Если бы это было им, я бы не смог сдержать себя и отвергнуть это. В конце концов, подобное руководство чрезвычайно ценно и ценно для тех, кто хочет глубже понять Дао ».

Через некоторое время Пэй Цзыюнь окончательно обдумал свои мысли. Затем он посмотрел сквозь ночной дождь и на его лице появилась улыбка: «Поэма, которую я сочинил для Э Су Эра, распространилась повсюду, и все об этом слышали».

Неважно, что секты все слышали о стихотворении, поскольку слова распространялись, как лесной пожар, во все уголки мира, и секты не были исключением. Казалось, что у Шэнь Чжэнь была какая-то связь с Э Су Эром, может быть прямая или косвенная. Это тоже казалось правдивой информацией. Если бы он не пользовался поддержкой какой-либо секты, даже если бы у него было руководство «Восемь шагов ясности», ему не удалось бы достичь и половины чего он смог.

Он напал на Мэн Ло Гонга и убил его так внезапно, что у человека не было даже времени, чтобы среагировать и защитить себя. Убить других людей Се Чен Донга будет нелегко. Се Чен Донг выбирал своих людей очень предсказуемым образом. Согласно воспоминаниям первоначального владельца, люди, которых он выбрал, должны были быть хитрыми, интригующими, откровенными и умными. Он выбрал своих людей всех сразу разом. Теперь, когда он ударил, они были бы предупреждены и настороже. С этого момента их будет сложнее искоренить.

В секретной комнате Ши Му Чжун сидел в вертикальном положении. Внезапно он услышал шум и открыл глаза, прежде чем сильно закашлять. Он почувствовал что-то сладкое у себя в горле и знал, что это кровь, и не смел ее выплюнуть.

«Судьба молодого Мастера Се снова изменилась. Угол его полностью разрушился. Казалось, что судьба Учителя была переплетена вместе с судьбой Се Чен Донга. Когда один из них подвергся воздействию, другой тоже пострадает. Поскольку было очевидно, что его судьба Отрицательные колебания, это должно означать, что произошло нечто огромное ".

Как только он собирался уходить, Цинь Гао с тревогой вошел. Когда он увидел, как Ши Му Чжун уходит, он подошел к нему: «Советник Ши, произошло нечто важное».

"Какое-то важное происшествие?" Ши Му Чжун нахмурился, услышав слова Цинь Гао.

«Мэн Ло Гонг из префектуры Ин, Первый Южный округ был убит». Цинь Гао высказался в страхе, его лицо было явно испугано новостью. Когда Ши Му Чжун услышал это, выражение на его лица также изменилось. Мэн Ло Гонг был важной частью для молодого мастера Се, и он должен был закрепить префектуру Ин. У него были значительно хорошие состояния. Много лет назад Учитель взглянул на свое состояние и решил, что с ним все хорошо. Это была одна из причин, по которой его выбрали. Как он мог внезапно умереть? Неудивительно, что он смог почувствовать изменения в их судьбах. Это было огромное изменение.

«Расскажи все в подробностях». Ши Му Чжун сказал серьезно. Затем Цинь Гао поспешно протянул ему файл с отчетом о событиях. Ши Му Чжун взял файл и вернулся в свою комнату, чтобы прочитать отчет.

Цинь Гао последовал за ним в комнату. Ши Му Чжун поспешно переворачивал страницы, когда на его лбу образовались капельки пота. Цинь Гао, который был рядом с ним, затем сказал: «Советник Ши, Пэй Цзыюнь оставил очень очевидные следы. Он направился прямо в Первый Южный округ и ударил так же быстро, как молния, и убил Мэн Ло Гуна. Мэн Ло Гун попытался попросить помощи благодаря связям Чжана Пина с Джи Бэй Хоу на лодке, но это не сработало ".

«По словам сына Джи Бэй Хоу, Вэя Анга, он попросил Пэй Цзыюня отпустить их из-за их братства. Пэй Цзыюнь затем скомпрометировал и выпустил Чжан Пина, который был помолвлен с Шэнь Ван Лин. Неустойчивый Чжан Пин, который командовал своей Бандой Пьера, решил полностью перенести свою лояльность на Джи Бэй Хоу и больше не находится под контролем молодого мастера Се. Это еще не все, Пэй Цзыюнь даже сделал еще один шаг и убил всех людей Мэн Ло Гуна. За три дня он убил пятьдесят шесть человек и захватил в общей сложности шесть домов ".

«Авторитет молодого мастера в префектуре Ин был полностью уничтожен».

Цинь Гао заговорил, дрожа от страха: «Никто не ожидал, что Пэй Цзыюнь проявит такую хитрость и силу. Он подвергся нападению в Южных Королевствах и решил немедленно отомстить. В ту минуту, когда он достиг префектуры Ин, Мэн Ло Гун и его целая группа людей была убита. Ни у кого из нас не было времени, чтобы среагировать на это. Похоже на то, как будто Пэй Цзыюнь знал, что Мэн Ло Гонг был нашим человеком. Учитывая, что он нанес нам столь точный удар, и с такой силой, я уверен, что он знал обо всем."

Когда Ши Му Чжун услышал эти слова, он некоторое время не говорил. Затем он долго стоял в своей маленькой секретной комнате и сделал несколько шагов. Глаза Цинь Гао следили за Ши Му Чжуном. Несмотря на то, что они знали друг друга очень долго, Цинь Гао мог сказать, что этот человек был чрезвычайно решительным и мог делать здравые суждения. Однако сегодня он выглядел странно нерешительным и беспокойным. Как Цинь Гао думал, он услышал, как бормотал Ши Му Чжун: «Пэй Цзыюнь знает, что мы стояли за нападением в Южных Королевствах, и это не странно. Это потому, что Жрица принадлежала нам, и она показала подробности Пэй Цзыюню на допросе. Однако, как только он узнал, что Се Чен Донг стоял за этим, он сразу же нанес ответный удар и напал на Мэн Ло Гонга. Это чрезвычайно страшно».

«Как он мог знать, что Мэн Ло Гонг был нашим человеком? Есть ли у Пэй Цзыюня скрытые шпионы, предоставляющие ему информацию?»

«Даже если бы у него была тайная паутина шпионов, он не смог бы сразу же откопать человека, которого мы посадили так давно. Может ли быть кто-то вроде Учителя на его стороне?»

Ши Му Чжун бормотал про себя, когда Цинь Гао говорил: «Советник Ши, Мэн Ло Гонг принадлежал к секте. Хотя его положение не было высоким, у него было много людей под ним. Теперь, когда все корни были вырваны, в префектуре Инь происходит отключение электроэнергии, и нам трудно работать ».

Когда Ши Му Чжун услышал это, на его лице мелькнула насильственная улыбка: «Кажется, я разочаровал своего Учителя. Молодой Мастер передал мне задание. Я не только не справился с этим, я нанес еще больший ущерб в такой ситуации».

«Цзинь Чжу из Южных Королевств, Мэн Ло Гонг из префектуры Ин. За короткий промежуток времени они оба превратились в пепел. Я подвел Молодого Мастера!»

Сказав это, он посмотрел на Цинь Гао, прежде чем холодно сказал: «Организовать встречу с Сон Чжи. Мы больше не должны беспокоиться о том, чтобы тревожить Пэй Цзыюня. У Чжи большие амбиции и статус, и мы можем использовать его !»

"Да, советник." Цинь Гао затем ушел.

Видя, что Цинь Гао ушел, спокойный и сдержанный Ши Му Чжун показал свое разочарование и истощение на лице. Через некоторое время он открыл окна, и на него подул порыв холодного ветра, высушив пот на его теле.

«Скоро приближаются новые проблемы. Все это - предсказания, сделанные моим Учителем. Согласно первоначальным состояниям, такие изменения невозможны. В этот момент пришло возмездие воле небес, и создало все для нового молодого мастера Се». Я должен проинформировать Учителя как можно скорее и рассказать ему о событиях и крахе сети нашей префектуры Ин ».

Затем он перевернул Зачарованный Талисман и нажал его посередине. Он начал светиться ярко. Через секунду свечение сменилось темным облаком энергии, которое пронизывало всю комнату. Он не мог больше держать его и бросил талисман на землю.

«Ученик, почему ты связался со мной?» Талисман упал на землю, и из него появилась тень. Это была тень слепого даосиста: «Вы знаете, что я подвергся наказанию этого мира и не могу раскрыться. Даже если это происходит через Зачарованный талисман, я бы понес ответную реакцию от этого контакта. Итак это так важно?

Под светом тень слепого даоса выглядела крайне болезненной и жалкой. От него даже по воздуху доносился резкий запах. Как будто сам талисман не мог справиться с зловонием слепого даосиста.

Когда Ши Му Чжун увидел слепого даосиста, он поспешно упал на колени и сообщил о новостях: «Учитель, этот ученик почувствовал перемену и заметил, что судьба молодого мастера Се рухнула в одном из углов. Согласно сообщениям Цинь Гао, Пэй Цзыюнь убил Мэн Ло Гонга из префектуры Инь. Этот человек рассчитался с ним как Мастер. В хаотическом мире он станет выдающейся фигурой. Он начнет со среднего уровня, но со временем его состояние улучшится а также. Именно поэтому мы решили использовать его. Но теперь, этот человек был убит Пэй Цзыюнем ".

"Что? Мэн Ло Гонг мертв?" Слепой даос был ошеломлен и явно шокирован. Затем он пробормотал себе под нос: «Когда я встретил его много лет назад, он был хитрым и мудрым. Мы видели, как он совершил бойню, не потеряв ни одного человека. Именно тогда я посоветовал Молодому Мастеру завербовать его и использовать его как секретную шахматную фигуру ".

«Это странно. Хотя конечное состояния этого человека были всегда не самыми лучшими, а его жизненная линия была не самой длинной, но когда он наберет силу и импульс, его невозможно было остановить. Кто бы мог ожидать, что он сейчас мертв».

«Ши Му Чжун, ты знаешь, что я был целью небесного гнева. Если я хочу подсчитать судьбу и заглянуть в волю небес, мне нужно пожертвовать мифической черепахой. Все эти годы ты хорошо справлялся со своими задачами». Иди и найди больше об этом Пэй Цзыюне и убей его, если сможешь.

"Да Мастер." Ши Му Чжун поклонился. Когда он поднял глаза, тень исчезла.

«Этот человек убил одного из наших людей. Я также должен сообщить об этом молодому Мастеру и найти способ убить его. Ши Му Чжун подумал про себя, когда он снова взял амулет, чтобы сообщить о проблеме.

http://tl.rulate.ru/book/5663/651410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь