Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 135

Глава 135: Шэнь Ваньлинь.

Человек в капюшоне посмотрел на служанку, прежде чем взглянуть на Шэнь Ваньлинь. Затем он рассмеялся: «Я не собираюсь быть вашим врагом. Поверьте мне, если бы я относился к Вам, как к врагу, то сейчас Вы бы уже были мертвы».

«Даже если я не убью Вас, схватить Вас мне будет не сложно, не так ли?» Лицо юноши в капюшоне было скрыто, и поэтому они не могли узнать, как он выглядел. Однако истина его слов пронзила их сердца, как нож.

Услышав его слова, сердце молодой девушки охладело. Вскоре она сказала: «Молодой мастер больше не должен нас пугать, я тебе верю».

Слова Шэнь Ваньлинь были мягкими и нежными, и все же ее лицо по-прежнему было бледным от страха.

«Мисс, этот человек определенно...» Служанка хотела говорить дальше, но она остановилась, когда Шэнь Ваньлинь протянула ей руку. Затем она придержала свой язык и больше не говорила, проглатывая слова.

Шэнь Ваньлинь глубоко поклонилась: «Пожалуйста, показывай дорогу, молодой мастер».

Голос мисс Шэнь был теплым и нежным, и это заставляло любого, кто его слышал, чувствовать себя комфортно и непринужденно. Человек в капюшоне не мог сдержаться, чтобы изредка поглядывать на ее лицо. Шэнь Ваньлинь действительно была очень красива. Обернувшись вежливым жестом, мужчина в капюшоне поклонился: «Мисс, идемте за мной».

Когда он заговорил, он пнул тело у его ног в воду. Затем труп скатился с моста и упал в реку. Через несколько минут вода вокруг трупа окрасилась кровью.

«Ах!» Служащая горничная вскрикнула от ужаса, но вынужденная следовать за ними, ее колени ослабели от испуга. Она боялась, что этот человек также переключится на них. Она заставила себя оставаться сдержанной, поскольку она держала зонтик над головой мисс. Дождь постоянно падал на их головы.

Выражение лица Шэнь Ваньлинь не выглядело слишком хорошо. Она стиснула зубы, последовав за ним, ее глаза были оживленными, но все же ее взгляд был смешан с нерешительностью. Втроем они продолжили движение вперед. Вскоре перед ними появился одинокий павильон. Он был окружен множеством ив. Деревья были настолько густыми, что павильон среди них рассмотреть было очень сложно.

Человек в капюшоне встал посреди павильона, когда Шэнь Ваньлинь внимательно следила за ним. Когда она вошла в павильон, она тихо сказала: «Интересно, почему молодой мастер привел нас именно сюда?»

«Во-первых, отпустите свою служанку, у меня есть вопросы, которые я должен обсудить с Вами один на один». - сказал человек.

«Нет, я не уйду. Я должна защищать свою мисс. Если я уйду, и ты ей что-нибудь сделаешь, то что мне нужно будет делать?» Служанка выпятила вперед свою храбрость и встала перед своей мисс.

«Сяо Лань выросла вместе со мной и никогда не оставляла меня ни на секунду, она не предаст меня. Если тебе что-нибудь нужно сказать, то пожалуйста, я тебя слушаю». Шэнь Ваньлинь нахмурилась, как будто она была слегка разочарована, но все же она продолжала сохранять нежный тон.

«Мы не можем видеть сквозь намерения, скрытые в сердце каждого человека, и я не могу допустить такой ошибки». - холодно сказал человек.

Услышав это, Шэнь Ваньлинь на несколько секунд задумалась, прежде чем сказать: «Сяо Лань, подожди меня за углом рядом с павильоном. Мне нужно кое-о-чем поговорить с этим молодым мастером».

«Но Мисс!» Служанка начала натягивать швы мантии ее мисс.

«Сяо Лань, со мной все будет в порядке. Не волнуйся, он не причинит мне вреда». Затем Шэнь Ваньлинь прошептала несколько слов на ухо служанки. Затем она обернулась, чтобы уйти, открыла зонтик и встала под дождем.

Увидев, что служанка ушла, человек в капюшоне небрежно сказал: «Человек, которого я только что убил, был убийцей из Клана Нефритовой Заслонки».

Когда он заговорил, он снял капюшон. Затем молодая леди посмотрела на человека, стоявшего перед ней. Это был молодой человек в подростковом возрасте. Это был Пэй Цзыюнь.

Этот молодой человек был очень красив, его черты лица были очень нежными. Он имел теплое и дружелюбное поведение, но все же выглядел очень уверенно. И все же он обладал чем-то таким, что заставляло ее волосы вставать дыбом, просто глядя на него. В ее глазах промелькнуло разочарование и покорность. Выслушав требования этого человека выставить за дверь Сяо Лань, она знала, что человек, скрывающийся за капюшоном, не был ее старшим братом. Ее старший брат знал об их близких и теплых отношениях и не отправил бы ее на улицу.

Тем не менее, она все еще цеплялась за небольшой шанс, что это мог быть он. Однако, когда этот человек, наконец, откинул свой капюшон, в ее взгляде показалось лишь разочарование. Через какое-то время она наконец заговорила: «Ты – человек моего дяди? Только мой дядя или брат знают такие методы кинжала».

Хотя юноша использовал меч, удар, который он нанес, эта точность и безупречность в исполнении, эта красивая жестокая рану, которая появилась на теле трупа, никому была не известна, кроме ее брата и дяди. Может быть, ее дядя передал это умение кому-то еще?

Когда он услышал эти слова, Пэй Цзыюнь рассмеялся: «Нет, я не его человек. Твои навыки боевых искусств не так уж хороши, но у тебя очень острый глаз. Хотя я использовал меч, чтобы выполнить технику кинжала, которая принадлежит твоей семье, я узнал ее не от твоего брата или дяди. Я лишь только рассматривал раны, нанесенные с помощью этой техники, и познал ее спустя несколько ударов».

«Это невозможно. Как ты можешь познать технику, лишь глядя на раны, которые были нанесены с помощью этого метода? Как ты мог овладеть техникой кинжала, которая передается лишь в моей семье?» Шэнь Ваньлинь подняла голову, чтобы взглянуть на молодого человека, и ее лицо было наполнено абсолютным недоверием. Как кто-то посторонний мог овладеть техникой кинжала ее дома, лишь только взглянув на раны?

Пэй Цзыюнь рассмеялся: «Разве Вы не слышали выражение, что ‘независимо от того, какой путь выберет человек, чтобы подняться на гору, исход все равно будет одинаковым’? Другими словами, проигравший мог бы выполнить сотню тысяч различных разновидностей техник и все равно это бы ничего не значило, в то время как победителю потребуется только один удар, чтобы показать совершенство».

«Техника кинжала, техника меча, техника посоха, техника копья - все это вариации боевых искусств и боевых навыков. Однако принцип остается все тем же: убить противника. Как только Вы поймете эту логику, Вы увидите, что в каждой технике есть, как минимум, шесть или семь разных способов ее исполнения. Каждый другой способ будет иметь совершенно другой результат. Поэтому, исследуя раны, я смог вывести то, каковы были движения, и таким образом смог разгадать тайну».

Он озвучил только половину того, что было у него на уме, относящееся к этой теме, когда он понял, что он разговаривает с женщиной, и, следовательно, это является неприемлемой темой обсуждения. Затем он сдержал свою улыбку и серьезно подумал: «Я просто подражал ударам, основанным на моем наблюдении за ранами, и это не является точным отображением реальной техники. Поэтому, когда я увидел врага, я просто использовал ее... Вообще-то я искал Вас по другой причине».

Услышав слова Пэй Цзыюня, Шэнь Ваньлинь, похоже, все еще не могла ему поверить, и почувствовала, что он уклоняется от темы. Затем она спросила: «Так что ты должен был мне сказать?»

«Знаете ли вы об убийце в бамбуковой шляпе, который постоянно сталкивается с домами Мэн и Чжан?» - спросил Пэй Цзыюнь.

«Что?» Когда леди услышала это, ее выражение лица изменилось, она почувствовала себя очень подозрительно.

«Я посмотрел на этого убийцу в бамбуковой шляпе и выяснил, что он нажил врагов из домов Мэн и Чжан. Поэтому я решил разузнать более тонкие детали. Затем я обнаружил, что, хотя и казалось, что он постоянно выступает против этих двух домов, он редко убивал кого-либо из членов их семей. Фактически, всякий раз, когда что-то Вас привлекало, он делал все возможное, чтобы защитить Вас».

«Сегодня днем Лян Цзыхань из дома Лян был убит, и это связано с Вами. Он хотел похитить Вас в надежде создать проблемы для семей Мэн и Чжан!»

«Что?» Шэнь Ваньлинь была поражена, услышав это. Затем она осторожно посмотрела на Пэй Цзыюня, прежде чем сделать несколько шагов назад.

«Я уже сказал, что я не угрожаю Вам, и не пытаюсь узнать Ваше мнение по этому вопросу. Но разве этот убийца в бамбуковой шляпе не является твоим братом, Шэнь Чжэнем? Поскольку Вы согласились избавиться от служанки, Вы уже догадались, что я скажу, не так ли?» Пэй Цзыюнь говорил прямо.

«Мэн Логун из семьи Мэн - Ваш дядя по материнской линии, а также дядя Шэнь Чжэня. Однако, поскольку ваши родители умерли в раннем возрасте, то все, что должен был унаследовать Шэнь Чжэнь, постепенно приобретал Мэн Логун».

«У Вашего брата и дяди был огромный конфликт между ними, поэтому Ваш брат ушел из дома много лет назад».

«Все эти годы репутация убийцы в бамбуковой шляпе непрестанно росла. Он постоянно сталкивался с домашними хозяйствами Чжан и Мэн. Однако, когда что-то угрожало Вашей жизни, он бросался защищать Вас. Поэтому я пришел к выводу, что его противодействие этим двум домам было просто фасадом, предлогом. Его настоящая цель заключалась в том, чтобы помочь и защитить».

«Особенно для семьи Чжан, семьи, в которую вы попадете после женитьбы. Недавно убийца в бамбуковой шляпе убил многих боевых мастеров мастерского уровня. Некоторые из них были из самого дома Чжан, и они угрожали вашему будущему мужу Чжан Пину, а другие были врагами Дома Чжан. Все это было сделано, чтобы проложить путь Чжан Пину и обеспечить его безопасность. Но какая связь существует между убийцей в бамбуковой шляпе и Чжан Пином?»

«Сначала туман был чрезвычайно густым и мрачным, что скрывало мои глаза от правды. Однако, как только я начал слой за слоем прочищать его, правда пристально вгляделась в мои глаза, и все стало ясно. Что Вы скажете об этом? Мисс Шэнь».

Когда она услышала, как он заговорил, лицо Шэнь Ваньлинь побледнело. Ее взгляд не покидал его лица, когда она отступила на несколько шагов назад. Она выглядела почти так, словно на нее нападали, поразив ее прямо в сердце.

«Ты – не человек моего дяди, и также не человек моего брата». Шэнь Ваньлинь задрожала, когда она заговорила.

В этот момент Пэй Цзыюнь рассмеялся: «Я просто посторонний, который хочет помочь Вашему брату!»

Шэнь Ваньлинь сделала еще один шаг назад, отказавшись говорить.

«Вы мне не верите?» Пэй Цзыюнь рассмеялся, увидев смущенное выражение Шэнь Ваньлинь.

«Почему ты помогаешь моему брату?» Шэнь Ваньлинь посмотрела на Пэй Цзыюня, ее руки крепко сжимали ее носовой платок. Казалось, она сожалела о том, что последовала за этим человеком, придя в это место.

«Ваш брат и я имеем одного и того же врага. Вам не нужно беспокоиться о том, что я замышляю что-то против Вашего брата, поскольку у меня нет таких намерений. Просто я услышал что-то чрезвычайно интересное. Возможно, мы могли бы даже стать друзьями в будущем. Поэтому я намеренно помог Вам спасти Вашу жизнь. Чтобы после встречи с Вашим братом, Вы могли бы упомянуть, что я сделал для вас!» Пэй Цзыюнь посмотрел на ее осторожное выражение лица и снова засмеялся.

Когда Шэнь Ваньлинь услышала это, она стояла в тишине, и Пэй Цзыюнь позволил ей подумать некоторое время. Затем он продолжил, после некоторого молчания: «Это все, что сегодня я хотел сказать Вам. Я слышал, что Вы собираетесь выходить замуж, мои поздравления. В будущем, больше не выходите гулять одна. Теперь, у Вашего дяди, брата и у Вашего будущего мужа много врагов. Вы не будете такой счастливой каждый день. Когда настанет большой день Вашей свадьбы, я лично буду там, чтобы вручить Вам подарок. Прощайте».

Пэй Цзыюнь повернулся и ушел. Шэнь Ваньлинь наблюдала за тем, как Пэй Цзыюнь бросился в темноту дождя. Затем она поспешно закричала: «Кто ты?»

«Кто я, это не важно. Важно то, что мы снова встретимся. О да, мне еще нужно задать Вам еще один болезненный вопрос. Если бы Ваш брат и будущий муж в будущем столкнулись бы в сражении, то чью бы сторону приняли Вы?»

Задав этот жестокий вопрос, Пэй Цзыюнь обернулся, чтобы уйти, даже до того, как дождался ответа. Через несколько секунд его тень исчезла в дожде.

Увидев, что Пэй Цзыюнь скрылся в проливном дожде, служанка тут же подбежала к своей Мисс и встала перед Шэнь Ваньлинь: «Мисс, этот человек вел себя так странно. Он сделал Вам что-то неприятное?»

«Ничего, возможно, это – человек моего брата, он просто сказал мне несколько слов, прежде чем уйти». Шэнь Ваньлинь почувствовала резкое слабое чувство беспокойства, но заставила себя улыбнуться.

Когда она услышала это, служанка Сяо Лань вздохнула с облегчением: «Мисс, нам очень повезло, что Молодой Хозяин послал нам своих людей, чтобы защитить нас. Мисс, в будущем мы больше не будем выходить одни. Сяо Лань действительно до смерти испугалась. В будущем мы должны попросить молодого хозяина Чжана, чтобы тот отправил нескольких охранников, которые будут сопровождать нас».

«Эй, Сяо Лань, давай вернемся. Не говори об этом никому другому, иначе мы попадем в еще большие неприятности». Сказала Шэнь Ваньлинь.

Услышав инструкции мисс, служанка Сяо Лань согласилась. Держа зонтик над ее головой, она ответила: «Мисс, давайте вернемся домой».

Небо по-прежнему было переполнено темными облаками, и повсюду слышался звук дождя, который бесконечно проливался на землю. Пэй Цзыюнь наслаждался красотой проливного дождя, продолжая идти вперед. Он глубоко задумался. Этот Мэн Логун, дядя брата и сестры Шэнь, был человеком Се Чэндуна. Согласно воспоминаниям первоначального владельца, Мэн Логун умер отрук своего племянника Шэнь Чжэня.

Первоначальный владелец тогда был схвачен и был заключен в тюрьму. Однако ему все-таки удалось услышать некоторые новости о Шэнь Чжэне. Ходят слухи, что это был огромный удар в спину Се Чэндуна, который не мог простить убийства своего ценного человека. Также говорили, что причина, по которой Шэнь Чжэнь убил своего дядю, была из-за его сестры.

«Хм, сокровища мешают сердцу людей, и руководства Дао заставляют людей действовать опрометчиво. Се Чэндун не интересовался руководством <Восьми Шагов Ясности>. Однако, для Мэн Логуна, это было ключом к пути Дао».

«Восемь Шагов Ясности всегда были тайной реликвией семьи Шэнь. Мэн Логун не только узнал о методах боевых искусств семьи Шэнь, но и приобрел авторитет и престиж семьи Шэнь. Он даже замышлял украсть реликвию у законного наследника Шэнь Чжэня».

«Даже говорили о том, что Мэн Логун был каким-то образом связан со смертью родителей Шэнь Чжэня. Детали этого были туманны, но слухи о том, что он был вовлечен в это, гуляли по округе».

Поэтому Шэнь Чжэнь взял реликвию с собой и убежал. Мэн Логун очень хорошо относился к своей племяннице. И говорят, что ее свадьба была предлогом для Мэн Логуна, чтобы выманить Шэнь Чжэня вместе с секретным руководством, чтобы отобрать его у него силой».

«Согласно воспоминаниям первоначального владельца, Шэнь Чжэнь не умер, но понес большие потери».

«И я не переступаю границы. Я просто хочу помочь Шэнь Чжэню, чтобы он был достаточно спокоен, чтобы иметь дело с Се Чэндуном вместе со мной. После этого, мы оба убьем Мэн Логуна и искалечим Се Чэндуна.

Капля дождевой воды приземлилась на лист дерева и на мгновение задержалась там, прежде чем она быстро стекла, капнув в реку, нарисовав рябь на гладкой поверхности воды.

http://tl.rulate.ru/book/5663/200179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь