Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 98

Глава 98: Преследование (3)

Как такое могло случиться?

У Лу Цингуана появилось удивленное выражение лица.

“Вы удивлены?" Молчащий слегка улыбнулся. “Невежественный человек. Вы слепо убеждены, что вы могущественны, но так и не научились сдерживать свое сердце. Если вы не знаете моего положения, как вы можете нападать на меня?”

Пока он говорил, бесчисленные кристаллические стены появились вокруг.

“Хрустальный Лабиринт?” Спросил Су Чэнь.

“О? Здесь есть ребенок, который знает древние техники Арканы?" Молчащий смотрела на Су Чэня с некоторым шоком.

Да, Молчащий в настоящее время использует усовершенствованную версию кристальной стены. Кристаллический Лабиринт использовал преломление света, чтобы исказить положение человека, скрывая его в неизвестном месте и позволяя ему устраивать засады. Если использовать с умом, это была тактика, которая позволяла человеку побеждать с позиции слабости.

Таким образом, Молчащий был не в том положении, в котором он, казалось, находился. Таким образом, атаки Цзи Ханьян и Лу Цингуана были неэффективны.

“Думаешь, эта жалкая тактика меня остановит?” Лу Цингуан хмыкнул. Он махнул рукой, и большое количество волн распространилось во всех направлениях. Он мог концентрировать или рассеивать эти волны по своему усмотрению; очевидно, он был очень опытен в их использовании.

Он планировал сначала уничтожить кристаллический Лабиринт, прежде чем иметь дело с оппонентом.

“Это неправильный выбор,” хихикнул тот в ответ.

Он осторожно постучал пальцем в воздухе. Воздух начал густеть. Рябь могла появляться как на воде, так и в воздухе, но на твердой почве это было невозможно. Воздух продолжал сгущаться, а рябь Лу Цингуана была постепенно ослаблена.

“Воздух сгущается” снова выпалил Су Чэнь.

Эта техника была похожа на Сумеру пустоты; они обе привели к уплотнению воздуха. Но их уровни мощности были совершенно разными. На более низких уровнях разница между ними была не очень высокой; на самом деле, поскольку сгущение воздуха было проще в использовании, это было даже лучше, чем техника Сумер. Но на высоких уровнях обстоятельства были совершенно другими. Сумеру может прервать физический континуум пространства, что приведет к гораздо большему препятствию движению человека.

“Ах! Ты снова увидел меня насквозь,” засмеялся Молчащий. “Я восхищаюсь вами, молодой человек, который понимает древние техники Арканы.”

Су Чэнь нахмурился. По какой-то причине, о которой он не совсем ясно говорил, он чувствовал, что что-то не так.

Однако остальные полностью потеряли терпение.

Кто-то сказал: “Черт возьми, давайте атаковать вместе. Я не верю, что этот парень может остановить нас всех.”

Бум, Бум, Бум!

Несколько городских стражников бросились к хрустальным стенам.

Острые волны энергии врезались в стены кристалла, который, вероятно, не сможет противостоять их атакам.

Су Чэнь, однако, покачал головой. “Это бесполезно.”

Хрустальные стены, окружающие их, внезапно вспыхнули холодным светом.

Холодный металлический свет пролился, окутывая хрустальные стены и поглощая их атаки.

Металлический свет брызнул на их лица, в то время как кристаллический Лабиринт оставался на месте, как это было раньше.

Это были самозащитные механизмы кристаллического лабиринта. В противном случае, если бы он мог быть уничтожен кем-то в течение нескольких коротких мгновений, с ним было бы слишком легко справиться и он бы утерял свою классификацию как высокоуровневая древняя техника Арканы.

Когда эти люди атаковали одновременно, Молчащий сказал: “Я ненавижу такие недружественные действия. Кажется, я не могу не преподать вам урок.”

Пока он говорил, он жестикулировал.

Выражение лица Су Чэня внезапно изменилось, когда он заметил что-то в вуздухе. “Осторожно, это воздушные пули!”

Воздушные пули не были очень мощной атакующей техникой Аркана, но в сочетании с уплотнением воздуха они могли нанести довольно пугающее количество урона.

Эффект от выстрела в кого-то водой и металлической пулей был совершенно разным. Как только воздух сгустился, его масса и разрушительные возможности увеличились. Несмотря на то, что такое увеличение все еще не могло поставить его в один ряд с реальной физической атакой, воздушные пули были чрезвычайно быстрыми и их количество было большим. Бесчисленные воздушные пули парили в воздухе, прежде чем они выстрелили в своих противников, толстые и быстрые.

Эти пули были почти в десять раз мощнее обычных. Они обрушили сильный дождь, заставив городскую стражу посвятить все свое внимание защите. Несмотря ни на что, их все равно отправили в полет.

К счастью, Сыюань успел вовремя. Он сжал ладонь в воздухе, заставив плотные воздушные пули остановиться.

Один Сыюань, мрачно сказал: “со мной здесь, вы действительно можете действовать так смело?”

Он сжал свой кулак. Эти бесчисленные воздушные пули были раздроблены.

Все трое вздохнули с облегчением.

Молчащий, однако, покачала головой. “Они должны умереть!”

“Ах!”

Внезапно послышались крики боли.

Один Сыюань почувствовал толчок от удара в сердце. Он обернулся и увидел, что один из городских охранников смотрит на него. Тем не менее, большая дыра появилась в его груди в неизвестный момент времени, и его сердце было вырвано.

Когда он напал?

Все были ошеломлены.

Молчащий медленно поднял его окровавленную правую руку “Что это такое? Молодой человек, вы знаете?”

“Пустая Рука? Скрытые Щупальца Змеи? Коготь Демона Призрака?” Су Чэнь перечислил ряд древних техник Арканы в последовательности.

“Боже мой. Ваши знания и опыт шокируют, но вы, очевидно, все еще немного зеленый,” молчащий покачал головой. “Поскольку вы здесь не для того, чтобы мириться, я могу только дисциплинировать вас, начиная с тех людей, которые пытались напасть на меня.”

Говоря это, он опустил руку и исчез, как будто прыгнул в пустоту. Послышался еще один болезненный вой, и сердце другого стражника вырвалось прямо из груди.

Несмотря на то, что Су Чэнь пытался активировать пустоту Шумер так быстро, как только мог, его база культивации была явно немного слабее, чем у Молчащего, и не могла помешать ему сделать свой шаг.

На самом деле, он даже не мог определить, какой именно навык использует его противник. В конце концов, Су Чэнь, казалось, был прав в своем понимании техник, которые использовались, но на самом деле он был неправ.

“Ублюдок!” Увидев, как умирает еще один из его подчиненных, Лу Цингуан начал кричать от ярости: “все, атакуйте!”

Поначалу они могли сохранять спокойствие и беседовать с ним, но с тех пор, пока двое из их людей не умерли, спокойствие не имело значения. Они сорвали свои поддельные маски. Осталась только кровавая битва.

“В атаку!" все закричали, когда рванули вперед.

Даже Чэнь Вэньхуэй, который бежал позади, чтобы не дать Сыюаню возможности напасть, сделал шаг - независимо от того, насколько хитрым и сильным был этот индивидуум расы духов, он был только на низшем уровне. Он никак не мог противостоять всем этим людям.

Яростные волны изначальной энергии разлетелись во все стороны. Бурная энергия гарантировала, что кристаллический лабиринт, даже с его металлическим блеском, рано или поздно будет разрушен.

Когда это случится, Молчащему придет конец.

До этого, однако, он мог иметь дело с его противниками, как ему заблагорассудится.

Трое городских охранников, напавших первыми, были убиты в этот момент.

Молчащий странно рассмеялся: “Вы идиоты, я убью вас одного за другим. Смакуйте страх смерти!”

Пока он говорил, четвертый человек упал замертво.

На этот раз, это был патрульный.

Молчащий указал на другого человека. “Следующим, кого я убью, будешь ты!”

Он указывал на одного из подчиненных Цзи Ханьян.

Выражение лица патрульного резко изменилось. Цзи Ханьян пролетела над ним. “Защитить его!”

Толстый слой инея окружил патрульного и запечатал его.

Тем не менее, от этого было мало пользы. Непредсказуемые атаки снова проникли в тело цели. Похожая на когти рука появилась перед грудью патрульного и исчезла мгновение спустя, оставив за собой зияющую дыру.

Полицейский сплюнул кровь. Он взглянул на себя, затем снова на Цзи Ханьян. Он хотел что-то сказать, но в конце концов упал, совершенно лишенный сил.

Когда они увидели эту сцену, все взволновались.

“Сэр!” Лу Цингуан наорал на Сыюаня.

В этот момент времени только Сыюань, который находился в области сотрясения света, мог иметь дело с этим индивидуумом духовной расы.

http://tl.rulate.ru/book/5662/439168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь