Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 96

Глава 96: Преследование (1)

Су Чэнь указал на горную тропу и сказал: “Ю Вэй выбрал эту тропу, будучи в иллюзии, но он не прошел весь путь вниз. Поскольку я ничего не знаю о Южной горе, я не смог представить себе её более детально".

“Пока у нас есть направление, все будет достаточно просто. Оставьте остальное моим людям", кивнула Цзи Ханьян людям позади нее. На гору взошла группа людей в форме следственного бюро.

Цзи Ханьян взяла с собой в эту экспедицию двенадцать человек. Их было немного, но все они были элитой, и самым слабым из них был культиватор сферы Ци.

Самым редким было то, что все эти люди были чрезвычайно опытны в методах расследования. Они были очень опытны в преследовании людей.

Двенадцать патрульных разошлись во все стороны и очень быстро скрылись. Оставалось только ждать ответа.

Это ожидание продолжалось три дня.

Через три дня вернулся патрульный, обнаружив сомнительный момент.

Пещера в стороне горы была покрыта виноградными лозами, которые обвивались вокруг входа в пещеру.

“Виноградные лозы возле пещеры не произрастают естественным путем; они были пересажены туда и обрезаны. Неподалеку были найдены человеческие экскременты, а трава перед пещерой имеет признаки того, что по ней кто-то ходил. Из этого мы можем определить, что эта пещера очень подозрительна,” сказал один из молодых патрульных, сидя на дереве неподалеку и указывая на пещеру.

Удовлетворенное выражение появилось на лице Цзи Ханьян. “Молодец, голубушка. Хватайте братьев и обыщите всё немного внимательнее. Посмотрите, есть ли другие входы или выходы, но не приближайтесь к ним. Мы не хотим их спугнуть.”

“Да!”

Одновременно с этим Цзи Ханянь начала просить подкрепления.

Су Чэнь и Цзи Ханьянь не были настолько горды, чтобы верить, что смогут справиться с ситуацией самостоятельно.

Услышав, что рядом с малой Южной горой есть следы расы духов, Ань Сыюань немедленно послал вооруженные силы в качестве подкрепления, чтобы окружить гору. Он даже приезжал лично - в этом участвовал представитель другой расы и было большое дело. Даже малейшее пренебрежение будет сурово пресечено страной Лун Сан.

В лесу, из которого возвышалась маленькая Южная Гора, Ань Сыюань и Лу Цингуан встретились с Су Чэнем и Цзи Ханьян. Облачный леопард также пришел; как член секретной оперативной группы, чья обязанность состояла в том, чтобы сохранить мир в стране, вопросы, связанные с духовной расой, также попали в его юрисдикцию.

Посылать много экспертов не обязательно, потому что им нужно лишь столько экспертов, чтобы иметь дело с индивидуумом духовной расы. Скорее, это был фундаментальный подход.

Если бы правительство хотело задержать преступника, они не послали бы только двух человек только потому, что преступник был один и имел только клинок. Они, безусловно, отправят группу из почти десяти человек, чтобы задержать его и предотвратить любые неожиданные происшествия.

“Вы еще не видели эту гонку духов? И вы не можете подтвердить, что там человека духовной расы?” Тихо сказал Ань Сыюань.

“Да, мы не видели” ответил Су Чэнь. “Как только мы войдем, очень вероятно, что мы предупредим нашего врага.”

Лу Цингуан сказал: “Но это также означает, что эта экспедиция не может привести ни к чему, даже если мы приняли такие большие меры. Мы можем только выставить себя дураками. Правильно ли это?”

Су Чэнь взглянул на него с некоторым удивлением. “Раса духов странная и с ней всегда трудно иметь дело. Столкнувшись с таким соперником, мы не можем быть недостаточно осторожными. Почему сэр Лу требует от нас стопроцентной уверенности, прежде чем сделать шаг?”

Лу Цингуан замер на мгновение, но он только хмыкнул и повернулся, игнорируя его.

Когда он увидел, что он так себя ведет, Су Чэнь нахмурился.

За последние полгода до него дошли множество слухов, хотя большую часть времени он не выходил из дома.

Он только посмеялся над этими слухами, полагая, что они не повлияют на мудрых людей. Теперь, однако, казалось, что ситуация была не так проста.

То, что он мог пропустить мимо ушей, другие люди не могли игнорировать.

Если это так, то их план не был пустой тратой времени.

Казалось, что и Сыюань это понял. Он взглянул на Лу Чингуана, потом многозначительно сказал: “Су Чэнь правильно говорит. Этот вопрос, касающийся расы духов, чрезвычайно важен; мы не можем быть слишком осторожными. Поскольку все уже здесь, давайте готовиться.”

“Пожалуйста, городской Лорд, подождите минутку,” ответил Су Чэнь.

“Что такое?” Спросил Ань Сыюань.

“Есть еще одна группа людей, которые должны прийти.”

“Еще одна группа людей?” Ань был ошеломлен. “Кто?”

“Естественно, бюро расследований,” ответил Су Чэнь.

“В Бюро Расследований?” Сыюань был ошеломлен. “Зачем им было приходить сюда?”

Чэнь Вэньхуэй был из следственного бюро и происходил из рода знати, и также был племянником в клане Ван. Он никогда не проявлял к Сыюаню никакого уважения и не слушал его приказы.

Вызов Су Чэнем бюро расследований в качестве подкрепления был действительно странным.

Су Чэнь ответил: “Конечно, они придут. Не забывай, вице-Коммандер Цзи - заместитель командующего бюро расследований Бачуана. Ее приезд в город для рассмотрения дела, естественно, требует сотрудничества со стороны местного бюро расследований. Теперь, когда вице-Коммандер Цзи обнаружила следы расы духов, она должна уведомить Бюро Расследований, и они обязаны прислать помощь по этому делу.”

Слова Су Чэня были очень флогичными, но Сыюань смог различить, о чем он думал. “Ты имеешь в виду…”

Су Чэнь спокойно сказал: “духовная раса сильна и ее нельзя недооценивать. Никто не знает, какую цену мы заплатим. Если начнется драка, возможно, погибнет много людей.”

Когда он услышал эти слова, то понял намерения Су Чэня. Он мрачно усмехнулся: “Это верно, никто не может умереть в этой битве. Бюро расследований отвечает за внутреннюю безопасность. Помощь Бачуану в захвате этого человека является частью их обязанностей, это будет трудно для них - избежать потерь.”

Люди из следственного бюро быстро прибыли.

Чэнь Вэйхуэй привез семьдесят или около того человек с собой. Когда он увидел Сыюаня, выражение его лица сразу стало немного уродливым.

Ань Сыюань развел руками. “Давно не виделись, командир Чэнь.”

Чэнь Вэньхуэй хмыкнул и повернулся, игнорируя его.

Цзи Ханьян была в деловом режиме. “Мне все равно, какие у вас обиды. Наша задача сегодня - разобраться с расой духов. Если вы все испортите, не обессудьте, если мы сообщим об этом начальству.”

Чэнь Вэньхуэй холодно хмыкнул: “я знаю, что делать.”

“Если это так, то идите и сделайте.”

Цзи Ханьян взяла на себя инициативу и пошла к пещере.

Эта женщина была очень смелой. Она вела группу всю дорогу . Су Чэнь, который немного беспокоился, мог только следовать за ней. Облачный леопард тоже.

Первоначальный план использования следственного бюро в качестве расходных материалов отошел на второе место.

Тем не менее, это также немного успокоило ум Чэнь Вэньхуэя, значительно уменьшив его подозрения в том, что происходит.

Пещера была темной и влажной, источая почти ядовитую атмосферу.

Туннель был извилистым и длинным. В темноте было трудно сказать, сколько времени прошло.

Один из патрульных зажег хрустальную лампу, освещая путь перед группой людей, которые на ощупь продвигались вперед.

После того, как они шли неизвестно сколько, они вдруг услышали рев хлопающих крыльев, когда стая летучих мышей полетела в их сторону. Некоторые люди потеряли хладнокровие и напали. Волна огня хлынула вперед, сжигая этих летучих мышей до хрустящей корочки, но это также вызвало настоящий переполох. Массивная волна движения полетела в их сторону, со скрипом и баханием.

“Черт возьми, ты можешь немного приглушить шум?” Лицо Чэнь Вэйхуэя покраснело, он ругался на своих подчиненных.

Это его подчиненные потеряли хладнокровие и подняли шум.

“Забудьте об этом. У духовной расы много козырей в рукавах". Ань Сыюань все еще был самым спокойным.

Так как они уже наделали много шума, все больше не пытались прятаться. Они быстро продвигались вперед.

Наконец, они подошли к каменной комнате.

В каменной комнате к ним спиной стоял человек в черном.

Странный, загадочный голос эхом разнесся по комнате: “Добро пожаловать в лабораторию тишины.”

http://tl.rulate.ru/book/5662/439166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь