Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 83

Глава 83: Духовная Раса (1)

Однажды утром, когда Су Чэнь проводил эксперименты, наконец пришло уведомление, которое он так долго ждал .

Прибыл Цзи Ханьян.

В вестибюле для гостей клана Су находилась Цзи Ханьян, она была одета в патрульную форму. Она состояла из пары летающих облачных сапогов и охотничьего облачного лезвия, что было привязано к талии, создавая доблестное впечатление.

Позади нее стоял другой человек. Это был Цзян Сишуй.

“Вы наконец-то здесь. Я слышал почти тридцать дней назад, что вы придете, но в итоге я ждал почти месяц. Разве это не слишком медленно?" Су Чэнь рассмеялся и жестом приказал Миншу налить им чаю.

"Мы по делам правительства. Как мы можем быть такими беззаботными, как вы, исполнитель знаний Су?" Ответила Цзи Ханьян.

"О? Ты хочешь сказать, что я прохлаждаюсь, не делая никакой работы?”

Цзи Ханьян холодно хмыкнула: "так было и раньше.”

Ее ответ был резким и невежливым.

Су Чэнь беспомощно рассмеялся “Ты ничуть не изменилась. Хорошо, Брат Цзян, как ты себя чувствуешь в последнее время?”

Цзян Сишуй обмахнулся и вздохнул: "Если ты задерживаешь работу, не делая ничего полезного, какой хороший результат я могу иметь? Естественно, я просто бездельничаю и пренебрегаю своими обязанностями; я просто мусор, который только и знает, как восхищаться красивыми пейзажами.”

Услышав это, Су Чэнь громко рассмеялся.

Они немного повздорили, прежде чем Цзи Ханьян вернулась к основной теме разговора.

"Причина, по которой мы здесь на этот раз, в основном состоит в том, чтобы поймать определенную личность. Есть кое-что, о чем мы хотим тебя спросить.”

"Я знал, что ты не придешь навестить меня по доброте душевной" вздохнул Су Чэнь. "Давайте, говорите, какая вам нужна помощь?”

“Я слышала, что ты живешь тут, несмотря на инцидент с младенцами?”

Когда он услышал это, выражение лица Су Чэня начало напрягаться.

Когда он увидел, что выражение лица Цзи Ханьян стало серьезным, он сказал: "Ты же не пытаешься сказать мне, что что-то подобное происходило в Бачуане, верно?”

"Все по-другому, но не похоже. Почти три года назад, была серия исчезновених женщин. Вначале бюро расследований рассматривало эти случаи только как обычное похищение женщин, но больше никаких зацепок не находилосб. Только два года назад один из констеблей бюро расследований случайно наткнулся на пещеру. В этой пещере они нашли десятки женских трупов; это были женщины, которые исчезли за последний год или около того.”

Су Чэнь немедленно сказал “Дай угадаю... У всех этих женщин были физические признаки того, что они рожали раньше, верно?”

Цзи Ханьян кивнула. "Этот вопрос вызвал общественный шок, став делом, которое бюро расследований должно было быстро решить. К счастью, пещера была запечатана ранее, и все механизмы внутри были там, включая крупномасштабную формацию трансформации и приемник сознания. Таким образом, каждый мог быстро определить, кто виноват.”

"Духовная раса" тихо пробормотал Су Чэнь.

Цзи Ханьян улыбнулась. “Действительно, ты уже знаешь об этом.”

Да, как он мог уже не знать об этом?

Задолго до этого, когда они обсуждали вопрос “демоны, посылающие младенцев”, Ши Кайхуан и Су Чэнь уже начали подозревать, что этот вопрос был связан с духовной расой. Однако у них не было никаких доказательств в поддержку этого утверждения.

Но после того, как Вэй Лянчэн и фиолетовое стекло появились одно за другим, их подозрения в участии духовной расы стали более обоснованы.

Только они должны были исследовать этот вид метаморфозы.

Да, все это было ради исследования.

Если и существовала раса, наиболее похожая на расу Аркана после падения королевства Аркана, то это, вероятно, была раса духов.

——————————————

Духовная раса была потомками расы темных духов. Они обладали исключительной способностью ощущать исходную энергию и были наиболее близки к изначальной расе, среди всех разумных рас.

Духовная раса имела мягкое сердце и постоянно меняющуюся ауру. Это делало их гораздо более чувствительными и способными поглощать исходную энергию, но в результате их тела были исключительно слабы. Согласно системе расы происхождения, раса темных духов была очень редка. Их тела были наполнены энергией, но они были очень нежными и уязвимыми.

Это сделало так, что раса темных духов имела чрезвычайно жестокую и печальную судьбу.

На самом деле, в древние времена, кроме плотной, процветающей расы зверей, ни у кого не было хорошей судьбы.

Гонка темного духа была первой гонкой, которая начала кампанию сопротивления. В эпоху хаоса они полагались на свое исключительное чувство изначальной энергии, чтобы сначала разработать систему использования изначальной энергии, успешно создав первое разумное царство-царство духов.

Первые мятежники всегда были самыми могущественными, но они также подвергались самым жестоким преследованиям.

После того, как Королевство духов рухнуло, раса темных духов была насильственно подавлена формами жизни, связанными с происхождением. Многие представители расы темных духов умерли; очень немногие из них успешно спрятались под землей.

Чтобы приспособиться к темному, подземному образу жизни, тело расы темного духа начало изменяться.

Их сознание становилось сильнее, а тела продолжали увядать. Их способность видеть в темноте и слышать становилась передовой.

В течение 32-го тысячелетия эры Хаоса несколько представителей расы Аркан наткнулись на расу темных духов.

Они были шокированы изменениями в телах расы темных духов, особенно их мощными сознаниями и чувствительностью к изначальной энергии, и начали захватывать их в Орды, чтобы проанализировать их биологический состав.

После двух тысяч лет пленения большинство представителей расы темных духов были захвачены и превращены в объекты исследований расы Аркана.

На данный момент времени, был еще один мощный мастер Арканы, такой, как Мэйнбрук, Пэйтлок или Ламье, которые полностью изменили судьбу темного духа расы.

Это был изобретатель преобразования сознания, Игнатий.

В отличие от Мэйнбрука, Пэйтлока и других, цель Игнатия была простой и прямой, но именно ее преследовало большинство форм жизни - бессмертие.

Игнатий жаждал бессмертия, поэтому он всегда сосредотачивал свое внимание на способах продлить жизнь.

В своих обширных исследованиях он обнаружил, что до тех пор, пока биологический организм продолжает существовать в физической форме, смерть является неизбежным результатом. Все его усилия могли только задержать его, но не остановить.

Таким образом, Игнатий придумал смелую и экстремальную тактику.

Он считал, что в то время как физическое тело будет гнить и разлагаться, сознание никогда не исчезнет.

Поскольку биологические организмы всегда обречены на смерть, как насчет того, чтобы позволить их духам жить вечно?

Как таковой, он начал фокусировать свои исследования на том, как сохранить сознание человека после смерти.

Если вы хотите, чтобы сознание не погасло, вам нужно изменить форму жизни и дать ему достаточно мощное сознание, чтобы сознание могло храниться в исходной энергии.

Таким образом, раса темных духов, которая по своей природе обладала могущественным сознанием, была великой исследовательской целью.

В течение этого периода времени раса Аркана была самой инновационной. Это был их расцвет.

Инструмент для извлечения родословной, ядра Сорака и преобразователь сознания были разработаны в течение этого периода времени.

Бесконечные исследования сделали так, что раса Аркана стала невероятно опытной в преобразовании энергии сознания человека и улучшении и модификации организмов. Игнатию, наконец, удалось!

Он разработал преобразователь сознания.

Основываясь на таком инструменте, царство Арканы может придать сознаниям уникальную форму, позволяя им существовать в этом мире как призракам.

Этот вид преобразования имел много ограничений.

Во-первых, он может быть использован только на живых организмах. Только когда форма жизни была жива, их сознание конденсировалось. Если они умрут, их сознание рассеется и не сможет быть преобразовано во времени. Таким образом, инструмент преобразователя сознания был назван преобразователем, а не машиной бессмертия именно по этой причине, потому что вам нужно было сначала убить организм, прежде чем создавать другой уникальный.

Во-вторых, только раса темных духов может быть обращена. Раса темных духов обладала врожденным мощным сознанием, что делало их единственными, кто мог противостоять преобразованию сознания.

В-третьих, духовная раса не имела репродуктивных способностей.

Тем не менее, это вызвало безумие по всему королевству Аркана

Они верили, что до тех пор, пока они будут продолжать неустанно проводить свои исследования, однажды они смогут создать еще более мощный инструмент конвертера сознания.

Таким образом, они начали проводить множество исследований и экспериментов, создавая большое количество бессмертных призраков.

С этого дня и далее рождалась духовная раса.

http://tl.rulate.ru/book/5662/433369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь