Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 81

Глава 81: способ выжить

За пределами города Чистой Реки.

Состоялось торжественное прощание.

Тан Мин, Чжоу Цзюаньцзя, Ма Сюань, Вэй Ян, Цзянь Ханьфэн и Лин Янь стояли на обочине дороги, лицом к Су Чэню, облачному леопарду, У Сяо, Чжао Син и Гань Хаоли, которые провожали их. У Сяо и остальные были на год моложе, так что они могли остаться в городе чистой реки еще на год.

“После того, как я вернусь и закончу учебу, я попрошу, чтобы меня разместили здесь, в городе Чистой Реки, чтобы помочь Вам разобраться с родословными дворянских кланов”, - сказал Тан Мин.

Су Чэнь покачал головой. "В этом нет необходимости. У каждого человека есть своя дорога, по которой он должен идти; мне не подобает просить вас тратить так много времени здесь для друга. В прошлом году вы все помогли мне создать флот за короткий промежуток времени и взяли под свой контроль болота Лиюань, ослабив давление на меня. Третья Речная армия теперь имеет под собой прочный фундамент. Даже без вас, ребята, он все равно будет служить своей цели для меня. Я хочу сказать, что вы мне больше не нужны, так что я снесу мост после того, как переправлюсь через реку.”

Все знали, что он говорил это нарочно. Никто не воспринимал его всерьез.

Су Чэнь продолжил: "в любом случае, разве у меня нет с собой У Сяо, Чжао Син и Гань Хаоли? Через несколько дней приедут Хань и маленькая сорока. Они выполнили свои предыдущие задания и, наконец, могут сэкономить время, чтобы заработать очки вклада здесь.”

Тан Мин скрестил руки на груди и высокомерно сказал: “К сожалению, никто из них не может сражаться.”

"Эй, Тан Мин, ты можешь не смотреть на нас свысока все время?" Сказал У Сяо с недовольством.

Для Тан Мина такие люди, как Хань Линься, Цзи Жоюй и Чжао Син были на более слабой стороне, но любой, кто смог войти в руины Голдуотера, был выбран из тысяч кандидатов.

"Слабость" всегда была относительным показателем.

По правде говоря, даже самый слабый Цзи все еще был мастером класса А. Он даже сможет повысить уровень, если будет тщательно выбирать противников.

После руин Голдуотера и еще двух лет тренировок в Институте затаившегося Дракона, многие из них сделали скачки в своей силе.

Например, У Сяо, у которого была родословная демонического короля, уже занял 21 место как студент седьмого курса. Теперь он был еще сильнее, и его боевая сила была не намного слабее, чем у Тан Мина.

"Я просто говорю правду" высокомерно продолжал Тан.

В конце концов, именно Су Чэнь все уладил. "Хорошо, хорошо, ребята, прекратите ссориться. Если вы хотите поговорить об экспертах, есть тот, кто скоро будет здесь, хотя они могут не очень помочь... вообще-то их может быть двое.”

"Кто?” все спросили хором.

"Цзи Ханьянь" ответил Су Чэнь.

"Цзи Ханьянь?” Все были ошеломлены.

“Она не пошла быть заместителем директора?”

"Совершенно верно. Зачем ей проделывать весь этот путь, чтобы очистить реку?”

Облачный леопард продолжил: "У Бачуана есть разыскиваемый преступник, который находится в бегах недалеко от региона Ворона. Цзи Ханьянь лично привела группу людей сюда и уже прибыла в этот район; она появится в городе чистой реки, возможно, через несколько дней.”

"Тогда почему ты сказал, что их двое?" Спросил Тан Мин.

Чжоу Хуаньцзя пнула его. “Идиот, ты забыл о другом человеке?”

Тан Мин был ошеломлен на мгновение, прежде чем вспомнил. "Цзян Сишуй?”

Все начали хихикать.

Цзян Сишуй всегда был влюблен в Цзи Ханьянь, но, к сожалению для него, Цзи Ханьянь не проявляла никаких благоприятных наклонностей к нему вплоть до даты окончания института. Но по какой-то причине Цзян Сишуй никогда не сдавался. Происхождение этого человека было загадочным, и он не участвовал в экспедиции к руинам Голдуотера, хотя его сила была весьма впечатляющей. После того, как он закончил обучение, он просто исчез.

В прошлом году никто не слышал, что он искал Цзи Ханьянь. Их слова о том, что он тоже придет, были даже не столько результатом образованных рассуждений, сколько слепой догадкой и шуткой.

Только Су Чэнь знал, что это не просто шутка.

Это было потому, что Цзян Сишуй уже прибыл в регион Ворона.

————————————————

Стоя на носу лодки, Цзян Сишуй позволял речному ветру проноситься мимо его лица, когда он смотрел на пейзаж.

“Уважаемый гость, ветер с реки очень сильный. Будет лучше, если вы войдете в каюту лодки, чтобы посидеть” крикнул старый лодочник из-за спины Цзян Сишуя.

“Нет никакой опасности. Это место достаточно спокойно" ответил Цзян Сишуй.

"Принц Цзян действительно необычный человек. Старый лодочник, больше не надо на него орать" сказал чернолицый старику, который вел лодку, выходя из каюты.

Старый лодочник замолчал.

Цзян Сишуй даже не обернулся. Все, что он сделал, это сказал: “Я необычный человек?”

Чернолицый громко рассмеялся “принц Цзян, вам больше не нужно скрывать это от меня. По твоему поведению я могу сказать, что вы ученый происхождения Ци. Что значит этот речной ветер? Даже те пираты на Лиюаньских болотах могут быть не в состоянии иметь дело с вами, принц.”

Цзянь Сишуй улыбнулся. "Кажется, ты тоже неплохо играешь.”

"Я?” Чернокожий человек был ошеломлен, а потом засмеялся, “забудьте обо мне. Я не буду скрывать это от вас - я тренировал свои кулаки и ноги в течение нескольких лет, но я просто обычный культиватор закалки тела. На данный момент я даже не могу пройти область Ци, и я еще далек от того, чтобы стать ученым происхождения Ци. Я вообще не могу сравниваться с вами.”

"Ты знаешь, в какой сфере культивации я нахожусь?”

“Я не знаю, как проверить Ци человека. Как я мог ясно видеть вашу силу?”

“Тогда как вы можете определить, что Лиюаньские пираты не смогут справиться со мной?" Возразил Цзян Сишуй.

"Это...” Чернолицый замер на мгновение, а затем смущенно рассмеялся. "может быть, это была ошибка. Надеюсь, принц не воспримет это слишком серьезно.”

Цзян Сишуй равнодушно сказал “это могло быть не оговоркой, а скорее скрытой мыслью.”

Выражение лица чернолицего мужчины стало уродливым. "Принц, что вы хотите этим сказать?”

Цзян Сишуй посмотрел на небо. "Это мир, где всегда есть кто-то более великий, чем кто-то другой, если человек достаточно силен, он может в одиночку доминировать над всеми. В этом кровавом мире самое главное, чем можно зарабатывать на жизнь, - это не то, насколько ты силен и как сильно на тебя влияешь, а то, насколько ты проницателен. Никогда не провоцируйте того, кого не стоит провоцировать - это способ выживания пирата. Во-первых, они могут посылать информацию тайно, не позволяя своим целям убежать или защищаться; во-вторых, они могут более тщательно исследовать свою цель, предотвращая что-либо упускать из виду; в-третьих, они могут действовать как агенты, работая вместе с внешними силами; в-четвертых, они могут определять силу своих целей и не провоцировать каких-либо сильных противников.”

Чернолицый мужчина отступил на несколько шагов, и даже его голос стал ниже. "Принц, вы хотите сказать, что я шпион этих пиратов? Вы собираетесь оклеветать меня?”

"Давай не будем волноваться, клевещу я на тебя или нет. Лодка позади нас уже давно преследует. Следовательно, ждет твоего сигнала?”

Выражение лица чернокожего резко изменилось.

Цзян Сишуй сказал: "Почему бы не сыграть со мной в азартные игры? Я собираюсь пойти и убить их прямо сейчас. Ты можешь уведомить их, чтобы уйти или подготовиться к бою; это полностью зависит от тебя. После ее завершения, мы увидим, кто ты такой. Тогда ты сможешь сказать мне, клевещу я на тебя или нет. Ладно?”

Пока Цзян Сишуй говорил, он повернулся и пошел к задней части лодки. Как только он добрался туда, он продолжил идти и теперь стоял на вершине.

Старый лодочник, управлявший лодкой, хотел что-то сказать, но Цзян Сишуй, стоя стабильно на поверхности воды, сказал: “Пожалуйста, подождите меня здесь всего минуту. Я скоро вернусь.”

Он продолжал идти вперед.

Ревущий поток стал мягким и послушным под его ногами. Даже при том, что он шел не быстро, его фигура быстро стала размытой, когда он исчез вдалеке.

Чернолицый мужчина бросился вперед и закричал: “быстро, разворачивай лодку и убирайся отсюда!”

Старый лодочник обернулся и посмотрел на чернолицего. "Старый Хун, ты так долго был на этих водных путях и уже должен обладать некоторыми способностями к восприятию. Разве ты не можешь сказать? Если бы ты смог так легко сбежать от принца, это было бы большой потерей для него. Если послушно подождешь здесь, у тебя еще есть надежда остаться в живых…”

Чернолицый был ошеломлен.

Он вытащил из кармана какой-то предмет.

Это была Нефритовая подвеска.

Он дрожал, когда активировал его. Прежде чем он успел что-либо сказать, он услышал пронзительные крики, исходящие от нефритового кулона.

"Ах!”

"Убейте его!”

"Нет!”

"Быстрее, беги!”

Потрясенные крики полностью потрясли сердце чернолицего.

Через некоторое время крики прекратились.

Фигура Цзян Сишуя снова появилась вдалеке.

Он все еще носил те же светлые одежды, что элегантно развевались на ветру.

Он вернулся на лодку. Когда он увидел, что чернолицый все еще там, он кивнул и сказал: “Раз ты не убежал, я сохраню тебе жизнь.”

http://tl.rulate.ru/book/5662/433337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь