Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 79

Глава 79: Друзья

Проводники энергии начала были вымыслом в эру Королевства Аркана.

В то время как инструменты происхождения были ближе к навыкам происхождения, которые приняли физические формы, проводники энергии происхождения предназначались для контроля веществ происхождения. Да, десятки тысяч лет назад раса Аркана обнаружила существование исходных веществ и начала анализировать их фундаментальные свойства.

Принципиальное различие между проводниками энергии происхождения и инструментами происхождения заключается в том, что как объект, непосредственно контролирующий вещества происхождения, его мощность может быть повышена.

Из-за этого была легенда, что они обладали инструментами происхождения, которые могли постоянно обновляться.

Это относилось к происхождению энергетических проводников.

После того, как Королевство Аркана было уничтожено, ни у кого больше не было микроскопического зрения или каких-либо чертежей для создания проводников энергии происхождения. Все, что осталось, - это простейший механический контроль над источником энергии.

Таким образом, до этого момента все еще было много тех, кто мечтал об этих древних “обновляемых инструментах происхождения”. Конечно, эти люди также верили, что об этих предметах говорили только в легендах и они были слишком хороши, чтобы быть правдой.

Теперь, однако, эта мечта была реализована в руках Су Чэня.

Это достижение было результатом его собственных усилий и постоянного руководства Пэйтлока.

"Источник Энергии? Так вот что это?" Пробормотал Су Чэнь, уставившись на перчатку.

Пэйтлок рассмеялся: "хотя я не был мастером Арканов по механике и не знаю, как создавать проводники энергии происхождения, я могу сказать, что это проводник энергии происхождения. Могут быть некоторые различия с точки зрения мастерства, но по своей природе это одно и то же. Поздравляю, Су Чэнь-ты воссоздал славу древних времен, возрождая технику, которая когда-то была утеряна.

Су Чэнь поднял перчатку. Струна от перчатки автоматически вонзилась в запястье, но на этот раз она не пыталась высосать его досуха. Скорее, Су Чэнь чувствовал, что его собственная кровь, Ци и энергия происхождения были теперь тесно связаны с этой струной, как будто эта перчатка была продолжением его собственного тела. Это было совершенно другое ощущение, чем владение инструментом происхождения.

Да, проводники энергии происхождения были как расширение возможностей для тела человека!

В этот момент Су Чэнь испытал это на себе.

С одной лишь мыслью, черная сфера появилась в ладони левой руки Су Чэня.

Эта черная сфера начала расширяться, сначала поглотив левую руку Су Чэня, затем его руку, а затем и все его тело.

Очень быстро все тело Су Чэня было покрыто темнотой.

Маскировка Тьмы!

Су Чэнь наконец-то освоил сокрытие тьмы, но он сделал это через эту перчатку.

Тем не менее, Су Чэнь также обнаружил, что использование проводника энергии Источника для управления маскировкой Тьмы отличалось от того, как его использовали Гуй Дашань, Чан Эр и другие. Это начнется с руки, и потребуется некоторое время, чтобы распространиться и покрыть все его тело.

Даже при том, что этот период времени не был долгим, для ученого происхождения Ци, даже малейший недостаток может иметь значение.

Он ничего не мог с этим поделать. В конце концов, это произошло из-за происхождения проводника энергии и отличалось по своей природе от Чан Эра и других, чьи тела были покрыты гемолитическими тотемными надписями.

Затем Су Чэнь снова появился из темноты, снова поднял левую руку. Огненное свечение исходило от его руки, и тень пламени гиганта начала обретать форму.

Мгновение спустя, Су Чэнь погасил гиганта теневого пламени.

Активируя маскировку тьмы и пламя тени гигант в быстрой последовательности поглотил довольно много теневого вещества, но формации происхождения внутри перчатки начали действовать, автоматически поглощая вещество теневого происхождения, которое было выпущено в воздух.

Теневая субстанция может быть поглощена только в темных местах. Поскольку это было не ночное время, его поглощающие способности были не очень хорошими. Су Чэнь сделал некоторые вычисления и выяснил, что если он израсходует все теневое вещество в перчатке, ему понадобится около трех ночей, чтобы полностью восстановиться.

Но в этом не было ничего особенного. Все это можно было бы улучшить.

Исследованиям не было конца. Су Чэнь должен был сначала подумать, прежде чем он сможет улучшиться, и он уже привык к такому образу жизни.

” В целом, это довольно хорошо", сказал Су Чэнь с удовлетворением. "Хорошо, как продвигается ваш анализ телепортации Белой башни?”

Су Чэнь учил Формулу Пэйтлока.

Было много вундеркиндов расы Аркана, но все они в конце концов погибли в реках времени. Оставалась только их неугасимая мудрость.

"У меня уже есть некоторые первые впечатления" ответил Пэйтлок. Он махнул иллюзорной рукой, и разложение чрезвычайно сложного образца происхождения появилось перед Су Чэнем.

Он объяснил Су Чэню цель каждой перестановки или удаления исходного шаблона.

Су Чэнь кивнул и прислушался. Было очевидно, что Пэйтлок приложил много усилий.

”Ты хорошо справился, Пэйтлок, но я думаю, что то, как ты это сделал, все еще слишком осторожно" сказал Су Чэнь.

"Осторожно?”

"Да, осторожно. Например, взгляните на это." Су Чэнь указал на один из компонентов исходного шаблона и сказал “ этот шаблон используется для защиты пользователя, верно? Мы можем от него избавиться.”

"Прыжки в пустоту накладывают большую нагрузку на тело пользователя, даже если расстояние прыжка очень короткое. Почти половина компонентов шаблона происхождения в телепортации используется для защиты пользователей более низкого уровня, но вы действительно хотите избавиться от одного из этих защитных компонентов?" Сказал другой с удивлением.

“Это потому, что эта техника не предназначена для использования людьми, но люди имеют гораздо более сильное телосложение, чем индивиды расы Аркана. Мы определенно можем удалить некоторые защитные компоненты. На самом деле, когда я использовал телепортацию Белой Башни ранее, я никогда не чувствовал никакого головокружения или болезни, когда я прыгал. Это означает, что телепортация имеет достаточные защитные меры для меня... То, что мне нужно, это способ активировать их быстрее и прыгать дальше, а не защищать себя как можно больше.”

“О". Пэйтлок потер подбородок: "Для меня это имеет смысл. Если это так, я могу попытаться упростить это еще больше, пока вы не волнуетесь, что я пытаюсь убить вас.”

"Не волнуюсь, Пэйтлок. Моя величайшая добродетель в том, что я знаю, кто мой враг. Пока ты делаешь все хорошо, я могу подумать о том, чтобы помочь тебе найти тело в будущем.”

"Значит, ты научился махать морковкой перед ослом?” Пэйтлок рассмеялся.

“Нет, это просто обещание между друзьями.”

"Друзья..." повторил Пэйтлок.

Затем он рассмеялся: "мы уже друзья?”

"Конечно. Если только ты не против.”

"Нет, я согласен! Конечно! Я прожил тридцать тысяч лет как призрак, но теперь у меня есть друг, и у него, казалось бы, далеко идущий путь! Хахахаха, тогда, Су Чэнь, ты должен продолжать жить. Я буду ждать тело, которое ты мне пообещал.”

"Значит, решено!"Ответил Су Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/5662/432637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь