Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 77

Глава 77: Внезапное Появление

Час спустя.

Бурлящая некогда поверхность озера наконец-то успокоилась.

Массивный крокодил почти шестидесяти метров в длину спокойно плавали, размахивая хвостом в воде, как собака. Он потерял все свое прежнее неистовствое выражение и тираническую ауру.

“Уфф, мы наконец достигли успеха” Чжоу сказала, вытирая пот со лба. “Мне все еще слишком сложно полностью контролировать демонического зверя среднего уровня с моей текущей силой; мне потребовалось три флакона лекарства, чтобы победить его.”

"Это демонический зверь среднего уровня, как бы ты на него ни смотрела. Как может быть его легко контролировать? Теперь, когда у тебя есть контроль над этим парнем, тебе, вероятно, не нужно будет тратить так много силы. Это большая выгода!” Цзянь Ханьфэн смеялся, когда поздравлял ее.

С точки зрения уровня, демонические звери среднего уровня были примерно эквивалентны высокоуровневым культиваторам сферы открытия Янь.

Даже при том, что это был демонический зверь среднего уровня, он мог демонстрировать шокирующее количество силы, пока находился в воде. Даже семи или восьми культиваторов сферы открытия Янь, попытавшихся окружить его, может быть недостаточно. Иначе, как армия Нефритовой горы могла убежать и спрятаться в страхе, когда они столкнулись с ним?

“Хорошо. С этим дьявольским крокодилом мы можем начать подготовку к борьбе с армией Нефритовой горы и армией Циньюань” уверенно сказал Тан Мин.

“Не торопись” Чжоу сказала в ответ. "Старший брат сказал, что нам не нужно торопиться, чтобы иметь дело с армией Нефритовой горы и армией Циньюань. Наша главная цель - создать прочную основу и фундамент, на котором мы сможем развиваться.”

"Именно в этом проблема с тем, как Су Чэнь делает вещи. Он слишком стабилен и ему не хватает драйва”, - сказал Тан с некоторым недовольством.

Чжоу Цзюаньцзя спокойно ответила: "Это то, чему ты должен у него научиться. Соображения Су Чэня на самом деле очень логичны. В конце концов, наши базы культивации все еще низки, в то время как десять родословных дворянских кланов управляют крупными предприятиями со многими мощными подчиненными. У них много проблем, с которыми им приходится иметь дело, и они не могут сосредоточить все свое внимание на работе с нами. Но это не значит, что они ничего не могут сделать для нас. Нынешнее преимущество заключается в том, что наши оппоненты не сосредоточили все свое внимание на нас. Если мы слишком перегибаем палку, мы определенно подвергнемся контратаке”.

Почему Су Чэнь не взял все форты в городе Чистой Реки для себя, хотя он мог придумать способ, чтобы сделать это?

Это было потому, что он знал, что если бы он сделал это, он бы полностью отрезал ресурсы десяти родословных дворянских кланов. Это выведет старых уродов из дворянских кланов из себя.

По аналогии, если он уничтожит армию Нефритовой горы и армию Циньюань, в результате чего родословные дворянских кланов в городе чистой реки потеряют контроль над водными путями.

Десять родословных дворянских кланов были похожи на десять старых деревьев с глубокими корнями, тянущимися до самого неба. Если вы разобрались с деревьями, начиная от корней, вы бы умерли, если у вас есть сила, которая подавляет все.

Если вы не были достаточно сильны, лучший способ справиться с этими деревьями-сначала отрезать ветви и листья, чтобы ослабить цель, прежде чем постепенно выкапывать ее.

Су Чэнь взял Форт счастья, проживающий в лесу, и основал третью речную армию в болоте Лиюань, но оставил там большинство противников именно по этой причине.

Он нарушил монополию десяти родословных дворянских кланов в этих двух областях,но никогда не угрожал прямолинейно. Это оставило ему выход.

Возможно, рано или поздно он загонит родословные дворянских кланов в угол, но, по крайней мере, Су Чэнь мог контролировать время. За определенный промежуток времени, у Су Чэня будет достаточно сил, чтобы дать отпор.

Манера Тан Мина делать вещи импульсивно, может привести к временному мгновению блаженства, но потом, они все будут убиты.

"Хорошо, в этом есть смысл. Давай так и сделаем" беспомощно сказал Тан Мин.

Если бы кто-то другой рассуждал с ним, он определенно не стал бы слушать. Чжоу Хуаньцзя, однако, была его девушкой, и он не мог быть упрямым с ней.

В то время как Тан Мин контролировал третью речную армию, человек, который фактически принимал решения, был Чжоу Цзюаньцзя.

У каждого, кто ходил в руины Голдуотера, были свои таланты. Тан полагался на свою родословную демонического императора и мощные боевые способности, в то время как юная леди полагалась не на контроль демонических зверей, а на ее ясный, яркий ум. Пока Су Чэнь присутствовал, ее сияние было подавлено Су Чэнем, но теперь, когда Су Чэня здесь не было, таланты, которые были подавлены, могли, наконец, начать сиять.

“Так что же нам делать дальше?" Спросил Цзянь Ханьфэн.

"Армия Нефритовой горы и армия Циньюань не могут быть уничтожены, но это не значит, что мы не можем ослабить их. Родословные дворянских кланов все еще перевозят грузы. Мы не можем полностью отрезать все их торговые пути, но нам все равно нужно сражаться в битвах, в которых мы должны одерживать верх. Ведь есть много людей, о которых мы должны заботиться. Мы только что потратили столько энергии, чтобы контролировать дьявольского крокодила, так что нам придется использовать его в какой-то момент. Мы не будем вести полномасштабный бой, но будем участвовать во многих стычках, которые помогут нам измотать наших противников и ослабить их. В течение следующего периода времени мы должны сосредоточить внимание на сдерживании их силы и ограничении их влияния на водные пути, одновременно увеличивая нашу собственную силу. Су также нужны подопытные, в то время как нам нужны более талантливые моряки. Мы можем определить лучших и худших моряков в бою и отправить их к Су Чэню. Талантливые будут вознаграждены гемолитическими тотемами, а худшие станут объектами исследований Су Чэня” спокойно сказала Чжоу Цзюаньцзя.

Ветер развевал длинные волосы девушки.

С этого дня третья Речная армия начнет атаковать все стороны со всех направлений, устраивая повсюду засады и грабя водные пути.

Со стороны казалось, что они нападали на всех, но на самом деле их основными целями были лодки, принадлежащие дворянским кланам или пиратам, которые были привязаны к ним.

Они не пытались прикоснуться к Нефритовой горе и армиям Циньюань, но небольшие бандитские группы, которые полагались на них для защиты, подверглись несчастью.

Третья Речная армия стала безжалостно и с чрезвычайной хитростью поглощать небольшие силы одну за другой. От них у всех разболелась голова.

Несмотря на то, что были пираты, которые противостояли им, делая вещи таким образом, не было ничего, что они могли сделать. Третья Речная армия всегда подталкивала вещи к нижней линии, позволяя им получить максимальную выгоду, удовлетворяя свои собственные потребности. Самое главное, что прибыль благородных кланов не была прибылью всех пиратов. Третья Речная армия на самом деле имела поддержку некоторых пиратов из-за их сражений с родословной дворянских кланов города Чистой Реки.

Например, Армия Черной реки никогда не ладила с родословными дворянских кланов.

В третий месяц контроля Чжоу Цзюаньцзя над Речной армией, армия начала крупномасштабное нападение на армию Лиюань, одну из двух пиратских групп, представляющих прибыль родословных дворянских кланов. Армия Нефритовой горы не смогла участвовать, потому что они были связаны армией Черной реки.

Результат был совершенно неожиданным.

Армия Лиюань, которая была гораздо сильнее на бумаге, потерпела огромное поражение. Даже командующий армией Лиюань, эксперт на пике сфере открытия Янь, проглотил в один укус дьявольский Крокодил.

Пираты, которые обладали способностью свободно плавать в воде, с помощью бронированного военного корабля, оснащенного мощным формированием происхождения, демонической родословной императора, и этого пугающе свирепого дьявольского крокодила, стали легендами в историях, которые обычно рассказывались за чашками чая.

Новая звезда начинает расти в пиратском мире; третья речная армия становится одной из самых мощных пиратских групп в Лиюань.

Армия Циньюань все еще существовала, но их влияние и сила значительно упали.

Пришла осень. Ветви и листья на деревлях родословных дворянских кланов медленно начинали опадать.

http://tl.rulate.ru/book/5662/431451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь