Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 71

Глава 71: Противостояние

После завершения сделки Су Чэнь незамедлительно уехал. Он быстро передал команды Тан Мину и другим. Затем он оставил третью речную армию и поспешил обратно в город Чистой Реки.

Перед отъездом он не забыл найти Тан Мина и попросить у него пузырек крови для исследования, в результате чего Тан недовольно ворчал.

Под покровом ночи он поспешил обратно в город Чистой Реки. В этот момент небо еще не прояснилось, а в городе все было тихо и спокойно.

Тем не менее, Су Чэнь знал, что этот мир и покой, вероятно, не продлится долго.

Больше он ничего не делал. Вместо этого он вернулся во дворец Су, чтобы отдохнуть.

На следующее утро Су Чэнь все еще спал, когда услышал низкий звон колокола, идущего со стороны причала.

Этот колокол символизировал неудачу и скорбь, подразумевая, что только что была понесена огромная потеря.

Когда он услышал звук колокола, на лице Су Чэня появилась улыбка.

Он знал, что уведомление наконец доставлено.

Он перевернулся и снова заснул.

Через два часа пришел Миншу и постучал в дверь.

"Господин Иян хочет вас видеть.”

"Пусть немного подождет в гостевой.”

Мгновение спустя появился Су Чэнь. Молодой конфуцианский ученый стоял в гостевом зале; это был слуга Сыюаня, Лу Иян.

Когда он увидел Су Чэня, Лу Иян поднял руки и поклонился в знак приветствия. "Иян приветствует исполнителя знаний Су.”

"Сэр Лу очень вежлив. По какой причине вы вдруг пришли сюда сегодня?" Су Чэнь пригласил Лу Ияна сесть, затем жестом попросил Миншу налить чаю.

Лу Иян рассмеялся “на самом деле, сэр Су, вы должны знать, почему я здесь.”

Су Чэнь сунул остатки чайных листьев в свою чашку и сказал: “Сэр Лу, я немного смущен тем, что вы могли иметь в виду.”

"Если исполнитель знаний Су не знает, то я просто скажу . Прошлой ночью был ограблен флот торговых кораблей Альянса "Чистой реки".”

"О?" Су Чэнь произнес без какого-либо выражения на лице. "Неужели это так странно? Болото Лиюань заполнено пиратами, которые бродят там, и торговые корабли всегда грабят. Разве это так странно?”

"Но это первый раз, когда лодки, присоединенные к альянсу, были ограблены.”

“Ну и что?" Су Чэнь поднял голову и посмотрел на Лу Ияна.

Лу Иян рассмеялся: "Ничего особенного. Я просто волнуюсь, что будет много людей, которые думают, что вы приложили к этому руку. Я только что получил приказ от городского Лорда прийти и проверить. Вероятно, будут и другие, которые собираются прийти и нанести вам визит позже.”

Услышав это, Су Чэнь, наконец, отказался от своего игривого выражения лица и спросил: “Что сказал городской Лорд?”

"Как и все остальное, что ранее делал исполнитель знаний Су, вы не можете в этом признаться.”

"Боюсь, что даже если я не признаюсь, они все равно подумают, что это сделал я.”

"Я верю, что исполнитель знаний Су имеет свой собственный способ справиться с этим" сказал Лу Иян.

"Ммм" спокойно сказал Су Чэнь, играя с остатками чайных листьев. "В следующие несколько дней я буду появляться на публике несколько раз. Через несколько дней, когда ограбление повторится, естественно появятся доказательства того, что я не присутствовал при ограблении.”

“Даже если они вам не поверят... Почему вам нужно, чтобы они поверили? Пока это сойдет с рук, этого достаточно. Но сэр Су, если вас там не было, вы все еще доверяете этим людям заботиться о делах?”

"Ты можешь дать знать городскому лорду, что у меня есть друзья, которым я могу доверять.”

“Все в порядке! Тогда я попрощаюсь...”

Получив ответ, в котором он нуждался, Лу Иян больше не тратил слов и ушел.

Лу Иян только что ушел, когда пришел главный Стюард Лао.

Конечно, на этот раз он представлял не Клан Лянь, а все десять родословных дворянских кланов.

Клан Лянь был одним из первых кланов, вступивших в дела с Су Чэнем, но из-за мирных переговоров клан Лянь никогда не создавал проблем Су Чэню. Кроме того, главный Стюард Лао знал, что он делает, так что отношения Су Чэня с кланом были на самом деле приличными.

После того, как произошло ограбление, все родословные дворянских кланов хотели найти Су Чэня немедленно, но спустя долгое время они обнаружили, что главный Стюард Лао был наиболее подходящим.

После прихода главного стюарда Лао они начали разговаривать.

Во-первых, главный Стюард Лао выразил свои “сердечные приветствия” от имени альянса благородных кланов, а затем высказал свои собственные мысли по вопросу, касающемуся Лиюаньских пиратов. Су Чэнь сотрудничает высказывая “шок” и крайнее несчастье по поводу катастрофы в Лиюане. Он считал, что катастрофа Лиюань была большой проблемой и что все должны объединиться, чтобы бороться с ней. Наконец, обе стороны пришли к обоюдному согласию относительно того, что делать в отношении пиратских нападений; они договорились активизировать свои взаимные усилия по уничтожению пиратов до того, как главный Стюард Лао попрощается с ними. Су Чэнь лично проводил его, демонстрируя, что это была успешная дискуссия.

Конечно, как только он покинул дворец Су, выражение лица главного стюарда Лао исчезло.

После отправки главного стюарда Лао, прибыли люди из Бюро происхождения.

Син Шабэй хотел увидеть его.

Когда он прибыл в Бюро, Син сидел на своем высоком кресле с угрюмым выражением лица.

Когда он увидел Су Чэня, он прямо сказал: "исполнитель знания Су! Вы, кажется, довольно свободны в эти дни.”

Син привык командовать, и он не был заинтересован в топтании на месте. Он сразу же выдвинул обвинение; очевидно, он уже принял решение, что Су Чэнь ответственен за ограбление флота.

К сожалению, Су Чэнь не был слабаком. Он даже не поднял глаз, когда сказал: "Вы хотели меня видеть, просто чтобы спросить, как у меня дела?”

Эти слова приводили в бешенство Син Шабэя и тот почти сплюнул кровью.

Он посмотрел на Су Чэня и сказал: "Су Чэнь, ты...”

Су Чэнь поднял руку. “Давайте не будем ходить вокруг да около. У меня есть много того, что мне нужно делать каждый день. Многие люди уже пришли за мной сегодня, так что я уже знаю, что вы хотите сказать. Я отвечу вам прямо - я не имею никакого отношения к ограблению флота альянса. Я просто хочу сказать, что... Верите вы мне или нет, зависит от вас".

Пока он говорил, Су Чэнь начал уходить.

"Су Чэнь!” Син грохнул рукой по столу. "Вы действительно думаете, что можете действовать вне закона, сделав что-то подобное?”

Су Чэнь обернулся и посмотрел на Сина. “Действовать вне закона? Хорошо сказано! В последние годы родословные дворянских кланов сотрудничали с пиратами, чтобы монополизировать водные пути и ресурсы без уплаты каких-либо налогов. Не только это, но они также связались с преступными бандами и повредили этот город. Они действительно думают, что могут действовать вне закона?”

Син Шабэй уставился сердито на Су Чэня. Су Чэнь невежливо уставился на него в ответ. Искры полетели, когда они посмотрели друг на друга.

Через некоторое время, Син сухо рассмеялся, “Хорошо, хорошо, брат! У тебя есть немного смелости! Я хочу посмотреть, как долго ты сможешь вести себя так высокомерно.”

"Это будет дольше, чем ты сможешь выдержать" ответил Су Чэнь, продолжая выходить из Бюро происхождения.

Когда Син Шабэй смотрел, как он уходит, он внезапно закричал: “Су Чэнь, охранники в кровавых одеяниях и медаль Героя не смогут защитить тебя вечно! Если ты толкнешь кого-то слишком далеко, им может даже не понадобиться слишком много людей-одного эксперта может быть достаточно, чтобы полностью стереть тебя с этого мира!”

Су ничего не сказал и ушел.

Тем не менее, убийственное намерение в его сердце только усиливалось.

Первоначально у него не было никаких чувств к Син Шабэю, но теперь казалось, что он становится все более и более раздражающим.

Он знал, куда клонит Син Шабэй.

"Возможно... Я должен начать готовиться к этому" подумал Су Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/5662/431445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь