Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 55

Глава 55: Вскрытие Карт (3)

Когда Хэ выскочил из леса, старый Цзинь увидел, что Ляньвэй и Су Чэнь стоят лицом к лицу.

Старый Цзинь также был застигнут врасплох, когда узнал, что Су Чэнь был его противником.

Однако то, что действительно потрясло его, было то, что сказал Су Чэнь.

Он планировал победить двух культиваторов сферы открытия Янь в поединке два на один?

Да, это не было редкостью на изначальном континенте для элитных культиваторов сферы кипения крови, чтобы победить противников более высокого уровня культивации, но это было при условии, что культиватор сферы кипения крови имел высокоуровневую родословную, которая могла подавить более слабую родословную культиватора сферы открытия Янь.

Но кто был Су Чэнь?

Он был простолюдином без родословной, даже смешанной. Несмотря на это, он все еще считал себя равным с кем-то с высокоуровневой родословной? Как высокомерно!

Старый Цзинь пришел в ярость.

Вот почему, когда Су Чэнь сказал эти слова, старый Цзинь сказал: "Думаешь, ты достаточно хорош, чтобы сделать это?”

"Достаточно ли я хорош или нет, разве мы не узнаем, пока не начнем сражаться?"Ответил Су Чэнь.

“Хорошо. Если это так, то я немного перекрещу с тобой мечи” холодно рассмеялся старый.

Ответа не последовало.

Старый Цзинь вздрогнул. Он обернулся и обнаружил, что Ляньвэй смотрит на него в оцепенении, не двигаясь.

“Хэ, что с тобой происходит?”

Он ничего не ответил.

С другой стороны, Су Чэнь внезапно махнул рукой, выпуская огненного Ястреба.

Хэ взлетел в воздух,а затем взорвался. Пламя от взрыва омыло тело старого Цзиня, но из-за того, что они потеряли свою концентрированную силу, это не ранило его вообще. Это больше походило на розыгрыш, чем на нападение.

Цзинь был застигнут врасплох таким развитием событий, когда он внезапно рассмеялся: "Цзинь, ты проснулся? Так что эта иллюзия не может противостоять атакам. Одного удара достаточно, чтобы разбудить тебя”.

Что?

Какая техника иллюзии? Ты тот, кто находится под иллюзией, так?

Цзинь пришел в ярость. Он собирался что-то сказать, когда вдруг увидел, что Хэ сделал шаг вперед и ударить его.

Цзинь не был готов и не успел вовремя защититься, в результате чего его ударили. Несмотря на то, что это не было сильным ударом, Цзинь сердито сказал: “Хэ Ляньвэй, ты идиот, почему ты меня бьешь?”

“Я помогаю тебе” ответил Ляньвэй.

Цзинь был совершенно взбешен его ответом. Он знал, что его обманывает иллюзия Су Чэня.

Умение Су Чэня создавать иллюзии на самом деле не было таким высоким. Он не мог сравниться с Цзинь Лин и другими подобными ей с точки зрения контроля над другими людьми

Однако Су Чэнь был гораздо умнее в своей тактике.

Когда Хэ Ляньвэй увидел, что старый Цзинь попал под контроль Су Чэня, он сам попал под технику иллюзии. В тот момент все, во что он верил, происходило на самом деле только в его голове, а не в реальности.

Старый Цзинь не знал особенностей техники иллюзии Су Чэня. Он только знал, что в этот момент, он был под контролем.

Тем не менее, Хэ все еще сдерживал себя, поэтому не контратаковал.

Однако, когда Хэ атаковал во второй раз, гнев старого Цзиня вспыхнул, и он использовал ответный удар.

Это значительно облегчило жизнь Су Чэню.

Он был в ярости. “Старый Цзинь, черт возьми, ты что, с ума сошел? Ты действительно меня бьешь?”

Су Чэнь продолжал использовать свой навык иллюзии в нужное время. В этот момент он увидел старого Цзиня с налитыми кровью глазами, и это было, как будто он полностью потерял свою человечность.

Однако он не знал, что старый Цзинь, которого он видел, был всего лишь иллюзией. Когда Хэ атаковал Су Чэня изо всех сил, он на самом деле атаковал старого Цзиня.

Для Су Чэня это было самой трудной частью.

Его техника иллюзии могла только создать иллюзию и запутать правду, но он не мог использовать ее, чтобы напрямую контролировать кого-то. С силой Фата Морганы, для него было невозможно, с одной стороны, запутать Хэ Ляньвэя, думая, что старый Цзинь был Су Чэнем, а с другой стороны, позволяя ему атаковать старого Цзиня в реальном мире.

К счастью, Су Чэнь знал еще один удобный навык.

Техника Путаницы!

В том году Цзинь Лин обучила его технике путаницы, навыку, который имел большое количество ограничений, но мог в определенной степени повлиять на реальность.

Тогда члены клана Бай атаковали стюардов своего клана из-за влияния техники.

Требования к использованию техники путаницы были довольно высокими. Су не имел возможность манипулировать слишком многими условиями влияния на Хэ. К счастью, ему не нужно было иметь столь обширное влияние.

Пока Хэ Ляньвэй погряз в фата Моргане, Су Чэнь использовал технику путаницы, чтобы приманить его. Говоря более конкретно, он не заставлял Хэ Ляньвэя рассматривать старого Цзиня как Су Чэня; скорее, он просто проявил внешность Су Чэня на старом Цзине. Если бы Хэ Ляньвэй, посмотрел поближе в начале, он бы обнаружил, что “Су Чэнь", на которого он смотрел, был на самом деле немного размытым, как будто кто-то изменил изображение.

К сожалению, он этого не сделал. Когда техника замешательства Су Чэня завлекла его, он полностью потерял способность различать. Поскольку темный Лотос еще больше ограничил его зрение, у него не было возможности выяснить, что было правдой.

В то же время, старый Цзинь не знал, что сам стал жертвой фаты Морганы.

В отличие от Хэ Ляньвэя, влияние Фата Морганы на старого Цзина было больше связано с его восприятием. Таким образом, старый Цзинь не сможет понять суть техник иллюзии Су Чэня, и он будет думать, что они могут быть использованы для прямого контроля над другим человеком, а не просто для обмана его противников, искажая правду.

Это недоразумение заставило его упустить возможность пробудить сознание у Хэ Ляньвэя, что вылилось в ожесточенное сражение между ними.

Единственное, чего Су Чэнь не ожидал, так это того, что старый Цзинь скрыл свою истинную силу. Его база культивирования уже достигла высокого уровня культивации в области открытия Янь.

Когда Темный Лотос был активирован в полную силу и превратился в массивного зверя, поглотившего изображение Золотого тигра Хэ Ляньвэя, он, наконец, успокоился.

Хэ Ляньвэй, наконец, пробудился от своего смятения.

"Старый Цзинь...” пробормотал Хэ.

“Ляньвэй, ты наконец-то проснулся?” Ответил Цзинь, тяжело дыша, и потер грудь. “Теперь, когда ты проснулся, все в порядке. Не обманывайся снова”.

Хэ сделал шаг вперед, чтобы обнять его и влить некоторую энергию. Несмотря на то, что предыдущий удар был довольно мощным, он не убил Хэ Ляньвэя; он сделал это только для того, чтобы у него временно не было сил продолжать борьбу.

Когда старый Цзинь увидел, что Хэ пришел в себя, он вздохнул с облегчением.

Но как только он собрался наполнить Хэ Ляньвэя своей изначальной энергией, он увидел, что его глаза снова потускнели.

Нехорошо!

“Хэ снова под иллюзией!” Громко закричал старый.

Но как только он хотел отступить, вспыхнул яростный взрыв энергии от его тела.

"Нет!” Безумно взвыл старый Цзинь.

Однако яростное извержение энергии быстро поглотило его.

“ААААА!" После долгого, трагического воя, извержение энергии, наконец, утихло. Все что осталось было обугленной фигурой.

"Су Чэнь!” Сказал Цзинь хриплым голосом, полным ненависти и гнева.

“Ты все еще жив?”

Су Чэнь потер висок, чувствуя, как у него начинает болеть голова.

Эта головная боль была вызвана не упрямством старого Цзиня, а тем, что многократное использование Фата Морганы потребляло невероятно большое количество энергии его сознания.

Несмотря на то, что использование Фата Морганы для размытия реальности было довольно эффективным, оно расходовало невероятное количество энергии сознания. Если бы не тот факт, что энергия сознания Су Чэня была более мощной, чем у культиватора сферы открытия Янь, он не смог бы поддерживать такой расход.

Тем не менее, уничтожение двух культиваторов сферы открытия Янь без использования собственной энергии было чем-то, чем можно гордиться.

Казалось, что ему придется использовать немного своей энергии.

Глядя на старого Цзиня, Су Чэнь сказал: "Я уважаю твою стойкость. Какая жалость... прощайте!”

Он жестикулировал. Извергся ультра сильный огненный ястреб и направился вперед, мощное пламя захлестнуло старого Цзиня.

В этот раз он не смог выжить.

http://tl.rulate.ru/book/5662/421056

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это было... умно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь