Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 43

Глава 43: Лес у западной реки (1)

"Впереди ущелье драконьих Рыб. Лес проходит мимо ущелья” сказал владелец лодки, сидя на носу, когда указал перед собой.

"Лес у западной реки? Это лес, который был здесь с древних времен? По-видимому, он содержит много древних зверей и редких ингредиентов, но поскольку он проклят, посторонние не могут легко войти?” Спросил Су Чэнь, тоже стоя на носу лодки.

Спустя почти полдня на лодке, они оставили город чистой реки далеко позади. Су Чэнь закончил консолидировать свои знания, и его сознание вернулось к реальности.

“Это так!” Владелец лодки кивнул. “Это место действительно демоническое. Есть много людей, которые хотят пойти и отыскать ресурсы, но не так много людей возвращаются живыми.”

"Но очень мало значит, что все-таки некоторые люди вернулись живыми?” Спросил Су Чэнь.

"Ай, даже не думай! Риск слишком велик. Люди возвращались из Леса живыми и раньше, но люди, которые возвращались, никогда не заходили далеко в лес. Несмотря на это, многие вернулись с проклятием. Один такой человек на самом деле принес трагическую судьбу всей своей семье!”

Су Чэнь рассмеялся “Это проклятие можно передать?”

“Разве нет? Вот почему это так страшно”.

“Но я слышал, что есть люди, которые могут жить в этом лесу?” спросил молодой ученый.

"Это туземцы, сборище дикарей. Эти люди могут жить глубоко в лесу, но их это не касается. Тем не менее, они также не могут покинуть лес; по-видимому, они умрут, если покинут его на слишком долгое время. Это действительно место, где люди внутри не могут выйти, а люди снаружи не могут войти. Это похоже на большую клетку” сказал владелец лодки, покачав головой.

"Неудивительно, что я слышал, что ресурсы полностью находятся под контролем десяти дворянских кланов” пробормотал Су Чэнь.

“Именно. Для них это огромная денежная ферма. Они покупают большое количество этих редких ингредиентов у местных жителей по низким ценам, а затем продают их почти в сто раз дороже первоначальной цены" сказал Железный Утес со стороны. “Я слышал, что городской Лорд Ань и десять дворянских кланов враждуют во многом из-за этого. Городской Лорд Ань хотел собрать налоги на это, но дворянские кланы пытались уклониться от своих обязанностей и никогда не сообщали о своей истинной прибыли. Прибыль от леса исчисляется десятками миллионов каждый год, но городской Лорд Ань не получает из этой суммы ни одного золотого. Как он мог не возбудиться?”

Су Чэнь ответил “так что эти родословные дворянские кланы знают только как обобрать других и никогда ничего не вносят сами. Они действительно заслуживают смерти.”

Родословная дворянских кланов имела довольно много местного влияния. Когда гости услышали, что сказал Су Чэнь, они все прыгнули от страха и больше не смели разговаривать с ним.

Су Чэнь сказал “судоводитель, я передумал. Мы высадимся в лесу”.

Изначально Су Чэнь планировал охотиться на зверей вблизи западного горного хребта, но вместо этого он решил позаботиться об этом здесь.

Когда судоводитель услышал, что Су Чэнь хочет сойти возле леса, он быстро попытался убедить его в обратном. Однако Су Чэнь не слушал, и лодочник мог только подчиниться.

Лодка путешествовала еще полдня, прежде чем она, наконец, прошла ущелье драконов и прибыла в лес.

Су Чэнь и Железный Утес высадились, как только лодка остановилась.

Наблюдая, как два человека исчезают в лесу, лодочник покачал головой и вздохнул. “еще два человека отправились на верную смерть.”

В его глазах, эти двое уже были мертвы.

Достигнув берега реки, они вдвоем отправились в глубины леса.

Лес был глубокий и уединенный. Чем дальше они заходили, тем тише и темнее становилось.

Когда они были уже глубоко, они обнаружили, что деревья были выше и выше, но корни все больше и больше торчали из земли. Земля была покрыта корнями, переплетенными друг с другом. Глядя вдаль, казалось, что земля покрыта змеями.

Виноград свисал с ветвей деревьев, но были и реальные змеи в засаде, вдруг начинающие двигаться, когда человек проходил мимо.

вшшш!

Су Чэнь поднял руку, схватив змею за голову двумя пальцами. Затем он наклонил голову в сторону, и полоса ядовитой жидкости промчалась мимо его уха.

Его пальцы сжались на голове змеи, когда он открыл рот, внимательно осмотрев ее и собрав немного ядовитой жидкости, прежде чем отпустить змею.

Под его микроскопическим глазом секреты ядовитой жидкости стали очевидны с первого взгляда.

Су Чэнь очень быстро рассек состав ядовитой жидкости. Он не был мощным, но он мог превратить его в ядовитое вещество. Если бы он объединил его с другими ядовитыми веществами, которыми обладал, возможно, он смог бы превратить их в мощный яд.

Десять или около того возможных комбинаций тут же появились в сознании Су Чэня.

Яд не был одним из основных направлений исследований Су Чэня, но даже так, он мог превратиться в эксперта по приготовлению яда всего за несколько минут, если бы захотел.

Отбросив змею в сторону, Су Чэнь и Железный Утес продолжили движение. Очень быстро они столкнулись с питоном джунглей. Даже при том, что это был зверь низкого уровня, они смогут использовать его изначальную энергию лишь после убийства.

Пара Мастер и слуга без колебаний убила его и поглотила изначальную энергию.

Тем не менее, эффект поглощения этой изначальной энергии явно имел большее влияние на железного утеса, чем на Су Чэня.

Основы культивации в области кипения крови были измерены лазурными звездами, и количество исходной энергии, необходимой для достижения сферы открытия Ян, было намного выше. зверь низкого уровня мог только поднять свою базу культивации. Это было похоже на человека, который получил повышение; чтобы достичь следующего повышения, человеку потребуется гораздо больше опыта. На самом деле, убийство зверей, которые были слишком слабы, даже снизило бы его опыт.

Таким образом, они не остановились и продолжили движение вглубь леса.

Пройдя еще немного, Су Чэнь вдруг жестом попросил их остановиться.

Все, что видел Железный Утес, было туманом, и казалось, что ничего не было за ним. Тем не менее, глаза Су Чэня могли видеть большую группу плотных красных точек, плавающих в небе недалеко от них.

“Нас что-то ждет впереди? Железный понял что-то.

"Да, своего рода форма жизни примерно такого же размера, как микроскопическое вещество. Назовем это микроскопическим организмом. Открой свой духовный глаз, и ты сможешь это увидеть”.

С тех пор, как он обнаружил скопления исходных веществ в блоке металла и их специальные эффекты, Су Чэнь стал называть их микроскопическими веществами.

Микроскопические вещества, вещества происхождения и частицы стали тремя различными уровнями в глазах Су Чэня.

Несмотря на то, что микроскопические вещества было трудно обнаружить глазами, некоторые, обладающие навыками происхождения духовного зрения могли мельком увидеть их. Тем не менее, было невозможно увидеть их так ясно, как Су Чэнь мог с его микроскопическим зрением, которое было вплоть до состава.

Утес, однако, ответил с горьким лицом, “я думал, что это слишком много хлопот, и никогда не культивировал такой навык”

Выражение Су Чэня стало грустным.

Железный Утес молча опустил голову. “Окей. Я буду культивировать его усердно, когда мы вернемся.”

Су Чэнь обернулся, чтобы поближе рассмотреть эти микроскопические организмы, а затем подошел к ним.

Когда он вошел на этот участок земли, эти микроскопические организмы взорвались и напали на Су Чэня.

С макроскопической точки зрения, запах крови внезапно появился, как будто какой-то злобный зверь начал охоту. Однако ничего обнаружить не удалось. Все чувствовалось странно, опасное ощущение ползало по коже лица.

Если использовать духовное зрение, то можно увидеть волну за туманом, распространяющуюся во всех направлениях, летящую по воздуху, как дым и пепел от взрыва.

И чисто в микроскопическом мире, эти микроскопические организмы устремились вперед, как прилив, входя в различные отверстия Су Чэня. После того, как они вошли, они продолжали путешествовать по его телу, укореняясь, они начали поглощать его жизненную силу.

http://tl.rulate.ru/book/5662/410982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь