Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 40

Глава 40: Заседание Коалиции (2)

Медаль Героя 2-го уровня!

Этот парень-один из героев 2-го уровня империи!?

Слова Лай Уя заставили собравшихся патриархов чуть ли не упасть со своих стульев.

Получить медаль Героя было чрезвычайно трудно. Каждый награжденный записывал свое имя, и они пользовались глубоким уважением в армии.

Это не дало кому-то никаких дополнительных полномочий, но это принесло много незримых преимуществ.

Например, любой, кто осмелился убить одного из этих героев, будет отдан на тщательное расследование империи; они не допустят никакой небрежности. Это также сделало эту медаль смертельной.

Другое дело, что с армией будут очень хорошие отношения. Армия всегда ценила героев, и те, кто заслужил медали Героя, вносили большой вклад. Куда бы они ни пошли, они будут пользоваться крайним уважением.

Это были традиции, обычаи, этикет и даже вера!

Вот почему у Су Чэня было пятьдесят тяжелых арбалетов. Все это для него было слишком легко. Он мог просто найти любые войска, размещенные поблизости, и попросить купить; пока он не попросит слишком много, местные войска, очевидно, согласятся. Конечно, ему все равно приходилось тратить деньги, но другие люди не могли купить их даже за деньги, даже если бы захотели. С другой стороны, Су Чэнь мог покупать их по своему усмотрению, не беспокоясь о последствиях.

Если бы он захотел развернуться и продать их с прибылью, он смог бы заработать приличную сумму.

Медаль Героя Су Чэня была его главным козырем, и это было главной причиной, почему он был готов действовать так решительно.

Все были ошеломлены, когда услышали это.

Клан Лянь, который до сих пор молчал, вспоминая тот день, когда они вели переговоры с Су Чэнем.

В тот день Су Чэнь использовал Вэй Лянчэна для контратаки клана Лун, а затем использовал клан Лянь в качестве прикрытия. Однако главный Стюард Лао посчитал, что Су Чэнь не мог полностью полагаться на клан Лянь.

Так что у него определенно был какой-то запасной план.

Теперь казалось, что медаль Героя 2-го уровня была одним из этих резервных планов.

Проблема была в том, что даже после нескольких стычек с Су Чэнем, они даже не смогли вытеснить этот козырь.

Он был словно необъяснимо глубокий колодец. Они не знали, как глубоко прорыт этот колодец, и еще меньше они знали о том, сколько секретов было скрыто в нем.

Теперь они знали о медали Героя.

Но что еще там было?

Если когда-нибудь кто-то захочет убить Су Чэня, какими бы ни были последствия, что выпадут ему на долю?

Смогут ли они вообще когда-нибудь это сделать?

Никто не знал.

Выражение лица Лун Цинцзяна было чрезвычайно уродливым. Медаль Героя 2-го уровня... как у него могло быть что-то подобное? Как такое вообще возможно? Он участвовал в большой битве? Но масштабных сражений между нами и свирепой расой в последние годы не было!”

Лай Уя вздохнул: “Почему ты спрашиваешь меня? Откуда мне было знать? Я только знаю, что он, кажется, участвовал в секретной экспедиции в какой-то момент и очень хорошо проявил себя, и был награжден этим редким призом.”

"Черт возьми! Иметь дело с ним сейчас будет очень неприятно." Цинцзян тяжело ударил кулаком по столу.

Если распространится слух, что Су Чэнь обладает медалью Героя, многие люди больше не посмеют попытаться убить его.

Увидев это, Ван Пэйюань нахмурился. "Что? Медаль Героя 2-го уровня вас всех так напугала? Даже если медаль Героя 2-го уровня великолепна, может ли она сравниться со Славой городского Лорда? Если мы даже сможем удержать Сыюаня под контролем, боимся ли мы кого-то с медалью Героя 2-го уровня?”

Услышав эти слова, все согласились. Их головная боль значительно уменьшилась.

В действительности, слова Вана были как правильные, так и неправильные.

Под влиянием десяти родословных дворянских кланов, им не нужно было воспринимать обладателя медали даже Героя 2-го уровня слишком серьезно.

Но предпосылкой было то, что они сосредоточили все свое внимание на конкуренции с ним.

Чем больше кланы и их бизнес, тем больше проблем и врагов у них будет.

Су Чэнь был не единственным их врагом. У десяти родословных дворянских кланов было слишком много целей, за которыми они должны были следить.

Первоначально, это было, как если бы они столкнулись с тремя демоническими зверями, и баланс сил был в равновесии. Но узнав, что Су Чэнь на самом деле был награжден медалью Героя 2-го уровня, было похоже, что другой демонический зверь внезапно выскочил из ниоткуда, нарушая баланс между сторонами.

Это была главная проблема.

Он не мог сокрушить десять родословных дворянских кланов, но он мог стать важной частью в балансе сил между двумя сторонами.

Первоначально они рассматривали его как небольшую незначительную шахматную фигуру, но дело дошло до этого масштаба. Как могли лидеры родословной знати клана не чувствовать головную боль?

Внезапное изменение темы Ван Пэйюаня временно придало всем немного больше уверенности, но он совершенно ясно дал понять, что Су Чэнь, как и Сыюань и Лу Цингуан, уже был полон решимости стать камнем преткновения для родословных дворянских кланов.

Таким образом, он сказал после размышлений: “конечно, несмотря ни на что, медаль этого героя будет представлять проблему. Многие тактики, которые могли быть эффективными раньше, больше не могут быть использованы. Но это не значит, что мы не можем с ним справиться”.

“Это верно. Если все объединятся, мы всегда сможем найти способ справиться с Су”.

В этот момент кто-то холодно рассмеялся. “Это просто Су Чэнь. Стоит ли он такой головной боли?”

"Патриарх Хэ?” Ван рассмеялся. “У вас есть идея?”

Имя патриарха Хэ было Хэ Уцянь. Несмотря на то, что его имя означало “нет денег”, его клан был довольно богат, и у него был хороший глаз для бизнеса; кроме того, его поведение было довольно скупым.

Услышав слова Вана, Хэ Уцянь сказал: “У меня есть три плана, которые могут быть полезны в борьбе с Су Чэнь.”

"Пожалуйста, скажите.”

"Во-первых, чтобы разобраться с Су Чэнем, нам сначала нужно придумать способ отделить его от Бюро происхождения. Бюро происхождения с Су Чэнем и без него-две совершенно разные вещи. Самая большая проблема с Су Чэнем сейчас в том, что он не глава Бюро происхождения, а исполнитель знаний. Он может контролировать бюро происхождения только потому, что Лю Уя мертв. Но кто сказал,что он определенно может стать следующим главой города после смерти Лю Уя?”

Все замерли, поглядывая друг на друга.

Ван Пэйюань сказал: “Вы имеете в виду…”

"Ань Сыюань уже предложил Су Чэню стать следующим главой города. Официальный вердикт должен быть вынесен в этом году. Но мы можем сделать так, что вердикт никогда не будет вынесен, и мы можем даже предложить, чтобы кто-то другой, кто готов слушать нас, взял на себя эту должность. В то время, если Су Чэнь захочет контролировать бюро происхождения, это будет не так просто.”

"Красиво сказано!"все кричали.

Основываясь на влиянии десяти родословных дворянских кланов, они все еще имели некоторую уверенность в выдвижении кого-то на пост главы города, если хотели. Вопрос лишь в том, сколько им придется заплатить.

Десять родословных дворянских кланов не принимали Су Чэня всерьез, поэтому они, естественно, не будут прилагать так много силы. Выдвижение одного из своих людей на эту должность не было столь желательным по сравнению с подкупом чиновника. На самом деле, последнее гораздо удобнее и потребует меньше ресурсов.

"Во-вторых, из нашего взаимодействия с ним в прошлом, мы видим, что Су Чэнь агрессивен, неразумен и властен. Он никого не уважает. Такого человека будет очень трудно контролировать. Еще один такой властный человек-Лу Цингуан. Как командир городской стражи, Лу Цингуан изначально был доверенным лицом Сыюаня. Но из-за внезапного подъема Су Чэнь, тот потеснил позиции Лу Цингуана. Если бы мы спровоцировали именно это слабое место…”

“Это правильно!"Все начали подбадривать. “Темперамент Лу Цингуана является упрямым, и он не так разговорчив. Если мы хоть немного его спровоцируем, они обязательно будут драться друг с другом!”

"Хороший план, Патриарх Хэ!”

“Но какова Третья стратегия?” Ван Пэйюань спросил.

Услышав дифирамбы от всех, Хэ был в восторге. Он продолжил “третий план - самый простой. Су Чэнь из Института Дракона? Разве он не очень мощный? Тогда мы сможем найти кого-нибудь из Института затаившегося Дракона, чтобы разобраться с ним.”

Все уставились друг на друга. "Найти кого-нибудь из Института затаившегося Дракона? Кто-нибудь захочет прийти? Куда бы мы пошли, чтобы найти этого человека?”

"Пока мы можем сэкономить деньги, почему кто-то не захочет прийти? Они, возможно, были друзьями в институте, но после ухода, все они пошли, чтобы делать свои собственные вещи и преследовать свои собственные пути. Дружба между бывшими одноклассниками не может сравниться с камнями происхождения. Что касается поиска, то это еще проще...” Он засмеялся. "Так уж получилось, что я знаю некоторых.”

http://tl.rulate.ru/book/5662/409973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь