Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 12

Глава 12: Микроскопический Глаз

"Пэйтлок, ты видел это раньше?” Спросил Су Чэнь, возвращаясь в лабораторию в своей резиденции.

Тот осмотрел металлический блок и в шоке воскликнул “Это очень сложные надписи о происхождении образования. Они несут ауру, с которой я знаком, но в ней есть что-то другое”.

”ты хочешь сказать, что это древний артефакт?”

"Нет! Я уверен...Здесь много технологий, которых не было во времена Королевства Аркана”.

По сравнению с Су Чэнем, для Пэйтлока было гораздо яснее, какие технологии существуют в тайных Королевствах. Вернувшись в мир, он уже начинал понимать текущую ситуацию и ее развитие.

Таким образом, он сказал: “это результат сочетания мастерства современного происхождения и древней техники Арканы”.

“О, еще один ученый". Су Чэнь рассмеялся.

Он никак не мог поверить, что он был единственным человеком, который владел как навыками современного происхождения, так и древними техниками Арканы.

“Однако это очень отличается от ваших основных навыков происхождения. У меня временно нет возможности определить, откуда он...Я все еще очень мало знаю об этом мире. Если бы у меня было тело, я бы мог…”

“Достаточно, Пэйтлок. По крайней мере, я не верну тебе твое тело. Но если ты будешь сотрудничать, я подумаю о том, чтобы помочь тебе найти тело". Су Чэнь указал на металлический блок и сказал, “помимо его происхождения, что еще ты чувствуешь?”

"Из него исходит мощная жизненная энергия!" Ответил Пэйтлок.

“Мощная жизненная энергия? Ты уверен?”

"Абсолютно уверен. В конце концов, я эксперт в этой области”.

Су Чэнь кивнул. "Это звучит правдиво. Этот металлический блок постоянно излучает частицы. Я думаю, что эта вещь может быть виновна во всей ситуации с "демонами"”.

“Частицы? Вы уверены насчет этого?” В этот раз была очередь Пэйтлока чувствовать себя в шоке.

Увидев, что Су Чэнь уверенно кивает головой, Пэйтлок вдруг возбудился. "Микроскопический Контроль! Это определенно микроскопический контроль! Кто-то действительно сделал это!”

“Ты говоришь мне, что кто-то создал это существо?" Су Чэнь был потрясен.

“Я не могу сказать вам точно. Если бы у меня было физическое тело, у меня были бы некоторые методы для проверки, но я не могу сделать это сейчас. Но если он действительно был создан кем-то другим, его деятельность имеет огромные последствия”. Пэйтлок был вне себя от волнения.

Он закричал на Су Чэня “подумай об этом! На базовом уровне все состоит из микроскопических частиц, даже изначальной энергии. Если вы можете контролировать вещи на этом уровне, у вас есть возможность создать новую жизнь! Вы можете создать все виды живых организмов! Вы можете создать все! Даже вопросы, связанные с использованием энергии происхождения! Это может быть началом всего!”

Чем больше он говорил, тем быстрее речь Пэйтлока становилась бессвязной.

Су Чэнь все еще был относительно приземлен. “Ты думаешь слишком далеко. Для большинства ученых, изучающих происхождение Ци, это всего лишь микроскопическое вещество, полное жизненной силы, и этот металлический блок-всего лишь контейнер. И прямо сейчас мы даже не можем контролировать эту субстанцию, как ты можешь говорить о создании вещей?”

“Это просто потому, что ваша сила сознания недостаточно высока!”

"Что?" Су Чэнь был ошеломлен.

“Как вы думаете, что вы используете для контроля этих микроскопических веществ? Это не изначальная энергия. Исходная Энергия находится на макроскопическом уровне; хотя ее можно использовать с помощью энергетических моделей или талисманов, она все еще контролируется макроскопически. Но энергия сознания другая. Не думайте, что это можно использовать только для создания иллюзий или нападения на сознание другого человека; оно также может контролировать физическую субстанцию. Однако оно может действовать только на микроскопическом, а не макроскопическом уровне”.

"Контролируется с помощью энергии сознания?" Су Чэнь был потрясен.

“Это верно. Как, по-вашему, я завершил свои эксперименты по изменению формы жизни? Это была энергия сознания! Чем мощнее энергия вашего сознания, тем глубже будет ваша способность контролировать вещи на микроскопическом уровне!”

"Что мне нужно сделать, чтобы иметь возможность контролировать это вещество?”

"Поднимите уровень своей силы сознания. Затем вы сможете собрать его воедино и протянуть ему руку... Проще говоря, дать вашему сознанию силу физической субстанции”.

"Дать моему сознанию силу физического вещества для того, чтобы прикоснуться к микроскопическому миру?" Пробормотал себе Су Чэнь, немного понимая происходящее.

Он спросил “насколько я далек от этого?”

“Очень. Люди фокусируются на культивации их физических тел. Ваше физическое тело намного сильнее, но качество вашей души слишком низкое. Понимание человечеством расы Арканов имеет большой пробел, который заключается в том, что они рассматривают древние техники Арканы как синонимы расы Аркан; однако это большая ошибка. Истинные аристократические кланы Арканы сосредоточились на развитии своего сознания”.

“Так вот как это происходит". Су Чэнь все понял. "Я предполагаю, что причина этого недоразумения в том, что в то время все люди были рабами, и у рабов никогда не было возможности столкнуться с высокопоставленными людьми расы Арканы. Таким образом, их понимание этих секретов гораздо менее полно”.

“Возможно”, ответил Пэйтлок. "Если вам нужна сотня гипотетических единиц силы сознания, чтобы достичь точки, где вы можете использовать ее, чтобы воздействовать на микроскопический мир, вы, вероятно, в пределах пятидесяти единиц прямо сейчас, поэтому у вас нет никакого способа повлиять на это”.

”Для меня это не похоже на большой разрыв", сказал Су Чэнь.

“Это потому, что вы не знаете ничего в полной мере. Даже простолюдины имеют примерно десять единиц силы сознания. Ваша культивация может вызвать соответствующее увеличение силы вашего сознания. Область Ци дает вам еще десять, как и достижение области кипения крови. Таким образом, вы на самом деле культивировали только около десяти единиц силы сознания. Если вы хотите достичь сотни, вам, вероятно, придется подождать, пока вы достигнете области открытия Янь. Но даже если ваша сила сознания достигает ста, вы все равно не можете ее контролировать в полной мере”.

“Почему так?”

“Потому что вы их не видите. Только если вы можете ясно видеть эти микроскопические вещества, вы можете связаться с ними и контролировать их. Полагаться на навыки происхождения, чтобы приобрести это зрение, не имеет смысла, потому что это всего лишь поверхностное зрение. Все, чем оно может вам помочь, это продемонстрировать существование, но оно не может дать вам точное описание микроскопического вещества”.

"Вы говорите мне, что я могу контролировать их только силой своего сознания, если я могу их видеть?” Су Чэнь слегка прищурил глаза.

“Это верно, но люди не в состоянии сделать это”.

Су Чэнь понял значение его слов. "Итак, представитель Арканы может?”

“Ну конечно!" Высокомерно ответил Пэйтлок. "Мы-раса Арканов, и у нас есть возможность видеть микроскопический мир! Как вы думаете, на чем основаны десятки тысяч лет славы расы? Это потому, что у нас было две пары глаз. Кто видел макроскопическом мире, и кто мог увидеть микроскопический мир”.

Сердце Су Чэня дрогнуло. "Ты говоришь... легенды-это не просто легенды? Раса Арканов действительно может видеть вещи на микроскопическом уровне?”

"Только дворяне расы Аркана самого высокого статуса могли пробудить этот основной талант в родословной!" Высокомерно ответил Пэйтлок. "Для расы Аркан, у которой есть происхождение крови, мир состоит из бесчисленных базовых элементов, включая изначальную энергию. Если бы у вас была пара глаз, которые могли видеть микроскопический мир, вы могли бы даже видеть сбор и рассеивание исходной энергии, что делает скорость культивации намного быстрее!

http://tl.rulate.ru/book/5662/393464

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так значит, пацанчику приделали глазки Арканов, вотоночо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь