Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 3. Глава 7

Глава 7: Бюро Происхождения

Бюро происхождения находилось на южной дороге города Чистой Реки.

Карета неуклонно двигалась вперед. Прибыв в Бюро, Су Чэнь высадился из экипажа и передал свое письмо. Очень быстро, кто - то пришел его проводить.

Человек приветствовавший Су Чэня был управляющим Цао Цжэнцзюнь. Он не был ученым происхождения ци; он был обычным управленцем, и он сказал Су Чэню после того, как они представились: “принц Су, с этого момента вы будете исполнителем знаний в Бюро происхождения нашего города. Как правило, сначала вам нужно встретиться с главой города Лю, чтобы занять должность, но глава города ушел два дня назад, чтобы позаботиться об экономических вопросах, и сейчас его нет в бюро, поэтому вам придется встретиться с ним в следующий раз”.

“Не беспокойтесь. Как только глава города Лю вернется, я навещу его”.

"Поскольку это так, сэр, я мог бы также представить вас некоторым людям в бюро”.

“Это будет замечательно”.

Они подошли к главному залу вестибюля бюро, где находилось несколько мастеров боевых искусств. Ни один ученый происхождения Ци не присутствовал.

Если бы бюро происхождения отвечало за урегулирование конфликтов между учеными происхождения Ци, естественно, они также должны были бы иметь в своих рядах таких ученых.

Тем не менее, большинство ученых Ци имели высокие статусы и не желали быть ограниченными. Они придут сюда только в том случае, если будет дело, о котором нужно позаботиться; в противном случае, как можно назвать эту работу беззаботной?

Даже Су Чэнь не сможет смириться с тем, что его заставляют приходить и проверять что-то каждый день.

Таким образом, в большинстве случаев в Бюро происхождения будет работать только один ученый по происхождению Ци.

Сегодняшнего дежурного звали Хэ Юй. Он знал, что Су Чэнь был выпускником Института затаившегося Дракона, поэтому он относился к нему с небольшим уважением.

Они коротко поговорили, давая Су Чэню широкое понимание обстоятельств.

Помимо Су Чэня, в Бюро происхождения было в общей сложности двадцать восемь ученых происхождения Ци и триста культиваторов стадии закалки тела. Глава города, Лю Уя был в области открытия Янь, в то время как у него был еще один культиватор открытия Янь и восемь культиваторов кипения крови, остальные были культиваторами Ци.

Этот городок был не особо большим, и силы этих людей было более чем достаточно для решения большинства возникающих вопросов. Если они сталкивались с врагами, которые были слишком сильны, они могли обратиться за помощью к правительству или даже к гарнизону войск неподалеку.

Бюро происхождения давало каждому из ученых Ци талисман уведомления. При нормальных обстоятельствах, когда делать было нечего, те, кто не были на дежурстве, могли отдыхать. Если талисман уведомления активирован, они должны немедленно перейти в действие.

Все было в соответствии с тем, как и хотел Су Чэнь.

Но перед тем, как он собирался уходить, произошел небольшой инцидент.

Высокий, мускулистый человек внезапно вошел. Увидев Су Чэня, он спросил, “Цао Цжэнцзюнь, кто этот человек?”

Тот поспешно ответил: “Это наш новый исполнитель знаний”.

"Наш новый исполнитель знаний? Ты Су Чэнь?"Свирепый мужчина, казалось, оценивал Су Чэня, его глаза блестели.

После того, как он оценил Су Чэня, он помахал рукой и ушел.

Су Чэнь был смущен его отношением. Он спросил Цао Чжэнцзюня “ кто этот человек?”

Цао сказал, понизив голос, “Это, сэр Юань Леян. Он другой культиватор, открывающий Янь здесь, кроме главы города Лю. Первоначально он был тем, у кого была большая надежда стать следующим исполнителем знаний”.

Услышав это, Су Чэнь всё понял.

Скорее всего, он был недоволен, потому что Су украл его должность.

Это не было большим сюрпризом. Ведь Леян был в сфере открытия Янь, на целую стадию выше него. Он также был в этом Бюро происхождения в течение многих лет; с точки зрения стажа, базы культивирования и опыта, он превосходил Су Чэня. Но как выпускник из института Дракона, он перечеркнул все усилия Леяна, что тот прикладывал на протяжении многих лет и даже стал выше. Любому было бы трудно принять это.

Несмотря на то, что работать в Бюро происхождения было довольно легко, каждый занимался своим делом, были также времена, когда необходимы были и совместные операции. В этот момент Юань Леян должен был прислушаться к приказам Су Чэня; это может быть удар ему прямо в сердце.

Ну и что?

Су Чэнь холодно рассмеялся в своем сердце.

Если бы не тот факт, что он должен был работать на свою страну в течение десяти лет после окончания учебы, он бы даже не приехал бы в этот город. Ему было все равно, слушал его Юань Леян или нет.

Привлекательность позиции исполнителя знаний была для него не так интересна, как скелеты, раскопанные на территории дворца клана Су.

Когда он подумал об этом, Су Чэнь мягко рассмеялся. "Сэр Юань имеет довольно страстный темперамент. Похоже, его адская родословная обезьян влияет на его настроение. Ему необходимо сосредоточиться на контроле своего психического состояния и темперамента”.

Цао обалдел. Откуда Су Чэнь знал, что у Юань Леяна была родословная обезьян? И что она была смешанная?

Да, потому что это была смешанная родословная, которую он получил, в то время как был культиватором Ци, область открытия Янь была самой высокой базой культивирования Юань Леяня. Он никогда не достигнет сферы сотрясения света.

Возможно, из-за этого Юань Леян отказался от своей культивации, вместо этого сосредоточившись на попытке получить социальный статус.

Но Су Чэнь уже продемонстрировал свою ценность во время экспедиции к руинам. Естественно, он не мог позволить Юань Леяну делать то, что ему нравится и хочется.

После того, как Су Чэнь сказал это, он вышел из Бюро происхождения, он завершил свою миссию, и у него не было никакого интереса оставаться здесь больше.

Однако, хотя Юань ушел, он продолжал обращать внимание на Су Чэня. Су Чэнь не говорил громко, но Леян все еще слышал его. Пламя гнева мгновенно поднялось в его сердце, когда он услышал комментарии Су Чэня. "Ты обсуждаешь даже мой темперамент?!”

Он вышел из бюро и потянулся к плечу Су Чэня.

Казалось, что этот захват должен был сдержать Су Чэня, но изначальная энергия была скрыта внутри удара. Если Су Чэнь позволит схватить себя, он будет ранен; если он попытается заблокировать его, его рука может быть разорвана в клочья.

Как только он собирался врезаться в Су Чэня, его фигура внезапно закачалась. Он даже не обернулся, чтобы справиться с этим, вместо этого продолжая продвигаться. Когти Юаня прорезали воздух.

Несмотря на то, что это был своего рода случайный удар, он все еще был культиватором открытия Янь. Юань Леян сразу почувствовал, когда его удар не удался, и пламя ярости в его сердце стало только горячее.

Су Чэнь отнесся к этому не как к случайности. Он внезапно нанес ответный удар, и коготь и кулак врезались друг в друга, выпуская волну энергии при ударе.

Юань Леян не двинулся с места, но Су Чэнь был отброшен почти на сто футов назад. Он сжал руки после восстановления равновесия и сказал: “Большое спасибо сэру Юаню за то, что переместил меня, но, пожалуйста, оставайся здесь”. Прощался Су Чэнь.

Юань Леян сплюнул, когда увидел, что Су Чэнь пролетел мимо его когтей, “не веди себя так дерзко, если не можешь заблокировать удар когтем”.

Он собирался погнаться, когда вдруг обнаружил, что его ноги застряли на месте.

Он опустил голову и обнаружил, что в какой-то момент его ноги были заключены в лед, твердо держа его на месте.

Су Чэнь сказал Юань Леяну оставаться на месте, и ему действительно удалось сделать так, что Юань не мог двигаться.

Несмотря на то, что мгновение спустя, родословная обезьян активировалась, и энергия огненного происхождения растопила весь лед и мороз, Су Чэнь был уже далеко.

Юань Леян сердито хмыкнул и посмотрел в сторону, куда ушел Су Чэнь. Подумав немного, он решил отказаться от погони.

Это не было похоже на то, что они были смертельными врагами; им не нужно было сражаться изо всех сил. Но Юань Леян поклялся, что при следующей встрече с Су Чэнем, им будет о чем “поговорить”!

http://tl.rulate.ru/book/5662/391062

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь