Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 186

Глава 186: Субстанция происхождения

"Что?? Ты выбрал кучу дерьмовых камней в качестве одного из своих сокровищ?” Ван Доушань кричал в шоке, широко раскрытыв глаза.

Они вернулись в башню.

В то время Ван Доушань не мог не задаться вопросом, что Су Чэнь выбрал в качестве своих трех сокровищ после столь упорной работы.

Однако ни духовная скрижаль, ни Золотое искусство Священных Писаний не увеличили его силы напрямую. Последнее "сокровище" оказалось еще хуже – он подобрал груду бесполезных камней.

Широкая улыбка появилась на лице Су Чэня, как будто он выиграл крупную сделку.

Он сказал “Очень приятно, что мусор других людей стал моим сокровищем. Я могу превратить вещи, которые большинство людей считают бесполезными, в предметы первой необходимости, давая мне драгоценности, которых большинство людей не может достичь”.

Пэйтлок, что был внутри духовной скрижали, был мастером Арканы в свое время. Несмотря на то, что древние техники Арканы постепенно теряли свою актуальность, люди не стали пренебрегать пониманием и знаниями, которые были у расы Арканы. В то время как эти вещи могут не казаться ценными в глазах других, они были несравненными сокровищами для Су Чэня.

Искусство золотого Писания было таким же. Это была абсолютная необходимость для его инструктора, разработать метод культивации позволяющий тем, у кого нет родословной, достичь сферы открытия Янь.

Каждый предмет имел истинную ценность, которая намного превосходила его номинальную стоимость.

Тем не менее, Су Чэнь был в восторге от этой кучи камней.

Пока он был внутри кладовки, Су Чэнь осмотрел камни своим глазом, видящим источник энергии. Он обнаружил, что в породах содержится более десяти веществ уникального происхождения.

Было чрезвычайно важно, что так много исходных веществ могло сосуществовать в казалось бы обычной породе.

Су Чэнь проанализировал большое количество родословных, но он действительно контролировал только два исходных вещества. Простое извлечение исходных веществ из родословной парящего змея и родословной духа грома привело к тому, что дым, летающие цветочные клинки и лезвие грома превзошли теоретические пределы, достигнув стадии большого успеха.

Что касается остальных, он все еще старательно исследовал их.

Теперь в камнях появилось более десяти веществ уникального происхождения, и они были из тех, которые послушно сидели там и позволяли Су Чэню проводить с ними всевозможные эксперименты. Как мог Су Чэнь не чувствовать возбуждения от этого действа?

Для Су Чэня куча камней действительно была сокровищем. Он не променял бы их, даже если бы кто-то предложил ему инструмент божественного уровня.

Услышав слова Су Чэня, Ван Доушань беспомощно сказал: "Хорошо, в любом случае, это твой выбор”.

Су Чэнь вернулся в свою исследовательскую лабораторию и вытащил скрижаль духа. “Выходи”.

Появился призрак Пэйтлока и почтительно поклонился Су Чэню. "Мастер!”

Су Чэнь присел. "Ты видел, что произошло за последние два дня. Я использовал возможность выбрать драгоценное сокровище, чтобы вернуть тебя. Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом решении”.

Пэйтлок поспешно ответил: “я покажу, чего я стою”.

“Отлично. Значит, ты мой коллега, отныне. Правильно, что ты думаешь об обратной диффузии вещества через поверхность?”

Пэйтлок неторопливо сказал “обратная диффузия имеет три основных фактора: проницаемость, адгезивность и изомеризацию. Давайте сначала посмотрим на проницаемость…”

Су Чэнь слушал внимательно.

Под желтыми свечами Старый Призрак и молодой человек начали обсуждать древние и современные знания, которые они накопили.

Для Су Чэня Пэйтлок действительно был бесценным кладезем информации.

Раса Аркана уделяла большое внимание развитию фундаментальных знаний. Они обладали уникальным пониманием и точкой зрения на мир, в котором они жили.

Например, исходные вещества, которые обнаружил Су Чэнь, были обнаружены уже во время существования Королевства Аркана. Однако, они назывались частицами.

Раса Аркана обнаружила, что частицы являются основополагающим элементом изначальной энергии, при этом различные частицы имеют различное применение. Как только эти частицы соберутся в достаточно большом количестве, они проявят себя в качестве источника энергии например, энергии огня или ветра.

Демонические звери и пустынные звери были настолько сильны, потому что у них было большое количество совместимых частиц внутри их тел. Люди заимствовали родословные, чтобы укрепить себя, потому что они могли получить частицы, соответствующие чужой родословной.

Это полностью соответствовало открытиям Су Чэня, но поскольку он всегда занимался исследованиями самостоятельно, ему не хватало информации.

“Если родословные могут передаваться по наследству, значит ли это, что организм может сам производить частицы?” Спросил Су Чэнь.

Пэйтлок покачал головой. "Частица-самая элементарная субстанция во Вселенной. Ни один организм не может производить частицы, но они постоянно превращаются в разные формы. Наследование родословной происходит потому, что люди разрабатывают механизм поглощения соответствующих частиц”.

Су Чэнь понял. "То есть те, кого считают "талантливыми", в основном имеют превосходный механизм поглощения частиц? Например, я культивирую первичную энергию огненного типа, поэтому я должен культивировать в месте с большим количеством огня, потому что плотность частиц огненного типа будет самой высокой, не так ли? Но если я не культивирую в нужном месте, не имеет значения, сколько у меня талантов. Вот почему члены родословной благородных кланов должны пробудить свои родословные; этот процесс пробуждения на самом деле просто запускается поглощением достаточного количества частиц. Только когда человек достигнет этого критического порога, проявится сила его родословной”.

“Это верно. И лекарства родословной, которые вы, люди, создали, являются продуктом воздействия доз частиц, соответствующих данной родословной, на человеческое тело, но без изменения способности организма поглощать правильные частицы из своего окружения. Это причина, по которой люди со смешанной родословной не только слабее, но и не в состоянии передать свою родословную своим потомкам”.

Они продолжали разговаривать.

Пэйтлок был действительно главным мастером Арканы. Его знания были глубокими, и его основа была прочной; Су Чэнь смог почерпнуть много информации, связанной с основами изначальной энергии.

Например, во времена Королевства Аркана кто-то предлагал существование веществ даже более элементарных, чем частицы, известные как семена происхождения. Они могут быть объединены, чтобы сформировать различные частицы, в результате чего соответствующие атрибуты; семена происхождения были истинным источником всего.

Однако до разрушения Королевства Аркана не было достигнуто большого прогресса в анализе этих семян происхождения. В древней книге были записи о ком-то, кто подтвердил существование семян происхождения, но не было более подробной информации.

Су Чэнь сожалел об этом.

Если бы его собственный глаз мог видеть еще более мелкие объекты, возможно, он мог бы раскрыть еще более глубокие тайны в этом микроскопическом мире.

У него было чувство в сердце, что его глаза, возможно, когда-нибудь достигнут этого уровня зрения.

В этот момент все тайны Вселенной будут прямо перед его глазами.

http://tl.rulate.ru/book/5662/389589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь