Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 184

Глава 184: Возвращение Благосклонности

Бассейн Золотой Реки.

Армии людей и свирепой расы стояли друг напротив друга их разделяли лишь груды щебня.

Сяо Фэйнань стоял недалеко от кучи камней, его лицо имело торжественное выражение.

Незадолго до этого, один из его мастеров сообщил ему, что пустое пространство руин испытало массивное колебание энергии, резко уменьшая стабильность пространства. Руины быстро разрушались, указывая на то, что экспедиция должна была закончиться сегодня. Он стоял там торжественно и настороженно с самого утра.

Свирепая раса была не так информирована, как люди о ситуации в руинах, но у них был свой собственный способ выяснить это – пристально следить за людьми.

Однажды Сяо Фэйнань появился на бассейне, где также был Мо Лихань.

Очень быстро пространство над грудой щебня начало пульсировать, колебания постепенно увеличивались по своей интенсивности.

“Они находятся здесь!" с тревогой сказал один из подчиненных Сяо Фейнаня.

Это была свирепая раса. Они никогда не стремились к дисциплине, ими управляли только храбрость и сила.

В то время как организаторские способности свирепой расы были самыми низкими, их героизм и боевой дух всегда были на высоте.

Это была свирепая раса.

“Ау-у-у-у!"все люди, присутствующие на празднике, завыли. Сяо Фэйнань и другие люди чувствовали, что их сердца слегка напряглись.

Однако следующей фигурой стал человек. Это был У Сяо.

Свирепая раса и люди появлялись в чередующемся виде один за другим. Однако очень скоро число вернувшихся людей начало сокращаться, и число вернувшихся представителей свирепой расы увеличилось.

Увидев Хэ Юньдуна, Ци Вэйянь, Су Чэня и других, шагающих из пустоты один за другим, лицо Сяо Фэйнань было наполнено радостью. В отличие от этого, выражение а лице Мо Лиханя становилось только уродливее.

Когда последний человек вышел из пустоты, пространство над грудой щебня сильно задрожало, прежде чем портал исчез. Все вернулось к прежнему спокойствию. Затем армии, которые ждали своего возвращения, начали спешить на встречу с возвращенцами.

"И это все?" Лихань уставился на свирепую расу молодых людей перед ним, его глаза расширились.

“Семь!”

Только семь свирепых молодых людей вернулись живыми.

“А что насчет людей?”

“Двадцать девять!”

Двадцать девять человек вернулись живыми.

Без сомнения, свирепая раса понесла серьезные потери на этот раз.

"Как такое могло произойти? Как такое могло случиться!?" Мо Лихань закричал в гневе. Он схватил за шею соседнего юношу свирепой расы и завыл “где остальные твои братья? Где другие?”

“Они не вернутся, капитан”, сказал Даньба, его лицо было мертвенно бледным.

“Это не возможно!"Мо Лихань замялся.

“Пять Воинов Храма!”

“Они отправили пять воинов в руины, но вернулся только один”.

С их стороны, Сяо Фэйнань также узнал от Хэ Юньдуна и Ци Вэйяня, что в руинах было пять воинов храма.

Его лицо побледнело. "Пять? Вы уверены, что их было пятеро?”

Хэ Юньдун и остальные как раз собирались подтвердить это, когда Су Чэнь внезапно сказал: “На самом деле, мы не можем быть уверены в этом”.

"Что?"Все уставились на Су Чэня в шоке.

Су Чэнь ясно сказал “причина, почему мы предположили, что они были воинами храма, была в том, что наши противники были невероятно сильны, но сила не обязательно подразумевает, что они были воинами храма. Например, хотя родословная дворянских кланов, как правило, включает в себя более могущественных воинов, могут быть один или два человека без родословной, которые в состоянии превзойти пределы способностей обычных людей. С потенциалом свирепой расы, создание одного или двух исключительно сильных людей не было бы необычным; таким образом, мы не можем подтвердить, что они были на самом деле воинами храма. Лично я не думаю, что они вообще такими были”.

Услышав это, Сяо Фэйнань вздохнул с облегчением. Тем не менее, Тан Мин начал волноваться. "Как они могли не быть ими? Фэн Игу даже проглотил этот набор лекарств, а парень, с которым он сражался, уже был ранен. Однако в конце концов они оба погибли. И этот свирепый юноша, с которым я сражался, – вы думаете, что нам нужны и я, и лидер, чтобы иметь дело со свирепой расой?”

"Тан Мин, закрой свой рот!" Он сказал Юньдун. “Я также думаю, что эти двое не были воинами храма ”.

“Я думал” Ци Вэйянь сказал.

"Что?" Тан Мин застыл.

Он оглянулся вокруг, но обнаружил, что большинство людей вокруг него кивали.

Несмотря на то, что он был высокомерен, он не был идиотом. Он вдруг понял, что если он продолжит утверждать, что было пять воинов, то не будет никакого влияния на собравшуюся группу свирепой расы. В конце концов, они все были мертвы, и не было никакого способа проверить правду.

Все были знакомы с Сяо Фэйнанем. Если бы он был просто высокомерным, надменным генералом, они бы ничего не сказали, но Сяо Фэйнань был довольно хорошим человеком. Никто не хотел, чтобы у него были неприятности.

Но Су Чэнь утверждал, что было еще два подозреваемых воина храма.

Самое главное, они могли использовать это, чтобы получить благосклонность Сяо Фэйнаня.

Таким образом, он будет обязан всем присутствующим.

По крайней мере, впечатление Сяо Фэйнаня о Су Чэне значительно улучшилось, потому что он был первым, кто упомянул, что храмовые воины на самом деле не могут и не быть ими.

Поняв это, Тан Мин ничего не сказал.

Сяо Фэйнань также понимал, что происходит. Он сжал руки и сказал “Все усердно работали над этой экспедицией к руинам. Я, Сяо Фэйнань, пролил кровь, пот и слезы, все мы пролили. Я считаю, что могу сказать от имени страны Лун Сан, что вы все будете справедливо вознаграждены за свой вклад!”

Естественно, Сяо Фэйнань выражал свою благодарность.

Конечно, благодарность и еще раз благодарность; инспекции еще предстоит сделать. Ресурсы в кольцах происхождения все еще должны были быть собраны, и сами студенты также были проверены, чтобы убедиться, что они ничего не скрывают. Наконец, им нужно было опросить каждого студента, чтобы определить, что именно произошло в руинах, сравнив свидетельства каждого, а затем сделать оценку.

В главной палатке офицер допрашивал Су Чэня, записывая все, что он сделал в руинах.

Отношение офицера было очень сердечным. Ничего не случилось, чтобы сделать Су Чэня несчастным.

Спросив точно о том, кто является владельцем духовной скрижали, офицер полюбовно ответил “я уже записал все, что произошло. В целом, нет никаких проблем с вашими показаниями. Что касается этой духовной скрижали, даже если она уже признана мастером, она все равно должна оставаться здесь с нами в соответствии с правилами, пока начальство не сможет взглянуть на нее”.

“Это…” Су Чэнь колебался.

Когда он отвечал на вопросы офицера, Су Чэнь намеренно преуменьшил ценность Пэйтлока. Хотя офицер знал, что дух древнего мастера Арканы находился внутри скрижали, он не знал, что дух на самом деле был главным мастером Арканы, и тот, кто мог использовать техники сознания. Без сомнения, это приведет к значительному снижению стоимости духовной скрижали.

Однако, если Су Чэнь передаст ему духовную скрижаль, то результат будет трудно предсказать, если Пэйтлок тайно попытается сорвать его планы, испортив все подряд, Су Чэнь, возможно, не сможет удержаться на плаву.

“Я объясню ситуацию начальству". В этот момент голос раздался снаружи палатки. Вошел Сяо Фэйнань, его руки были за спиной.

"Большое спасибо, генерал Сяо!"Су Чэнь встал и сказал.

Он знал, что это был Сяо Фэйнань.

http://tl.rulate.ru/book/5662/388607

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Даньба выжил! Это хорошо. Я бы хотела, чтобы, он надрал зад ГГ, но автор, конечно, этого не позволит. Надеюсь, что хоть какие-то трудности для ГГ он все же создаст.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь