Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 181

Глава 181: Духовная Скрижаль

Когда безграничный черный туман пронесся над ними, холодная атмосфера начала нарастать. Были даже странные, неземные смешки, плавающие вокруг них, как будто они были вокруг в темноте.

"Не могли заманить нас, так что теперь вы прибегаете к силе?" Су Чэнь холодно рассмеялся и взглянул на свое окружение.

"Молодой человек, все так, как вы сказали. Несмотря на то, что я всего лишь призрак, я все еще могу использовать несколько методов Аркна. Как бывший мастер Арканы, ты не сможешь противостоять моей силе. Таким образом, если ты не хочешь умирать, тебе лучше выпустить меня из этой тюрьмы покорно...” Злобно сказал Пэйтлок.

Все были ошеломлены его внезапно бессердечным поведением. Все приготовились защищаться.

Однако Су Чэнь холодно рассмеялся “мастер Арканы? Возможно, пока ты был жив, но теперь, когда ты мертв, сколько твоей первоначальной силы у тебя осталось? Хватит, Пэйтлок. Единственные навыки, которые у тебя остались, это некоторые техники сознания, учитывая, что ты не можешь связаться с физическими объектами. Это единственное, что ты можешь сделать со своим духовным телом”.

Пэйтлок замер.

Техника иллюзий?

Это все была техника иллюзий?

Все присутствующие внимательно осмотрели окрестности. Действительно, несмотря на то, что черный туман вокруг них был зловещим и плотным, не было никаких реальных атак.

Пэйтлок сердито закричал “даже если у меня есть только техники сознания, у меня все еще есть много способов контролировать тебя. Если ты разозлишь меня достаточно, я могу даже разрушить твою душу, превратив тебя в идиота навсегда!”

“Это правильно!" Су Чэнь серьезно кивнул. "Методы сознания могут сделать это с кем-то, но это не значит, что ты их знаешь. Если бы у тебя была такая способность, то это фиолетовое Чудовище за стеной не сидело бы там просто так. Он должен был зарядиться, освободить тебя от каменной скрижали, а потом уничтожить нас всех. В конце концов, ты не мастер иллюзий; ты не можешь этого сделать!”

Пэйтлок кричал, “вы действительно так считаете? Да, я не мастер иллюзий в своем духовном теле, но ты думаешь, что я сплю только тридцать тысяч лет? Нет! Десять тысяч лет назад я, возможно, ничего не мог сделать, но сейчас все по-другому. Я просто не сделал этого, потому что не хочу платить такую высокую цену за контроль над этим демоническим зверем. Даже если я оставлю эту каменную табличку сейчас, у меня нет подходящего тела…”

Его голос внезапно затих.

Су Чэнь холодно сказал “Так ты наконец-то открыл правду? Дай угадаю, пока ты не закончил говорить… На самом деле, ты хотел сказать, что даже если оставишь каменную скрижаль, не имея подходящего тела, ты все равно умрешь, верно?”

"Нет!” Пэйтлок начал орать.

“Вот почему ты нуждаешься в нас. Не только для того, чтобы быть свободным, потому что, хотя эта каменная скрижаль - тюрьма, это также ваш последний спасательный круг. Без этой скрижали твоя душа исчезнет из этого мира. Вот почему ты должен не только убежать, но и найти подходящее тело. Я не знаю, можешь ли ты управлять этим демоническим зверем или нет, но даже если бы мог, ты бы предпочел не становиться зверем”.

“Нет... Нет...” Пэйтлок завыл. “Я просто хочу быть свободным; ты говоришь неправду!”

”Ты просто хочешь новое тело" холодно сказал Су Чэнь. “Новое, здоровое тело”.

Цзи Жоюй дрожал, когда думал о том, что могло бы произойти, если бы он сделал то, что сказал ему Пэйтлок, выпустив призрак великого мастера Арканы. Его тело могло быть насильственно изъято. Он не мог не дрожать, когда он понял все последствия и сказал: "Этот демон!”

"Ублюдки! Ты меня здорово разозлил! Теперь ты узнаешь цену моего оскорбления!” Пэйтлок кричал от ярости.

Когда он взвыл, пронзительный визг внезапно начал эхом отзываться в комнате, шум пронизывал их до костей. Все одновременно схватились за головы и закричали от боли.

Пэйтлок не ошибся. Хотя он мог использовать только методы сознания, он все еще мог убивать людей благодаря ним. Как только Пэйтлок выпустил леденящий кровь крик, Су Чэнь бросился вперед, схватил каменную скрижаль и сказал: “Если ты не закроешь свой рот, я разобью эту скрижаль!”

Вой и визг немедленно прекратились.

Пэйтлок недоверчиво смотрел на Су Чэнь. "Как... как ты об этом узнал?”

Да, он фантазировал о том, чтобы покинуть духовную скрижаль, но это не означало, что просто разбить скрижаль будет достаточно. Его дух был привязан к скрижали; если скрижаль разбилась, то и его дух тоже погибнет. Только через механизм дерна на стене, через который его дух мог быть извлечен из скрижали, он сможет достичь свободы.

Су Чэнь, однако, мгновенно выявил самую большую слабость Пэйтлока.

Он рассмеялся “разве ты не научил нас, как тебя выпустить? Если бы был более простой метод, почему бы тебе не использовать его? Естественно, потому, что это не реальный способ освободиться”.

Пэйтлок дрожал.

“Вот именно. Если он мог достичь свободы, просто разбив каменную скрижаль, зачем ему нужно было делать что-то настолько сложное, чтобы заставлять Цзи Жоюй?”

Су Чэнь холодно рассмеялся. “Ты поднял воздух, но у тебя не так много сил. Независимо от того, сколько у тебя навыков или трюков, они не могут скрыть правду о самом большом недостатке. С этого момента тебе лучше внимательно слушать мои приказы”.

Су Чэнь говорил это и поднял камень.

"Нет!" Пэйтлок издал отчаянный вой. “Даже не думай об этом!”

Когда он завыл, послышался большой взрыв.

Стена на стороне исследовательской лаборатории, внезапно рухнула.

Зверь гигантского размера выскочил из-за завалов и набросился на Су Чэня.

Демонический зверь бросился в атаку чисто инстинктивно, когда увидел всех так близко к духовной скрижали Пэйтлока.

Су Чэнь притянул каменную табличку к себе, поместив ее между собой и демоническим зверем в качестве импровизированного щита.

Удивительно, но зверь перестал двигаться.

“Так вот как это происходит, да?"Су Чэнь слегка улыбнулся. "Твоя миссия-охранять, а не уничтожать, верно?”

Зверь уставился на него и предупреждающе зарычал.

Несмотря на то, что демонические звери обладали способностью говорить на человеческом языке, должен был быть человек, чтобы научить его этому. Без инструкций или соответствующей мимики, люди могли только бормотать бессвязно.

Наблюдая, как зверь угрожающе, но не двигаясь, рычит на него, Су Чэнь подтвердил, что он не дает себе уничтожить каменную скрижаль. Он улыбнулся и сказал “я могу оставить все как есть, но я хотел бы попросить тебя не создавать нам проблемы. Пойдет?”

Даже при том, что он не мог понять человеческую речь, у фиолетового зверя все еще был Базовый интеллект. Очевидно, он понял смысл слов Су Чэня. После рычания, он медленно отступил.

“Отлично”.

Су Чэнь рассмеялся и вернул каменную табличку на прежнее место, когда Цзи Жоюй внезапно крикнул: "старший брат Су, будь осторожен!”

Позади Су Чэня появилась фигура человека, которая молниеносно устремилась в его сторону и нанесла порочный удар прямо ему в спину.

Бам!

http://tl.rulate.ru/book/5662/386975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь