Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 168

Том 2. Глава 168: Глубоко в горах (1)

Пламя битвы еще не рассеялось. Густой дым рассеивался по всему лесу.

В этом тихом, спокойном по виду, лесу опасности были спрятаны повсюду.

Никто не осмеливался отпустить охрану, тщательно просматривая окрестности, если вдруг что-то выскочит.

Хэ Юаньдун и Облачный леопард взглянули друг на друга. Облачный леопард сделал шаг вперед из группы и прошел немного вперед. Спустя какое-то время он обернулся и покачал головой, показывая, что в этом районе нет больше скрытых Злобных Зверей.

Хэ Юаньдун вздохнул с облегчением и сказал: «Давайте сохранять образование так же хорошо, как и прежде. Вэй Ян, Цзян Ханьфэн, Ма Сюань и Янь Лин, вы, ребята, выходите из формирования и занимаетесь Изначальными Формациями. Леопард, ты займи позицию. Цинло и Ханьянь, вы сосредотачиваетесь на их защите. Если возникают какие-либо ситуации, используйте свой лед, чтобы контролировать его, насколько сможете. Тан Мин, принеси те трупы Злобного Зверя».

«Понял!» Все начали выполнять поставленные перед ними задачи.

Когда они наблюдали как несут массивную кучу трупа Злобного Зверя, Е Цимин похлопал по плечу Ван Доушань. «Толстяк, теперь у тебя будет больше, чем достаточно, чтобы поесть».

Все начали смеяться, снимая напряжение с более ранней засады.

Только Су Чэнь продолжал пристально смотреть на окрестности, глубоко задумавшись.

В этот момент они обнаружили недалеко еще одну Изначальную Формацию.

Четверо из них собирались начать нейтрализовать Формацию, когда Су Чэнь вдруг сказал: «Подождите. Вы трое в подкрепление. Вэй Ян, ты идешь и разбираешься с этой Изначальной Формацией.

«Я сам?» Вэй Ян был немного удивлен.

Су Чэнь кивнул. «Да, сам. Сможешь ты сделать это самостоятельно?

«Я должен уметь это; это будет просто медленнее, чем обычно» ответил Вэй Ян, глядя на Хэ Юаньдун и Ци Вэйянь.

Брови Юаньдун нахмурились, но он знал, что Су Чэнь командовал людьми без причины. Будет причина для всего, что он сказал, поэтому он кивнул. «Сделай это.»

Цзян Ханьфэн и другие отступили. Вэй Ян шагнула вперед.

В то же время, как он вошел в область влияния Изначальной Формации, Су Чэнь внезапно поднял руку. На теле Вэй Ян появился Хранитель Мега.

Одновременно разразился удар молнии прямо перед Вэй Ян, ударив в нее. Вэй Ян была отправлена в шар молнии.

«Вэй Ян!» - закричали все.

Как только она собиралась удариться о землю, Е Цимин махнул рукой. Тело Вэй Ян оставалось взвешенным в воздухе. Одновременно Ци Вэйянь кинулась вперед и схватила Вэй Ян. Энергия молнии плясала по ее коже и фактически поглощалась ею. Она издала низкий крик боли, и ее лицо стало заметно бледнее.

С другой стороны, Вэй Ян, что был защищен Хранителем Мега, а затем получил молниеносную энергию, отсасываемую Ци Вэйянь, был совершенно прекрасен, кроме того, что он был напуган до полусмерти.

Су Чен бросил флакон обычной Медицины Восстановления в сторону Ци Вэйянь.

Ци Вейянь поймала ее и выпила, а ее лицо восстановило большую часть своего цвета.

В этот момент все поняли, почему Су Чэнь сказал Вэй Ян, чтобы он сам справился с Изначальной Формацией. Это потому, что он мог спасти только одного из них. Если бы все четверо поднялись в первую очередь, трое из них, возможно, уже умерли.

Цзян Ханьфэн и другие были напуганы до полусмерти.

Это было уже во второй раз, когда Изначальная Формация активировалась сама по себе, и никто не запускал ее. На этот раз это стоило бы Вэй Ян и другим их жизни, если бы Су Чэнь ничего не сказал.

Хэ Юаньдун взглянул на Су Чень. «Как ты узнал, что она собирается активироваться сам по себе?»

Су Чэнь ответил: «Я просто чувствовал, что, если что-то вроде предыдущей атаки уже произошло с нами, это может произойти с нами во второй раз».

«Что происходит? Почему эти Изначальные Формации активируются когда никто не запускает их?» крикнул Ван Сюань’ань.

«Мы тоже не знаем». Вэй Ян и остальные покачали головами. Это был их первый раз, когда они попали в нечто подобное.

Су Чэнь подумал, а потом вдруг сказал: «Я помню, как ты упоминал ранее, что эти Изначальные Формации контролируются центральным механизмом управления, расположенным в исследовательской лаборатории, верно?»

Янь Лин ответил: «Мы не говорили о том, что существует механизм централизованного контроля, только то, что центральный механизм контроля использовать можно, только чтобы различать Злобных Зверей и любые другие виды».

«Что если установка еще сложнее, чем мы думаем?»

"Ты имеешь в виду……"

«Она может не только различать злобных зверей и нас, но также может автоматически активировать разные образования».

Все одновременно вдохнули глоток холодного воздуха.

Янь Лин взглянул на исследовательскую лабораторию на горе. «Похоже, это единственное возможное объяснение. Эти Изначальные Формации были созданы для обороны; если это так, конечно, они настроены на то, чтобы не допустить посторонних. Так как мы нейтрализовали их защитные способности, естественно, они нападали бы на нас автоматически. Разве это не имеет большого смысла?»

Пи Юаньхун сглотнул. «Кому важно, имеет ли это смысл или нет? Мне совершенно не нравится это рассуждение.»

Ма Сюань сказал: «Это определенно не то, чего может достичь нормальный центральный механизм контроля».

«Прямо сейчас, меня не волнует, что такое центральный механизм управления. Я просто хочу знать, как мы можем туда добраться; нам еще предстоит пройти долгий путь» сказал несчастный Тан Мин.

Цзян Ханьфэн беспомощно указал на него. «Я не знаю. Если Изначальные Формации активируются, как только мы приближаемся, мы ничего не сможем сделать».

«Нет» внезапно сказал Су Чен. «По крайней мере, ты можешь сказать нам, где происходили образования и их уровень прочности. Поскольку мы не можем мирно нейтрализовать их, нам придется использовать прямую силу».

С Изначальными Формациями можно было разобраться либо умениями, либо грубой силой.

Поскольку их противник, казалось, не собирался дать им возможность продемонстрировать свое мастерство, тогда они просто подражали бы Расе Свирепых, полагаясь на грубую силу.

Через мгновение Фэн Игу, который был мускулистым и толстокожим, побежал на фронт, заменив команду из четырех человек. Он активировал свой Черепаховый Щит Арканы, Стальное Боевое Тело и накрыл себя магическим барьером. Под руководством команды из четырех человек он отправился к Изначальной Формации. Без какой-либо собственной деятельности произошел взрыв, захвативший Фэн Игу в огненный шар.

Фэн Игу сопротивлялся удару и вышел из пламени, как стальной бог войны. Помимо того, что его кожа была несколько почернела, он вообще не пострадал.

«Ура!» Все начали радоваться.

«Похоже, что это более эффективно, чем использовать вас, ребята, имея дело с Изначальными Формациями» засмеялся Дуан Цзяншань, когда он похлопал Цзянь Ханьфэн по плечу.

Возможно, потому, что он был недоволен тем, что на него смотрели свысока, Цзян Ханьфэн ответил: «Ты не можешь так говорить. Сильный удар по Изначальным Формациям довольно эффективен, но он тратит много энергии, это опасно, и нет возможности восстановить Изначальные Формации. Если эти молодые люди Расы Свирепых преследуют нас, мы в основном просто открываем им путь ».

«Не беспокойся об этом. Эти Изначальные Формации с тех времен все еще существуют; их должно быть более чем достаточно, чтобы справиться с ними ».

Услышав это, Су Чэнь внезапно прищурился и подумал, прежде чем сказать: «Вэй Ян, подойди сюда на секунду».

«Что такое?» Вэй Ян подошел.

Су Чен наклонился и прошептал ему несколько предложений.

Выражение лица Вэй Янь медленно превратилось в шок. «Это действительно необходимо?»

«Не беспокойся о том, нужно ли это или нет. Просто иди и сделай это.»

«Хорошо!» Вэй Ян серьезно кивнул. Он передал свое Зеркало Истинного Видения Цзян Ханьфэн, затем пошел в дальнюю сторону.

Другие были смущены его поведением. Всем Су Чэнь сказал: «Не волнуйтесь; Я ему задал особую задачу. Он скоро вернется.»

«Что за схему ты сейчас придумал?» - спросил Хэ Юаньдун.

«Ничего особенного. Всего лишь принять некоторые меры предосторожности - это все» ответил Су Чен без никаких эмоций.

http://tl.rulate.ru/book/5662/317194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь