Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 133

Том2. Глава 133

Обучение закончилось.

После трех месяцев обучения все еще присутствовало 56 из 100 первоначальных студентов.

Скрытый Институт Дракона отобрал финальных 40 из этой группы из 56 человек.

Среди них оказалось 16 учеников 10-го курса, 11 учеников девятого курса, 8 учеников восьмого курса, 4 студента седьмого курса и 1 студент шестого курса.

В группу студентов девятого курса, в которую входил Су Чэнь, вошли 11 человек: Хэ Нилю, Дуань Цзяншань, Су Чэнь, Облачный леопард, Ван Доушань, Гу Цинло, Юэ Лунша, Цзи Ханьянь, Ван Сюань, а также Чжоу Дунглай и Юань Мэнши.

Шокировало то, что Цзян Сишуи, который занял третье место среди студентов девятого курса, не был выбран.

Цзян Сишуи был довольно сильным, и его темперамент был неплохим. Несмотря на то, что он был принцем великого Благородного Клана, он особо не важничал. Су Чэнь обменялся с ним ударами и сражался с ним бок о бок. Независимо от обстоятельств, Су Чэнь чувствовал, что Цзян Сишуи не показал своей полной силы. Сначала он думал, что у него будет возможность в руинах оценить силу Цзяна Сишуи, но он был лишь разочарован.

На самом деле Цзян Сишуи, похоже, не удивился, как будто он догадывался, что это произойдет.

Выбрав последнего человека, который войдет в руины, Скрытый Институт Дракона собрал всех сорока студентов из тех, кто был выбран, и привел их в большой зал, прежде чем начать раздавать номера студентам.

Человек, получивший 1 номер, был студентом десятого курса по имени Хэ Юаньдун. Он был чрезвычайно силен, и его характер был крепким. В течение учебного периода к нему относились весьма благосклонно, поэтому никто не удивился. Человека, получившего номер 2, звали Ци Вэйянь. Несмотря на то, что она была женщиной, она была очень умна, и у нее были деньги и власть, чтобы поддерживать свой талант. Ци Вейянь, казалось, обладала уникальной, врожденной способностью. Она никогда не торопилась, когда говорила, и ее слова были культурными и утонченными, поэтому люди всегда, казалось, прислушивались к тому, что она говорит. Ее способность убеждать и объединять других объясняла то, почему ей дали номер 2.

Су Чэнь получил номер 3.

После того, как они были рядом друг с другом так долго, группа уже начала понимать друг друга.

У них была абсолютная уверенность в способностях Су Чэна. Несмотря на это, они не дали Су Чэну первый номер, потому что, хотя он и был очень хорош в планировании, ему не хватало лидерских качеств. Ни Хэ Юаньдун, ни Ци Вэйянь не были искусны в планировании, однако, они были хорошими лидерами. Поэтому они внушали больше уверенности. Хэ Юаньдун был выбран лидером, Ци Вэйянь ассистентом, а Су Чэнь оказался позади них.

Они сделали это, чтобы показать другим ученикам, что по сравнению с созданием хитроумных планов против врагов, сплоченность и работа в команде были гораздо важнее!

К счастью, Су Чэнь также знал, что он не подходит для того, чтобы выступать в роли лидера, так что ему тоже было все равно, и он не принял это близко к сердцу.

После распределения номеров учеников настало время для лекции.

Этот старик, Сы Минли, заговорил. Он сказал всем: «Теперь мы расскажем вам, что именно находится в руинах».

До этого все, что было в руинах, хранилось в секрете. Пока итоговые участники не были выбраны, конкретно то, что было внутри, тщательно скрывалось.

Из слов Сы Минли, все поняли, что эти руины остались еще со времен Королевства Арканы, и им было почти тридцать тысяч лет.

Причина, по которой она так долго сохранялись, была связана с тем, что руины были заключены в полуизолированное пространство.

Полуизолированные пространства существовали между трещинами пространства. К недавнему времени энергия полуизолированного пространства была почти исчерпана, что заставило его начать проявляться.

Фактически, большинство нетронутых руин на Изначальном Континенте существовали в таком состоянии - пока в них все еще была энергия, они могли оставаться скрытыми в течение тысяч или даже десятков тысяч лет. Они появились только после того, как в них заканчивалась энергия, давая людям возможность искать их и получать прибыль.

Вход в руины был расположен вблизи груды щебня в дельте Реки Золотой Воды. Таким образом, они назывались Руинами Золотой Воды, а Лун Сан и племя Песчаной Ящерицы оцепили эту область, не позволяя никому приблизиться или войти.

Основываясь на предварительных исследованиях, полуизолированное пространство являлось частной исследовательской станцией какого-то великого Мастера Арканы.

Такая ситуация была вполне нормальной. На пике Королевства Арканы почти у каждого из известных мастеров Арканы была привычка превращать свои полуизолированные пространства в исследовательские станции. Таким образом, это был самый распространенный тип руин.

Трудно было сказать, насколько ценны предметы в руинах. В конце концов, это зависело от богатства их прежнего владельца.

Но бесспорно, все, что можно было найти в руинах, было ценно!

Поскольку Руины Золотой Воды существовали так долго, нестабильность пустоты была ужасающей. Таким образом, была лишь одна возможность войти, так как, если кто-то войдет с внешней стороны, вся пустота начнет быстро разрушаться.

Точно так же любые резкие всплески Изначальной Энергии ускорят разрушение пустоты, поэтому те, кто был слишком силен, тоже не могли войти.

Именно по этой причине Лун Сан и племя Песчаной Ящерицы согласились дать возможность тем, кто находится в Царстве Кипения Крови, войти, чтобы продлить срок существования пустоты. Это даст всем возможность поиска в руинах.

Помимо ограничений в уровне культивирования, существовало еще одно правило, согласно которому любому, кто входил, не разрешалось вносить предметы стоимостью более десяти тысяч Изначальных Камней.

Это не было ограничением, связанным с пустотой, а правилом, о котором договорились обе стороны.

Если бы не было установлено это правило, тогда деньги могли бы стать более важны, чем сила в определении результатов сражений.

Учитывая опасности в руинах, никто не хотел, чтобы ситуация разворачивалась именно так.

Студенты должны были выступать через три дня, так что у всех было три дополнительных дня для отдыха. Они могли использовать это время, чтобы оттачивать своё мастерство, или же наслаждаться жизнью в своё удовольствие.

Это была предварительная награда для всех присутствующих. В конце концов, никто не знал, кто сможет вернуться из этой экспедиции.

После обсуждения всех этих вопросов каждому студенту было позволено уйти и заниматься своими делами.

Су Чэнь прямо отправился, чтобы разыскать Ши Кайхуана.

«Инструктор, есть ли более конкретные материалы, связанные с Руинами Золотой Воды?»

Ши Кайхуан был немного удивлен. «Какие еще материалы тебе нужны?»

«Все», - ответил Су Чэнь.

Ши Кайхуан понял, что пытался сказать Су Чэнь. Он подумал мгновение, прежде чем он сказал: «Я понимаю, что ты хочешь немного познакомиться с руинами, прежде чем войти, но поскольку никто раньше не входил в руины, точные детали не ясны, и они могут и не быть полезными для тебя».

«Быть немного подготовленным лучше, чем вообще не готовиться», - рассмеялся Су Чэнь.

Ши Кайхуан кивнул. «Если это так, тогда хорошо. Я попрошу кого-нибудь подготовить для тебя полное досье.»

«Звучит хорошо. Точно, было бы лучше, если бы там присутствовали также некоторые материалы о Королевстве Арканы».

«Ты можешь пойти в библиотеку самостоятельно. В течение этих нескольких дней библиотека будет полностью открыта для тебя. Тебе не придется платить какие-либо взносы».

«О большем я не могу просить».

«Ты не планируешь насладиться чем-нибудь еще?» - внезапно сказал Ши Кайхуан.

Су Чэнь был поражен. «Чем-нибудь еще? Что еще это может быть?»

Ши Кайхуан сказал осмысленно: «Естественно, то, чем может наслаждаться человек. Скрытый Институт Дракона зарезервировал для вас самые крупные винные таверны и бордели. Ты можешь идти куда угодно; независимо от того, что ты там будешь делать, Институт покроет все расходы. Ты... все еще девственник, верно?»

Лицо Су Чэна покраснело. «Инструктор, я все еще студент!»

Ши Кайхуан ответил, поглаживая бороду: «Когда я был в твоем возрасте, я уже был достаточно опытным».

«...» Су Чэнь бежал в поражении.

Всякий раз, когда он вспоминал о словах Ши Кайхуана, его сердце начинало гореть.

Конечно, он не думал ни о ком, кроме Гу Цинло

Но когда он вспомнил, что ему даже не удалось уговорить Гу Цинло поцеловать его, он почувствовал, что ему долго не удастся потерять свой девственный статус. Из-за этого выражение его лица выглядело немного горьким.

В течение следующих трех дней все делали то, что хотели.

Небольшая группа людей предпочла продолжить культивирование, не желая упускать ни один день.

Большинство из них, однако, решили расслабиться и насладиться.

Ван Доушань провел свой трехдневный перерыв, играя с другими женщинами. Он был опытен в этом, и потерял свою девственность задолго до поступления в Скрытый Институт Дракона. На этот раз он нашел двадцать двух женщин, чтобы провести с ними некоторое время. Единственная причина, по которой он не взял больше, заключалась в том, что Скрытый Институт Дракона вмешался не из-за денег, но из-за того, что они беспокоились о том, что он иссушит себя, и у него не будет энергии для битвы. Даже если он раньше культивировался и собирался отправиться в опасную экспедицию, не нужно было так выматывать себя!

Облачный Леопард хотел потратить три дня на совершенствование, но его «друг» Ван Доушань потянул его с собой. Облачный Леопард не нашел себе слишком много женщин; он выбрал относительно чистую женщину, чтобы провести с ней три дня и потерять статус девственника. В тот день, когда они должны были расстаться, Облачный Леопард попытался ее купить. Однако, когда женщина услышала, что она окажется на поле битвы и может умереть в любое время, она отказалась на месте. Вся её чистота сразу же исчезла, когда она отправилась ублажать других клиентов, в результате чего сердце Облачного Леопарда было разбито. Позже этот вопрос стал бегущей шуткой среди его друзей.

Су Чэнь погрузился в библиотеку на три дня.

Он внимательно прочитал собранные материалы о Руинах Золотой Воды. Одновременно он изучал историю, культуру и предысторию Королевства Арканы.

Гу Цинло тоже была с ним.

Иногда она помогала Су Чэну искать книги, которые были ему нужны, а в других случаях она сидела и читала сама.

Она сидела рядом с Су Чэном и наблюдала, как он усердно читает, размышляя над информацией и делая обильные заметки.

Иногда Су Чэнь поднимал голову, чтобы посмотреть на Гу Цинло. Как будто их души были связаны друг с другом, Гу Цинло также поднимала голову именно в этот момент, чтобы посмотреть на него.

Они оба смотрели друг на друга и одновременно улыбались, затем опускали головы и продолжали читать.

В эти моменты Су Чэнь чувствовал, что он был очень доволен, даже если они и не продвинулись к следующему шагу.

http://tl.rulate.ru/book/5662/285958

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь