Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 130

Том2. Глава 130

Приближалась ночь, и на небе начали появляться сверкающие звезды.

Студенты, которые все были измотаны событиями дня, снова погрузились в глубокий сон.

Гу Цинло, однако, не могла заснуть.

Она беспокойно переворачивалась с боку на бок в своей палатке. Все, о чем она могла думать, это то, как Су Чэнь самоотверженно увел Зеленоглазого Бродячего Облачного Зверя от неё.

Сердце женщины было очень нежным.

Она знала, что не сможет уснуть, поэтому она оделась и вышла из своей палатки.

Она села на угол Скалы Отражений и прижала свои колени к груди, положив подбородок на колени. Она смотрела вдаль, сцены с участием Су Чэна мелькали в ее голове.

«Не можешь уснуть?» Голос внезапно заговорил с ней.

Это был Су Чэнь!

Гу Цинло чуть не упала со скалы от испуга.

Рука протянулась и крепко схватила Гу Цинло.

Гу Цинло потрясла своей головой в шоке. Лицо Су Чэна было очень близко к ней, ясный лунный свет ярко освещал его черты лица.

Су Чэнь сказал с нежной улыбкой, когда помог Гу Цинло: «Осторожно».

Затем он сел рядом с Гу Цинло. «Я тоже не могу уснуть. Почему бы нам не поболтать?»

Лицо Гу Цинло было полностью красным. Она отпрянула от него, но все же сказала: «Спасибо за то, что произошло сегодня».

«Ничего особенного. В любом случае, все это было подделкой. Даже если бы я не вмешался, Демонический Зверь не убил бы тебя», - ответил Су Чэнь.

«Но в то время ты этого не знал».

«Правильно, но что насчет того, что будет дальше? Не чувствуешь ли ты, что ты мне что-то должна сейчас?» - спросил Су Чэнь.

Гу Цинло молчала.

Она не знала, как ответить на его вопрос.

Она действительно хотела выразить свою благодарность, но она продолжала увеличивать расстояние между ними. Однако Су Чэнь, очевидно, хотел использовать эту возможность, чтобы сблизиться с ней, независимо от того, какую тактику придется использовать.

Да, он всегда был человеком, который делал все для достижения своей цели. Как она могла забыть об этом моменте?

Гу Цинло ругала сама себя.

Увидев, что Гу Цинло не собирается отвечать, Су Чэнь улыбнулся. «Прости, я, возможно, слишком агрессивен. Если я сказал что-то, что расстроило тебя, я извиняюсь.»

«Нет нужды извиняться». Гу Цинло поспешно покачала головой.

Су Чэнь продолжил: «На самом деле я просто хотел сказать тебе, что смерть это не всегда то, чего нужно бояться; по крайней мере, это то, что я чувствую... Я уже сталкивался с подобными опасностями много раз раньше».

Гу Цинло в шоке уставилась на Су Чэна.

Ей вспомнилось то, что он сказал ей днем.

Немного помолчав, она, наконец, не могла не спросить: «Ты сказал мне раньше, что девушка пыталась убить тебя, и ты также сказал что-то о Кровной Линии Демонического Императора. О чем это все?»

Когда Су Чэнь услышал ее вопрос, Су Чэнь радостно улыбнулся.

Он действительно обрадовался.

Вопрос Гу Цинло подразумевал, что она, наконец, снова начала беспокоиться о Су Чэне, и это также означало, что чувства, которые она так долго подавляла, снова ожили.

Несмотря на это, Су Чэнь был более чем счастлив позволить этому крошечному чувству расцвести.

Он начал рассказывать о происхождении Клана Чжу.

Несмотря на то, что они оба посещали Скрытый Институт Дракона в течении стольких лет, Гу Цинло не знала о многих вещах, которые произошли с Су Чэном.

Она не знала, что Су Чэнь стал учеником Ши Кийхуана, не знала, что Су Чэнь изучал все эти годы, и не знала, чего он добился. Она не решалась беспокоиться о нем или спрашивать; она боялась, что ее беспокойство и вопросы повлияют на нее, и заставят ее потерять контроль или, что еще хуже, повлекут некоторые негативные последствия.

Поэтому Гу Цинло была потрясена монологом Су Чэна, который рассказывал обо всем, что с ним случилось.

Она никогда бы не подумала, что Су Чэнь был «Облачной Летучей Мышью», которая потрясла человечество; она не могла себе представить, какое давление Су Чэну пришлось вытерпеть, чтобы освободить Небеса Кайхуана; Точно так же она никогда бы не подумала, что Су Чэнь сможет победить своих противников даже в этих страшных обстоятельствах, когда ему нужно было думать о Шести Великих Кланах и Клане Чжу вместе взятых... Она никогда бы не подумала, сколько удивительных событий она пропустил в те годы, в которые она и Су Чэнь были разделены.

Она оглянулась на Су Чэна в оцепенении, в то время как он продолжал рассказывать свою историю.

Казалось, что ее сознание вернулось в Северный Город, как будто она вернулась в то время к слепому, но свободному душой Су Чэну, который был выше политики и семейных связей. Ей казалось, что она снова стоит рядом с Су Чэном, сталкиваясь со всеми опасностями, препятствиями и силами вместе.

Дни, когда они стояли плечом к плечу, когда отбивались от врагов, были самыми счастливыми днями в ее жизни.

Теперь, когда она слушала рассказ Су Чэна, казалось, что она снова стоит рядом с ним.

Поэтому......

Ее сердце опьянело, и ее воля дрогнула.

«Таким образом, я стер её воспоминания, и это конец той истории. Небеса Кайхуана были проданы довольно хорошо, поэтому я заработал тонну Изначальных Камней, и мне больше не нужно было полагаться на охоту, чтобы зарабатывать деньги. Поэтому мне больше не нужно было покидать Скрытый Институт Дракона последние несколько лет. Способность быть незаметным спасала меня до сих пор от многих неприятностей», - ясно сказал Чэнь.

Затем он засмеялся: «Но я думаю, я не могу долго оставаться неподвижным. Вот почему я снова появился здесь... К счастью, я сделал этот выбор, поэтому мы можем говорить друг с другом сейчас».

Он пристально посмотрел на Гу Цинло, когда сказал это.

Гу Цинло не осмелилась смотреть на него. Она сказала, опустив голову: «Зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что мы не можем быть вместе.»

Су Чэнь серьезно сказал: «Ты думаешь, что все, что я только что сказал, это хвастовство? Нет, я лишь хотел, чтобы ты знала, что путь, который я выбрал, заставит меня враждовать со всеми. Мой инструктор сказал мне, что все Чистокровные Кланы Благородных Дворян под небесами станут моими врагами, если однажды я действительно прорвусь через ограничения кровной линии. Все они!!! Знаешь ли ты, что это значит? Если я готов спровоцировать каждый Благородный Клан, как я могу бояться одного Клана Гу? Я уже нажил много врагов, так какая разница? Возможно, я умру, но если я умру, я пройду по пути истины, и не буду жалеть об этом. Точно так же, если я умру однажды, следуя за девушкой, которую люблю, я не пожалею!»

Гу Цинло опустила голову и тихо сказала: «Это не одно и то же.»

«Почему это не одно и то же? Просто потому, что твоя фамилия Гу? Просто потому, что ты принадлежишь Прославленной Божественной Династии?»

Гу Цинло была потрясена. «Ты знаешь об этом?»

Су Чэнь глубоко посмотрел на Гу Цинло. «Да, я знаю. Лунси Гу Клан фактически является одним из потомков Прославленной Божественной Династии. Я должен был это осознать давным-давно; на самом деле, я должен был это осознать, когда ты поместила ту каплю крови на мой лоб, когда ты учила меня Шагам Крадущегося Тумана.»

Гу Цинло с недоверием сказала: «Что ты сказал? Почему ты должен был это понять, когда я учила тебя Шагам Крадущегося Тумана? Разве ты не узнал об этом после того, как узнал секретные подробности о Прославленной Божественной Династии в Скрытом Институте Дракона и угадал, что я из Прославленного Клана Гу?»

Су Чэнь был удивлен. «Какие секретные подробности? Я понял это из твоей родословной. В тот день, когда ты дала мне каплю крови, я увидел, что происхождение твоей родословной не от Стремительного Змея, а от Дракона».

Гу Цинло была потрясена.

Су Чэнь был так же потрясен смущением Гу Цинло.

Двое из них уставились друг на друга, прежде чем что-то поняли и сказали одновременно: «Значит, ты не знал(ла)!»

http://tl.rulate.ru/book/5662/284947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь