Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 21

Глава 21: Тест

Выйдя из башни, Су Чэнь больше не мог сдержать своего любопытства. «Инструктор, что это за фиолетовый дым?»

Поскольку Ши Кайхуан принял его как ученика, он мог официально называть Ши Кайхуан своим инструктором.

«Это был Призрак Снов. Это происходит от Царства Миража Снов, и это может привести вас в Сеть Снов, - ответил Ши Кайхуан.

Царство Миража Снов было маленьким миром, связанным с Исконным Миром.

Исконный Мир был главным миром, но к нему присоединилось много меньших миров, очень похожих на ветви дерева. Эти более мелкие миры проходили по многим именам, таким как самолеты, маленькие миры, иностранные пространства и т. Д. Люди обычно называли их различными сферами.

«Сеть Снов? Что это?"

«Это сеть сознания, созданная Властелином Царства Миража Снов. Он связывает всю сферу, и бесчисленные Призраки Снов несут ответственность за поддержание этой сети ».

"Для чего его используют?"

«Это очень полезно. Например, вы можете связаться с другими людьми, которые подключены к сети сознания с ним, что позволяет вам общаться и передавать информацию. Он также может быть использован для уведомления других, когда вы умрете, поскольку Сеть Снов будет первой, кто почувствует вашу смерть. Если вы попали в ловушку в определенном месте, вы можете использовать его для запроса помощи. Вы можете делать запросы, транзакции или обмениваться информацией или открытиями, которые стоят денег. В любом случае, есть много применений, но они еще не для вас; вы просто зарегистрированы в сети Снов. Пока вы не можете использовать многие свои возможности. Когда ваш льготный уровень обслуживания увеличится, вы откроете больше возможностей. Но на этот раз вам не нужно беспокоиться.

«Какой уровень льготного режима мне нужен для доступа к Сети Снов?»

«Уровень 7 достаточно, чтобы предоставить вам доступ».

Мне нужен уровень 7 просто для использования сети Снов? Это звучит довольно далеко.

Су Чэнь был только на восьмом уровне льготного режима. У него не было достаточного количества баллов для перехода на уровень 7, поэтому он мог только ждать.

Ши Кайхуан привел Су Чэна к другой каменной башне.

«Это моя Башня Источника Энергии. Как мой ученик, вы можете учиться здесь.

Башни Источников Энергии были специальными конструкциями, которые обычно строят высокоуровневые Ученики Источника Ци. Через Башню Источник Энергии, Ученики Источника Ци легче сгенерировали источник Энергии, используя его для проведения экспериментов. Он также обладал чрезвычайно мощной врожденной защитой.

Башня перед ним была башня источника Энергии Ши Кайхуана, и именно там он обычно жил. Каменная хижина у озера была просто тем, что он построил для удобства, когда он вел бизнес.

«Да, сэр!» Су Чэнь почтительно ответил. «Инструктор, что мне теперь делать?»

«Прямо сейчас?» Ши Кайхуан рассмеялся. «Естественно, мне нужно проверить степень ваших способностей».

Видя, как глаза Ши Кайхуана блестели, Су Чэнь знал, что что-то было не так. Рука Ши Кайхуана уже хватала его.

По инстинкту Су Чэнь активировал свои Шаги Извилистого Тумана, пытаясь уклониться от когтей. В одно мгновение он использовал четырнадцать позиций, отступая почти на 300 футов. Однако когти Ши Кайхуана, по-видимому, игнорировали ограничения пространства. Он вытянулся, осторожно пощипывая Су Чена за голову, а затем бросил его в башню.

Бум!

Появился пугающий экран света, и широкая рябь распространилась по его поверхности, словно камень был брошен на неподвижную воду.

Звучала тревога «Источник Энергии». «Тебе не разрешено входить в это место! Активизация защитных механизмов! Освобождение охранников!

«Черт возьми!» Су Чэнь выругался, прежде чем обнаружил, что теперь он находится в большом сводчатом зале.

Он был посреди большого зала. Независимо от того, в каком направлении он смотрел, стены были на расстоянии более 1000 футов. Сама башня была не такой большой, но мир, в котором он был, был огромным. Все это было плохой новостью для Су Чэна. В конце концов, он был брошен Ши Кайхуаном, который заставил башню поверить, что он пробивался в путь, пробивая ограничительные заклинания башни. Голос тогда был именно тревогой Башни Источника Энергии.

В главном зале появился странный организм.

Он напоминал постоянно расширяющуюся лужу слизи. Постепенно появились четыре конечности и голова. Его лицо казалось искаженным от боли, и он пронзительно закричал в Су Чэна.

Сцена была беззвучна, но Су Чэнь почувствовал, как его разум трясется, как будто что-то сильно врезалось в его сознание. Боль разделяла его мозг.

Первым его движением был крик души!

Су Чэнь знал, что он находится в опасном положении. Он выстрелил Извергающейся Птицей Огня.

Когда Извергающаяся Птица Огня врезалась в чудовище из слизи, оно прошло прямо через него. Тело слизи казалось эфирным, и птица огня исчезла именно так.

Мозг слизи снова и снова вскрикивал, повторяя громкий гром в сердце Су Чэна. Каждый крик казался, будто кто-то разрывает его сознание. Боль подорвала его тело большей части его силы.

Ши Кайхуан сказал неторопливо: «Это существо называется Личинка Горя. Оно растет в Царстве Пустоты, и здесь он должен служить часовым. Хотя их боевое мастерство не невероятно высоко, с ними трудно справиться. Вы сами видели, что обычные атаки неэффективны против них, и его крики могут повлиять на вашу душу. К счастью, он не может оставаться в телесной форме более чем за минуту до того, как он исчезнет, поэтому сделайте все возможное, чтобы держаться. К сожалению, только те, у кого есть большая сила воли и решительность, те, кто не боится каких-либо трудностей, могут выдержать его крики.

Су Чэнь положил голову ему в руки, глядя на кинжалы у Личинки Горя. Он стиснул зубы и сказал: «У меня есть вопрос».

"сроси."

«Мне не нужно просто защищаться, не так ли? Если я убью его, тебе будет грустно?

Ши Кайхуан мрачно засмеялся: «Если у тебя есть способность, убей его».

«Отлично!» Су Чэнь вздохнул.

Личинка Горя выпустила еще один пронзительный вопль.

Открыв рот, Су Чэнь открыл глаза. Он смотрел прямо на Личинку Горя.

Он активировал Глаз Души.

Личинка Горя не могла игнорировать атаку Су Чэна. Он наклонил голову назад, издавая болезненный вой. Его выражение было искажено в первую очередь, но каким-то образом оно стало еще более физически невозможным. Даже его слизистое тело, казалось, сжалось в себе в ответ на боль.

Личинка Горя не успел оправиться, когда Су Чэнь ударил его с помощью Техники Фиксации Душ.

Эта техника была похожа на Глаз Души. Они были и душевыми Навыками Происхождения. Обычные атаки были бесполезны против Личинки Горя, но атаки типа души были чрезвычайно эффективными.

Личинка Горя завыл от боли после удара Техникой Фиксации Душ, его тело стало меньше.

Су Чэнь вырезал 12 раз подряд ладонью. Он ударил слизь своим Грозовым Клинком!

Хотя Грозовой Клинок не был душевным Навыком Происхождения, звук грома, который он произвел, резонировал с болезненными воплями Личинку Горя. 12 ударов заставили грохот грома отразиться внутри зала, в результате чего Личинка Горя вырвался и завыл от боли. Его тело исказилось и вспыхнуло, и из его тела появился пестрый черный свет.

После 12-го Грозового Клинка, Глаз Души Су Чэна снова был готов к использованию.

Еще одна ротация Глаз Души, за которой следовала Техника Фиксации Душ, и, наконец, Грозовые Клинки сходились на Личинке Горя, до такой степени, что у нее не было никакого возмездия. Все, что он мог сделать, это выть в агонии, но Су Чэнь не проявлял никакой милости.

Этот Личинка Горя был в ярости. В коридоре появились гало, и появилось черное массивное тело, словно оно выжималось откуда-то. Понемногу больше казалось, что он вышел из пустоты.

«Итак, ты наконец появился», Су Чэнь засмеялся.

Тогда же, когда тело жирной личинки собиралось занять весь главный зал, в руке Су Чэна появилось небольшое пламя.

Это была усиленная Извергающаяся Птица Огня.

Бум!

Большая птица огня врезалась в большую ошибку.

На этот раз большой парень не смог проигнорировать его атаку. Огромное пламя сгорело на нем, и Личинка Горя выпустила крайне пронзительные, трагические крики.

Когда пламя исчезло, осталсь только его прах.

Челюсть Ши Кайхуана упала. «Ты ... как ты знал, как с этим бороться?»

«Я читал много книг, инструктор».

http://tl.rulate.ru/book/5662/173539

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не успел прийти, как испортил хорошую вещь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь