Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 7

Том 2 Глава 7: Столкновение

После сражения в первой комнате иллюзия исчезла. Су Чэнь обнаружил, что он был в комнате, покрытой Истинными Формирования. На противоположной стороне комнаты была дверь. После того, как он открыл ее, Су Чэнь обнаружил, что вернулся в большой зал снаружи.

Глаза тощего студента загорелись, когда он увидел Су Чэня. «О, ты уже прошел первый уровень? Неплохо».

«Мне просто повезло – и все», - равнодушно ответил Су Чэнь. Когда он заговорил, он вынул свой личный планшет из двери. Он обнаружил, что ему было присвоено 25 баллов за сражение в первой комнате.

«Как насчет того, чтобы попробовать второй зал? Если вы сможете это очистить, вы получите пятьдесят баллов», - сказал студент Су Чэню. Казалось, у него не было хороших намерений.

«Хорошо!» - Су Чэнь легко согласился.

Увидев Су Чэня входящим во вторую дверь, тощий ученик остановился, прежде чем выпустить презрительный смех. «Я заперт один».

Он работал здесь уже давно, поэтому он знал все, что было.

Первую комнату было проще всего очистить. Она по существу использовалась для того чтобы студентов внутренне расслабились и дать им некоторые баллы. Если бы ученики были умны, они могли бы присмотреться к силе второй комнаты и оценить, смогут ли они ее очистить.

Новые ученики часто могли легко очистить первую комнату. С 25 баллами в кармане им будет сделан вызов после. Вызов, который требовал силы.

Тощий студент был довольно проницательным. Он сразу понял, что у Су Чэня не было ауры кого-то с родословной, поэтому он должен быть нормальным учеником. Для него, при попытке очистить второй зал после того, как он даже не был в школе в течение нескольких месяцев, был только один возможный исход: неудача.

Это был именно тот результат, которого ждал тощий студент.

Он всегда был рядом, наблюдая за учениками. Его любимым зрелищем были студенты, которые чувствовали себя уверенно и уныло уходили. Он находил удовольствие в неудачах других.

Это чувство восхищения неудачами других было для него чрезвычайно удовлетворительным. На самом деле такой извращенный восторг был довольно распространен среди тех, кто потерпел неудачу раньше.

Однако улыбка на его лице быстро исчезла, когда загорелся зеленый свет над второй дверью. Он стоял в оцепенении. Удача? Он действительно очистил его?

Когда Су Чэнь вышел, в личный планшет в руке было добавлено 50 очков.

«Неплохо, малыш!» Тощий студент быстро убрал с лица свой шок. Он сделал вид, что честно поздравляет Су Чэня: «Ты собираешься в третью комнату? Из всех учеников первого курса очень немногие могут очистить комнату на этой ступени».

«Ммм» - Су Чэнь задумался на мгновение, затем кивнул головой. «Я попробую».

О Боже мой, ты серьезно?

Тощий студент холодно засмеялся в душе. Этот парень действительно не знает, когда остановиться.

Каждые две двери были эквивалентны году в институте. По крайней мере, это был дизайн, разработанный Обществом Скрытого Дракона.

Другими словами, возможность разблокировать две двери в качестве ученика первого курса была уже отличным результатом. Третья дверь была предназначена для студентов второго курса. Только они могли очистить этот зал.

На основе этой системы были определены получаемые взносы. Если справишься досрочно, получишь больше очков, если не сможешь очистить зал в течение установленного промежутка времени, получишь меньше.

Только самые выдающиеся ученики могут расчищать комнаты досрочно. Очевидно, ученик без родословной, стоящий перед ним, не достиг этого стандарта.

У двери я... я буду ждать, чтобы посмотреть, как ты кусаешь пыль.

Тощий студент холодно засмеялся в душе.

Вскоре после этого медная дверь открылась, над ней зеленый свет. Тощий студент был настолько удивлен, что его челюсть отвисла.

Какого черта он очистил даже эту комнату!

Если бы распространился слух про то, что студент первого курса без родословной очистил третий зал только через несколько месяцев после начала года, большинство людей были бы настолько потрясены, что у них зубы выпали бы!

Очевидно, Су Чэнь был не так расслаблен, как раньше.

Усталость можно было видеть на его лице, и его лоб был покрыт потом.

Однако он был очень доволен. Третья комната предоставила ему 100 баллов!

Сколько очков он получит, если он очистит четвертую комнату прямо сейчас?

Тем не менее, он в значительной степени использовал все свои шаги, чтобы очистить последнюю комнату. Его даже заставили использовать Телепортацию Белой Башни и Пули Истинной Энергии. Он не чувствовал себя уверенным в освобождении четвертой комнаты, поэтому он отказался от этой идеи.

Тем не менее, Су Чэнь все еще спрашивал тощего студента: «Из учеников первого курса, сколько прочистили третью комнату?»

Возможно, потому, что Су Чэнь прошел через три комнаты подряд, тон тощего студента стал гораздо более уважительным. Он взглянул на книжку и ответил: «До сих пор в нашем распоряжении 84 человека, включая вас».

То есть 84?

Это даже не включало тех, кто еще не пришел, чтобы попытаться очистить комнаты, но обладал силой, чтобы сделать это.

Действительно, в институте было много способных людей, даже среди первокурсников.

«Кто-нибудь, кто очистил четвертую комнату?» - спросил Су Чэнь.

Тощий студент снова просмотрел записи, прежде чем ответить: «Пять».

Пять человек очистили четвертую комнату?

«Могу я спросить, кто они?» -спросил Су Чэнь.

Тощий студент ответил: «Два решили сохранить свою личность в тайне, а три не сделали этого. Это Цзян Сишуй, Юэ Лунша и Цзи Ханьянь».

Так Цзи Ханьянь была среди них.

Это было неудивительно, учитывая уровень силы, которой она обладала.

Четвертая комната, вероятно, не была ее пределом. В конце концов, Цзи Ханьянь могла идти наравне с Пан Хао, поэтому теоретически она должна хотя бы уметь очистить пятый зал. Единственная причина, по которой она еще не была там, вероятно, потому, что она была осторожна.

Он не знал, кто такой Цзян Сишуй или Юэ Лунша.

Тощий студент сказал с улыбкой: «С тех пор, как вы очистили комнату, вы уже получили право оставить свое имя в реестре. Хотите ли вы…»

«Нет необходимости» - Су Чэнь прервал его, пока он качал головой.

Он не очень интересовался получением определенного рейтинга. Услышав, кто его очистил, Су Чэнь подтвердил, что его нынешняя сила была вокруг уровня Древолука Чжан Шэнаня или Демона Крови Чжун Диня. Во время экзамена «Регион Трех Гор» он получил лишь пятое место, используя различные возможности. Теперь он, наконец, мог сказать, что он заслуживает такого рейтинга.

У него все еще был долгий путь впереди, если он хотел догнать такого гения, как Цзи Ханьянь.

Но для него это не имело значения. В конце концов, цели должны были преследоваться после.

Он обернулся, чтобы взглянуть на четвертую дверь, бегло рассмотрев ее, прежде чем оборачиваться и уходить.

«Пожалуйста, приходите еще!» Тощий студент-экзаменатор был полон уважения. Никаких следов его ранней лени не было найдено.

Он приехал сюда, чтобы проверить свои новые Навыки Происхождения, но он ушел с 170 баллами, которые, казалось, упали в его руки. Он был доволен этим.

Су Чэнь был в Общество Скрытого Дракона уже несколько месяцев. Хотя он жил в уединении, он знал, что в «Обществе Скрытого Дракона» жизненно важны баллы. Многие услуги, предоставляемые институтом, требовали этих баллов. По слухам, это было равнозначно некоторым различиям среди студентов. В конце концов, просто используя деньги, чтобы купить все, они предоставили бы богатым студентам неотъемлемое преимущество, что было плохо для их развития.

Используя баллы, они могут обеспечить справедливую отправную точку.

Конечно, истинного равенства не существует. Родословная Дворянских кланов обладала врожденным преимуществом, и люди, не принадлежащие к родоначальнику, вообще не надеялись на состязание. Однако этого неравенства не было.

Получив 170 баллов в дополнение к сумме, которую он уже имел, Су Чэнь решил отправиться в библиотеку.

Возможно, потому, что он сильно пострадал от Расы Арканы, преследование Су Чэня было гораздо более прилежным, чем большинства людей.

Это также связано с различиями между двумя расами.

Сила Расы Арканы исходила из их разума. Каждый великий мастер Арканы был одновременно учеником, вникающим в тайны мира.

Человечество было другим. Хотя они также придавали большое значение знаниям, они ограничивались знаниями, связанными с культивацией. Каждая часть информации имела отношение к культивации, и она должна была иметь отношение к их собственному пути культивации. В противном случае информация была бессмысленной.

Различия в подходах возникли из-за большого разрыва в физическом потенциале. Раса Арканы находились в невыгодном положении, когда дело доходило до культивации, но они обладали сильной умственной остротой и смогли понять изменения проводимости Источника Энергии. Их метод состоял в том, чтобы создать Модели Источника Энергии. Другие расы могли изучать и использовать Техники Древней Арканы, потому что эти методы влияли только на то, как Источник Энергии проводился через тело. Это было совершенно отдельно от их происхождения.

Для людей Талисманы Источника Энергии формировались в их телах и влияли на их физическое состояние. Они активировали Навыки Происхождения из собственного тела, поэтому их могли использовать только люди, а не другие расы.

Расхождения между расами определяли различия в методах культивации.

У Су Чэня, однако, была странность. У него было видение совершенно нового пути, в котором он объединил бы прошлое с настоящим, объединив Техники Древней Арканы и современные Навыки Происхождения.

Уже были некоторые, кто решил пойти по этому пути. Результатом стало улучшение методов аркана.

Глаз Души был прекрасным примером.

Однако на этом пути не было большого успеха. Из-за сложностей его применимость в битве была небольшой.

Но с Формулой Терпения и его глазом, который мог видеть Источник Энергии, Су Чэнь имел реальную возможность улучшить и усилить эти Навыки Происхождения.

Прямо сейчас его главной проблемой было отсутствие знаний.

Без сомнения, библиотека была прекрасным местом для решения этой проблемы.

Побывав в библиотеке, он обнаружил, что, как и в Павильоне Тысячи Изысков, студенты также несут ответственность за оказание помощи здесь. Студентам будут выплачиваться взносы за их труд. Хотя зарплаты были небольшие, они могли бы по крайней мере гарантировать их собственную безопасность.

Его помощником была девушка с круглым лицом. Она знала, что Су Чэнь был новичком, поэтому она рассказала о библиотеке. «Ни одна из книг в библиотеке не может бытьвзята с собой. Вы можете читать их только в библиотеке, и каждый час, который вы проводите здесь, будет стоить вам 10 баллов. Если у вас есть особые привилегии, вы можете получить скидку в зависимости от вашего уровня льготного режима».

Су Чэнь был учеником Института второго уровня, и с самого начала он обладал льготным режимом уровня 9. Каждый час ему нужно было заплатить только девять баллов.

«Как мне повысить уровень моего льготного режима?» - спросил Су Чэнь.

«Вы можете поднять его, выполнив задания, предоставленные Институтом, или вы можете купить их с помощью баллов. Купить свой путь в льготном режиме уровня 9 стоит 100 баллов». Девушка с круглым лицом не знала, что Су Чэнь уже был на льготном режиме уровня 9, поэтому она объяснила ему эту деталь.

«Как насчет перехода от уровня 9 к уровню 8?»

«Это будет стоить вам 150 баллов», - ответила девушка с круглым лицом. «Но льготные процедуры применяются ко всему Институту, а не только к библиотеке. Это будет полезно и в других местах».

Су Чэнь минуту подумал, затем вытащила свой личный планшет и сказала: «Вы можете поднять меня до уровня 8?»

Даже если бы это было только для библиотеки, стоило 150 фунтов стерлингов для повышения его уровня.

Увидев Су Чэнь, вытащив 150 очков, чтобы поднять свой уровень, женщина с круглым лицом была удивлена.

150 баллов не были небольшой суммой. Что еще более важно, он использовал их только для того, чтобы сохранить один взнос в час. Это означало, что, чтобы заработать деньги, он, по крайней мере, должен был потратить 150 часов в библиотеке и 1200 баллов.

Если бы у него не было денег, это могло бы быть только если бы у него была абсолютная уверенность в том, что он может достичь такого количества.

Подумав, женщина с круглым лицом одарила его сияющим взглядом.

Студенты не получали много баллов за выполнение общественных задач. Фактически, те, кто это делал, обычно были самыми низкими членами общества, без каких-либо существенных предпосылок, чтобы говорить о них, и обладали недостаточной силой. Они могли только получить культивацию ресурсов с помощью самых простых средств, имеющихся в их распоряжении. Для них получение милости важного человека было похоже на сон. То, что редко, если вообще когда-либо, случалось.

Вот почему тощий студент льстил ему, когда он очистил комнату и почему женщина с круглым лицом стреляла в него кокетливыми взглядами прямо сейчас.

К несчастью для нее, Су Чэнь не обратил на нее никакого внимания.

Он совсем не заметил кокетливого выражения молодой женщины. После поднятия своего уровня Су Чэнь вошел в библиотеку.

Как только он вошел в библиотеку, на его глазах появилась знакомая фигура.

Как будто он был поражен молнией, Су Чэнь мгновенно остановился на месте, словно укоренившись на земле.

«Цинло!»

http://tl.rulate.ru/book/5662/172505

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь