Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 73

Глава 73: Сильный разрыв

Темный туман блокировал как зрение, так и слух.

Проводимость звука в этом тумане значительно уменьшилась, и Су Чэнь, привыкший полагаться на свой слух, чувствовал себя очень неудобно.

Когда он не мог полагаться на свой слух, ему было сложно понять, что происходит вокруг.

Это предупреждение? Угроза? Или что-то другое?

Су Чэнь не знал.

Но сейчас ему было все равно.

Хотя его зрение и слух были сильно погашены, Су Чэнь все еще чувствовал ожесточенную битву, которая происходила не слишком далеко от него. Барон и Ли Минтан были похожи на два пылающих солнца в темном тумане. Несмотря на то, что они были окутаны туманом, он все еще чувствовал сильные «Движения Энергии».

Битва между экспертами «Открытие Ян» действительно была ожесточенной. Колебаний их битвы было достаточно, чтобы рассеять черный туман, так чтобы все было на виду. Кирпичное здание было разломано и словно покрыто слоем грязи. Каменный тигр перед дверью был разбит на куски. Их ударные волны были настолько большими, что они разгоняли темный туман.

С точки зрения силы, Барон обладал очевидным преимуществом.

Его боевой стиль был открытым, сильным и надежным. Каждый удар его меча был наполнен неимоверной силой. Хотя он казался простым, он содержал смертельную мощь. Для сравнения, Ли Минтан был явно более проворным, часто пытался сократить или увеличить между ними расстояние и при этом атаковать летающими кольцами. Его летающие кольца были своего рода Инструментами Происхождения, которые автоматически возвращались к его руке после того, как он выбрасывал их в противника.

Однако эти множественные его уловки, очевидно, не имели никакого значения для Барона. Его широкий меч обрушивался на Ли Минтана, заставляя искры лететь в воздух, звеня как кузнечный молот. Ли Минтан становился бледнее, пытаясь нейтрализовать сильные вибрации, нанесенные ему баронскими ударами.

Они вдвоем сражались друг с другом, но Ли Минтан вскоре стал осознавать, что терпит поражение и вынужден был бежать. Независимо от боевого стиля и культивационной базы, Ли Минтан был полностью подавлен Бароном. Вот почему Храм Бессмертия решил отправить Барона для участия в этой битве.

С другой стороны, ситуация становилась еще более интересной.

Были только два культиватора Кипящей Крови и три Царства Рисующего Ци, в то время как людей в черных масках было три культиватора Кипящей Крови и три Царства Рисующего Ци, таким образом, у них было абсолютное преимущество перед противником. Однако одна из Кипящей Крови нападавших, была значительно слабее в бою по сравнению с двумя другими по неизвестной причине. Он едва удержался, когда столкнулся с яростным натиском бандитов. Он, вероятно, не мог удержаться надолго.

Увидев эту сцену, Су Чэнь тихо сказал Железному Утесу: «Железный Утес, сломайте стену с той стороны, а затем сразу бегите ко мне».

Железный Утес опустил голову и пошел к стене, на которую указал Су Чэнь.

Это была стена, которая отделяла Мастерскую Золотых Имен с соседями. Из-за стены появилась орда бандитов. Они были затронуты туманом и еще не знали, что здесь идет битва. Но как только стена рухнула, они поняли, что что-то не так. А когда рассмотрели фигуру Железного Утеса, они сообразили, что происходит, и закричали.

Железный Утес обернулся и побежал, большая группа людей преследовала его. Затем они обнаружили, что их лидер был втянут в ожесточенную борьбу и поспешили ему на помощь. Те, кто был более сообразительным, вытащили свистки и начали свистеть в них. Звук был чрезвычайно пронзительным и смог прорваться сквозь туман, предупредив бандитов, которые стояли на страже возле дороги.

Увидев это, Демон Ночи сердито закричал: «Су Чэнь, что ты делаешь?»

Су Чэнь действовал не по плану.

Он неторопливо ответил: «Разве это не два дополнительных культиватора изображения Ци и десять или около того боевых искусств? В худшем случае потребуется чуть больше усилий, чтобы справиться с ними, так почему не позаботиться об этом раньше? Кроме того, если я не вычеркну их из сражения, как я смогу войти внутрь, чтобы попытаться найти сокровище? "

Когда он заговорил, он позвал Железного Утеса, и они вошли в Мастерскую Золотых Имен.

«Черт возьми, какой хитрец», - проклинали его те, кто увидел эту сцену.

Хотя они решили поделить добычу поровну, на самом деле никто не доверял друг другу.

Каждый человек хотел быть первым, кто найдет сокровище.

У Барона было большое количество людей, поэтому, естественно, у них было преимущество.

Однако они не ожидали, что Су Чэнь будет настолько коварным, что непосредственно привлечет из засады солдат, чтобы продлить битву. Он и Железный Утес первыми вошли внутрь.

В то время как все проклинали Су Чэнь за его хитроумный план, они ничего не могли с этим поделать. Поскольку эти бандиты были крайне порочными, каждый из них изо всех сил пытался выиграть короткий промежуток времени, чтобы найти сокровище, но сражение не давало им это сделать.

В это время Су Чэнь уже вошел в Мастерскую Золотых Имен.

Не слишком тщательно изучив комнату, Су Чэнь выкрикнул: «Железный Утес!»

«Понял!» - Железный Утес положил железный сундук на землю и открыл его. Внутри были впечатляющие золотые доспеих. В тот момент, когда сундук был открыт, броня поднялась, расширилась и прыгнула на тело Железного Утеса, мгновенно покрывая его с ног до головы броней, не оставляя трещин. Даже его глаза были защищены специальной пластиной.

«Ха!» - он сделал шаг вперед. Пол треснул под его ногами.

В то же время Железный Утес опустил голову и ударил по стене перед собой. Он яростно побежал, начиная рушить дом.

Это верно.

Сильное разрушение!

Тактика Су Чэнь была такой, чтобы найти сокровище. Этот метод был самым простым, но также самым эффективным.

Он не интересовался маленькими предметами в самом магазине. Все чего он желал, были скрытые хранилища - сокровища или сундуки.

Ему нужно было найти хранилище сокровищ до окончания битвы!

Бах!

Они ворвались в комнату.

Ничего.

Они ворвались в другую комнату. Ничего.

Железный Утес продолжал разбивать стены, его ноги топали по земле, а его голова пробивалась сквозь стены. Он использовал самый варварский и самый простой метод для охвата всей области здания, ища любые возможные тайники.

Внезапно раздалась сильная вибрация.

Железный Утес остановился. Он разбил стоящую перед ним кровать, но его нога врезалась во что-то, что мешало ему двигаться вперед.

Железный Утес опустил руку и вытащил из-под кровати большой железный сундук.

«Мастер!» - позвал Железный Утес глухим голосом.

"Открой это."

Железный Утес сломал замок и открыл сундук.

Бум!

Из сундука вырвался сильный порыв ветра. Тысячи железных игл врезались в металлическую броню на теле Железного Утеса, создавая звук, похожий на муссон.

Железный Утес лишь слегка покачнулся, прежде чем продолжить открывать сундук. Он был невозмутим.

Механизм в сундуке можно было активировать только один раз. Когда он снова открыл его, больше ничего не произошло.

Су Чэнь заглянул внутрь сундука и увидел несколько не слишком привлекательных предметов внутри. Здесь было несколько свитков, несколько маленьких флаконов и кусок нефрита. Камней Происхождения не было.

Однако, увидев эти вещи, лицо Су Чэнь показало удовлетворенную улыбку.

После долгого пребывания на стороне Тан Чжэнь, Су Чэнь взял несколько вещей. Он знал, что предметы здесь были ценными. Каждый из них можно обменять на сотни или даже тысячи Камней Происхождения.

Он взял все предметы из сундука и сказал: «Мы заработали одну треть от того, сколько мы потратили раньше».

«Только одна треть?» - Железный Утес был очень разочарован.

Су Чэнь ответил: «Это не так уж плохо. В конце концов, это не сокровищница Отряда Теневых Гор. Это просто сокровищница Мастерской Золотых Имен».

«Откуда вы знаете, Мастер?» - Железный Утес не понял.

Су Чэнь ответил: «Потому что бандиты не рассматривали бы антиквариат как сокровища. Они больше доверяют золоту, серебру и драгоценным камням».

Он посмотрел на окрестности. «У хитрых людей всегда есть более одного плана хранения. Ли Минтан не идиот, и он определенно не хранил бы все свои ценности в одном месте. Должны быть, по крайней мере, еще несколько скрытых сокровищ, где они могут быть?»

Су Чэнь задумался.

Су Чэнь повернул голову и посмотрел в другую сторону.

Над разрушенной стеной возвышалась комната. Когда он посмотрел на нее, глаза Су Чэнь засветились. «Железный Утес, сломай эту комнату для меня».

----------------

«Ах!» - Ли Минтан падал с громким криком. Вся его грудь болела, когда он выплюнул глоток свежей крови.

«Скажи, где находится сокровищница Теневой Горы?» - Барон прошелся рядом большими шагами. В этот момент на нем были доспехи, похожие на доспехи Железного Утеса. В этот момент он был похож на гигантского золотого человека. Хотя Барон был чрезвычайно величественным, его шаги не вызывали столько шума, как шаги Железного Утеса. Это было не потому, что его сила была меньше, а скорее из –за того, что его контроль над ними был намного сильнее, чем у Железного Утеса.

Ли Минтан посмотрел на Барона, желая что-то сказать. Однако, в конце концов, он не успел ничего произнести, его голова наклонилась, и он умер.

«Черт возьми!» - Барон бросился на Ли Минтан в гневе.

С другой стороны Демон Ночи и остальные полностью уничтожили всех оставшихся бандитов.

Они посмотрели друг на друга, прежде чем одновременно войти в Павильон Золотого Имени. Однако они не успели сделать и шага, как из тумана вышел человек.

Это был Су Чэнь. За ним Железный Утес, одетый в золотую броню и несущий гигантский сундук.

«Нет необходимости искать больше», - сказал он.- «Я уже обыскал это место. Очевидно, их казна не запрятана здесь.

Человек в черном одеянии захрипел: «Если вы говорите, что их нет, почему мы должны вам верить? Откуда мы знаем, что вы не скрыли сокровища после того, как нашли их?

Су Чэнь наклонил голову: «Тогда как вы думаете, что мы должны делать?»

«Дай свое кольцо и посмотри на него».

Су Чэнь подумал, а потом ответил: «Я могу согласиться на это. Однако я должен напомнить вам, что это нарушает наше взаимное доверие. Сегодня вы можете меня заподозрить, а завтра я могу не поверить вам».

Когда он закончил, Су Чэнь бросил кольцо в Барона, даже не дав ему времени рассмотреть значение.

Теперь, когда кольцо было в его руке, Барону нужно было открыть его, чтобы взглянуть: «Конечно, он не нашел сокровищ».

Су Чэнь засмеялся: «Что теперь вы мне верите?»

Барон тихо сказал: «Нет необходимости проверять. Аарон, извинись перед принцем Су».

Одетый в черное Аарон мог только неохотно сказать: «Прости, принц Су».

«Не беспокойтесь», - ответил Су Чэнь.- «Однако, поскольку мы ничего здесь не нашли, мы можем пойти только в Теневую Гору. Конечно, если есть кто-то, кто еще не сдался. Тем не менее, вам лучше быстро решиться. Это займет время. Чтобы добраться, нам нужен еще день ... мне нужно будет заплатить еще дополнительную зарплату».

http://tl.rulate.ru/book/5662/155833

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
принц ??
Развернуть
#
Он наследник клана
Развернуть
#
С переводом кента хорошо, что не принцесса
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь