Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 20: Сокрытие (2)

Глава 20: Сокрытие. (2)

Когда он проснулся, перед его глазами все было черным.

Эта темнота заставила Су Чэня сначала испугаться, подумав, что он снова потерял зрение, но потом он увидел лунный свет, который проходил через окна.

Все было черным, потому что наступила ночь.

Су Чэнь выдохнул.

В этот момент у него наконец появилась возможность полюбоваться изумительным чувством восстановления своего зрения.

Несмотря на то, что ночь была темной, он все еще мог смутно разглядеть мебель в комнате под бледно-желтым лунным светом.

В это время он лежал на сандаловом ложе с красным муслиновым навесом с вышитым изображением ста птиц и феникса, свисающим с постельных столиков. У подножия кровати был комод из красного сандалового дерева, на котором стояли какие-то румяна и пудра. Экран окна был сделан из мягкого хлопка, и перед кроватью была пятицветная стеклянная ширма.

Это место… должно быть комнатой Гу Цинло.

Она действительно привела его сюда?

В этот момент Гу Цинло не было в комнате. Су Чэнь рассмотрел все в комнате Гу Цинло. Дело не в том, что у него не было никакого этикета, а скорее потому, что он восстановил потерянное зрение и хотел видеть все это в этом богатом и разнообразном мире.

Увидев красочные сцены перед собой, Су Чэнь поднял голову и издал долгий крик. Возможно, это было немного не к месту.

Три года.

Три года он горько ждал, находясь в полной темноте. Как можно не волноваться, достигнув света в конце туннеля?

Су Чэнь не мог сдержаться, чтобы не встать с кровати. Затем он обнаружил, что раны на его теле действительно зажили в значительной степени. Даже боль резко ослабла. Он мог предположить, что это было связано с лечением Гу Цинло.

Он вышел из комнаты и оказался в тихом помещении. Гу Цинло сидела, скрестив ноги, посреди комнаты, и густой белый Ци кружился вокруг ее лба. Как и ожидалось, она совершенствовалась.

Услышав шум, Гу Цинло не открыла глаза. Вместо этого в ее глазах появилась легкая улыбка: "Ты проснулся. Присядь на мгновение, я сейчас закончу".

Су Чэнь выпустил "Да" в знак согласия, а затем нашел место сесть в стороне, чтобы не нарушить ее, наблюдая за ее совершенствованием.

Несколько месяцев назад Гу Цинло была только на уровне Закалки Тела, как и он. Основываясь на ее нынешнем виде рисунка Ци в ее теле, она явно вошла в уровень Визуализации Ци, став официальным Учеником Источника Ци. Су Чэнь наконец понял, почему ее не было видно в этот период времени. Она определенно посвятила свои усилия переходу между уровнями и была слишком занята, чтобы отвлекаться на внешний мир.

В конце концов, она опережала его.

Су Чэнь мысленно вздохнул.

Однако это не имело значения. Теперь, когда он восстановился, время, которое он когда-то потерял, можно нагнать за короткий период. В течение года он мог определенно войти на уровень Визуализации Ци.

Су Чэнь начал внимательно следить за движениями Цзинло.

Сначала ему было немного скучно, и он просто невольно смотрел. Однако, понаблюдав за ней несколько мгновений, он обнаружил, что что-то не ладное.

В этот момент Гу Цинло совершенствовалась, направляя Ци в ее тело и позволяя ему расслабиться, окунувшись в Ци.

Это не было само по себе большим делом. Проблема заключалась в том, что когда Су Чэнь наблюдал за Гу Цинло, он мог легко разглядеть поток Ци возле ее носа, созданный ее дыханием.

То, что Гу Цинло вдыхала, было Белым Происхождением Ци, но Ци, которую она выдохнула, была явно намного слабее.

Что-то определенно оставалось в ее теле между ее вдохом и выдохом.

Что это было?

Источник Энергии Ци?

Су Чэнь недоумевал.

В этот момент он дрожал из-за открытия, которое он обнаружил.

Источник Энергии Ци был невидим, как воздух. Хотя все знали, что он существует, ни у кого не было ни малейшего представления об этом.

Но сейчас Су Чэнь видел этот Ци.

Хотя это было несколько расплывчато и трудно различимо, оно все же это было.

Мало того, но Су Чэнь также чувствовал, что его зрение может немного пронзить кожу и увидеть еще больше. Это было связано с тем, что он мог немного видеть процесс, происходивший с потоком Ци после входа в тело Гу Цинло. Однако этот процесс был еще более размытым и нечетким. Это было больше похоже на иллюзию, чем на реальность. Если бы не тот факт, что эта "иллюзия" исчезала при достижении шеи Гу Цинло, Су Чэнь мог бы это проверить.

Одежда мешала его видению.

"Вам не посчастливилось встретить меня, потому что я причиню вам страдания; вам не посчастливилось встретить меня, потому что я дам вам будущее с неограниченными возможностями... Позвольте мне изменить ваши глаза. Это позволит вам увидеть гораздо больше, увидеть истинный облик этого мира!"

"Позвольте мне изменить ваши глаза. Это позволит вам увидеть гораздо больше!"

"Позволит увидеть гораздо больше!"

"Увидеть гораздо больше!"

"Гораздо больше!"

Слова старого нищего звучали в ушах Су Чэня, как гром.

Глаза Су Чэня начали мерцать.

Твердая вера в слова старого нищего заключалась в том, что он держался за свои последние следы надежды в темной мрачной ситуации, подтверждая, что первая половина его слов не была подделкой. А вот вторая половина его слов начала появляться только сейчас.

Старый нищий не солгал.

Он не ослепил его. Скорее, он изменил его глаза.

Пара более мистических глаз!

После привыкания к Су Чэню в течение более трех лет, они, наконец, акклиматизировались и стали активными.

Горечь закончилась, и сладость, наконец, пришла!

Су Чэнь был так взволнован, что все его тело начало дрожать.

Хотя он не знал, к какому назначению эти глаза приведут его в конце, Су Чэнь мог представить, миссия этих глаз состояла не только в том, чтобы восстановить зрение.

Возможно, в недалеком будущем они преподнесут ему еще больше сюрпризов.

Но в этот момент Су Чэнь не стал слишком много думать об этом. Восстановление его зрения было уже самым большим счастьем, которое он мог получить прямо сейчас.

Когда он продолжал смотреть на Гу Цинло, он наконец начал понимать, почему кожа Гу Цинло казалась такой сверкающей и прозрачной. Возможно, причиной тому служили его собственные глаза, а не просто естественная красота Гу Цинло.

Поскольку он фантазировал, Гу Цинло уже закончила совершенствовать свои боевые навыки.

Она открыла глаза, увидев, что Су Чэнь сидит и улыбается: "Эй, вы обязаны мне жизнью. Кажется, что у меня действительно есть определенная способность спасать людей. Так что, если нужно будет спасти вашу жизнь, - не беспокойтесь об этом. Эта дева очень благородна и сострадательна ко всем живым существам. Твоя проблема была пустяком".

Она махнула рукой. Хотя ее губы твердили, что ничего удивительного не произошло, ее выражение лица выдавало оттенок лести.

Су Чэнь горько засмеялся, увидев это. Как только он собрался что-то сказать, Гу Цинло снова махнула рукой и сказала: "Тем не менее, ты все еще ранен. Лучше поберечься какое-то время".

Су Чэнь начал свои объяснения: "Клан Линь…"

Гу Цинло продолжала его перебивать: "Я уже знаю о том, что случилось с кланом Линь. Тот, кого ты убил, был Линь Се, из уровня Визуализации Ци. Как тебе это удалось?"

Су Чэнь ответил: "Пока он не был не в состоянии..."

Гу Цинло подхватила: "Ты ослепил его, я знаю. Они уже рассказали мне. Линь Се был, вероятно, слишком неосторожным. Даже если он находился на уровне Визуализации Ци, это не делало его тело неуязвимым, не говоря уже о слабых местах, таких как его глаза. Твои действия мгновенно ослепили его. Таким образом, вы оба не могли ничего видеть, но ты давно был старым слепым человеком, уже в течение трех лет, в то время как он только что был ослеплен. Он определенно не смог бы сравниться с тобой, и поэтому, естественно, ты убил его".

Молодая леди только что завершила его лечение и спасла ему жизнь. Она все еще очень волновалась, увидев, что ее первая попытка спасти кого-то прошла так успешно, поэтому она не могла остановиться и болтала.

Су Чэнь вздохнул. Хотя логика ее слов была точной, она все еще не знала, что он был тяжело ранен, прежде чем ослепить Линь Се. Когда он оказался с ним лицом к лицу, у него не было никаких шансов. Если бы не тот факт, что его глаза восстановились, он бы неминуемо умер.

"Что ты имеешь в виду, называя меня старым слепым человеком?"

"Как и когда я стал стариком?"

"И я больше не слепой, если что".

Такие мысли возникли в голове Су Чэня в ответ на слова Гу Цинло.

Он открыл рот: "Мои глаза..."

Гу Цинло продолжала махать рукой, прерывая его и болтая: "Твои глаза все еще не совсем хороши, так что ты можешь остаться здесь ненадолго. Не волнуйся, они не смогут тебя найти у меня, и они думают, что ты уже сбежал на озеро. В настоящее время они обходят периметр озера в поисках тебя. Я подумаю о том, как отправить тебя отсюда позже".

Су Чэнь ворчал: "Эй, как насчет того, чтобы ты дала мне возможность что-то сказать?"

Вместо ответа он увидел, что Гу Цинло издала ленивый зевок, затем небрежно подняла руку. Она уже сняла халат.

Настала весна, и Гу Цинло не носила много одежды. Сняв с себя верхнюю одежду, она показала розовое нижнее белье.

Взгляд Су Чэня сразу же замер.

Что она имела в виду, сняв одежду без единого слова?

Затем он увидел, что Гу Цинло лениво растягивается и говорит: "Я только что завершила практику и выпустила много негативной энергии, поэтому я чувствую себя действительно грязной. Сначала я собираюсь принять ванну. Не волнуйся, я отпустила всех слуг; здесь только ты и я".

Когда она заговорила, она направилась к тихому углу маленькой комнаты, где довольно долго ждала большая ванна с горячей водой.

Гу Цинло продолжала снимать нижнее белье, пока она шла к ванной. В мгновение ока перед Су Чэнем появилось холодное обнаженное нефритовое тело.

Гу Цинло шла босиком по направлению к ванной и собиралась залезть в нее, прежде чем вдруг что-то подумала и сказала: "Если я не ошибаюсь, ты хотел что-то сказать?"

Когда она это сказала, она уже погрузилась в ванну, закрыла глаза и смаковала это чувство.

Увидев нефрит, частично погруженный в воду, Су Чэнь проглотил слюну во рту, отвечая с большим трудом: "Нет... ничего..."

В конце концов, Су Чэнь так и не сказал, что у него появилось зрение.

Он не осмелился подумать о том, какова будет реакция Гу Цинло, если она узнает, что все ее тело было полностью изучено им. Несмотря на то, что они были друзьями, результат, скорее всего, не был бы хорошим.

Что касается высказываний о том, что если бы он видел ее тело, ему пришлось бы выйти за нее замуж, - Су Чэнь даже не думал об этом.

В этот период времени господствовал принцип уважения. Даже если это была женщина, до тех пор, пока она обладала некоторой силой, у нее также был соответствующий социальный статус. Таким образом, не существовало принципа принуждения к женитьбе на ком-то, лишь видя тело. Но людей с жестокими намерениями было много. Вор, ты осмеливаешься подглядывать за этой девушкой, принимающей ванну? Многие люди готовы были выколоть его глаза за такое действие, непреднамеренное или нет.

Хотя личность Гу Цинло была привлекательной и вовсе не порочной, Су Чэнь все еще чувствовал, что лучше всего избегать этого риска.

Подсознательно он тоже думал, что если Гу Цинло не узнает сейчас, возможно, в будущем это все равно произойдет... "Я, Су Чэнь, очень праведный. Как я могу сидеть и ждать этого?"

http://tl.rulate.ru/book/5662/114219

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
выйти за него замуж) может женится или из-за прозрения он увидел у нее палку меж ног)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь