Готовый перевод Алчность. / Алчность. Том 1: Жажда магии (Гарри Поттер) / Том 2: Выбор (Ведьмак): Эпилог

***

 

Аварис.

Стоя посреди собственного домена, который за все годы моего отсутствия заметно разросся, я вглядывался в окружающую меня Тьму. Смотрел и задавался вопросом: «Что делать дальше?».

Прошло уже больше двадцати лет с момента нападения на Хогвартс. Сказать, что магическое сообщество «штормило» после произошедшего, все равно, что ничего не сказать. Первое время были разборки. Пытались понять, кто прав и кто виноват. Меня также пытались расспросить о произошедшем, но я заперся в поместье и посылал всех в пешее путешествие.

Первый месяц я не находил себе места. Чтобы не сойти с ума, я пытался по полной программе загрузить себя работой и практически перестал общаться с людьми. Только мама, ради которой и была затеяна эта авантюра, могла на время вытянуть меня из собственного кокона. Она понимала меня, как никто другой.

Также тем, что меня хоть немного радовало, был тот факт, что вся эта бойня оказалась не напрасной. Стоило только старику вывести Диану из искусственного сна и пригласить колдомедика, как мы узнали, что она вновь может вести полноценную жизнь, и в ближайший десяток лет ей не грозит ухудшение. Как оказалось позже, срок оказался несколько больше. Порой мне казалось, что мама прекрасно понимала, что я все же провел ритуал и какой ценой была заработана ее жизнь, но она ничего мне не говорила. Молчала, понимая, какую цену я заплатил, чтобы она могла жить.

Помимо меня, все произошедшее сильно ударило и по малышке Сьюзан, которая замкнулась в себе. Потребовалось несколько месяцев, чтобы вывести ее из состояния депрессии, с чем успешно справился Гарри. В остальном же нашей семье пришлось взять ее под свою опеку до совершеннолетия.

Пока я упивался собственным горем, события в мире только набирали обороты. Разборки дошли до того, что в дело включились настоящие церковники, которые заявили о нападении волшебников на церкви. Все могло закончиться довольно печально и дойти чуть ли не до очередного витка «Охоты на ведьм», если бы я немного не вспылил. Как оказалось, несколько демонстративных метеоритных дождей хорошо прочищают даже самые буйные головы.

Конечно, после такого перфоманса я был вынужден полностью уйти в магический мир, чтобы никого не провоцировать. Но, признаться честно, я и по сей день не жалею о содеянном. В магическом мире я наконец-то смог вздохнуть полной грудью и полностью уйти в исследования и постижение граней своей силы.

Стоило Гарри достигнуть совершеннолетия, как я и вовсе покинул дом, оставив дела семьи на плечи названого сына, здраво рассудив, что при необходимости Карлус всегда сможет помочь ему советом.

После того, как покинул поместье семьи Поттеров, я поселился неподалеку от города, где главенствовал старик Броудс. Там организовал себе лабораторию и мастерскую и стал этаким отшельником. Поводом для пересудов жильцов и создания страшных баек для непослушных детей. Броудс не стеснялся рассказывать новые, когда наведывался в мою обитель, чтобы оставить нескольких смертников, на которых, в последующем, я проводил опыты.

Иногда я покидал свой новый дом, чтобы отправиться в очередное странствие по миру в поисках новых знаний. Такое коллекционирование знаний стало моим своеобразным хобби. Я собирал все, что хоть как-то могло меня заинтересовать, даже если понимал, что мои руки не скоро дойдут до изучения нового. Таким образом, мой архив только пополнялся, что приносило мне внутреннее удовольствие.

Жизнь текла размеренно, пока пару лет назад в одном из своих странствий поиски не привели меня вновь в магловский мир, который очень сильно изменился за время моего добровольного изгнания. Целью моих поисков оказалась местность, от которой, по словам очевидцев, веяло странной энергетикой.

По прибытии на место я сразу почувствовал неладное. Вся округа буквально была пропитана Светом, от чего в глубине моей души вновь начал разгораться огонь ярости. Первым моим желанием было стереть это место с лица земли, но, немного подумав, я решил разобраться с тем, что создает такой магический фон.

Какого же было мое удивление, когда я нашел вход в этакий бункер, который чересчур сильно напоминал убежища фанатиков. Болезненные воспоминания вновь заполонили сознание, и только жесткий самоконтроль позволил отбросить посторонние мысли.

Сам бункер оказался в разы больше тех, с которыми я сталкивался раньше. И в самой его глубине чувствовалось сосредоточение магии Света. Мой путь лежал именно туда. Мне понадобилось не менее получаса, чтобы достигнуть нижнего уровня, где было всего одно помещение, больше похожее на пещеру. В самом ее центре были расположены два каменных столба, между которыми на цепях, исписанных рунами, висело существо с кровавой раной в боку. Существо отдаленно напоминало ангела, но точно не могло являться им. Безликая маска и совершенно нечеловеческая фигура. Существо источало тот самый Свет, от которого веяло кровью и болью. Сочетание, которого не должно быть у ангела, но, при этом, эта смесь ощущений была прекрасно мне знакома.

— Вот ты и нашелся, — прошептал я, глядя на то, что было источником силы фанатиков.

Пока я прикидывал, как лучше избавиться от своей находки, чтобы не плодить новых святош с силой Света, существо медленно подняло голову.

— Помоги, — по просторному помещению разнесся тихий шепот носителя Света.

Я шокировано посмотрел на того, кого считал уже мертвым. Его просьба сильно смутила меня, ведь я уже собирался избавиться от возможного источника проблем. Но в итоге любопытство и некое отдаленное чувство «родства» вынудили принять иное решение.

— Клятва, — твердо потребовал я, зная, что существо поймет, что я имею ввиду.

В итоге, принятое в тот день решение принесло мне гораздо больше, чем если бы я просто убил Аррога. Так, оказывается, звали «ангела». Целый год мне пришлось посвятить тому, чтобы выходить нового знакомого, оказавшегося очень высокомерным типом. Все это время он делился со мной своими знаниями. Таким было одно из условий клятвы.

В какой-то момент, во время одного из диалогов с Аррогом, речь зашла о душах, и он обмолвился о том, что есть способ найти, куда именно ушла душа человека. Он говорил также, что это бесполезное знание, так как зачастую после перерождения душа не помнит своей прошлой жизни. Но в тот момент я его практически не слушал и, только когда вынырнул из своих мыслей, потребовал научить меня.

Я не мог упустить такой шанс, и поэтому он привел меня туда, где я сейчас нахожусь. Вновь оглядывая окружающую мой домен Тьму, я крепче сжал косточку, которая когда-то была фалангой пальца Амелии. Завершив все свои дела в магическом мире и оставив записки Броудсу и Гарри, если названый сын решит наведаться в мою обитель, я решил, что пора двигаться дальше.

Взмах рукой, и передо мной открывается черный зев, который, казалось, вел в саму бездну, но по факту был обычным межмировым порталом. Когда я собрался сделать шаг внутрь, то кое о чем вспомнил и, материализовав в руке клочок пергамента с простой надписью, закинул его в портал гораздо меньших размеров.

— Теперь только вперед, — улыбнулся я, решительно шагая внутрь портала, совершенно не зная, куда он меня приведет.

 

 

***

 

Истинный мир.

На кухне сидели два человека. Мужчина и женщина. Родители, не так давно потерявшие сына. Прошел год с того рокового дня.

Мать, миловидного вида женщина, ранее всегда позитивный человек, сейчас представляла собой скорее тень былого. Уже год, как на лице этой женщины не появлялось даже намека на улыбку. Она стала тихой, практически не разговаривает. Былой блеск глаз возвращается, только когда она смотрит на фотографии сына.

Отец — высокий, хорошо сложенный мужчина. Потерю сына он перенес легче жены, но так казалось только внешне. Ранее всегда веселый, любящий пошутить, с темными волосами, которые только начала затрагивать седина. Сейчас это всегда серьезный человек с тяжелым взглядом и уже практически седой шевелюрой. Этот год дался ему тяжело. Работа и поддержка жены, попытки вывести ее из депрессии. Все это тяжелым грузом упало на плечи мужчины.

Сегодня у главы семьи был выходной. Они обедают в тишине. Каждый думает о своём. Все происходит, как по написанному сценарию, и так уже на протяжении года. Но сегодня эта «идиллия» была нарушена.

Внезапно перед лицами обедающих людей, прямо над столом, появилась черная точка, которую поначалу глава семьи принял за рябь в глазах. Но вскоре на странное явление обратила внимание и его жена. Они недоуменно переглянулись. К этому времени черная точка начала разрастаться, то и дело издавая шипящий звук и заполняя окружающее пространство темной дымкой. Любопытство и опасения овладели этими уже не молодыми людьми. Но второе все же победило, что заставило отодвинуться от аномалии.

По достижении определенного размера рост аномалии прекратился, чтобы в следующий миг из ее центра, со всполохом огня, вылетел кусок пергамента с обгоревшими краями. Он медленно приземлился прямо на стол, где начал постепенно тлеть.

Все еще находясь в шоке, мужчина подошел обратно к столу, чтобы аккуратно взять бумажку в руку. Это оказалась простая записка, содержимое которой заставило отпрянуть обратно, не веря в происходящее. Чтобы успокоиться, глава семьи залпом выпил только недавно налитый фужер коньяка.

Женщина, видя состояние мужа, обуреваемая любопытством, последовала его примеру и взяла записку, чтобы в тот же миг ее выронить. Прочитанное заставило ее вновь, как это часто случалось в последнее время, пролить слезы. Только за одним исключением — это были слезы счастья.

— Жив, жив, — тихо и счастливо бормотала мать, которая считала, что потеряла своего ребенка.

На куске пергамента, который все также продолжал тлеть и постепенно уменьшаться в размерах, красовались всего два слова. Два слова, которые значили очень многое для двух убитых горем родителей: «Я жив».

http://tl.rulate.ru/book/56603/3148549

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Это если я правильно помню Карлус и мама ГГ или кто-то другой ?
Развернуть
#
Если ты про отрывок с истинным миром, то это настоящие родители ГГ из пролога
Развернуть
#
О! Так вот зачем слили Амелию, чтоб был повод двинутся дальше.
Развернуть
#
концовка глупая,да и странного много у него были воспоминания древнего мага ,а мать вылечить не мог
Развернуть
#
Концовка именно такая, какая и должна быть. У него не воспоминания древнего мага, архив данных. Он не изучал целительство, да и оно не помогло бы. Она проклята. Проклятье, которое поколениями не могли снять
Развернуть
#
Так мог же создать артефакт что напитывает кровь манной которая из-за проклятие и испаряется. Если не один то несколько связанных вместе типо сета. Сережки ×2, кольца ×8 (10 неудобно), ожерелье ×1, шпилька ×1, браслет ×2, хоть одежду зачаруй на напитывание маны. Даже трусы если придется.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь