Готовый перевод The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 14.1

- У них ведь все будет в порядке? - пробормотала Софи. Она волновалась.

Джон взял ее за руку.

- Просто оставь все как есть. Чарли и Бари отдыхают. Ты ведь уже сказала слугам, чтобы они не открывали запертые комнаты, да? Тогда проблем больше нет. Так что теперь решить, помирятся они или нет, могут только сами ребята, - он поддолкнул ее к лестнице вниз.

- Куда мы идем? - удивившись, спросила она.

- Пошли прогуляемся вдоль берега.

Она не стала отказываться - идея была хорошей.

Они вышли на улицу, а он по-прежнему держал ее за руку. Не хотелось ее отпускать. Да и она тоже не стала убирать руки. Тепло от его ладони заставляло ее чувствовать себя защищенной.

Дул холодный ветер, но ей было достаточно его теплой ладони, чтобы чувствовать себя уверенно.

- До твоего дня рождения всего два часа. Ждешь?

Она взглянула на его часы на запястье.

- Ты прав! Но у меня нет привычки отсчитывать время до какого-то события. После прогулки я пойду спать.

- Ты не ждешь своего дня рождения? Разве это не волнительно? Такой день приходит только раз в году.

- Я проснусь завтра. С чего бы мне ждать до какого-то времени?

Он посмеялся.

- Не любишь ждать, я прав? Ну, ты богата. Тебе не приходится ждать многого.

Она пожала плечами.

- А что насчет тебя? Ты отсчитываешь часы до своего дня рождения?

- Ага. Это весело, знаешь? Когда часы пробьют двенадцать - наступит мой день рождения. Это что-то такое, за что я благодарен.

Он покачал руками, сцепленными вместе.

- Жена?

- Да?

- Если ты на самом деле не мужененавистница... то почему ты все равно избегаешь мужчин? Они что-то тебе сделали, что получилось вот так? Тебя кто-то предал?

Она помотала головой и отвернулась от него, рассматривая спокойное темное море.

- Я тогда подралась с Лавандой потому, что меня задели ее слова.

- Что она сказала?

Давно было пора поделиться с мужем секретами, которые она держала в себе и которые не рассказывала никому. Момент был подходящим.

- Я не люблю мужчин, потому что... Когда я взрослела, я видела, как много внимания моя мама уделяет им. Ее парни... она так сильно их баловала. И хотя она больше не проводила со мной много времени, вспоминая обо мне, только когда ее бросал очередной парень, я все равно счастлива, если счастлива она... Но я всегда завидовала этим людям, потому что у моей мамы находилось на них время... - она прикусила губу, пытаясь сдержать эмоции. Она ненавидела плакать. Черт!

- Я злюсь, когда... они бросают маму. Она всегда плачет после этого. Я так зла на них, за то что они тратят ее любовь, ее время. Им так повезло, что она дарит им свою любовь, и им еще хватает наглости делать ей больно? П-поэтому я ненавижу мужчин, вот. Я завидую им, потому что только они делают ее счастливой. И все равно они всегда причиняют ей боль, - она шмыгнула носом. - Если бы меня так любили и уделяли бы столько времени, я бы никогда не сделала человеку больно. Хотя, может быть, я никогда не смогу сделать ее счастливой, ведь я - внебрачный ребенок...

Это ее самый большой секрет. Она никогда не хотела никому об этом рассказывать. Она ревнует к ее парням... Это правда, ей никогда не удавалось сделать так, чтобы ее мама была ею довольна, потому что она была ребенком от человека, который бросил их.

Софи пришлось нелегко в детстве. Она пыталась не расстраивать маму, даже если у той никогда не было на нее времени - она была занята бойфрендами. Она не хотела, чтобы мама сердилась на нее, потому что та по-прежнему оставалась ее мамой. К тому же, бабушка всегда говорила ей, что маму нужно любить, какой бы та ни была.

И она правда ее любит. Поэтому всю свою ненависть она направляла исключительно на парней. Это был ее способ отказаться от ненависти к матери. К тому же, она этого просто не хотела.

- Од-днажды придет день, когда мама перестанет быть такой красивой и молодой. И тогда по-настощему ее любить буду только я. Я бы хотела сохранить эту любовь к ней, Джон... Я никогда не могла на нее злиться. Поэтому я стала злиться на мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/5660/150030

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Мррр)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь