Готовый перевод The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 4.2

Софи надела белое атласное платье с открытыми плечами. Ее кузина Хейли сделала ей прическу и накрасила ее. Хейли завила кончики ее волос, который спускались ниже плеч и оставила их распущенными. Макияж тоже был легким. Ее новый образ был очень естественным. Красивые брови и длинные ресницы выделялись на милом лице.

Лаванда опустила на лицо свадебную фату, и та закрыла ее лицо полностью. Она встала и надела грязно-белого цвета туфли от Прада.

- Готова? - спросила Кристал Джейн, улыбаясь и подавая ей букет.

Софи кивнула, чувствуя, что дрожит каждой клеточкой своего тела. Брр! Почему она так нервничает? Всего-то нужно выйти замуж, подумаешь. Все, что ей нужно было сделать - пройти вдоль не такого уж длинного прохода в церкви, где решили провести их скромную свадьбу. Естественно, присутствовала пресса - несколько человек все же просочились.

Для СМИ их свадьба была огромным событием, потому что это был второй раз, когда соединялись такие великаны как семья Андерсонов и Монтеверд. Первым событием стало бракосочетание Рива Монтеверд и сестры Джона - Агаты Андерсон.

Ну да ладно, ей не мешает пресса. На самом деле, даже хорошо, что они пришли, потому что так бабушкин адвокат получит еще одно доказательство их с Джоном брака. Возможно, через пару дней наследство уже будет у нее в руках. Кто знает, может быть, юрист сам вызовется отдать его ей.

Свадьба была действительно скромной. Со стороны Джона были его родители и кузены - как обычно. А с ее стороны пришли кузины с дядюшками и тетушками. Мамы не было. Мама не смогла приехать на свадьбу, хотя Софи говорила ей об этом. Никаких возражений с ее стороны не последовало - Софи была в том возрасте, когда могла решать за себя. Они устроят еще один праздник, когда неутомимая путешественница вернется домой. Софи привыкла к тому, что мамы нет рядом, так что ее это не особо беспокоило.

У Софи практически не было друзей, как и у Джона. Она плыла вдоль прохода, сопровождаемая лишь вспышками камер. Из-за этого она не видела Джона.

Но все же улыбалась мило и счастливо. В конце концов, она действительно счастливая невеста, ведь через несколько минут все ее проблемы будут решены.

Поэтому, стоило ей оказаться рядом с Джоном и посмотреть на него, она удивилась, увидев выражение его лица. Не поймите неправильно, парень выглядел просто великолепно в своем сером костюме. Такая одежда шла ему гораздо больше, чем привычный учительский вид. И все же, он выглядел полным идиотом, потому что глазел на нее, раскрыв рот.

Она щелкнула пальцами перед его лицом. Это привело его в чувство. Он моргнул.

- Эй! А вот и ты!

Сидящие на первых рядах, услышав его реплику, засмеялись. Она только улыбнулась.

- Итак?

- Да-да! - он тут же подвинулся ей навстречу и взял ее за руку. Она подумала, что он поведет ее за собой к алтарю, но он просто поцеловал ее ладонь.

Софи тряхнуло от странного ощущения, которое пробежало от его губ и ее ладони по всей руке, достигая наконец сердца. Она вдруг почувствовала, что ее сердце сбилось с ритма. Все это время Джон внимательно на нее смотрел. Он крепко взял ее руку в свою и улыбнулся.

Она отвела взгляд и сглотнула. Она позволит ему отвести себя к алтарю, где их ждал священник, который должен был провести церемонию.

Он уже начал говорить, а она все никак не могла успокоить свое сердце. Почему все так? Почему ее сердце бьется так быстро? Он всего лишь поцеловал ее руку, но ведь ей целовали руки и раньше. Почему же сердце стучит как сумасшедшее? Она радуется или нервничает?

Только когда подошло время произносить клятвы и надевать кольца, ее сердце наконец успокоилось.

Она должна была первой произнести свою клятву. Она решила не писать свою и просто процитировала обычную клятву молодоженов.

- Я, Софи Даная Монтеверд, беру тебя, Джон Лоуренс Асансьон-Андерсон в мужья, чтобы любить и заботиться о тебе, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии... пока смерть не разлучит нас. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь, - произнесла она и надела кольцо ему на палец.

Она думала, что Джон тоже скажет стандартные слова, но он решил написать свои.

- Софи Монтеверд, прими это кольцо не только как знак нашей любви, но также как знак дружбы и партнерства, каким бы оно ни было. Я клянусь заботиться о тебе до тех пор, пока это будет угодно богу. Я буду плечом, на которое ты сможешь опереться. Я стану подушкой, если вдруг в нашем доме они закончатся. А если серьезно, я всегда буду рядом, если тебе захочется кого-нибудь обнять и поплакать, - он встретил ее взгляд. - Я возьму на себя любую горечь и наполню наши жизни радостью каждого дня.

Софи сглотнула, услышав это. Почему ей кажется, будто он клянется по-настоящему? Не слишком ли он переигрывает?

- Софи, я превращу твое одиночество в счастье. Я превращу ссоры в объятья. Слезы - в поцелуи. Ненависть - в любовь. Я переверну весь твой мир вверх тормашками.

Она услашала, как мечтательно вздохнула толпа. Даже ей самой захотелось поверить в эти слова. Казалось, что он глубоко прочувствовал то, о чем говорит. У парней с разбитым сердцем всегда так?

И почему ее сердце снова так быстро бьется? Раздражает! Тяжело успокоиться.

- Я буду любить тебя, Софи, в богатстве и бедности, в болезни и здравии... пока смерть не разлучит нас. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь, - и только после этого он надел кольцо ей на палец.

Почему кажется, будто кольцо весит слишком много? Откуда это ощущение, будто оно выгравировано на ее коже и его никогда не получится снять?

Пока она размышляла, официальная часть свадьбы подошла к концу, и они с Джоном стали настоящей замужней парой.

Ох, мой будущий книжный магазинчик, иди к мамочке!..

http://tl.rulate.ru/book/5660/119236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо! хочу еще!
Развернуть
#
Непременно будет)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Охохох
Спасибочки!
Развернуть
#
не за что, хех)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь