Готовый перевод The Friendly Wedding / Свадьба по дружбе: Глава 1.

- ...Почему сейчас так сложно вступить в наследство? Почему для этого нужно столько всего сделать? И почему бабушка оставила перед смертью именно такое завещание?

Софи упала на большую пушистую кровать. Она внимательно разглядывала висящую на потолке люстру. Пусть у бабушки там наверху все будет хорошо. Но все эти проблемы, связанные с получением ею и ее кузинами наследства, действительно раздражали.

Она услышала, как хихикуют ее кузины.

- Бабушка наверное догадывалась, что ты так и останешься старой девой, поэтому теперь без "сертификата о покупке" ты не сможешь получить свой "приз", - издевалась Лаванда, ее младшая кузина.

Сертификат о покупке? Хах! Для того, чтобы вступить в наследство, ей было нужно выйти замуж до того, как ей исполнится 28 лет. И... дело в том, что сейчас ей 27, а следующий день рождения - всего через месяц!

И в данном случае пресловутым "свидетельством о покупке" станет ее брачный контракт, который она должна будет показать юристу своей почившей бабушки. Если она будет все еще не замужем до того, как ей исполнится 28, то ее часть наследства уйдет на благотворительность. Ну вот всегда так.

- Я думала, такое только в книжках случается, - сказала она. - Бабуля, ты - обманщица! - она потопала ногами, выражая возмущение, и как следует пнула воздух. Туфля соскользнула с ноги и улетела.

Кузины снова захихикали.

- Знаешь, Софи, было бы лучше, если бы ты начала искать себе жениха, вместо того, чтобы тратить время на жалобы и осуждать бабушку и ее последнюю волю, - посоветовала Кристал Джейн. Девушка была моложе нее, но то, как она говорила, делало ее старше всех кузин, вместе взятых.

- Это не так-то просто! - пожаловалась она, вставая с кровати. - У меня даже парня нет! Как я могу выйти замуж? Кто вообще придумал, что надо выходить замуж за парней?

- А ты хочешь жениться на девушке? Так ты свою долю не получишь.

- Если не перестанешь быть мужененавистницей, попрощайся со своими денежками, - подразнила ее Хейли, еще одна кузина. Девушки засмеялись.

Она наоборот нахмурилась, глядя на троих девушек, которые сидели на персикового цвета диване.

- Как у вас хватает смелости надо мной смеяться? Вы все - мошенницы! - на самом деле, каждая из них оказалась в такой же ситуации, что и Софи, получив подобное распоряжение от бабушки. Но у них еще была куча времени до того, как им исполнится двадцать восемь. И они могли потратить это время, чтобы выбрать того, за кого они действительно захотят выйти замуж.

А она? У нее в запасе всего месяц!

Почему из всех возможных вариантов обязательно нужно было выбрать замужество? Не хочет она замуж! У нее не было парня, потому что она ненавидела мужчин в принципе.

Хейли была права, когда сказала, что Софи - мужененавистница. Ни одному из мужчин еще не удавалось впечатлить ее. Она не хотела иметь ничего общего с людьми навроде ее отца, который бросил ее мать сразу же после того, как соблазнил ее. Под это описание подходили все мужчины вообще. Она даже не могла представить, что когда-нибудь настолько доверится мужчине. По мере того, как она взрослела, девушка видела, как горько плакала ее мама, когда ее бросал очередной бойфренд.

Маме хотелось когда-нибудь узнать, что такое на самом деле "долго и счастливо" с одним человеком.

Долго и счастливо? Как бы не так!

Мама Софи, Марси Монтеверд, воспитывала ее одна. Она так и не вышла замуж с тех пор, как родилась Софи. Несмотря на то, что у ее матери было несколько любовников, в итоге она так и осталась одна. Но воспитывать Софи было нетрудно, хотя бы потому, что у них была обеспеченная семья.

Семья Монтеверд владела несколькими отелями и ресторанами на Филиппинах. Уже много лет их империя занимала первое место среди всех остальных заведений подобного рода. А в прошлом году, когда старший кузен Софи Рив Монтеверд женился на дочери еще одного известного отельного магната, их семейная империя стала еще больше.

- Если подумать, то ты сама виновата в этом, Софи, - сказала Лаванда.

- Это почему же? Бабушка заставила такое завещание, не я.

- Вспомни-ка, что ты сказала бабушке месяца три назад, когда она лежала в больнице? Что ты никогда не выйдешь замуж; что тебе все равно и ты согласна умереть старой девой. Я думаю, бабушка очень из-за этого расстроилась. Вспомни, она говорила нам, что мы должны выйти замуж и родить детей, когда мы были еще маленькими.

- К тому же, она знала, как важно для тебя получить наследство. Вот она и придумала решение всех проблем, - сделала вывод Кристал Джейн. - Это из-за тебя мы попали под те же условия.

Она дернула бровью, задумалась и поняла, что это было действительно возможно. Бабушка могла бы такое учудить.

Марселина Монтеверд - их бабушка - скончалась два месяца назад от рака. Софи чаще всех общалась с бабушкой, потому что жила у нее в поместье, в то время как ее кузины росли каждая в своем доме со своими семьями.

Матери Кристал Джейн, Хейли, Лаванды и отец Рива - сестры и брат ее матери. Каждая из девушек была единственным ребенком в семье, поэтому все трое общались между собой как родные сестры. Но в то же время с братом они так и не стали близки, потому что он с самого детства жил далеко от них. Они встречались только от случая к случаю.

Люди говорили, что, начиная с их бабушки, все в этой семье были ужасными манипуляторами. Софи никогда не оспаривала этот факт - так и было на самом деле. Особенно для нее. Была еще одна причина, по которой она ненавидела парней. Она чувствовала, что ими сложно манипулировать.

Если она когда-нибудь кого-нибудь полюбит, разве не будет она только плакать и плакать все время как ее мать? Она ненавидела чувствовать себя беззащитной и глупой.

Она никогда не позволит поступать с собой так, как поступали с ее мамой.

Она подошла к кузинам и вздохнула:

- Судя по всему, наследства мне не видать. Ладно, пусть пойдет на благотворительность.

Девушки в шоке посмотрели на нее:

- Софи! - хором прокричали они.

- Нельзя просто так сдаваться! Столько денег! Господи боже! Даже если ты ни дня не проработаешь в этой жизни, денег хватит даже твоим внукам.

- Лаванда права. Софи, нельзя просто так сдаваться.

- Уж лучше сдаться, чем выйти замуж. Во-первых, у меня нет парня. Во-вторых, кто захочет жениться на мне спустя месяц? И в-третьих, не смогу я жить с мужчиной!

Хейли покачала головой:

- Способов полно, Софи. Тебе не обязательно выходить замуж по-настоящему.

Софи наморщила лоб:

- Бабушкин юрист дважды проверит свадебный контракт. Тут не получится смухлевать.

Хейли хитро улыбнулась:

- Значит, давай найдем подставного жениха, - игриво сказала она, вставая с дивана.

Хейли была самая младшая в семье - ей был всего двадцать один год. Одевалась она всегда довольно смело. На ней был коротенький топик без спины, а уж про длину юбки не стоило и говорить. Но ее наряды всегда выглядели элегантно и сексуально, нисколечки не опошляя ее вида.

- Подставного жениха? - повторила Кристал Джейн. - То есть, Софи будет вроде как заодно вместе с тем человеком, за которого выйдет замуж?

- Ага. Она просто заплатит ему потом. Им придется жить в одном доме, но ведь они могут спать в разных комнатах и по-прежнему жить каждый своей жизнью.

Лаванда хихикнула.

- Брак на бумаге? Кажется, где-то я такое уже читала или видела.

- Это единственное решение для такой мужененавистницы, как наша кузина.

Софи закатила глаза.

- Уж лучше, чем быть прожигательницей жизни, как ты.

Хейли, казалось, даже не обиделась.

- Я не такая. Больше не заигрываю с мальчишками. Бросила все это аж в прошлом году. Но мужчин ненавидеть как некоторые я не стану, окей? Я бы хотела влюбиться.

Влюбиться? В мужчину? Гадость какая.

- Мне кажется, это нечестно. Мы как будто предадим бабушку, если Софи так поступит, - запротестовала Кристал Джейн. Из всех четырех девушек она была самой послушной, доброй и скромной.

- Кристал Джейн права, - согласилась Лаванда. - Уверена, бабушка сделала это потому, что не хотела, чтобы Софи осталась старой девой.

- Ну, этот вариант лучше, чем надеяться, что наша дорогая кузина влюбится в парня за месяц, после чего они тут же сыграют свадьбу. Кто в это поверит?

- А что? Думаешь, что кто-то сможет поверить в этот спектакль с женитьбой из-за денег?

- Да все поверят! Никто не способен сопротивляться магии денег.

- И все же, жениться по расчету - не лучшая идея.

Софи оглядела девушек и закрыла уши ладонями. Она - самая старшая из всех, но тоже не может придумать ничего дельного.

Она ждала, пока они успокоятся и перестанут спорить. Девушка села обратно на кровать. Завернулась в плед и позволила себе расслабиться до состояния грустного ролла.

Расслабиться однако не получилось. Как же ей хотелось просто убежать от необходимости выбирать...

Бабуль, я думала, ты меня любишь. Почему же ты так усложнила мне жизнь?

Идея Хейли действительно ей не нравилась, но если она не придумает что-нибудь до конца следующего месяца, то ее мечта построить свой собственный книжный бизнес лопнет как мыльный пузырь. Прощайте, денежки. Прощайте, мечты.

С другой стороны, стоило ей задуматься о том, чтобы влюбиться в мужчину за месяц, как у нее мурашки бежали по телу, как каждый раз, когда она думала о том, что ей придется обнимать и целовать мужчину.

Она вздохнула. Она уткнулась лицом в подушку и закричала что есть сил. У нее есть только два варианта. Либо она воспользуется идеей Хейли, либо заставит себя влюбиться в парня.

Что выбрать?

- Софи? Ты жива там?

- Наверное, она воображает, что превратилась в картофелину. Не трогайте ее.

Софи вдруг подняла голову. На голове был бардак, часть волос закрывала лицо. Но она не обращала на это внимания. Она сощурила глаза словно кошка.

- Я решила, - сказала она невыразительным голосом без тени эмоций на лице. Она взглянула на Хейли. - Я выбираю твою идею.

Девушка радостно захлопала в ладоши, а Кристал Джейн вздохнула.

- Уверена? - спросила Лаванда. Она видела, что девушка всеми силами против такого поворота, но раз уж Софи решила, она пойдет до конца.

Софи кивнула и встала с кровати.

- Не хочу врать бабушке, пусть даже она на небесах. Но ее последняя воля выглядит как шутка. Скорее всего она не смогла принять тот факт, что я ненавижу мужчин. Но я верю, что когда-нибудь она поймет меня.

Она положила руки на талию и посмотрела на девушек.

- Где я смогу найти мужчину, который настолько любит деньги, что согласится на эту авантюру? Симпатичного, но без девушки? Умного, но не заучку? Мачо, но не латентного гея? Того, кто не станит совать свой нос в мои дела, но останется верен мне после свадьбы?

- То есть, ты еще и отбор будешь производить?

- А как же! Я - Софи Даная Монтеверд. Даже если это будешь муж-только-на-бумаге, я все равно хочу гордиться человеком, который будет рядом со мной. Хочу трофей!

Они были частью элиты. Она была известна как Монтеверд. Люди ожидают, что она выйдет замуж за состоятельного мужчину.

- Ну что же, начинай искать прямо сейчас, Софи. Может быть, в мире и есть такой человек, отвечающий твоим требованиям. Ты ищешь очень мужественного человека. У них свои потребности, помни об этом. Секс - главная из них.

У нее перехватило дыхание.

- Нет! Нет. Нет. Секс точно исключается!

- Но ты ведь хочешь, чтобы парень был верен тебе. Софи, алло? Вы должны будете прожить вместе как минимум год, прежде чем ты сможешь вступить в права наследника. Какой мужчина будет терпеть целибат целый год?

Почему она об этом раньше не подумала?

- Э-э... Добавим к требованиям: мужчина должен ненавидеть секс.

- Ты уверена, что такие вообще существуют?

- Ну хорошо! Значит, ищем кого-то, кто сможет сдерживаться!

- Год? Сомнительно.

- Может быть, такие и существуют. Но их точно не много. К тому же, откуда ты знаешь, что они действительно смогут избежать искушения?

- Боже мой! - она закрыла ладонями лицо. - Если я сделаю неправильный выбор, меня могут изнасиловать! - она вдруг поняла, что хочет забыть о своем решении как о страшном сне.

- У тебя разве нет кого-нибудь из друзей-мужчин, кого можно попросить тебе помочь? - спросила Кристал Джейн.

Она только покачала головой. Если уж совсем честно, у нее и подруг нет.

- Думаешь, у мужененавистницы будет друг-мужчина? Она даже Рива избегает. А ведь он наш кузен.

- Кстати о нем, - вмешалась она в разговор. - Почему бы не попросить его о помощи? - она подумала, что Рив скорее всего знал многих людей благодаря своим связям. Мужчина был довольно известен в мире бизнеса и возможно знал нескольких холостяков.

- А может быть, свободен кто-нибудь из кузенов его жены, - добавила она. У жены Рива - Агаты - было несколько двоюродных братьев, который Софи видела несколько раз. Выглядели они пай-мальчиками. Может быть, найдется такой, кто согласится с ней на этот договор? Который исключал любые сексуальные и романтические отношения.

Трое девушек внезапно замолчали. Хейли копалась в телефоне. Кристал Джейн что-то искала в сумке, а Лаванда разглядывала комнату.

- Ой, простите, - усмехнулась она. Она забыла о том, что у каждой из девушек была своя история, связанная с кузенами Агаты. - Парни исключаются из списка.

- Даже если ты выберешь Рейнальда, он не согласится, потому что у него есть девушка, - сказала Лаванда.

- Рамзес тоже, - добавила Кристал Джейн.

- Гидеон - тем более, - пробормотала Хейли.

Она только покачала головой. Теперь ее кузины - три прекрасных девушки - представлялись ей людьми, которые еще не избавились от прошлого и не могут двигаться вперед. Она не хотела бы стать похожей на них.

Она уже знала, какие глупыми становятся девушки из-за своих мужчин. Как ее мама, например. Когда мама влюбляется, она забывает обо всем. Это мужчины виноваты во всех бедах. Они предают женщин.

Была бы у меня еще одна жизнь - я бы сделала все возможное, чтобы никто больше не смог предавать безащитных женщин. Хах!

Но прямо сейчас ей очень нужен жених, если она хочет получить свой кусочек счастья в этой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/5660/114122

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь