Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 655

Глава 655 - Прогнозирование

«Мастер Е, любой может сказать что это было организовано и запланировано, не так ли? Ты грубо говоря не сказал ничего нового.» - немного колко сказал Ло Вэй.

Третий Толстяк Цзинь мгновенно хлопнул по столу и встал: «Ты намеренно пытаешься создать неприятности, верно?»

«Глава Цзинь, что ты имеешь в виду? Я просто говорю факт. Если то что демоны разрушили печати и выпустили призраков чтобы посеяться хаос в Трех Царствах не было запланировано и не было организовано, тогда это что, внезапная идея?» - твердо возразил Ло Вэй.

«Эй, ты…»

«Толстяк.» - Е Цзычэнь остановил Третьего Толстяка. Сейчас было не время для междоусобиц.

Третий Толстяк Цзинь недовольно сел на место.

Е Цзычэнь посмотрел на Ло Вэя и кивнул: «Я понимаю слова лорда Ло, но я говорил не об этом. Я говорил о самих призраках.»

«Что с ними не так?» - Голова Быка запутался.

Е Цзычэнь улыбнулся и сказал: «Эти призраки создаются когда души людей загрязняются негативной энергией. Можно сказать что у призраков нет реального сознания. Но вернемся к нашему бою. Когда вы спасали других или защищались от призраков, вы заметили что призраки казались очень организованными?»

Все в комнате замолчали и начали вспоминать.

Через некоторое время Хо Чжэнь нахмурился: «Я бы не заметил этого если бы не слова мастера Е.»

«Согласна.» - Линь Сии подняла брови.

«Тогда, пожалуйста подумайте о количестве атакующих на города и деревни.» - Е Цзычэнь сказал еще один важный момент.

Как только он сказал это, все замолчали.

Их действительно было разное количество.

«Кажется что вы поняли. Количество атакующих призраков было разным. На деревни нападало гораздо меньше призраков чем на города. Более того существует разница в зависимости от самого города. Город Клен подвергся самой сильной атаке, в то время как на Город Пул почти не нападали... Поэтому, кто больше пострадает если город Клен падет?»

«Священная земля!» - с темным и удивленным выражением сказал Ло Вэй - «Эти призраки ...»

«Лорд Города Ло все же недооценил их.» - Е Цзычэнь покачал головой - «Амбиции врага не заканчиваются на священной земле Бессмертного региона.»

«Мастер Е, пожалуйста объясни.» - Ло Вэй также отложил свои личные чувства и смиренно спросил.

Е Цзычэнь улыбнулся: «Все три Царства.»

Все присутствующие были поражены. Они не могли понять почему Е Цзычэнь сказал что-то такое шокирующее.

«Я сделаю смелое предположение, мне кажется что до того как призраки были выпущены, кто-то уже дал им некоторые подсознательные приказы. Вот почему призраки не просто беспорядочно летают повсюду после побега из Подземного мира, а появились в определенных местах.»

«Старший брат Бык сказал что большинство призраков осталось в Подземном мире, и лишь небольшая часть из них сбежала. Тем не менее несмотря на это, они по-прежнему нанесли серьезный ущерб всем городам и деревням. Тогда, что если бы все призраки вышли? Что произойдет с внешним районом Бессмертного региона? Полное уничтожение!»

Ло Вэй, Хо Чжэнь, Линь Сии и остальные кивнули. Даже если бы этого не произошло, если бы Подземный мир, Небесный двор и Бессмертный Регион не отправили свои армии, они возможно не пережили бы и эту волну.

«Тогда что сделает Бессмертный регион если внешние районы будут уничтожены? Естественно они обвинят Подземный мир. Учитывая и так уже напряженные отношения, то из-за этого может начаться война.»

«Тогда... что насчет Небесного двора?» - нахмурился Ян Цзянь.

«Разве ты не знаешь характер Нефритового Императора?» - Е Цзычэнь равнодушно рассмеялся - «Если он увидит что Подземный мир и Бессмертный Регион сражаются, будет ли он бездействовать? Он непременно отправит неожиданную атаку пока они буду драться друг с другом.»

Ян Цзянь замолчал, и даже Небесный Король Ли который всегда был верен Нефритовому Императору, не мог опровергнуть этого.

Поскольку они уже давно знали Нефритового Императора, они естественно понимали его природу.

Он определенно сделал бы что-то подобное.

«Когда это произойдет, Три Царства покроются реками крови. Начнутся бесконечные войны. Хотя у Трех Царств может не быть сильной вражды, но по мере продолжения борьбы, ситуация достигнет точки где мир не может быть достигнут!» - продолжал Е Цзычэнь - «Когда это произойдет... Кто будет самым счастливым?»

«Царство демонов!» - Нэчжа поднял руку и выпалил.

«Я не могу поверить что эти ребята настолько зловещие!» - Ян Цзянь сжал кулаки, в то время как у всех остальных были мрачные выражения лиц.

«Ладно, по крайней мере все пошло не по их плану.» - Е Цзычэнь улыбнулся, а затем лениво вытянулся - «Но тот кто стоит за этим, определенно не ожидал что Подземный мир так быстро отреагирует. Или возможно он не ожидал что Великий Священный Император начнет действовать лично, в результате чего некоторые из призраков не смогут сбежать. Он также не ожидал что Три Царства у которых были напряженные отношения друг с другом, фактически помогут друг другу в трудный момент. Если подумать, то Царство Демонов сделали что-то хорошее. Их действия заставили отношения между тремя царствами улучшиться, верно?»

«Ха-ха, братан, ты прав.» - Ян Цзянь рассмеялся, а затем насмешливо сказал - «Эти чертовы демоны вероятно не ожидали что их действия только сгладят отношения между нашими тремя царствами. Теперь мы правильная семья, мы сплочены. Если эти ублюдки снова появятся перед этим дедушкой, я обязательно преподам им хороший урок!»

Ло Вэй и остальные также кивнули.

«Но я должен кое-что сказать.» - Е Цзычэнь перебил их радость, и повернулся к Голове Быка.

Заметив это, Голова Быка кивнул: «Я понимаю что хочет сказать Брат Е. Ты хочешь сказать что в Подземном мире есть шпион демонов, верно?»

http://tl.rulate.ru/book/5483/345137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь