Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1099

Е Цзычен долгое время с тоской смотрел на десять божественных артефактов. Хотя он был в Царстве Богов совсем недавно и не совсем понимал систему ранжирования и специфические эффекты сокровищ, одно он понимал четко: все они стоили огромных денег!

Не имело значения, какое из них он схватит; все они заставили бы других обезуметь от жадности. Не имело значения и то, какими были эффекты сокровищ; если они были ценными, то этого было достаточно!

Особенно в таком неизвестном месте, как царство богов, ему нужны были сокровища под рукой!

Он выжидающе посмотрел на призрачную фигуру на стене. В ответ та несколько раз дернулась вперед и назад.

"Конечно".

Практически в тот же момент, как призрачная фигура ответила, Е Цзычен бросился к тайной комнате, где хранились десять высших сокровищ.

Какое бессмертное оружие? Какие сокровища полубогов? С Божественными Артефактами, расположенными прямо перед ним, нужно было быть идиотом, чтобы выбрать что-то меньшее!

Как только Е Цзычен вошел в потайную комнату, явление последовало за ним и ровно спросило: "Ты уверен, что хочешь сокровища из этой комнаты?".

"Что, я не могу их выбрать?" Е Цзычен нахмурил брови.

"Конечно, можешь", - ответило привидение без малейших эмоций. "Я сказал, что позволю тебе выбрать одно сокровище. Естественно, сюда входит все. Десять высших сокровищ не являются исключением". С его точки зрения, все это было неважно. Он, естественно, не стал бы ограничивать Е Цзычена в выборе.

"Однако, прежде чем ты сделаешь свой выбор, я должен предупредить тебя, что любое из этих сокровищ заставит даже тех, кто живет на Божественных горах, сойти с ума от зависти. Они как горячий картофель; если вы схватите их, то обожжете руки. Я вижу, что ты сейчас бессмертный король и скоро станешь верховным. Однако подумал ли ты о том, что как только ты ступишь на божественные горы, даже прорицатели и правители попытаются отобрать у тебя сокровища? Уверен ли ты, что достаточно силен, чтобы защитить что-то настолько ценное?"

Слова Аппарата попали точно в цель. Оно полностью понимало положение Е Цзычена.

Под Божественными Горами Е Цзычен был достаточно силен, чтобы делать все, что захочет, но как только он ступил на Божественные Горы...

все там были как минимум Высшими! У него были различные методы, которые он мог использовать, чтобы противостоять другим высшим, но если придут прорицатели и правители, что он сможет сделать?

Действительно ли у него достаточно сил, чтобы защитить драгоценное сокровище?

Невинный человек, несущий слишком ценное сокровище, был виновен в преступлении. Любой мог понять эту логику. Е Цзычен, конечно же, не был исключением.

Слова призрака словно вылили ведро ледяной воды на его голову; они полностью погасили желание, пылавшее в его сердце.

Похоже, он был недостаточно силен, чтобы защитить что-то столь ценное.

Даже если бы он взял один и попытался продать его вместо того, чтобы использовать самому, ему бы понадобилось безопасное место для продажи. Он не мог гарантировать, что, найдя хорошее место, другая сторона не посмотрит на его силу высшего уровня и не решит, что проще просто убить его и завладеть его сокровищами.

"Ты можешь выбрать только одно сокровище, и, выбрав его, ты не сможешь изменить свое решение. Я рекомендую тебе подумать о своем будущем, прежде чем сделать свой выбор", - сказало привидение. Е Цзычен, который уже начал доставать божественные артефакты, опустил руку.

По сравнению с божественными артефактами, артефакты полубогов подходили ему больше.

Если высший использовал артефакт полубога, это уже означало, что он хорошо себя зарекомендовал. Артефакты полубога тоже не были обычными, но в то же время они не были достаточно привлекательными, чтобы заставить прорицателей и правителей напасть на него. В крайнем случае, они могли бы стать его драгоценным сокровищем.

Он взглянул на артефакты полубогов на стенах, затем снова на десять высших сокровищ.

С точки зрения привлекательности, десять высших сокровищ все же были намного привлекательнее.

Он несколько раз внимательно осмотрел все десять сокровищ.

Когда он понял, что я не смогу защитить их от кражи, его взгляд на божественные артефакты изменился.

Прежде всего, он не мог взять божественное оружие и доспехи.

Они привлекли бы слишком много внимания; люди пришли бы отовсюду, чтобы украсть их. Кроме того, он использовал оружие и доспехи больше, чем любые другие сокровища; взять их было бы равносильно тому, чтобы дать другим бесплатную еду.

Однако он не мог взять и вспомогательные сокровища.

В царстве Бога вспомогательные божественные артефакты были крайне редки. Например, Морская Тормозная Лодка использовала божественную силу, чтобы летать со скоростью, сравнимой со скоростью прорицателя высшего уровня.

Даже если бы он не был особенно полезен экспертам высшего уровня, для их сородичей и потомков он стал бы редким, незаменимым сокровищем.

Он тоже не мог взять его.

После исключения остальных девяти сокровищ, ему оставалось выбрать только одно высшее сокровище.

Пагода Запечатывания Яо.

В ее описании было только название. В описании не было сказано ни о ее ранге, ни о ее функциях. Выглядела она тоже не особенно впечатляюще: это была черная миниатюрная пагода. Поверхность была покрыта пятнами чего-то похожего на ржавчину.

Он все еще беспокоился, что не достаточно силен, чтобы защитить свои сокровища, но он не хотел просто отказаться от всех этих драгоценностей. Если он сделает это и пожалеет впоследствии, будет слишком поздно.

Е Цзычэн взял себя в руки и решительно схватил пагоду.

Никакие печати и барьеры не встали на его пути. Вскоре Е Цзычен держал в руках Башню Запечатывания Яо.

Она была очень маленькой, ее основание умещалось на его ладони.

Он не мог почувствовать ни малейшей волны божественной энергии, как от других божественных артефактов. Он был похож на кусок железного лома; он уступал даже артефактам полубогов. Даже сам Е Цзычен не мог не задаться вопросом, почему он выбрал именно его.

Он не знал, что в тот момент, когда он подошел к Башне Запечатывания Яо, явление на стене сильно задрожало.

Спустя долгое время оно заговорило снова. "Ты выбрал? Если ты уверен в своем решении, ты не сможешь потом передумать. Возьми его и уходи".

Он не знал, почему. Здесь явно никто не собирался красть его сокровища, но после того, как он взял в руки Пагоду Запечатывания Яо, его сердце заколотилось без остановки.

Он принял безумное решение и выбрал одно из десяти высших сокровищ.

"Ты хочешь сказать, что теперь, когда я прикоснулся к нему, я не могу передумать?"

"Разве я это сказал?" - спросил призрак, словно забыв свои прежние слова. "Я могу дать тебе последний шанс передумать. Ты хочешь поменяться?"

"Ты уверен?" Е Цзычен внутренне немного колебался.

Пагода Запечатывания Яо действительно выглядела слишком обыденно. Часть его души действительно хотела обменять ее на что-то другое, даже если это будет просто артефакт полубога.

Однако, раз она входила в число десяти высших сокровищ, значит, в ней было что-то особенное.

Кроме того, он уже принял решение. Лучше не загадывать наперед.

Он повернулся лицом к призраку и решительно сказал: "Я не изменю своего решения". К этому моменту он действительно твердо решил взять башню.

Призрачная фигура больше не пыталась его переубедить. Она просто спокойно рассмеялась. Звук его смеха был очень жутким.

"Ha.... Хорошо. Раз ты решил, то можешь идти".

Прежде чем Е Цзычен успел поклониться и поблагодарить призрачную фигуру, он понял, что снова появился во дворе, где были пять дверей.

Как только он исчез из оружейной, призрачная фигура необъяснимо вздохнула. "Ты - один из двух избранных императоров Неба. Из всех дао небес и земли ты выбрал Пять Элементов. Из десяти высших сокровищ ты выбрал Пагоду Запечатывания Яо. Молодой человек, вы действительно связаны судьбой с этим императором. Это тоже хорошо. Характер Ву И слишком экстремален, а Чи Мэй слишком игрива. Я передам все тебе. Возможно, вы действительно лучший выбор".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь