Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1075

"Боюсь, я только что увидел нечто невероятное". Е Цзычен, любуясь пейзажной картиной, внутренне вздохнул. Он смутно чувствовал, что двое мужчин в императорских одеждах на плоту были невероятными фигурами даже в царстве Бога.

Все приходит с кармическими нитями. На данном этапе их культивации он уже счел за лучшее отвлечься от картины.

Сейчас он мог считаться несравненным в семидесяти двух районах, но если рассматривать девять Божественных гор в целом, то его нельзя было назвать даже мелкой сошкой.

Если он будет отмечен кармой таких непревзойденных существ, то ничем хорошим это для него не закончится!

"Должен ли я уйти?" спрашивал себя Е Цзычен. Воспользоваться этой возможностью и уйти, пока он еще только отмечен крошечной частичкой их кармы, было бы лучшим выбором.

Но в глубине души Е Цзычэнь хотел посмотреть, что будет дальше. Это был глубоко спрятанный секрет, то, что обычные люди никогда не смогут увидеть.

"Если подумать, то такие несравненные существа не должны обращать внимания на такую незначительную фигуру, как я. Черт, я уже столько всего повидал. Я уже запятнан кармой, так чего еще бояться?"

После недолгих колебаний он решил просто продолжать наблюдать.

Изображение на картине быстро менялось. Плот задрожал на поверхности реки, и гребец в соломенной шляпе исчез. Исчезли и далекие горы. На картине остались только маленький плот и два несравненных эксперта, сидящие на нем со скрещенными ногами.

В ответ на вопросы Великого Императора Пяти Элементов, златокудрый мужчина покачал головой и рассмеялся. Он вовсе не был согласен. "Ты говоришь, что я узурпировал судьбу твоей звезды, украл твою удачу и захватил твой законный трон, но есть ли у тебя доказательства?

"Hah....." Великий Император Пяти Элементов мрачно улыбнулся. Мгновенно его аура взорвалась вокруг него. Однако, как ни странно, в этот момент рябь на поверхности воды застыла на месте.

"Небеса выбрали двух императоров, а затем выбрали одного из них. Я повелитель всех звезд девяти небес, и ты еще смеешь утверждать, что не узурпировал мою судьбу?"

"Все дао под небесами находятся в моем свободном доступе. Великое дао пяти стихий стоит рядом со мной, и ты еще смеешь говорить, что не украл мою удачу?"

"Каждая раса в творении склоняется передо мной и называет меня императором. Я возглавляю и яо, и демонов, но ты смеешь утверждать, что не захватил мой законный трон?"

Эти три вопроса прогремели как гром, изменив траекторию движения облаков и ветров и сотрясая луну и звезды. Великий Император Пяти Элементов уставился прямо на человека в золотых императорских одеждах, он был настолько разъярен, что практически дышал огнем.

Одного взгляда на пейзажную картину было достаточно, чтобы почувствовать его властную ауру. Казалось, что все сущее жаждало покориться ему. Е Цзычен не мог не признать: он никогда раньше не видел такой внушительной ауры.

В отличие от него, человек в золотой мантии, казалось, даже не заметил ярости и внушительной ауры Великого Императора Пяти Элементов. Он просто поднял свой бокал и сделал глоток вина, затем поставил его обратно на стол. Наконец, он уверенно улыбнулся и сказал: "Но теперь я - Бог-Император".

Он усмехнулся и поднялся на ноги. Золотокудрый мужчина окинул взглядом казавшуюся бесконечной реку и заложил руки за спину. "Неважно, как часто ты это говоришь, но я теперь Бог-Император, не так ли?"

"Именно поэтому я и говорю, что ты презренный", - процедил сквозь скрежет зубов Великий Император Пяти Элементов.

Что бы ни говорил Великий Император Пяти Элементов, человек в золотом просто стоял и безучастно смотрел на него, никак не реагируя. Прошло много времени, прежде чем река, наконец, снова пошла рябью. Тогда он наконец повернулся и холодно посмотрел на Великого Императора Пяти Элементов.

"Историю пишет победитель, не так ли?" - сказал он. "Ты должен знать, что на самом деле я не хочу тебя убивать.

Если ты дашь мне Великое Дао Пяти Элементов, я смогу сохранить тебе жизнь".

"Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха". В ответ Великий Император Пяти Элементов поднял глаза к небу и разразился громким смехом. Когда он засмеялся, вода в озере взорвалась. Бесчисленные капли воды брызнули на плот, полностью заливая его.

"Ты хочешь законные пять элементов? Вы, должно быть, мечтаете!" Великий Император Пяти Элементов нахмурил брови и проревел: "Падай, о дождь! Завывайте, о ветры! Трещите, о молнии! Грохочите, о громы! Гори, о огонь!"

Мгновенно над озером разразилась неистовая буря, и свирепые ветры без устали завывали в небесах. Гром и молнии раскалывали синее небо, и бесчисленные небесные языки пламени спустились с небес, поджигая озеро.

"Это и есть Великое Дао Пяти Элементов, о котором ты всегда мечтал. К сожалению для тебя, Чжоу У, в этой жизни ты можешь отказаться от возможности когда-либо получить мою силу Пяти Элементов. Даже если мне придется уничтожить его, ты никогда не овладеешь и не объединишь все Великие Дао! Откажись от этого шага в этой жизни!"

Мгновенно в воздух взметнулась пара рук, достаточно больших, чтобы затмить небо. Выражение лица златокудрого мужчины резко изменилось, а его руки быстро сформировали ручные печати. Вскоре другая пара иллюзорных рук, сопоставимая по размерам, поднялась в небо навстречу первой, словно намереваясь остановить их падение.

"Нелепо!" Великий Император Пяти Элементов упрямо рассмеялся. Его правая рука толкнулась вниз, и гигантские руки в небе последовали ее примеру, врезавшись в поверхность озера.

Гигантские иллюзорные руки человека в золотой мантии разлетелись на куски. Он выкашлял полный рот крови. В его глазах промелькнул страх. Он сбросил свои одежды и мгновенно превратился в пугало.

"Пять Элементов, ты не посмеешь!"

Шокированный "человек в золотой мантии" был всего лишь двойником тела. На краю неба теперь гремел гром и сверкали молнии.

На вершине плота Великий Император Пяти Элементов упрямо смеялся и сузил глаза, глядя на далекий край неба. Сейчас он выглядел так, словно окончательно сошел с ума. "Чжоу Ву, откажись от последнего шага! Ха-ха-ха.... Ты думал, что победил меня, но я не проиграл!"

Огромные руки, достаточно большие, чтобы затмить небо, обрушились вниз. Мгновенно, по приказу Великого Императора Пяти Элементов, физическое проявление Великого Дао Пяти Элементов с грохотом исчезло, забрав с собой реку, небо и плот.

Небо и земля исчезли. Осталась лишь темная и бесконечная пустота.

Увидев все это, сердце Е Цзычена заколотилось, а тело неконтролируемо задрожало. Все исчезло. Он не знал, что произошло в итоге, но даже если он смотрел только на картину, он все равно чувствовал, что силы, заключенной в этих гигантских руках, было достаточно, чтобы уничтожить весь мир!

Неужели Великий Император Пяти Элементов действительно уничтожил Великое Дао Пяти Элементов? Если так, то почему я до сих пор могу прозревать его силу?

"Младший!" В этот момент из хаотической пустоты появился высокий и крепкий мужчина. Он был одет в пурпурно-красные императорские одежды и восседал на ужасающем драконьем троне. Хотя выражение его лица было спокойным, невозможно было прочесть его истинные эмоции.

Е Цзычен был поражен. Этот человек был не кто иной, как Великий Император Пяти Элементов, изображенный на картине.

"Находка моей картины с пейзажем показывает, что мы с тобой связаны судьбой. Я не знаю, мужчина ты или женщина, овладел ли ты пятью стихиями или нет. Но раз ты уже столько увидел, значит, ты уже отмечен моей кармой и кармой Чжоу У".

"На этой пейзажной картине всего три прогулки. Я написал их перед смертью. Это тоже ключ к моей могиле".

"Этот вор, Чжоу У, украл мою небесную судьбу, лишил меня состояния и захватил мой законный трон. Я стал жертвой его планов и умер ужасной смертью.

Я не могу покоиться с миром, пока не отомщу. Если тебе суждено собрать все три картины, ты сможешь войти в мою усыпальницу. Внутри ты найдешь удачу, которую я оставил для тебя".

"Ты можешь пойти и принять ее, или не принимать. Но если ты решишь принять его, помни..... Отомсти за меня!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь