Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1065

Лицо со шрамом стоял на коленях на полу и рыдал. Этой сцены было достаточно, чтобы у кого-то расширились глаза. В один момент он был настолько агрессивен, что казалось, он хочет драться до смерти. В следующий момент он стоял на коленях на полу и молил о прощении. Что происходило?

Бай Сяошэн чувствовал, что его мозг не может уследить за всем этим. Он в недоумении смотрел на Лицо со шрамом.

"Господин, я знаю, как сильно обидел вас раньше. Это была только моя вина. Однако вы не понесли никаких потерь, и даже украли все эти деньги у Чжао Е".

Бах!

Е Цзычен внезапно хлопнул кулаками по стулу, чем так поразил Лицо со Шрамом, что тот чуть не откусил себе язык. По дороге сюда он придумал бесчисленное количество объяснений, но теперь он был так напуган, что забыл их все.

"Sir....." Голос Лица со шрамом немного дрожал. Он стоял на коленях на земле, его ноги неконтролируемо дрожали.

Только что он не сказал ничего плохого, не так ли? Как он мог спровоцировать этого могущественного эксперта?

"Что ты только что сказал? Украсть? Когда это я у тебя крал?" Выражение лица Е Цзычена было крайне неприглядным. Обвинить его в воровстве было оскорблением его характера. Он был таким хорошим, законопослушным гражданином. Как он мог воровать у других?

Этот Лицо со шрамом был действительно слишком зловещим и порочным! Подумать только, он мог так оклеветать других!

"Ты хочешь сказать, что предложил мне эти деньги не из уважения? Ты хочешь сказать, что я украл их? Когда джентльмену нужны деньги, у него есть достойные способы их получить. Я хороший и праведный человек, как я могу красть чужое имущество. Лицо со шрамом, когда ты говоришь, нужно быть внимательнее". Так вот в чем была проблема!

Лицо со шрамом внутренне проклял свою беспечность. Он поспешно кивнул в знак согласия. "Как скажете, господин. Мы предложили вам все эти сокровища из уважения".

Выражение лица Е Цзычена наконец-то смягчилось. Он опустился в кресло и посмотрел на стоящего на коленях Шрамолицего. "Что ты имел в виду, когда вызвал меня на дуэль?"

В ответ Лицо со шрамом покорно улыбнулся, а затем мгновенно изобразил праведное негодование. "Господин, возможно, вы не знаете, но банда Топора готовит против вас заговор. Они только что провели встречу и сказали, что вы украли сокровища Чжао Е. Они хотят отомстить. Только услышав их, я пришел в ярость! Господин, вы такой хороший и праведный человек, а они выставили вас неисправимым негодяем. Я не выдержал и попросил этого ублюдка Хуан Аогу дать задание выманить вас из города, но на самом деле я хотел получить возможность прийти сюда и предупредить вас."

"Смело и безрассудно!" внезапно воскликнул Е Цзычен, его отстраненное выражение лица мгновенно сменилось яростью. Он еще раз хлопнул по подлокотникам. Эта внезапная трансформация испугала и Лицо со шрамом, и Бай Сяошэна.

"Они хотят отомстить? Им повезло, что я не отомстил им первым!"

Услышав это, Лицо со шрамом тоже яростно кивнул, как бы подчеркивая их общего врага. "Кто может не согласиться? Иначе я бы не был так зол. Что касается моего поведения сейчас, то это был вопрос целесообразности. Вы, возможно, не знаете, сэр, но есть несколько человек за его пределами".

"Информаторы Банды Топора". Е Цзычен улыбнулся, совершенно не беспокоясь. "Их мелкие методы скрывать себя для меня ничто".

"Ты абсолютно прав." Лицо со шрамом покорно кивнул. Его намерения уже были очевидны. Он явно был членом банды Топора, но обращался к ним "они", как будто они не имели к нему никакого отношения. Он явно пытался отделить себя от Банды Топора.

Банда Топора хотела навредить Е Цзыченю, а Лицо со Шрамом пришел сюда, чтобы предупредить его. Это было ничем иным, как предательством банды.

Он поспешил сюда посреди ночи, чтобы загладить свою вину, а теперь еще и льстит ему.

Е Цзычен должен был быть глупцом, чтобы не понять, что происходит. Но он не мог взять на себя инициативу и сказать об этом вслух. Лучше было позволить Лицу со шрамом сказать это самому.

"Эй, разве ты не член банды Топора? Ты даже вице-капитан. Прийти сюда, чтобы предупредить меня, это немного чересчур, не так ли?"

Е Цзычен намеренно указал на этот вопрос. Глаза Лица со шрамом загорелись.

Это был момент, которого он ждал!

Он надул грудь, на его лице появилось решительное, прямое выражение, и он умыл руки от своих бывших союзников. "Сэр, по правде говоря, я уже планирую покинуть банду Топора!"

"О?" Е Цзычен нахмурил брови. "Итак, ты планировал покинуть Банду Топора. Разве ты не знаешь, сколько людей мечтают присоединиться к Банде Топора, но не могут найти возможности? И теперь ты хочешь просто уйти?"

"До встречи с тобой я гордился тем, что являюсь членом Банды Топора, особенно после того, как стал вице-капитаном. Однако после того, как вы дважды просветили меня, я понял: Банда Топора - это бич для людей этого мира. Они неправедны и бесчеловечны; я не должен посвящать им свою жизнь". Выражение лица Шрама было искренним, каждое его слово выражало презрение и неприятие Банды Топора.

"Подумать только, я невольно помог бы вам осознать ошибочность ваших путей. Если ты хочешь изменить себя, никогда не поздно раскаяться. У тебя еще есть время", - спокойно улыбаясь, сказал Е Цзычен, подтверждая слова Шрамолицего. Он взял на себя роль эмиссара правосудия.

Его пальцы барабанили по подлокотникам. "Я уже давно расследовал деятельность банды Топора. На первый взгляд, это правильная организация, но на самом деле это шайка бандитов. Они похожи на ядовитую опухоль, гноящуюся в Городе Бушующего Пламени. Я как раз собирался с ними разобраться. То, что ты осознал ошибочность своего пути, означает, что ты избежал разделения их бед". Его тон был безразличным, как будто уничтожение всей банды Топора не потребует никаких усилий.

Когда Лицо со шрамом услышал это, его сердце сильно затрепетало. Он не сомневался, что все, что сказал Е Цзычен, было правдой. Он был рад, что вовремя опомнился. Если он будет противиться Е Цзычену и дальше, то это может стоить ему жизни.

Чем больше он думал об этом, тем мудрее и дальновиднее становилась его мысль. Эти болваны кричали о том, чтобы создать проблемы для Е Цзычена, но в итоге они просто закончат плакать.

Просто этот эксперт до сих пор ничего не сказал о том, чтобы взять его в подчинение. Он уже дал понять, что хочет покинуть Банду Топора. Это явно означало, что он хочет объединиться с Е Цзычэнем!

Лицо со шрамом нервно облизнул губы, затем поднял голову. Он сжал кулаки и с искренним выражением лица сказал: "Сэр, у этого скромного человека есть неразумная просьба".

"Говори".

"Пожалуйста, дайте мне шанс оставить тьму и следовать праведности. Я хочу следовать за вами. Твоя праведность вдохновила меня выйти из оцепенения. Как самая яркая звезда на ночном небе, Ты освещаешь мне путь вперед. Как я вижу, я смогу полностью раскрыть свой потенциал, только следуя за Тобой. Я знаю, что в прошлом у нас были конфликты, но, учитывая ваш характер, вы, конечно, не станете обижаться на такую ничтожную фигуру, как я? Пожалуйста, дайте мне возможность. Позвольте мне работать на вас!" Лицо со шрамом не был особенно культурным человеком. Он был просто грубым, необразованным человеком. Иначе он никогда бы не вступил в банду Топора. То, что он сейчас сказал, потребовало от него всех литературных талантов до последней капли. Он уже сказал все, что мог сказать.

Как только он закончил говорить, он опустил голову. Он не знал, будет ли достаточно открыть свои истинные чувства, чтобы тронуть Е Цзычена.

"Ты хочешь пойти за мной?" Е Цзычен игриво рассмеялся, но в следующий момент фыркнул: "Ты, сопляк, ты же не просто пытаешься меня обмануть?".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь