Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1014

Е Цзычен не обратил внимания на взгляд Небесного Императора Высшей Полярности.

За то время, что прошло с момента их прибытия, все собравшиеся бессмертные могли почувствовать его отношение в его словах. Они могли видеть, каким человеком он был по своей сути.

Гордый и отстраненный?

Это был относительно приятный способ выразить его. Говоря менее вежливо, он был дико высокомерен и считал всех остальных ниже своего достоинства.

Е Цзычен (четко понимал) все, что делали все присутствующие. С субъективной и объективной точки зрения, действия Небесного Императора Высшей Полярности на самом деле не заслуживали смертной казни.

Кроме того, в конце концов, Небесный Император был самым ярким и лучшим представителем Небесного Двора. Более того, за ним стояла Мать Предков.

Это было верно, даже если бы Прародительница уже превратилась в небо и землю, чтобы обеспечить удачу всем живым существам.

Е Цзычен просто встал со своего места и медленно подошел к Небесному Императору, остановившись в полуметре от него.

Увидев, как он поднялся на ноги, далекие бессмертные не могли не изогнуть брови. Хотя Е Цзычен выглядел чрезвычайно спокойным, они не могли не чувствовать, что все, что произойдет дальше, не будет соответствовать его видимому безразличию.

"На самом деле, ты отличаешься от других предателей. Я знаю это. В своем сердце я совершенно точно не приговаривал тебя к смерти. Молниеносное наказание только что все доказало. На самом деле я планировал приговорить тебя к покаянию перед стеной в течение трех тысяч лет".

Он спокойно посмотрел в серебристые глаза Небесного Императора Высшей Полярности. Он имел в виду все, что только что сказал; он действительно так оценивал ситуацию.

Однако ответ императора заставил его передумать.

"Но раз ты просишь смерти, я дам тебе то, что ты хочешь". Его слова были еще мягкими, но, тем не менее, они врезались в сердца бессмертных, как молот.

Самоубийство по императорскому указу.

Они не думали, что Е Цзычен говорит это только для того, чтобы запугать Небесного Императора Высшей Полярности. По холодному, грозному свету, вспыхнувшему в его глазах, они поняли, что он имел в виду то, что сказал.

Не было никакой ошибки. Это был приказ совершить самоубийство.

Разве Небесный Император не просил о смерти? Тогда они могли бы просто позволить ему умереть.

"Ха-ха-ха....."

Все еще связанный в клетке, Небесный Император Высшей Полярности внезапно начал громко смеяться. В его взгляде не было ни малейшего следа страха. Напротив, он насмешливо смотрел вперед.

"Боюсь, что это невозможно".

Заставить его покончить с собой?

Это была, пожалуй, самая нелепая вещь, которую он когда-либо слышал за всю свою жизнь. Насколько высок был его статус? Приказать ему совершить самоубийство, да еще таким спокойным, беззаботным способом.

Это действительно была шутка.

"Ты знаешь, кто этот император? Я - сын Матери Предков, поддерживаемый Великим Дао, несокрушимый и почитаемый всем творением. Кем ты себя возомнил, приказав мне совершить самоубийство? Молодой человек, ваши методы действительно достаточно впечатляющи, чтобы шокировать даже меня, но если вы говорите мне совершить самоубийство, боюсь, вы сильно переоценили себя".

Взгляд Небесного Императора Высшей Полярности стал совершенно мрачным, затем он пожал плечами и презрительно фыркнул: "Хорошо, если ты способен заставить меня совершить самоубийство, то давай. Мне будет интересно посмотреть, выживу я или умру в конце концов". Я повторю то же предложение, что и раньше. Я прошу о смерти. Если у вас есть навыки, используйте их, если осмелитесь. Если нет, просто ждите того дня, когда я вырвусь на свободу. Я неизбежно приду за твоей головой, чтобы стабилизировать мое сердце дао".

Он в ярости взмахнул рукавами. Затем он холодно посмотрел в сторону и больше не обращал на Е Цзычена никакого внимания.

Для него все эти слова уже были большим уважением, которое он мог оказать Е Цзыченю.

Что касается "самоубийства по императорскому указу"!

Подожди, ты съешь эти слова!

Он был сыном Матери Предков.

Его тело с детства закалялось в молниях. После ста тысяч лет совершенствования он уже давно достиг нулевого всемогущества.

Для него небесная молния была лишь инструментом для совершенствования тела, а небесное пламя - не более чем пищей для души.

И тело, и душа его уже давно стали неуничтожимыми. Заставить его умереть? Это был просто бред сумасшедшего!

Остальные бессмертные были заметно ошеломлены. Они не ожидали, что он окажется таким упрямым и непреклонным даже в такой момент.

Однако Император Северного Полюса не мог не вздохнуть спокойно. Конечно, перед обычным человеком этот его старший брат действительно был бы несокрушим.

Но перед ним стоял Е Цзычен, Мастер трех царств!

"Сын Матери Предков".

Услышав это, Е Цзычен кивнул. Независимо от того, насколько резкими были слова Небесного Императора, Е Цзычен остался совершенно невозмутимым.

"Как старший сын Леди-Матери Колесницы, ты достоин говорить таким образом. В этих Трех царствах ты действительно можешь быть неуязвимым. Однако, заимствуя те же слова, которые ты использовал ранее, "знаешь ли ты, кто этот император?".

"Меня не волнует твой статус", - высокомерно усмехнулся Небесный Император Высшей Полярности.

Когда Е Цзычен услышал его развязный тон, он не мог не покачать головой. Он опустил глаза за спину, с жалостью глядя на Небесного Императора. Этот человек был похож на зверя в клетке.

Е Цзычен не мог не вздохнуть: "Небесный Император Высшей Полярности, ты действительно слишком высокого мнения о себе. Ты хоть раз подумал, почему этот император способен манипулировать небесными молниями? Или как я смог привести вас всех сюда? Или почему твое понимание небес и земли здесь бесполезно? Или почему даже у такого сильного человека, как ты, нет выбора, кроме как сидеть тихо и оставаться в моей пространственной клетке?"

Внутри его печати взгляд Небесного Императора Высшей Полярности был глубоко презрительным. Он свел свои острые серебристые брови.

"Ты даже не задумывался о таких вещах, потому что с твоим вопиюще высокомерным характером ты считаешь всех остальных ниже своего достоинства. Твоя уверенность и самоуверенность полностью основана на твоем статусе сына Матери Предков и твоей неуязвимости, но задумывался ли ты о том. что есть небеса за небесами?".

Такая постановка вопроса наконец-то заставила Небесного Императора немного забыть о своем статусе. Он крутанулся на месте, но как раз в тот момент, когда он собирался упрекнуть Е Цзычена, он мельком взглянул на предмет, лежащий на ладони Е Цзычена. Это был восьмисторонний командный медальон, верхняя часть которого была украшена золотыми иероглифами с надписью "Три царства".

Зрачки Небесного Императора Высшей Полярности мгновенно сузились. Чтобы убедиться в подлинности печати, он пристально посмотрел на нее.

Е Цзычен не пытался ничего скрыть. Он великодушно раскрыл руку, открыв печать для всеобщего обозрения.

"Невозможно!"

Небесный Император Высшей Полярности сделал шаг назад в пределах своей клетки. Он протянул руку и указал на душу, его глаза наполнились изумлением.

В те времена первым Владыкой Трех царств была его мать, Леди Мать Колесница. Он никак не мог быть незнаком с ее печатью.

Конечно, он также прекрасно понимал, что представляет собой эта печать!

"Печать Владыки Трех Царств! Как она могла попасть в твои руки?" - закричал Небесный Император Высшей Полярности. Когда печать принадлежала его матери, она стояла во вновь созданном Трех царствах, запугивая бесчисленное множество других людей.

После того, как она покинула свой пост, печать лежала покрытая пылью, неиспользуемая в каком-то неизвестном месте. Она не появлялась в течение ста тысяч лет. Почему же она появилась именно сейчас и именно в этом месте?

Он боялся не должности Владыки трех царств.

Вместо этого он боялся самой печати.

Когда Леди-Мать Колесница отказалась от своего положения и заперла свою печать, она заперла в ней семьдесят процентов своей духовной силы.

Небесный Император Высшей Полярности мог быть высокомерным, но он прекрасно понимал, что с ним одним, не говоря уже о семидесяти процентах силы его матери. Даже десять процентов.

Даже с этим он не мог справиться.

Можно сказать, что печать повергла его сердце дао в смятение. Он уставился на нее, его взгляд переполнял ужас. Несмотря на себя, он не мог не пробормотать: "Может ли быть так, что я действительно умру здесь?".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь