Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 967

Бум!

Золотой колокол разлетелся на куски.

Золотые осколки вылетели наружу, впиваясь в стены Облачного Дворца Золотых Арок.

Небесный Император Высшей Полярности стоял с оскалом, а затем холодно смотрел на Золотую Цикаду, которая кашляла рот за ртом свежей кровью.

"Если бы пришел Шакьямуни, у меня были бы некоторые сомнения. А теперь даже ты думаешь, что сможешь подавить меня?"

Вуш.

Он вытянул вперед правую руку. Иллюзорный кулак духовной энергии мгновенно сформировался и схватил Золотую Цикаду за шею. "Urk....."

Золотая Цикада стиснула его шею. Вены на его шее выпятились наружу, а лицо полностью покраснело.

"Я хотел занять трон без пролития крови, но ты.... Ты был непослушен. Раз так, ты можешь просто пойти и умереть".

"Остановись!"

Бум!

В мгновение ока иллюзорный кулак Небесного Императора Высшей Полярности разлетелся на куски. Император Северного Полюса встал и пошел вниз по лестнице, остановившись только для того, чтобы влить немного своей духовной энергии в тело Золотой Цикады, прежде чем сделать несколько шагов вперед.

Пять метров.

Когда между ним и Небесным Императором Высшей Полярности осталось около пяти метров, он остановился.

"Высшая Полярность, ты зашел слишком далеко".

Император Северного Полюса выглядел настолько разъяренным, что готов был взорваться. Он смотрел на своего брата, его одежда развевалась, а духовная энергия вихрилась вокруг него.

Атмосфера в зале стала тяжелой под тяжестью ярости Императора Северного Полюса.

"Ты злишься?"

Небесный Император Высшей Полярности рассмеялся, совершенно не заботясь об этом. Он просто улыбнулся Императору Северного Полюса и сказал: "Ты действительно хочешь сразиться со мной, своим старшим братом? Младший брат, не забывай, кто именно научил тебя сражаться".

"Я тоже не хочу видеть, как мы, братья, сражаемся, но..... Верховный Полярник, ты действительно зашел слишком далеко", - сказал император Северного полюса.

Он холодно взглянул на брата, затем прошел мимо него и направился к выходу из зала.

"Я буду ждать тебя снаружи. Выиграешь - и трон твой. Проиграешь - убирайся к черту, откуда пришел".

Затем, без лишних слов, он вышел из зала.

Небесный Император Высшей Полярности некоторое время колебался, затем склонил голову набок и рассмеялся, в его глазах появился острый блеск.

"Ты действительно непослушный младший брат".

.....

"Что ты имеешь в виду?" Лэй Ху уставился на Гу Ли выпученными глазами и яростно закричал: "Они в тяжелом положении? Ты же не хочешь сказать, что вы, демоны, окружили все три священные земли? Ты хвастаешься, это невозможно. Это уже вся ваша военная мощь. Вы хотите окружить все три священные земли? Это всего лишь несбыточная мечта".

Даже когда их великая формация все еще защищала Регион Зверей, они не смели называть себя священной землей. Три священные земли, раз уж они осмелились так себя называть, естественно, знали все, что происходило в их соответствующих царствах.

Не было абсолютно никакого способа проникнуть в священную землю извне.

Единственной возможностью было напасть изнутри, изнутри......

Изнутри!

Предательство клана Летучего Змея промелькнуло в голове Лэй Ху. Неужели люди в трех священных землях тоже вступили в союз с демонами?

Но структура священных земель кардинально отличалась от структуры Звериного Края. Убедить своих людей восстать.....

Это было не совсем возможно, не так ли?"

"Глава клана Лэй Ху, кажется, ты что-то придумал?" - игриво спросил Гу Ли. "Ты думаешь, что никто не сможет предать священные земли? Похоже, ты не замечаешь врожденной жадности и желаний человечества".

Когда он заговорил, выражение лица Е Цзычена резко потемнело.

Гу Ли заметил это и рассмеялся: "Похоже, император Е уже слышал о ситуации?"

Главы кланов Четырех Священных Зверей посмотрели на Е Цзычена, и тот лишь неопределенно кивнул.

"Гу Ли, я уверен, что уже не раз говорил об этом, но то, что я не убил тебя тогда, было огромной ошибкой с моей стороны".

Е Цзычен мрачно посмотрел на него, казалось, что он вот-вот взорвется от ярости. Только что он взглянул на свой телефон.

В дискуссионной группе шел активный обмен информацией. Довольно много сообщений содержали фотографии. Хотя он посмотрел их лишь мельком, но все равно примерно понял: .....

Три священные земли были в очень напряженном положении.

"Император Е, говорить такие вещи! Ты действительно разочаровал меня. Не забывай, что мы оба из семьи Гу. Мы братья одного клана!" Гу Ли в расстройстве покачал головой. "Если мы, братья, объединим усилия, чего бы мы не смогли достичь? Но ты всегда настаиваешь на том, чтобы выступить против меня, даже если это означает драку! Можешь себе представить, как расстроится старшее поколение нашей семьи, если узнает об этом?"

"Мы идем разными путями, мы не можем работать вместе", - фыркнул Е Цзычен.

"Какая жалость. По правде говоря, я всегда мечтал, чтобы мы работали вместе", - сказал Гу Ли. Он меланхолично вздохнул, а затем начал ковырять в ушах. "Мы ничего не можем с этим поделать. Брат Е, ты несешь на своих плечах всю тяжесть мира, а я всего лишь мелкий, ничтожный человек. Мы разные, ты и я. И все же, именно за эту твою невыносимую преданность праведности я тебя и ненавижу!"

К тому времени, как он закончил говорить, поведение Гу Ли стало несравненно более зловещим. "Что ты вообще из себя представляешь? Ты хочешь защитить все живое в этом мире? Если это то, чего ты хочешь, то ты, должно быть, прочитал слишком много романов Уси. Жаль, но историю всегда пишут победители. Когда я истреблю всех вас, кто знает? Будущие поколения могут проклясть ваши имена на веки вечные!"

"Давай, попробуй", - ровно ответил Е Цзычен. Он холодно посмотрел на Гу Ли, в его глазах не было даже намека на огонь.

"Зачем ты тратишь столько времени на разговоры с ним?" подхватил Лэй Ху. "Маленький демон, ты действительно думаешь, что можешь бросить вызов небесам и воцариться на земле, не так ли?"

"Глава клана Лэй Ху, твои слова ужасно властны. Просто в качестве дружеского предупреждения, глава клана Летающего Змея -.....".

"Пусть приходит", - презрительно фыркнул Лэй Ху. "Я посмел убить его сына прямо на его глазах все эти годы назад, а он даже не посмел пукнуть. Если он посмеет выступить против меня, я просто позволю ему воссоединиться со своим сыном".

"Глава клана Лэй Ху, у тебя такой характер!" Почувствовав ярость Лэй Ху, Гу Ли сделал несколько шагов назад, а затем рассмеялся: "Я предупреждал тебя только по доброте душевной!"

"На самом деле я сказал все это только в попытке установить мир, но, похоже, это невозможно, не так ли?"

Никто не говорил, но выражение их глаз было достаточно, чтобы ответить на вопрос Гу Ли.

Мир?

Учитывая глубину обиды между ними, был ли вообще шанс на мир?

Либо ты умрешь, либо я!

"Ладно, я сделал все, что мог, и сказал все, что должен был сказать. Поскольку ты отказываешься принять мое предложение, у меня нет другого выбора".

"Хватит нести чушь. Хватит болтать, надо драться!" - ворчал Лэй Ху.

"Надеюсь, после этого ты еще сможешь говорить такие вещи".

По правде говоря, Су Юйюнь была главной причиной, по которой Гу Ли все это сказал. Он понятия не имел, что именно Су Юйюнь припрятал в рукаве. Но все равно это его пугало.

Несмотря на свою уверенность, он не мог разглядеть Су Юйюня насквозь.

Он беспомощно вздохнул и вернулся в строй. Е Цзычен и остальные тоже вернулись к своим армиям.

Переговоры провалились. Все, что они могли сделать, это сражаться.

"Убить!"

С могучим ревом две армии набросились друг на друга.

Новая ненависть!

Старые обиды!

Они уладят их все сейчас!

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь