Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 954

Они вошли в долину.

Хотя она называлась ущельем, на самом деле узким был только вход. Как только вы вошли, путь между скалами оказался довольно широким.

Его ширина достигала тридцати футов. После долгой череды неудач это казалось удачей для Гу Ли и демонов.

Они боялись, что если весь путь будет таким же узким, как вход, то у них будет слишком мало места для маневра. Если бы они попали в засаду, то не смогли бы использовать все свои силы.

Теперь же, на расстоянии тридцати футов, хотя путь все еще был слишком мал для них, у них, по крайней мере, было достаточно места, чтобы уклониться.

"Я не видел никаких духовных образований по пути сюда".

Они находились на высоте около трех тысяч футов в каньоне. Они не встретили ничего необычного. Никто не бросал камни на склон скалы, и никто не ставил никаких духовных образований.

"Может быть, они просто использовали психологическую войну, чтобы ввести нас в заблуждение и заставить думать, что в ущелье должна быть засада, еще более яростная, чем родовое пламя феникса?" - хмуро спросил Черный Дракон. "Неужели они хотели обманом заставить нас пролететь сквозь убийственную формацию родового пламени феникса?"

Путь сюда был слишком тихим, и он не мог не задаться вопросом, почему.

"Не может быть", - не согласился Гу Ли. "Если бы это было действительно так, они бы ни за что не стали использовать родовое пламя феникса, чтобы помешать нам. Истинное родовое пламя феникса - самое яростное пламя в этом мире; даже Бессмертному Неба было бы трудно выдержать его. Если они пытались вести психологическую войну, то должны были поставить что-то достаточно сильное, чтобы навредить нам, а не подавляющую мощную убийственную формацию."

"Это правда." Черный Дракон кивнул. Если они действительно использовали психологическую войну, то родовое пламя феникса действительно было слишком угрожающим. Никто бы не попытался пробиться через него, даже идиот.

"Тогда, как ты думаешь, может, они просто используют эту формацию, чтобы потянуть время?"

"Это возможно.

" Гу Ли кивнул и сказал: "Возможно, они поняли наш менталитет и считают, что мы не будем ни идти через ущелье, ни пробиваться через родовое пламя, что мы предпочтем искать края формации. It's just......"

"Просто что?"

"Они заплатили за это слишком высокую цену", - сказал Гу Ли после некоторого колебания.

"Если огненный феникс хочет использовать свое истинное родовое пламя, чтобы поместить убийственную формацию, он должен использовать сущность своей родовой крови. Судя по радиусу действия формации, она должна была забрать почти половину их кровяной эссенции. Более того, я не могу вспомнить никого, кроме главы их клана, способного производить пламя такой интенсивности. Если она израсходовала половину своей эссенции крови только для того, чтобы потянуть время, что ж, оно того не стоило".

Они не могли понять, сколько бы ни думали об этом. Прошло уже столько времени, а они все еще не встретили засаду.

"Не надо ничего обдумывать. Давайте продолжать идти вперед. Когда придет время, мы сделаем все необходимое".

Вуш. Вуш. Ууууш.

Черные мыши-тени вернулись с новостями. Когда Е Цзычен увидел их, он спросил: "Они здесь?".

"Они здесь", - правдиво ответила маленькая мышка. "Они находятся на высоте около трех тысяч футов в каньоне. Скоро они будут в пределах досягаемости нашей засады".

"Хмф, похоже, они попались на уловку тетушки Чжугэ. Они посчитали, что у них нет другого выбора, кроме как идти пешком". Е Цзычен игриво улыбнулся. На самом деле у Чжугэ Хуна было две причины для создания этой формации.

Первая: заставить демонов бояться и ущелья, и родового пламени и тратить время на поиски края формации.

Вторая: заставить демонов приблизиться к своему внутреннему святилищу, пройдя через ущелье пешком.

Что касается пробивания пути через пламя, то Черный Дракон ни за что не стал бы этого делать. Если же они действительно попытаются, то можно считать, что им повезло.

На самом деле, когда Чжугэ Хун ставила духовную формацию, она использовала всего несколько капель своей истинной родовой крови.

Если бы Черный Дракон захотел прорваться сквозь формацию, это заняло бы столько же времени, сколько выпить чашку чая. И все же Е Цзычен поставил на то, что Черный Дракон и остальные даже не попытаются это сделать.

Его удача была на высоте, он выиграл это пари.

Вдруг один из клана Птицы Вермильона заговорил. "Император Е, они внутри".

Е Цзычен посмотрел туда, куда он указывал, и увидел Черного Дракона, который вел свою армию и осторожно оценивал обстановку.

"Убедитесь, что вы остаетесь скрытыми". Е Цзычен послал всем сообщение, а затем лег на живот, скрывшись из виду.

Жужжание.

Над ними пронеслась волна зондирования. Почувствовав это, Е Цзычен не удержался и рассмеялся.

Если Черный Дракон надеялся использовать свое духовное сознание, чтобы обнаружить их, можно было только сказать, что он был слишком самоуверен. Когда они только прибыли, Инь Шан использовал Восьмимерную схему происхождения формаций, чтобы разместить формацию, которая стерла их присутствие.

Если они не смогли справиться с подобным, то что им оставалось делать, играя в засаду?

"Император Е."

"Подожди ещё немного. Подожди, пока они все войдут, затем взорви их путь вперед и путь назад. Пусть они в полной мере насладятся нашей "любовью" к ним".

"Понял."

Фениксы и клан Белого Тигра понимающе улыбнулись. В то же время они достали свои бомбы, ожидая, когда Е Цзычен даст команду.

"Здесь по-прежнему никого нет".

К этому времени даже Гу Ли, как бы он ни был осторожен, почувствовал, что засады здесь, скорее всего, нет. Теперь они все могли видеть выход.

Вдруг один из демонов закричал: "Ваше превосходительство, на вершине скалы кто-то есть!"

Черный Дракон посмотрел вверх. Он тоже увидел там фигуру.

"Бегите!"

Было бы глупо сражаться здесь. Выход был прямо перед их глазами. Пока они могли пройти через ущелье.

"Нас обнаружили? Как это возможно?"

Е Цзычен нахмурился, а затем увидел, что один из клана Белого Тигра бегает вокруг. "Кто сказал вам двигаться?"

Мужчина остановился, затем схватился за штаны, выражение лица было страдальческим. "Император Е, я .....I.....

Мне действительно нужно было в туалет".

"Черт." Он раздраженно закатил глаза на мужчину. Отличная засада, испорченная одним брызгом мочи!

Так как их обнаружили, Е Цзычен встал и зарычал на Черного Дракона и Гу Ли: "Ваше превосходительство Черный Дракон, брат Гу Ли, я уже давно здесь жду. Не спешите! Я приготовил для вас подарки". Его взгляд стал серьезным, и он крикнул: "Взрыв!".

Бум!

Черный Дракон мчался к выходу, как вдруг увидел, что он взорвался. С обеих сторон каньона посыпались валуны, преграждая им путь к выходу.

Внезапно он услышал еще один бум. Он протянул руку со своим духовным осознанием.

Их выход тоже был заблокирован.

Враг бросил сверху бесконечный поток черных металлических шаров. Демоны решили, что это какое-то метательное оружие; их боевой строй мгновенно превратился в хаос.

Черный Дракон предположил то же самое, но вскоре он заметил, что в этих черных металлических шарах нет ничего особенного.

"Император Е, а я-то думал, что ты приготовил для меня приятный сюрприз. Неужели ты думал, что этих металлических шаров будет достаточно, чтобы победить сотни тысяч моих демонических солдат?"

Как только он заговорил, он бросил один из шаров обратно в Е Цзычена.

"Хи-хи-хи, приятный сюрприз еще впереди".

Пока он говорил, он увидел, как люди клана Феникса раздувают пламя по склону скалы. В то же время клан Белого Тигра выпускал в ущелье молнию за молнией.

На демонов это никак не повлияло.

"Неужели, Император Е? Ты действительно разочаровал меня", - усмехнулся Черный Дракон. Для демонов такая атака была пустяком. Даже их самые обычные солдаты могли справиться с ней.

Но тут над каждым из металлических шаров зажглась линия пламени. Гу Ли уже почувствовал, что металлические шары кажутся ему знакомыми. Увидев, как они загорелись, его зрачки сжались от ужаса.

"Это нехорошо. Это бомбы!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь