Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 951

"Неужели все так просто?"

Неужели он действительно предлагал им высшее место в Подземном мире на серебряном блюдечке, да еще таким простым способом?

Призрачный Император Востока посмотрел на Императора Севера Фэнду, пытаясь уловить намеки в его выражении лица. К сожалению, Великий Император уже давно научился скрывать свои эмоции. По его выражению лица было очень и очень сложно что-либо понять.

"Северный Фэнду". Кшитигарбха не мог не нахмуриться. Это была самая высокая должность в Подземном мире! Она означала абсолютную власть над принятием решений в этом царстве!

По мнению Кшитигарбхи, во всем Подземном мире только Император Северного Фэнду имел право занимать это место.

Что же касается других Призрачных Императоров Пяти Направлений, то он, честно говоря, не слишком высокого мнения о них.

Не обращая внимания на остальных, их темпераменты сами по себе означали, что они не подходят для трона.

Призрачные Императоры Пяти Направлений управляли одним из Пяти Адов. Они не видели ничего, кроме самого уродливого и подлого лица этого мира. Кто знал? Возможно, их души извратились после долгой жизни в такой обстановке.

Когда бывший Великий император взошел на престол и передал свой трон императору Севера Фэнду, Кшитигарбха всецело одобрил его.

Однако теперь, как ни удивительно, император Севера Фэнду хотел отдать свой пост, да еще таким простым способом.

Пока Цай Юлэй осмеливается подойти и сесть, трон будет принадлежать ему.

"Кшитигарбха, боюсь, мне придется тебя разочаровать. Я действительно не питаю любви к этой должности". Император Севера Фэнду извиняюще улыбнулся бодхисаттве, затем посмотрел на Кэл Юлэя и жестом указал на трон. "Пожалуйста, действуйте".

Тридцать метров.

Призрачный Император Востока, Цай Юлэй, находился всего в тридцати метрах от самого высокого места в Подземном мире. Эти тридцать метров должны были определить его будущее положение.

Вернется ли он к своему положению Призрачного Императора, погрузившись в самые уродливые аспекты человеческой природы?

Или же он будет сидеть на самом высоком месте во всем подземном мире, управляя его жизнью и смертью и наслаждаясь безграничной славой трона?

Однако условия Северного Фэнду были слишком просты. Он свободно отречется от престола, лишь бы кто-то осмелился на него сесть? Цай Юлэй подумал: если бы он был на месте Северного Фэнду, смог бы он так просто отдать такое положение? Он не мог.

Вполне возможно, что здесь есть какой-то подвох.

"В чем дело? Я уже освободил для тебя место. Почему ты не двигаешься? Разве вы не пришли сюда специально ради этого трона?" С этими словами его взгляд упал на Ду Цзырена и богов-хранителей из разных Небесных Дворцов.

"Цай Юлэй не хочет действовать, но это не значит, что вы не можете. Тот, кто займет трон, станет будущим правителем Подземного мира. Если кто-то посмеет восстать, ему придется сначала пройти через меня. Тогда иди, возможность прямо перед твоими глазами. Тебе лучше научиться дорожить ею".

"Я возьму его."

Призрачный Император Юга Ду Цзырень скрежетнул зубами и зашагал вперед. Когда Цай Юлэй увидел это, он не смог удержаться, проклиная свою излишнюю осторожность. Он позволил кому-то другому перехватить инициативу!

С этими словами он помчался к трону так быстро, как только мог.

Это было самое высокое место во всем подземном мире! Он не мог позволить кому-то другому занять его.

Когда Ду Цзырэн увидел Цай Юлэя, мчащегося к нему, он увеличил скорость.

"Ah....."

Но в тот момент, когда нога Ду Цзырена коснулась лестницы, он издал горький вопль. Из его тела вырвался белый дым.

Увидев это, Цай Юлэй остановился и ошарашено уставился на Ду Цзырена, который стоял на коленях на земле, корчась в агонии. Затем он повернулся, налитыми кровью глазами уставился на императора Севера Фэнду.

"Северный Фэнду, ты обманул нас!"

"Я не обманывал." Император Севера Фэнду просто улыбнулся в ответ. "Неужели ты думал, что так легко сесть на этот трон?

Эти девять ступеней содержат по одному из Девяти великих наказаний подземного мира. Если вы хотите править подземным миром, вам сначала нужно принять их крещение. Я не обманул тебя: когда я впервые сел на это место, мне тоже пришлось пройти это крещение. Это похоже на то, как каждый, кто занимает трон Небесного Двора, должен сначала пройти испытание девяноста девятью небесными пламенами".

"Чушь!" прорычал Цай Юлэй. "Я так долго живу в Подземном мире, почему я никогда не слышал о таком?"

"Ты так долго живешь в Подземном мире, но сколько раз трон переходил из рук в руки? Он с самого начала принадлежал Великому Священному Императору, Равному Небу, не так ли? Я повторю еще раз: если ты хочешь сидеть на этом высочайшем из мест, ты должен сначала пройти испытание девяти ступеней. Споры ничего не изменят".

Взгляд Цай Юлэя упал на Ду Цзырена, который лежал на земле без сознания.

Его сердце подпрыгнуло от страха. Через мгновение он отвернулся и холодно сказал: "Ты блефуешь. Северный Фэнду, я действительно почти поверил тебе. Ты определенно наложил какие-то ограничения на трон. Иначе как бы ты мог передать его так просто? Как зловеще с твоей стороны. Но это неважно. Ду Зирен пал, но я все еще здесь. И что с того, что вы наложили ограничения? Пока я побеждаю тебя, я буду хозяином подземного мира независимо от этого!"

Грохот.

От Цай Юлэя исходила интенсивная духовная энергия. Вскоре позади него появилась светло-голубая иллюзорная фигура с лошадиной головой.

Лошадь заскребла ногами по земле, в ее глазах вспыхнул демонический красный свет.

По залу пронеслись сильные порывы. Все десять царей Ямы побледнели перед лицом такого ужасающего духовного давления.

Бессмертный король.

Он был, по крайней мере, экспертом уровня бессмертного короля.

"Значит, мы все-таки сражаемся?" Император Севера Фэнду беспомощно вздохнул. "Тогда все в порядке. Я разберусь с тобой как можно скорее. У меня есть другие дела".

С этими словами он протянул руку и нарисовал в воздухе круг. Затем он протянул руку в круг и нарисовал рыбу.

Из круга хлынули яростные потоки воды. Вскоре вода достигла плеч зрителей.

На поверхности воды появились огромные ворота.

Вскоре со дна реки безостановочным потоком поплыли пузырьки.

Всплеск.

Из воды выскочил карп, перепрыгнул через ворота и превратился в дракона!

Карп перепрыгнул через ворота дракона!

Оглушительный драконий рев раздался в их ушах!

В то же время император севера Фэнду повернулся к своим обидчикам и позвал их.

"Хорошо, тогда вы можете атаковать все вместе".

....

"Ему будет достаточно сложно спастись".

Се Би'ан встретился взглядом с Хвостом Леопарда. Когда он услышал это, его выражение лица опустилось.

Затем он сузил глаза и прорычал: "Хвост Леопарда!".

"Се Биан, ты действительно думаешь, что это меня испугает?" Хвост Леопарда заискивающе фыркнул. "Может, я расскажу тебе, почему я сказал, что он в беде? На самом деле, императоры-призраки Востока и Севера, а также несколько подчиненных Северного Фэнду с горы Лофэн, божества-хранители дворцов Чжоу Цзюэ Инь, Тай Ша Лян и Цзун Линь Седьмого Неба собрались, чтобы заставить императора отречься от престола. Понятно? Великий император, на которого ты полагался, не сможет спасти тебя".

"Ты хочешь сказать, что они....."

"Не нужно об этом думать. Как все они могут быть в сговоре с демонами? Они работают вместе, вот и все", - сказал Хвост Леопарда, сузив глаза.

Сердце Се Бианя сжалось. Даже Призрачные Императоры сговорились с демонами? Как такое возможно?

"Тебе лучше сдаться без боя. Так мы сможем сохранить дружеские отношения".

"Похоже, у нас нет другого выбора". Выражение лица Се Бианя потемнело. Из его тела мгновенно вырвалась ужасающая духовная энергия, настолько сильная, что даже сами небеса изменили цвет.

Се Биань, самый могущественный из Воинственных Призраков, сделал свой ход.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь